Буссуфа Мубарак
44' Желтая карточка
Это'О Самюэль
Комбаров Кирилл
46' Вторая желтая карточка
1:1
81' Желтая карточка
Инсаурральде Хуан
2:1
90' Гол в свои ворота
Песьяков Сергей
90'+6

Козлов Алексей 1 8
  • На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    ВСЁ! Матч окончен! Рефери Эдуард Малый фиксирует счёт 2:1!
    90'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:1!!! Автогол Инсаурральде!
    Вырвали победу-таки хозяева! Карсела-Гонсалес выполнил подачу в штрафную, и в безобидной, казалось, ситуации Инсаурральде срезал мяч в собственные ворота, дезориентировав Песьякова!
  • 90'
    Конголезец Кристофер Самба в блестящем подкате отобрал мяч у Ари, который совершенно не испытывает усталость.
    90'
    Де Зеув вместо Кариоки.
    90'
    Странное решение: жёлтую карточку получил Песьяков. Не думаю, что это было цирковое представление в исполнении Сергея. Как по мне, то вполне больно было вратарю.
    90'
    Плюс пять минут.
    89'
    Видимо, в этом моменте получил травму Сергей Песьяков. На газоне сейчас голкипер "Спартака", остановлена игра.
    88'
    КАК?! Тагирбеков не попал в пустые ворота! Пошла подача с фланга, Песьяков не добрался до мяча, но Рахим послал мяч рядом со штангой.
    87'
    Очередной прорыв Карселы-Гонсалеса, защитники "Спартака" выбили мяч на угловой.
  • 86'
    Фланговая подача от Карселы-Гонсалеса не несла в себе никакой остроты.
  • 85'
    Пока складывается такое впечатление, что "Анжи" не удовлетворится ничьей, однако сил уже не хватает.
    84'
    Угловой заработали хозяева. Карсела-Гонсалес выполнил хорошую подачу, однако Сергей Песьяков ликвидировал угрозу.
  • 83'
    Игра полностью игнорирует центр поля, что только радует нас - зрителей! "Спартак" не замечает потери бойца, судя по последним минутам.
    82'
    Ещё один угловой был у "Спартака", однако Хосе Хурадо выполнил не самую лучшую подачу.
    • 81'
      Игра перешла в свой завершающий этап. Любопытно, хватит ли сил у "Спартака", чтобы сохранить имеющееся, а у "Анжи", чтобы додавить подсевшего соперника.
    • 80'
      Не удалось хозяевам должным образом распорядиться своим шансом. Отбились москвичи.
      79'
      И ещё один "горчичник". Инсаурральде "срезал" Жусилея, который рвался по правому флангу. Снова опасный штрафной будет для хозяев.
      78'
      Огрызнулся "Спартак"! Комбаров сделал удобную скидку под удар Кариоке, однако Рафаэл направил мяч выше цели. Хотя пробил очень мощно!
      76'
      Опасно! Мехди Карсела-Гонсалес нанёс удар, мяч летел в ближний угол, но Сергей Песьяков без видимых трудностей накрыл мяч.
      75'
      Перспективный штрафной заработали хозяева. Это Рафаэл Кариока с помощью фола остановил прорыв Фёдора Смолова.
    • 74'
      Я напомню, что "Анжи" выиграл шесть последних матчей в чемпионате России. Прервётся ли серия?
      73'
      Вместо Чельстрёма вышел Сергей Брызгалов.
      72'
      В явный офсайд поймали Ласину Траоре футболисты "Спартака".
    • 71'
      "Анжи" уже просто днюет и ночует у чужих ворот. Понятно, что не всё ладится у хозяев, но активность махачкалинцев заслуживает похвалы.
    • 70'
      Второй тайм намного более привлекательно смотрится, нежели первый. Намного больше моментов возникает в игре, хотя она, конечно, постепенно превращается в улицу с односторонним движением.
      69'
      МОМЕНТ!!! Буссуфа прострелил от лицевой, Макеев не сумел перехватить мяч, и Траоре бил с пяти метров, но послал мяч выше цели! Намного выше!
    • 68'
      Самюэль Это'О пробил издали по воротам, однако мяч пролетел рядом со штангой. Да и удар был несильным.
      67'
      Первый в матче угловой исполнил Ким Чельстрём, однако премьерный корнер не увенчался ударом по воротам.
    • 66'
      Хороший гол получился! И, конечно, в который раз он обнажил проблемы "Спартака", который испытывает трудности при оборонительных действиях.
      64'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! ТРАОРЕ!!!
      Красиво! Самюэль Это'О из-за пределов штрафной площади покатил мяч по центру на Траоре, тот на паузе избавился от "висевшего" на спине защитника и аккуратно послал мяч в дальний нижний угол ворот Песьякова!
    • 63'
      Ари! Веселится бразилец. Получил мяч около углового флага и начал ложными движениями пугать соперника. В итоге, мяч от ноги игрока "Анжи" покинул пределы поля.
      62'
      А пока в игре небольшая пауза наступила, я хочу призвать вас после суперматча чемпионата России посмотреть суперматч чемпионата Англии, где "Тоттенхэм" примет "Челси". Тоже, к слову, матч с участием лидера.
