Штутгарт Ибишевич Ведад 1 10
Байер Л Райнарц Штефан 11
Вердер Арнаутович Марко 1 9
Штутгарт Харник Мартин 2 7
  • "Фрайбург" - "Боруссия" Дортмунд 0:2. Комментировал для Вас Соколов Александр. Всем пока!
    90'
    И третья замена у "Боруссии": вместо Гросскройца вышел Лейтнер.
    90'
    Ой, а вот это некрасиво! После навеса с правого корнера Вайденфеллер уверенно сыграл кулаками, и в него врезался Макиади, непонятно почему не получил предупреждения игрок, а Роману врачи оказывают помощь.
    90'
    Две минуты добавил арбитр.
  • 90'
    Браво, хочу сказать "Боруссии". Не смотря на неудачный первый тайм, не смотря на отвратительную погоду, команда смогла одержать очень важную победу, которая может стать подталкивающей в дальнейшей судьбе дортмундцев.
    89'
    Замена у "Боруссии": выходит Перишич вместо Гётце.
    88'
    Последняя замена у "Фрайбурга": вместо Шустера вышел Флюм.
    87'
    Шибер! Спокойно убежал сам на сам с Бауманном и с левой ноги исполнял в угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Совсем рассыпался "Фрайбург" после второго пропущенного мяча.
    86'
    Жёлтую за фол получил Гюндоган.
    85'
    Хозяева отвечают штрафным Шмида. Неплохо перебросил стенку игрок хозяев, но всё видел Вайденфеллер и кулаками этот удар отбил, а до этого ещё падение было в штрафной гостей, но свистка арбитр не дал.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ГЁТЦЕ!!! 0-2!!! Всё... Пришла атака с левого фланга. Левандовски получил мяч перед штрафной и откатил правее на подключение Гётце, который с правого края штрафной аккуратно покатил мяч в дальний угол!
  • 83'
    Фолит в атаке Гросскройц, и тут же все побежали назад, но после выноса мяч получил Левандовски, прошёл до левого края штрафной, убрал мяч под правую и пробил, но попал в ногу соперника!
    82'
    Замена у "Боруссии": вместо Ройса вышел Шибер.
  • 81'
    Стараются хозяева провести атаку правым флангом, но не получается у Крузе мяч удержать, затем мяч снова приходит к нему, он отдаёт на подключение Хеденстаду, но того тоже далеко не пускают.
      79'
      Крузе на левом фланге прокинул мяч себе вперёд, и ему в ноги влетел Суботич, снова жёлтая и снова никаких вопросов быть не может.
    • 78'
      Левандовски просто никакой. Снова он идёт вперёд, перед ним Дианье, и никак не может польский форвард даже в сторону мяч убрать, идёт просто напролом и мяч теряет, а потом ещё начнёт претензии высказывать партнёрам.
    • 77'
      Ройс хорошо сыграл на правом фланге, ушёл от соперника и внешней стороной правой ноги вырезал в штрафную на подключение Пищека, но уверенно сыграл Муйджа, перехватив мяч.
    • 76'
      Муйджа явно сейчас передержал мяч, атакуя левым флангом, но вместо подачи в штрафную, он начал отходить назад, отдал на Макиади, который ему мяч вернул, и смог защитник аут заработать.
      75'
      Пищек! Никак он сегодня забить не может! Быстро разыграли гости штрафной на левом фланге, последовал заброс в штрафную "Фрайбурга", а там Пищек выскочил из-за спин защитников и из выгодной позиции пробил мимо ворот!
      74'
      Калиджиури получает свой "горчичник" за грубую игру. Устали команды, отсюда и нарушения.
    • 72'
      Кристиан Штрайх вышел к бровке, понимает тренер, что есть шансы сегодня спасти игру, но пока после ухода Йендришека, как-то не очень клеится впереди у хозяев, возможно стандарты помогут, так и их нет.
      71'
      Угловой с левого фланга выполнил Гётце, уверенно на выходе сыграл Бауманн и мяч забрал, уже готов был начать кипер атаку своей команды, но судья дал свисток, увидев нападение на вратаря у Левандовски.
      70'
      Ещё одна замена у хозяев: вместо Гуэде вышел Терраццино.
    • 69'
      На правом фланге заработал штрафной Гётце, который сегодня очень незаметен. Снова у мяча были Ройс и Шмельцер, навесил последний, но сделал это очень сильно, и мяч перелетел всех.
    • 68'
      Заметно, что нервничает Клопп, так как очень скользкий счёт пока, и должен он понимать, что команда после изматывающего матча с "Реалом", так что подсядут его ребята в концовке, там он и увидит, кто готов играть два матча в неделю, а кто нет.
