Динамо Москва Юсупов Артур 1 9
Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • "Зенит" в фееричном матче вырывает победу у "Алании". Стоит поблагодарить соперников за атакующий футбол, очень хочется видеть как можно больше таких матчей. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, с Вами был Шишков Михаил, спасибо за внимание, увидимся!
    ВСЁ! Финальный свисток!
    90'
    Шемберас исполнял свободный, Кержаков не отошёл от мяча на положенное расстояние, чего арбитр не заметил, и мяч попал в Александра и отлетел в сторону. В ходе дальнейшей борьбы за мяч литовец сбил форварда, и судья отдал мяч "Зениту", получив массу "комплиментов" от хавбека "красно-жёлтых".
    90'
    Витсель отбил мяч, возникла суматоха в штрафной "Зенита", и в итоге Маурисиу в падении пробил мимо с пяти метров!
    90'
    Штрафной в пользу "Алании" с правого фланга, все владикавказцы идут в штрафную!
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! Хозяева в ярости! Очень спорный эпизод! Витсель был сбит перед воротами, арбитр назначил штрафной в пользу "Алании", игрок хозяев катнул мяч, а Зырянов подобрал снаряд и вывел Кержакова один на один с вратарём, который пробил точно в угол!
    88'
    Бухаров вместо Быстрова, четвёртый форвард вступает в игру.
  • 87'
    Зырянов сделал очень чёткую передачу на Быстрова, тот одним касанием остановил мяч, а вторым выводил на удар Кержакова, Александр не побежал к этому мячу.
  • 86'
    Бакаев сделал всё правильно - принял мяч, подстроился под него и пробил, но мимо ворот пролетел снаряд.
    85'
    Витсель сорвал опасную контратаку "Алании", сбив Руднева в центре поля. Предупреждение, никаких претензий к арбитру.
    84'
    КЕРЖАКОВ! Вот, что такое "не везёт"! Канунников принял длинную передачу и хорошо откатил мяч Кержакову под удар, а тот подскользнулся и не попал по мячу из выгоднейшей позиции!
    83'
    Григалашвили уходит с поля под аплодисменты трибун. Санжар Турсунов вместо него.
  • 82'
    Не получился удар со "второго этажа" у Булгару, ничего опасного в этом эпизоде.
    81'
    В очередной раз Кришито нарушил правила, сейчас итальянец принял "на бедро" Григалашвили, с левого фланга подадут мяч хозяева.
    80'
    Угловой с левого фланга разыграли питерцы, Хозин разрядил обстановку, уверенно сыграв головой.
    • 79'
      Дальними ударами пытаются застать врасплох Малафеева хозяева - сначала Маурисиу плотно ударил низом, мяч попал в ногу защитника, а затем Григалашвили в очередной раз отважился на дальний удар, выше ворот на сей раз.
    • 78'
      После достаточно продолжительной борьбы в центре поля Григалашвили подобрал мяч, сблизился с вратарём и "пальнул" с 30 метров - мяч попал в спину Губочана.
      77'
      Григалашвили наказан за атаку игрока, не владеющего мячом, если воспользоваться хоккейным термином.
      76'
      Диего Маурисио вместо Тамаша Прискина, замену по позиции производит Владимир Газзаев.
    • 75'
      Красиво комбинировали хозяева на чужой половине поля, в итоге Ломбертс в падении головой выбил мяч после подачи да Россы.
    • 74'
      Анюков от лицевой линии простреливал чуть назад, никто из его партнёров к мячу не успел.
      73'
      Быстров классно прокинул мяч Кержакову, тот сблизился с голкипером и пробил с острого угла, вратарь намертво поймал мяч!
    • 72'
      Теперь можно ожидать ещё более открытую игру - "Зенит" с таким набором игроков не имеет права, да и вряд ли станет отсиживаться сзади, а "Алания" вряд ли удовлетворится ничьёй по такой игре.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! Кержаков! Отличным ударом Александр перекинул сетку, мяч вонзился прямо под перекладину!
      71'
      Байрыев сбил Файзулина на подступах к штрафной, Быстров подхватил мяч, выбежал один на один и отправил мяч в ворота, но арбитр остановил игру до этого эпизода и показал игроку хозяев жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 70'
      Стоит вспомнить о том, что в составе "Алании" сегодня играет Дэйвидас Шемберас, знаменитый своей жёсткой и принципиальной игрой. Пока незаметен литовец, справляется хавбек со своими обязанностями.
    • 69'
      Две подачи да Росса ни к чему не привели, атакует "Зенит".
      68'
      Хозин отобрал мяч в центре поля, пробежал с ним метров 30, готовился пробить, но в итоге сделал разрезающую передачу Неко, защитник в подкате выбил мяч за лицевую.
      67'
      Джорджевич вместо Семака, ва-банк идёт Спаллетти!
    • 66'
      Канунников выполнил подачу на дальнюю штангу, Быстров эстетски головой скинул мяч Семаку, который не дотягивался до мяча и пытался пробить в падении, в итоге попал в ногу сопернику, штрафной удар для хозяев.
    • 65'
      Прискин убегал в контратаку, но Кришито и Ломбертс синхронно бросились в подкат и обезвредили венгра.
