Базель Ди Сере 5
Рубин Шаронов Роман 1 3
Рубин Ансальди Кристиан 1 3
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч, дорогие друзья! Всего хорошего! До свидания!
    ВСЁ! Матч окончен! Минимальная победа "Ливерпуля" на "Энфилде" в непростой игре с "Анжи". 1:0, благодаря голу Даунинга.
  • 90'
    Не получилось. Не прошла передача в штрафную площадь. Минуту осталось играть до свистка, даже меньше.
  • 90'
    Стараются хозяева надёжно сыграть в обороне. Штрафной из центра поля исполнят гости, все пошли в штрафную площадь.
    90'
    Ай, хорошо! Карсела-Гонсалес получил мяч справа, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Рядом со штангой! Три минуты добавлено.
  • 90'
    Неугомонный Стерлинг потащил мяч вперёд, сместился справа в центр, но тут его всё равно накрыли игроки "Анжи". Вот-вот добавленное время пойдёт.
  • 90'
    Всей командой игроки "Ливерпуля" на своей половине поля. "Анжи" владеет мячом.
    89'
    Угловой заработали хозяева на правом фланге. Не было подачи, решили разыграть игроки в красном, чтобы побольше времени на эту атаку потратить.
  • 88'
    Карсела-Гонсалес пробивает с линии штрафной площади справа, надёжен Джонс.
  • 87'
    Первые зрители потянулись на выход. Хотя ещё ничего не ясно, конечно. Есть время у "Анжи". Хиддинк и Роджрес практически рядом стоят сейчас и руководят действиями своих игроков.
    86'
    Хорошая контратака "Ливерпуля", Джеррард по центру набегал и после передачи с фланга мощно пробил. Над перекладиной летит мяч. Очень опасно!
  • 85'
    Это'О хорошую передачу делал между Аггером и Шкртелом, не лёг мяч на ногу Траоре, который мог вывалиться один на один с Джонсом.
  • 84'
    Ошибается Уисдом, отправляя мяч с фланга за лицевую линию. Минут десять осталось сыграть командам с учётом добавленного времени.
  • 83'
    Хорошая атака "Анжи"! Лахиялов прострелил с левого фланга в центр штрафной площади, Траоре не получилось попасть в створ сходу, мешал защитник.
  • 83'
    Стерлинг с удовольствием меняет фланги. Вот в очередном моменте оказался слева полузащитник, сместился в центр и пробил. Всё правильно сделал, вот только немного точности не хватило.
    • 82'
      Шатов пробил издали, но мяч остановился на линии штрафной площади, благодаря одному из игроков в красной форме.
      81'
      Габулов поймал мяч после удара по своим воротам, положил его на руку, чтобы вынести в поле, из-за спины подбежал Аггер, головой снаряд скинул и забил. Зачем, спрашивается? Карточка агрессивному защитнику.
      80'
      Замена в составе "Ливерпуля". Джонджо Шелви покидает пределы поля, вместо него появился Джо Аллен.
    • 79'
      Скоро у нас пойдёт последняя десятиминутка встречи. Надо забить "Анжи", шансы для этого есть. Стерлинг на правом фланге смог в борьбе с двумя игроками заработать угловой. Не каждый так сможет, конечно.
      78'
      Два раза Шатов подавал с левого фланга, но каждый раз внимательно защитники "Ливерпуля" сыграли, не дав замкнуть подачу Траоре.
      77'
      Шамиль Лахиялов выходит на поле вместо Мубарака Буссуфа. Это последнее изменение в составе у "Анжи".
    • 76'
      Траоре из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, рядом со штангой летит мяч! Был рикошет, и угловой исполнят футболисты "Анжи".
      75'
      Блестящая игра Ассаиди, который ушёл от Логашова, прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную площадь, и догнавший Арсений сыграл против него в корпус. Арбитр пенальти не поставил, и Суарес в порыве обиды тут же сфолил против Логашова. Карточка.
      74'
      Буссуфа роняет Суареса. Быстро разыграли штрафной удар игроки "Ливерпуля", готовят новую атаку футболисты в красной форме.
    • 73'
      Передача из глубины поля в штрафную площадь, Траоре подвёл приём мяча, который от ноги форварда укатился за лицевую линию.