      66'
      Гюндоган, который выполнил огромный объём работы, прорвался к чужой штрафной и не стал ни с кем мячом делиться, а пробил сам, мяч задев защитника ушёл на угловой, затем был заработан ещё один.
    • 65'
      Гросскройц получил мяч на левом фланге после сброса аут, находился спиной к воротам соперника игрок "Боруссии" и решил упасть, Фритц на это падение не повёлся, и свисток его промолчал.
      64'
      Рвётся Ройс вперёд, останавливается, убирая мяч под себя, и, пролетая мимо него, Гинтер зацепил ему ногу. Жёлтая не обсуждается, да и защитник сам не спорит. Правильно и делает.
      63'
      Очень много офсайдов у нас. На этот раз Левандовски в неправильном положении, надо что-то поменять форварду, а то так и будут защитники оставлять его ни с чем. А у нас уже Ройс рвётся вперёд.
      62'
      Замена у "Фрайбурга": вместо Йендришека вышел Хеденстад.
      61'
      Снова очень опасно! Навес с правого фланга в штрафную гостей, там на дальней штанге Йендришек делает сброс в центр, но Суботич успевает снять мяч с головы Гуэде, не позволяя ему пробить в упор!
      60'
      Муйджа выполнил заброс со своей половины поля на Йендришека, и мяч то до него не дошёл, но линейный поднял флажок, зафиксировав офсайд. А Кель на поле вернулся.
      58'
      Активно поддерживают свою команду болельщики прибывшие из Дортмунда. А пока один из их любимцев лежит на газоне. Это Кель лежит, досталось капитану по ноге, нужна помощь.
      57'
      Ну это надо забивать! Навес со штрафного от Крузе, мяч от головы Келя ушёл на дальнюю штангу, где один был Йендришек, но не смог словацкий форвард с трёх метров переиграть Вайденфеллера, попав точно в Романа!
    • 56'
      И ещё одна атака гостей. Левандовски по центру рвался вперёд, но убежать не смог и решил пробить, вот только удар вышел очень слабым, и мяч приполз в руки к Бауманну.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! СУБОТИЧ!!! 0-1!!! Привело всё-таки эту преимущество к забитому мячу! Был заработан ещё один штрафной, Ройс снова его исполнил, навесив в штрафную, а Суботич аккуратно головой пробил в дальний угол! Заслуженно!
    • 53'
      Гросскройц потерял мяч на своей половине поля, его подхватил Йендришек и помчался с мячом по правому флангу, прыгнул в подкате Хуммельс, но до мяча не достал, и хотел словак сыграть в соперника, но корнер заработать не сумел.
      52'
      КАК?! Гётце, ты ли это?! Гросскройц прошёл в штрафной до самой лицевой и выкатил на пустые ворота Гётце, который уже видел мяч в воротах, но с пяти метров Марио в ворота не попал! Фантастика просто.
    • 51'
      Хорошо "Боруссия" играет во втором тайме. Заметно, что Клопп сказал пару "ласковых" своим подопечным, и те, поняв эмоции своего тренера, сразу же пошли вперёд забивать гол.
      50'
      И снова было опасно! Ройс, казалось, потерял мяч перед чужой штрафной, но мяч отлетел в штрафную на Левандовски, который чуть не вырвался один на один с вратарём, и лишь отчаянный подкат Дианье спас "Фрайбург" от неприятностей!
      49'
      Моментище! Ройс получил мяч в левом краю штрафной и откатил мяч чуть назад, на одиннадцать метров набежал Пищек и пробил наверняка, ловя на противоходе Бауманна, но в ворота защитник не попал!
    • 48'
      Гости начинают активно после перерыва. Сразу же вперёд по левому флангу вперёд пошёл Шмельцер, стараясь прострелить или навесить, но пока ему мешают соперники, перехватывая мяч.
    • 47'
      А знаете, что! Снегопад, по-моему, стал ещё сильнее. Ну и ну, дамы и господа, конечно бывало, чтобы матчи проходили под снегом, но чтобы так рано - это редкость. Да и ладно, нам главное игра, а не погода.
      46'
      А мы продолжаем. Во втором тайме должно быть интереснее, всё-таки терять очки Дортмунду не хочется, да ещё если "Бавария" сегодня победит в вечернем матче, а они потеряют, то отрыв может стать просто ужасающим.
      Итак, закончен первый тайм. Унылые нули на табло, конечно на это повлияла погода, но нельзя на неё все сваливать, потому что очень пассивно выглядят гости. Но Вы никуда не уходите, перерыв пролетит также быстро, как лето в зимних странах.