    • 61'
      Начинают давление на ворота соперника хозяева поля, причём давление постоянное и даже нарастающее, что, конечно, усложнит задачу москвичам.
      60'
      ОПАСНО!!! Сергей Песьяков спас свою команду в моменте, когда Траоре принял заброс из глубины и с близкого расстояния стрельнул по воротам!
    • 59'
      Вообще публика в Махачкале очень здорово поддерживает свою команду. Отличный шумовой фон создают трибуны.
    • 58'
      Только вышел Траоре, как сразу услышал с трибун первое спецзадание. "Нужен гол", - со знанием дела сообщили Ласине болельщики.
      57'
      Ласина Траоре заменил Шатова.
    • 56'
      Готовится замена и в составе "Анжи". Конечно, тут речь идёт не об освежении атаки, а об её усилении.
    • 55'
      "Спартак", не замечая удаления, проводит довольно неплохие атаки и, как и в первом тайме, исправно доставляет мяч к чужой штрафной, нервируя оппонентов.
    • 54'
      Поскользнулся Фёдор Смолов на фланге, Евгений Макеев тут же подобрал мяч и выбил его подальше от собственной штрафной площади.
    • 53'
      Кстати, что интересно, "Спартак" забил в первом тайме свой 21-ый мяч в нынешнем чемпионате. На счету "Анжи" 22 забитых и куда меньше пропущенных (12 против 18).
      52'
      А Хурадо вместо Веллитона вышел.
    • 51'
      У "Спартака" готовится замена: Хосе Хурадо выйдет на поле. Вместо кого? Давайте не будем загадывать.
    • 50'
      Это'О не сумел нанести удар по воротам, хотя прошла отменная атака команды "Анжи".
    • 49'
      Теперь Евгений Макеев будет действовать справа в обороне, а брат удалённого игрока Дмитрий Комбаров опустится в защиту на левом фланге.
    • 48'
      "Анжи", что правда, в прошлом туре около 50 минут игрового времени провёл в меньшинстве, что не помешало команде одержать убедительную победу.
      47'
      Вот так старт второго тайма! Кирилл Комбаров схлопотал второе предупреждение за фол в центре поля. В меньшинстве отыграет "Спартак" весь второй тайм.
      46'
      Счёт 0:1 фиксирует рефери Эдуард Малый после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 45'
      В целом, не самый зрелищный тайм мы посмотрели, но что самое важное: первый тайм оставляет за собой полностью открытую дверь интриги. Чем всё закончится, предсказывать не возьмусь!
      45'
      И для полноты картины: Кирилл Комбаров, придержавший Жусилея за руку, получил предупреждение от арбитра встречи.
      45'
      Плюс три минуты.
      44'
      И ещё одна карточка! Многовато у нас предупреждений. Самюэль Это'О предупреждён за неспортивное поведение против Инсаурральде.
    • 43'
      "Спартак" прибавляет к концу тайма, это очевидно. А игроки "Анжи" начинают не успевать за резкими манёврами гостей.
      42'
      Самба получил повреждение во время борьбы за верховой мяч. К слову, перед матчем Валерий Рейнгольд заявил, что Самба стоит всех защитников "Спартака".
      41'
      А теперь и Буссуфа получил предупреждение за несвоевременное исполнение стандарта.
      40'
      Ким Чельстрём получил предупреждение, врезался швед в Буссуфу, который к моменту "ДТП" уже избавился от мяча.
    • 39'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      38'
      Ари грубо сыграл в подкате против Жусилея, который здорово укрыл мяч корпусом. Жёлтая карточка вполне по делу.
    • 37'
      Отметим, что когда Веллитон попал в штангу, футболисты "Спартака" не выключились из борьбы. А вот махачкалинцы просто смотрели футбол, как говорится.
      35'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! БИЛЯЛЕТДИНОВ!!!
      Веллитон угодил в штангу с близкого расстояния, тут же подобрал мяч и остановился! Стоя в штрафной, чувствовал себя спокойно, ведь его никто не атаковал. Нашёл возможность для передачи, и Билялетдинов в касание переправил мяч в сетку!
    • 34'
      Евгений Макеев подключился к атаке, развернулся в сторону от ворот, навесил, но мяч перелетел через всех игроков. Габулов введёт мяч в игру ударом от ворот.
      33'
      Веллитон помешал Мубараку Буссуфе выполнить подачу со штрафного, за что и получил жёлтую карточку. Видимо, не было соблюдено нужное расстояние между игроком и мячом.
    • 32'
      Более тридцати минут позади в нашем матче, пока, конечно, он генерирует не те эмоции, что мы планировали. Однако впереди ещё две трети поединка!
      31'
      К сожалению, Диарра не сможет продолжить матч. Фёдор Смолов вышел вместо француза, которому надо обязательно пожелать скорейшего выздоровления!
    • 30'
      Буссуфа исполнил ещё один стандарт, однако мяч прилетел точно в руки Сергею Песьякову.