    • 72'
      Буквально на пяти квадратных метрах сумели три игрока "Ливерпуля" разбить прессинг футболистов "Анжи". Эффектный момент получился.
    • 71'
      Ну что, находит постепенно "Анжи" свою игру в атаке. Времени ещё достаточно. Можно забивать "Ливерпулю", ничего экстраординарного не показывают подопечные Роджерса.
      70'
      Есть удар в створ! Шатов нашёл в штрафной площади Это'О, камерунец подработал себе под удар и пробил! Прямо в руки Джонсу! А до этого сразу два игрока набегали в штрафную после ошибки в обороне, но Шкртел исправил промах партнёра, успев вынести мяч.
    • 69'
      Подал в район одиннадцатиметровой отметки Буссуфа, второй этаж проиграли гости.
    • 69'
      Сбавили немного своё атакующее давление футболисты "Ливерпуля". Есть сейчас шансы у "Анжи", Буссуфа готовится выполнить штрафной удар.
    • 68'
      Браво, Это'О! Вернулся форвард в защиту и обокрал соперника практически уже на подходе к своей штрафной площади. Середина второго тайма у нас идёт.
    • 67'
      Это'О пробил издали, но помешал рикошет, и мяч улетел в аут, даже не на угловой. Атака продолжилась, Логашов справа навесил в штрафную площадь, отбил игрок "Ливерпуля".
    • 66'
      Смело играет Жирков в подкате против Сахина, и это приносит свои успехи. От игрока "Ливерпуля" мяч покидает пределы поля. Аут в пользу "Анжи".
    • 65'
      Траоре сразу оказался с мячом на левом фланге, но упустил его в аут.
      64'
      Дали провести замену "Анжи". Фёдор Смолов уступает своё место на поле для Ласины Траоре. Хочется всё-таки что-то увидеть впереди, в том числе и Гусу Хиддинку.
      63'
      Подача с левого фланга, отбивают игроки "Анжи" мяч из своей штрафной площади. Траоре уже на бровке, сейчас мы вторую замену увидим со стороны Хиддинка.
    • 62'
      Жирков спасает команду! Суарес вывел Шелви один на один с голкипером, и Юрий в последний момент успел вынести мяч на угловой!
      61'
      А первым не Траоре выйдет в составе "Анжи". Арсений Логашов появляется на поле вместо Камиля Агаларова. Не хватает Диарра, ох как не хватает!
    • 59'
      Шелви вновь угрожал воротам соперника, на этот раз бил издали, но заблокировали удар Джонджо. Очень красиво про него сейчас пел "Энфилд". Впрочем, тут всегда поют красиво.
    • 58'
      Начинает переодеваться Траоре. Вот-вот первую замену мы увидим в составе "Анжи". "Ливерпуль" почувствовал уверенность, непросто приходится гостям сейчас.
    • 57'
      Шелви получил мяч в штрафной площади "Анжи", пробил с отскоком от газона, не очень опасно получилось, и Габулов накрыл мяч.
    • 56'
      Разыграли штрафной удар футболисты "Анжи", Буссуфа оказался на левом фланге, сделал передачу в центр, а вот Карсела-Гонсалес не смог сделать проникающую передачу в штрафную.
      55'
      И ещё один момент! Луис Суарес издали пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Метров двадцать было было, но аргентинец был близок к успеху.
    • 54'
      Сразу же ответ "Анжи", прострел с правого фланга в штрафную площадь, Джонс намертво фиксирует мяч. Не очень внятный ответ получился. Хиддинк пока сидит. Траоре увидим мы сегодня?
      53'
      ГОЛ! Стюарт Даунинг! 1:0!
      Вот это попал так попал! Сместился Даунинг с левого фланга в центр и мощнейшим ударом отправил мяч в дальнюю девятку! Красивый гол получился у Стюарта, и трудно тут было что-то сделать Габулову.
    • 52'
      Запел "Энфилд" после стартовой активности своей команды во втором тайме. Воодушевились этим моментом игроки "Ливерпуля". Мяч не отобрать у хозяев.
      50'
      Опасный момент! Стерлинг здорово вошёл в игру! Навесил с левого фланга на ближнюю штангу, и Джеррард головой переводил мяч в створ, чуть-чуть не хватило точности!