    • 45'
      Гюндоган получил перед штрафной "Фрайбурга" и пробил, удар вышел очень плохим, и мяч спокойненько пролетел мимо. Строго своим взглядом проводил Бауманн, который в первом тайме спас лишь однажды после удара Хуммельса.
      44'
      Ройс и Гётце оказались на правом фланге, один другому дал пас и в сумме они заработали угловой, подача которого снова не принесла результата гостям, мяч выносится из штрафной защитниками.
    • 43'
      И ещё одна атака у гостей заканчивается ничем. Догнал мяч на правом фланге Пищек и попытался выполнить подачу в штрафную, но сложно было это сделать, и мяч ушёл за ворота. Очень хорошо пока "Фрайбург" играет в защите.
      42'
      И снова недовольны арбитром, только на этот раз гости. Ройс боролся у самой лицевой с Дианье, и очень хотел заработать угловой молодой талант, но Фритц выбрал сторону хозяев, показав от ворот.
      40'
      Ох, а ведь сейчас мог Кель и вторую жёлтую получить! Снова против него остался Макиади, прокинул уже мяч игрок "Фрайбурга" мимо капитана гостей, и тот просто-напросто ударил по ноге соперника. Простил его арбитр.
      39'
      Жёлтая первая в нашей встрече. Это Себастьян Кель очень грубо в центре поля обошёлся с Макиади, совсем ненужное нарушение капитана, вот теперь придётся быть очень аккуратным, а по такой игре это сделать сложно.
    • 38'
      Долго Шмид выбрасывал аут на правом фланге, а затем выбросил на Йендришека, который в штрафной решил сделать фокус, развернувшись с мячом и забив за спиной Суботича, но защитник не так прост, и он мяч выносит.
    • 37'
      Развивается атака гостей через центр, но там пройти очень сложно, что испытал на своей шкуре Ройс, потеряв мяч, а дальше ситуацию разрядил Макиади, выбив мяч, что есть силы вперёд.
      35'
      А теперь уже Гросскройц забирается в положение вне игры, а до этого был ещё один неплохой момент у хозяев, но Вайденфеллер вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах нападающего!
      34'
      Аквтино действуют хозяева! Подача с правого углового - мяч выбит, но атака правым флангом продолжается и следует навес в центр штрафной, откуда головой пробивает Макиади выше, да ещё и офсайд.
      33'
      И опасно выходит! Навешивает Крузе в центр штрафной, где потерянный всеми Дианье пробивает головой по воротам, но не ожидал защитник такого подарка и пробил выше! Это было опасно.
      32'
      А вот уже очень опасный штрафной для хозяев. Йендришек не смог обработать мяч, чего не ожидал Суботич и мяч попал ему в руку. Штрафной очень опасный может быть. Смотрим.
    • 30'
      Крузе получил мяч на левом фланге и отдал чуть в центр на Муйджа, который активно пошёл в дриблинг, но наткнулся на выставленную ногу Суботича и мяч потерял. Но хозяева затевают ещё одну атаку.
    • 29'
      Вот уже нечто похожее на атаку "Боруссии", вот только ничем опасным она не закончилась. Гросскройц навесил в штрафную, мяч вынесли, но первым на подборе был Ройс, который слёту пробил и попал в защитника.
    • 28'
      Левандовски, чтобы найти мяч отходит почти к центру поля и там зарабатывает аут. Дальше Роберт снова получает мяч, только уже у чужой штрафной, оттирает от мяча Гинтера и бьёт - выше!
      26'
      А он не бил - а навешивал. И было очень опасно, мяч пришёл на голову Хуммельсу, который из очень выгодного положения головой пробил точно по позиции Бауманна! Первый момент гостей.
      25'
      Суботич выполнил длинный заброс к чужой штрафной, а Левандовски, борясь за это мяч, упал. Фритц увидел здесь нарушение правил и назначил опасный штрафной. Шмельцер будет бить.
    • 24'
      Никак не получается у гостей наладить атакующую игру. Ищут они варианты и на правом фланге и на левом, но что-то пока не получается ничего, а вот хозяева выполняют ещё один навес с правого фланга, но в руки Вайденфеллеру.
      23'
      А сейчас сразу несколько человек на газоне. Сначала Кель, выбивая мяч у соперника, получил по ногам, а затем упал ещё Шустер, врезавшись в арбитра. Не видел игрок Фритца, поэтому так вышло.