    • 29'
      Браком на брак ответил "Спартак" "Анжи" (речь не идёт о каких-то союзах мужчины и женщины). Шатов подарил мяч Ари, а тот тут же предоставил его Жиркову.
    • 28'
      Да, мяч доставляется в штрафную или к штрафной, однако там защитники "Анжи" моментально накрывают владеющего мячом соперника.
    • 27'
      Минут семь "Спартак" был атакующе пассивен, но сейчас команда Эмери возрождает свои наступательные намерения.
      26'
      Столкновение в центре поля: Лассана Диарра очутился на газоне. Требуется медицинская помощь французу, вывели его за пределы поля. Игра возобновлена.
    • 25'
      Неплохо! Кирилл Комбаров - мастер резаных подач - отправил мяч к линии штрафной, где Ари классно принял мяч, однако последовавший удар был заблокирован.
      24'
      Опасно! Мубарак Буссуфа выполнил подачу со штрафного с правого фланга, но Расим Тагирбеков ударом головой направил мяч точно в руки голкиперу!
      23'
      Немного перехвалил! Лишь с помощью фола Лассана Диарра отобрал мяч у Рафаэла Кариоки.
    • 22'
      Ну какие же мастера футбольного отбора играют в "Анжи"! В прошлом туре мы восторгались игрой Диарра, сегодня самых высоких оценок заслуживает Жусилей.
      21'
      Просыпается постепенно лидер чемпионата! Камиль Агаларов снова развил атаку своей команды, но до удара по воротам не дошло дело, отбились гости.
    • 20'
      Осторожно играют команды, я бы даже сказал - уважительно. Да, конечно, фолы в игре присутствуют, однако негрубые, в большинстве своём тактические.
    • 19'
      Подключился Кирилл Комбаров к атаке своей команды, аккуратно вырезал мяч в штрафную, однако Веллитон, возжелавший пробить по мячу в падении через себя, по мячу не попал.
    • 18'
      В целом, что хотелось бы отметить по первым 17-ти минутам, так это довольно большое количество брака в передачах в исполнении обеих команд.
    • 17'
      Конечно, "Спартак" имеет на данный момент больший процент владения мячом. Но важно понимать, что футбол - это не выборы, здесь проценты не имеют решающего значения.
    • 16'
      Это "Анжи" во всей своей красе. Структурно напоминает "Челси" в Лиге чемпионов образца весны текущего года. Мячом владеет минимум времени, зато моменты имеет более острые, чем соперник.
      15'
      Опасную атаку "Анжи" начал отменно сыгравший в отборе Диарра, мяч был доведён до Это'О, но у Самюэля удар не получился. Слишком слабо был послан мяч.
    • 14'
      Катанием мяча на своей половине поля гости будят в поклонниках "Анжи" эмоции неудовлетворения, выражающиеся во всеобщем свисте.
    • 13'
      Отлично в отборе сыграл Жусилей, который, напомню, в матче прошлого тура 80 с лишним минут провёл на позиции центрального защитника.
    • 12'
      И снова длинные забросы мы видим в исполнении "Спартака". Конечно, это имеет мало общего с комбинационным футболом, который мы все ждём от "Спартака".
    • 11'
      Инсаурральде попробовал развить атаку своей команды через центр, однако брак при обработке мяча не позволил москвичам довести наступление до удара по воротам.
    • 10'
      Хороший прорыв Камиля Агаларова увенчался опасным прострелом, однако отбились защитники "Спартака".
    • 9'
      Пока без работы Сергей Песьяков, Владимиру Габулову чаще приходится вступать в игру, однако ошибкой будет сказать, что уже были по-настоящему острые моменты в матче.
    • 8'
      Ари нанёс удар метров с двадцати, но Владимир Габулов без труда справился с попыткой забить гол в исполнении 26-тилетнего бразильца.
    • 7'
      Я думаю, вполне небезосновательными являются ожидания вашего комментатора, заключающиеся в том, что сегодня стоит ждать результативного футбола. И те, и другие любят и умеют "играть в атаку".
    • 6'
      Пока не клеится выход из обороны в атаку у "Анжи". Гости действует осмысленнее.
    • 5'
      Длинная передача последовала в направлении Веллитона от Песьякова, но отметивший вчера свой 29-ый день рождения Владимир Габулов опередил форварда москвичей.
    • 4'
      Расим Тагирбеков отправил мяч на чужую половину поля. Он сегодня заменяет в составе господина Карлоса, который был удалён уже на девятой минуте матча прошлого тура против "Динамо".
    • 3'
      Уже на первых минутах "Спартак" испробовал на вкус позиционную атаку, однако защитники "Анжи" "выдавили" гостей во фланг.
    • 2'
      В центре поля разыграли мяч футболисты "Анжи", которые, как и положено лидерам чемпионата, играют в жёлтых футболках. Жёлтые майки лидеров.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Эдуард Малый даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • Матч начинается с минуты молчания в память о трагедии, которая случилась 30 лет назад на стадионе "Лужники".
    • С сегодняшним выбором Гуса Хиддинка и Унаи Эмери все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата России. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Анжи" - "Спартак" Москва.
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Анжи 2:1 Спартак Москва онлайн