    • 49'
      Шкртел бьёт по воротам "Анжи" из-за пределов штрафной площади, справился с этим непростым ударом Габулов! Очень активно второй тайм хозяева поля.
    • 48'
      Не изменился у нас рисунок игры, футболисты "Ливерпуля" владеют преимуществом. Стараются игроки хозяев взвинтить темп.
      47'
      Уисдом фолит на фланге. Занял Стерлинг, очень перспективный игрок, кстати говоря, позицию на левом фланге. Теперь вместо Джонсона будет терроризировать оборону "Анжи".
      46'
      Поехали дальше! Смолов и Это'О продолжили встречу с центра поля.
      Мы вновь на "Энфилде", друзья! Замена в составе "Ливерпуля". Рахим Стерлинг вышел на поле вместо Глена Джонсона. Вот-вот начнётся второй тайм.
    • А пока идёт перерыв, мы предлагаем Вам ознакомиться со статистикой первого тайма. Эта информация находится в одноимённой вкладке нашей трансляции.
      Закончен первый тайм! Пока всё хорошо, "Анжи" серьёзных проблем не испытывает. Посмотрим, что после перерыва будет. А пока отдохнём, друзья!
      45'
      Нихуйс минуту добавил. И Смолов отметил этот факт мощный ударом издали. Довольно опасно, мяч недалеко от ворот прошёл. Джонс вроде ситуацию контролировал.
    • 43'
      В район одиннадцатиметровой отметки отправил мяч Джеррард, выбили его игроки "Анжи".
      42'
      Ассаиди в центре поля ушёл от Это'О, уверенно пошёл вперёд, и пришлось Агаларову правила нарушать. Срыв атаки, жёлтая карточка.
    • 41'
      Последняя пятиминутка пошла у нас. Не ставит пока "Ливерпуль" каких-то сложных задач перед обороной "Анжи", играть можно. Осталось только наладить игру впереди.
    • 40'
      О-хо-хо! Вот это удар получился у Аггера! Мощно стрельнул сходу издали защитник, точности не хватило. Хотя, недалеко от девятки мяч пролетел.
    • 39'
      Карсела-Гонсалес справа оказался один против двух защитников соперника, но там и одного Глена Джонсона достаточно, и полузащитник "Анжи" не смог его переиграть.
    • 38'
      Несмелое "нужен гол" звучит с трибун стадиона в Ливерпуле. Есть тут и фанаты "Анжи", что не может не радовать. Пошли вперёд гости.
      37'
      Угловой у ворот "Анжи". Подача с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где Сухин выиграл борьбу у Агаларова и пробил головой. Не очень точно, над перекладиной летит мяч.
    • 35'
      В две передачи игроки "Ливерпуля" прошли оборону соперника, и Джонсон слева просто-напросто не попал по мячу. Хороший момент для того, чтобы счёт открыть! Показалось, что нарушение помешало Глену попасть, но арбитр не увидел фола.
    • 34'
      Джонс задумал дриблинг прямо перед игроком "Анжи", но к радости трибун, всё закончилось благоприятно для хозяев встречи.
    • 33'
      Штрафной удар теперь уже исполнили футболисты "Анжи". Буссуфа справа неплохо навесил, Джеррард на втором этаже играет уверенно. А там в метре за ним уже прыгал для замыкания Самба.
    • 32'
      Штрафной удар у ворот "Ливерпуля". Шахин выполнил длинный навес в штрафную площадь, на замыкание никто не вышел, и Габулов забрал мяч в руки.
    • 31'
      Полчаса команды сыграли в первом тайме. Хороший темп встречи у нас получается, парочка неплохих моментов у ворот "Анжи" уже проскочила, а вот гости пока впереди ничем не отметились. Смотрим дальше!
    • 29'
      Сразу оговорюсь, что голкипера "Анжи" я буду называть просто по фамилии, а вот когда что-то полезное сделает Георгий Габулов, Вы об этом обязательно узнаете.
    • 28'
      Глен Джонсон затащил мяч по левому флангу в штрафную площадь, его накрыли, но снаряд отскочил к Суаресу, который тут же пробил сходу. На месте Габулов и в этом моменте.