    • 21'
      Очень хорошо выглядят хозяева! Длинный заброс на левый фланг на Крузе, который догнал мяч у углового и сыграл в штрафную на Гуэде, который получил мяч и пошёл на двух соперников, но пройти их не смог!
      20'
      Кель недоволен игрой партнёра. Партнёром этим был Гётце, а недоволен капитан тем, что очень долго тянул с передачей Марио, а когда выполнил передачу, то Себастьян был уже в офсайде.
    • 19'
      Заведён не на шутку Штрайх, хочет он, чтобы его подопечные играли ещё быстрее. И ведь получается - хороший проникающий пас следует на Крузе, но его опережает Вайденфеллер, вовремя выйдя из ворот!
      17'
      Ройс активно на правом фланге пошёл в обводку и заработал угловой, попав мячом в Муйджа. Сам же Ройс и навесил, но никто из гостей пробить не смог, проиграв борьбу высокорослым хозяевам.
      15'
      Как горячо у ворот гостей! Сначала Калиджиури пробил головой - попал в руку Левандовски, затем снова пробил - попал в соперника, и в продолжении этой атаки наносился удар по пустым воротам, но мяч попал в штангу!
    • 14'
      Сыграли команд пятнадцать минут практически. Пока никаких намёков даже на опасные моменты, ну а Дортмунд пока явно играет вторым номером, давая "Фрайбургу" атаковать и правым и левым флангами.
    • 13'
      Убегал по левому флангу Калиджиури, и его откровенно руками схватил Суботич, но арбитр жёлтой защитнику не дал. После навеса Шмида, головой пытался пробить Гуэде, но его переиграли вверху.
    • 11'
      Активно прессингует соперника Гуэде и нарушает правила против Суботича. Кажется, что хозяева решили противопоставить дортмундцам активный прессинг и быстрые атаки. Смотрим, что из этого выйдет.
    • 10'
      Калиджиури подключился по правому флангу, но его завалил Суботич. Штрафной дал арбитр, хозяева решили всех обмануть и мяч быстро разыграть, но Гуэде мяч потерять. Подавать надо было.
      9'
      Есть первый удар! Штрафной заработали гости в метрах 28 от ворот. Пробил Ройс над стенкой, но не очень сильно для такой позиции, и Бауманн уверенно в падении этот мяч забрал!
    • 8'
      Ройс на левом фланге сыграл вперёд на Левандовски, а Робет в борьбе с соперником всё-таки смог сохранить мяч для своей команды, вернув его Ройсу, тут же последовал пас в штрафную, но он был перехвачен.
    • 7'
      Навес с углового в центр штрафной там Пищеку пробить не дали, и тут же Крузе набрал скорость, пытаясь ответить атакой, но слишком быстр оказался защитник из Дортмунда и сумел нагнать противника.
    • 6'
      Пищек не успел за мячом на правом фланге, точнее может и успел бы, но уверенно поставленная спина Муйджа свела все усилия польского защитника на нет. А теперь угловой заработали гости.
    • 5'
      Многое пока строится на ближней к нам бровке. Тут и Гётце уже несколько раз попробовал убежать, здесь и активный Муйджа, который уже несколько подач в штрафную гостей выполнил.
      4'
      На газоне Левандовски. Досталось Роберту в верховой борьбе от Муйджа. Конечно понятно, что очень часто сегодня будут хозяева использовать тактику мелкого фола. По-другому никак.
    • 3'
      На левом фланге активны хозяева. Навешивает оттуда Муйджа, но Йендришек предпочитает не бить, а сделать скидку, мяч приходит точнёхонько в руки Вайденфеллеру.
    • 2'
      Сразу же мяч приходит к Вайденфеллеру, но не после атаки, а после длинного заброса, ну а вообще активно начинают хозяева, цепляясь за каждый мяч, вот и нарушение в центре поля на ком-то из хозяев.
      1'
      Итак, дал свисток Марко Фритц, и встреча началась. Снежно, конечно, но всё-таки играть можно. Посмотрим, как "Боруссия" будет выглядеть после победы над "Реалом". С центра поля разыграли хозяева.
    • Заполнены трибуны, а над стадионом идёт снег. Не только в России, но и в Германии сегодня снежно. Конечно, внесут определённые коррективы такие погодные условия, ну а команды под снегом уже закончили разминку.
    • Составы команд уже ждут Вас во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, дорогие друзья. Приглашаем Вас на матч Чемпионата Германии, в котором лицом к лицу сойдутся действующий чемпион "Боруссия" из Дортмунда и "Фрайбург". Комментировать для Вас буду я, Соколов Александр.
    Где смотреть матч Фрайбург 0:2 Боруссия Д онлайн