      64'
      Коварный удар нанёс Григалашвили в ближний угол, рядом со штангой!
      64'
      Очередной фол Ломбертса после Григалашвили, новый штрафной для хозяев.
    • 63'
      Удар головой не удался Кержакову, мимо ворот.
      62'
      Канунников подрезал мяч в дальний угол после передачи Зырянова, защитник разрядил обстановку и выбил мяч за лицевую.
    • 61'
      Канунников прорывался "напролом" к воротам под углом, в итоге мяч потерял и ударил соперника по ногам. Неспортивное поведение, но арбитр решил не наказывать Максима предупреждением - только свободный в пользу хозяев.
    • 61'
      Кришито догнал мяч после диагональной передачи, но не смог прокинуть его себе на ход.
      60'
      ХОЗИН! Отважился на дальний удар, мяч с блестящей подкруткой летел "за шиворот" Малафееву, на несколько сантиметров выше перекладины! Хет-трик мог оформить защитник "Алании"!
    • 59'
      Существенно прибавила "Алания" после перерыва, а вот питерцы никак не могут поймать ту игру, которую показывали в самом начале матча.
      58'
      Руднев вырывался на ударную позицию после разрезающей передачи из центра, Ломбертс в блестящем подкате выбил мяч на угловой.
    • 57'
      Малафеев сыграл кулаками в своей вратарской, арбитр прервал эпизод, зафиксировав атаку на вратаря со стороны Хозина.
      56'
      Витцель прервал подачу на дальнюю штангу, теперь корнер с другого фланга исполнят владикавказцы.
      55'
      Неко ударил головой после мягкой подачи из центральной зоны, угловой для хозяев.
      55'
      Кержаков рвался к воротам после передачи из глубины, но арбитр прервал Александра свистком.
      54'
      Бакаев получил мяч около чужой штрафной, прокинул мяч между двумя соперниками и попал в "коробочку", созданную гостями - арбитр не поставил пенальти, с ним стоит согласиться в этом эпизоде.
    • 53'
      Григалашвили превосходно прокинул мяч себе на ход и пробил из-под защитника с линии ворот - не получился удар, мимо ворот.
    • 52'
      Через фланги атакуют питерцы, хозяева перекрывают все подходы к воротам.
      51'
      Пришкин и Быстров столкнулись, оба футболиста на газоне, врачи оказывают помощь игрокам.
      50'
      "Зенит" ответил штрафным с идентичной точки, но подача у Файзулина не получилась, и только вбрасывание заработали гости.
    • 49'
      После подачи Григалашвили защитники сыграли уверенно, а новый навес Неко ликвидировал Малафеев.
      49'
      Нет, не понимают гости, насколько опасно нарушать правила вблизи своих ворот. Сейчас Кришито сбил Неко на левом фланге, и хозяева получают права на опасный штрафной, который можно назвать потенциально голевым моментом.
      48'
      Семак ошибся в передаче в атаке и Неко длинной передачей выводил Прискина один на один - явный офсайд у венгра.
      47'
      Канунников вместо Файзулина, Спаллетти в перерыве решил усилить атаку.
      46'
      Второй тайм, смотрим!
      Пробил Неко на сей раз, мяч попал в игрока "Зенита", и на этом первый тайм завершён! В искромётной игре пока впереди "Алания" - 2:1. С нетерпением ждём возобновления игры после перерыва!
      45'
      Зырянов потерял мяч на своей половине поля, и Губочан сбил Прискина у своих ворот. Два штрафных удара у ворот "Зенита" уже завершились взятием ворот, но гости дарят сопернику ещё один шанс!
      45'
      Быстров прострелил слева, Кержаков классно оставил мяч открытому Файзулину, который с десяти метров ударил "коряво" - Гудиев легко поймал мяч.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! Хозин, дубль! На силу со штрафного пробил защитник, до ворот было около 20 метров. Комичность ситуации в том, что мяч пролетел через сетку насквозь и не все зрители сразу поняли, что мяч попал в ворота!
      43'
      Неко на скорости влетел в штрафную, обыграл соперника на ходу и ударил в упор - Ломбертс бесстрашно бросился под мяч и спас команду!
    • 42'
      Семак хорошо открылся на левом краю штрафной и простреливал в центр, Быстров с пяти метров на трибуны мяч отправил.
      41'
      Руднев сбил Витселя на чужой половине поля, но получил предупреждение не за фол, а за споры с арбитром.
      40'
      Неко аж с 15 метров ударил головой, мяч опустился сверху на сетку ворот! Вернейший момент!
      39'
      В ответной атаке Руднев не смог отвоевать мяч у двоих соперников на левом крае штрафной. Стандарт заработали хозяева с фланга, у мяча Григалашвили.
    • 38'
      Кришито врывался в штрафную, в последний момент обезвредили итальянца, который был готов нанести удар.
      37'
      Анюков в верховой борьбе ударил Пришкина, венгр упал на газон, но через некоторое время поднялся.
    • 36'
      Немного успокоилась игра, в центре поля основные события проходят в последние минуты.