    • 27'
      Жирков пошёл вперёд, проскочил двух защитников, после чего нарушили против него правила, поставив подножку. По крайней мере, так показалось, но арбитр нарушения не увидел.
    • 26'
      Быстрая атака "Анжи", Это'О подключил Смолова, который вошёл в штрафную площадь, прокинул мяч мимо защитника, а вот дальше его уже не пустили. Шкртел надёжен.
    • 24'
      Ошибаются гости в обороне, мяч подарен Суаресу, который пошёл вперёд и сделал передачу в центр на линию штрафной площади, откуда сходу пробил Шелви. Не получилось у полузащитника, потому намного выше пролетел снаряд.
    • 23'
      Середина первого тайма идёт. Радует тот факт, что "Анжи" не забывает атаковать, периодически бегать вперёд. Но надо отметить тот факт, что "Ливерпуль" смотрится интереснее.
    • 22'
      Джеррард исполнил штрафной удар. Пробил сильно, но угодил в стенку.
      21'
      Первое предупреждение в матче. Кристофер Самба наказан за фол против Суареса. Подкат сзади в ноги зафиксировал главный арбитр встречи.
    • 20'
      Это уже можно назвать опасным моментом! Глен Джонсон сходу пробил по воротам из пределов штрафной площади, Габулов отбил! Добить защитнику не дали.
    • 19'
      Контролирует "Анжи" мяч на чужой половине поля, Карсела-Гонсалес вновь выполнил не самую удобную, слишком сильную, передачу на партнёра, но удалось, к счастью, мяч сохранить нашей команде.
    • 18'
      Это'О отверженно пошёл вперёд по центру поля, смело рванул на трёх защитников, но на линии штрафной площади накрыли камерунского форварда "Анжи".
    • 17'
      Даунинг на правом фланге практически обыграл Жиркова, прокинув мяч между ног, но Юрий сразу исправился и смог без нарушения правил уронить соперника на газон и завладеть мячом.
    • 16'
      Попытались ещё разочек игроки "Анжи" сбегать в контратаку, но вновь накрыли защитники "Ливерпуля" своих оппонентов.
    • 15'
      Первая атака "Анжи". Это'О подключил по правому флангу Карселу-Госалеса, который ответный прострел откровенно запорол. Неудачная передача пошла на камерунца, не смог тот обработать мяч, упустив его за лицевую.
    • 14'
      Борьба в центре поля у нас идёт в эти минуты. "Анжи" пока не бегал к воротам Джонса, не держится мяч у игроков Гуса Хиддинка. Необходимо наладить контроль.
    • 12'
      Первый удар по воротам "Анжи"! Суарес оказался на линии штрафной площади, и Ассаиди на левом фланге увидел партнёра. Передача, удар сходу, прямо в руки Габулову.
    • 11'
      Суарес по левому краю вошёл в штрафную площадь, зрячий навес на дальнюю штангу, немного точности не хватило форварду "Ливерпуля". Пока всё спокойно у нас, опасных моментов нет.
    • 10'
      Даже следы от шипов остались у Смолова на футболке, их он с гордостью продемонстрировал главному арбитру встречи после возвращения на поле.
    • 9'
      Ох, как досталось Смолову! Очень неприятно! Шкртел играл верховой мяч, непроизвольно выставил при прыжке ногу вперёд и на неё наткнулся форвард "Анжи". Врачи на поле.
    • 8'
      Не торопятся никуда игроки "Анжи". Габулов после передачи Самба постоял около своей штрафной площади, оглядел поле, а затем сильно выбил мяч вперёд.
      7'
      Первый угловой у ворот "Анжи". Сахин слева подавал, там Шкртел намеревался сыграть головой, но выбили гости мяч из своей штрафной площади.
    • 6'
      Вновь правым флангом хозяева поля пошли вперёд, Суарес пытался войти в штрафную площадь, внимательно сыграли против него. Завладели преимуществом игроки "Ливерпуля" на первых минутах.
    • 4'
      Правым флангом попытались футболисты "Ливерпуля" продраться к воротам, там Жирков удачно играет на опережении и выбивает мяч в аут.
    • 2'
      Спокойно началась встреча. Хозяева привыкают к сопернику, присматриваются к футболистам "Анжи", неспешно перекатывая мяч на своей половине поля.