    • 35'
      Теперь Прискин бил головой из пределов штрафной, Губочан заблокировал мяч.
      34'
      "Зенит" переходит в наступление, а в паузах игроки гостей спорят с арбитром насчёт штрафного, с которого был забит мяч в ворота Малафеева. Гости считают, что не было нарушения правил в том эпизоде.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! Хозин! Отличная подача со штрафного от Григалашвили, Хозин на дальней штанге выпрыгнул выше всех и головой с пяти метров переправил мяч в ворота!
      32'
      Зырянов делал проникающую передачу на Кержакова, арбитр свистит - офсайд.
    • 31'
      Читаемая подача Файзулина на дальнюю штангу, Кришито сумел зацепиться за мяч и заработать вбрасывание.
    • 30'
      И снова у гостей мяч. Никуда не спешат питерцы, игра под их контролем проходит.
    • 29'
      Позиционно атакуют владикавказцы, пытаются пройти к чужим воротам через центр.
    • 28'
      Продолжает игру итальянец, но Ренат Янбаев всё ещё готовится появиться на поле. Похоже, всё-таки сменит защитника Спаллетти.
      27'
      Кришито лежит на газоне, медики на поле. Янбаев переодевается, готовится замена.
      26'
      Неко пробежал мимо мяча, Григалашвили "стрелял" в угол, обводил стенку, но не хватило ему точности - рядом со штангой.
      25'
      Хороший шанс для гостей, Витсель нарушил правила, штрафной, до ворот 25 метров.
    • 24'
      Снова Семак начал атаку, через Файзулина мяч был доставлен Быстрову, который хитрыми финтами не смог "раскачать" Хозина.
    • 23'
      Фланговая атака "Алании" закончилась ничем, Малафеев кулаками сыграл на выходе.
    • 22'
      Семак разгонял атаку "Зенита" и сделал быструю передачу на ход Кержакову - форвард не успел к мячу, удар от ворот.
    • 21'
      С помощью тактики мелкого фола пытаются хозяева сбить темп, но мяч всё ещё у гостей.
    • 20'
      Неко слишком близко подбежал к воротам и не сумел обыграть Ломбертса, загубив потенциально опасную атаку.
    • 19'
      "Алания" пытается успокоить игру, перебрасываются мячом игроки на своей половине поля. Но нужно серьезно прибавлять владикавказцам, чтобы переломить ход матча.
    • 19'
      Отличный разрезающий пас на Пришкина сделал Неко, Малафеев опередил форварда и выбил мяч.
      17'
      Зырянов! Сыграл в "стенку" с Быстровым и с ближней дистанции не попал в створ!
      16'
      Витсель очень упорно прессинговал Неко на чужой половине поля, свободный удар в пользу "Алании".
      15'
      Неко накатил мяч Пришкину, венгр с лёту ударил с 15 метров, выше цели!
    • 14'
      Неко открылся на левом фланге, но Бакаев выбрал другое продолжение атаки и отдал передачу назад.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Быстров! 0-1! Со вторым ударом Кержакова вратарь справился, а вот Владимир расстреливал ворота в упор!
      12'
      ФАНТАСТИКА! ГУДИЕВ! 17-летний вратарь парировал удар Кержакова!
      11'
      Пенальти! Быстро прокинул мяч себе на ход в штрафной площади, а Пилиев подкатом сзади сбил хавбека.
    • 10'
      Неко мог вырваться к воротам, но не обыграл опытного Кришито.
    • 9'
      Кержаков сделал передачу чуть назад на Семака, защитник в чистом подкате выбил мяч, нет и намёка на пенальти.
    • 8'
      Отлично комбинируют гости, не выпускают игру с чужой половины поля, Малафеев уже успел замёрзнуть, стоя в одиночестве в воротах.
    • 7'
      В основном, флангами атакуют гости, сейчас после подачи Файзулина мяч улетел за лицевую линию. Стоит вспомнить, что Халк пропускает сегодняшнюю игру из-за дисквалификации.
    • 6'
      Неплохая подача от Кришито с левого фланга, молодой вратарь "Алании" уверено играет кулаками.
    • 5'
      Вывели партнёра Файзулина на ударную позицию, мяч пролетел выше перекладины после удара Виктора.
      4'
      Достаточно много фолов на первых минутах, сейчас Бакаев сбил Витселя, до ворот порядка 35 метров.
    • 3'
      "Зенит" контролирует мяч на своей половине поля, пока самые активные на стадионе - болельщики.
    • 2'
      Борьба за инициативу на первых минутах. "Алания", на правах хозяев, не хочет отсиживаться в обороне, но фаворитом, естественно, являются гости.
      1'
      Поехали! Хозяева, которые сегодня в жёлто-черных цветах, начали с центра поля, "Зенит" в белой форме.
    • Составы команд ждут Вас во вкладке "О матче".
    • Приветствую всех любителей футбола! В рамках 13-ого тура Чемпионата России действующий чемпион, питерский "Зенит", переживающий сейчас не лучшие времена, приехал в гости к "Алании". Комментировать эту встречу будет Шишков Михаил.
    Где смотреть матч Алания 2:3 Зенит онлайн