• 1 Жёлтые карточки 2
  • 62 Владение мячом, % 38

Манчестер Сити: победы: 13, ничьи: 2, поражения: 5
Тоттенхэм: победы: 5, ничьи: 2, поражения: 13
Манчестер Сити 2:2 Тоттенхэм Премьер-лига Манчестер Сити 1:0 Тоттенхэм Премьер-лига Манчестер Сити 4:3 Тоттенхэм Лига чемпионов Тоттенхэм 1:0 Манчестер Сити Лига чемпионов
20. КПР Заявка 38 4 13 21 30 - 60 25
    Ну вот и всё! "Тоттенхэм", не продемонстрировав настоящего футбола, заслуженно проиграл в Манчестере. "Сити" не даёт уйти в отрыв "Юнайтед". Для Вас работал Владимир Губарев! Всего доброго!
    90'
    Гарсия вместо Агуэро.
  • 90'
    Заочный батл "Джеко-Чичарито" продолжается. "Тоттенхэм" заслуженно проигрывает на данную минуту. Ничего сегодня гости не показали. Да ещё и два пенальти в их сторону не назначили.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДИН ДЖЕКО! КТО ЖЕ ЕЩЁ? Сильва выполнил чудесную передачу на Джеко за спины защитникам, Джеко принял мяч и вторым касанием отправил его под перекладину! 2:1!
    89'
    Нотон вместо Леннона.
  • 88'
    Марио Балотелли накрылся капюшоном, облокотился на руку и, наверное, спит. Его команда вечно атакует. Печально не наблюдать себя на футбольном поле.
  • 87'
    Демпси сегодня играет не на своём ровне. Сигурдссон продолжает находиться на скамейке запасных. Почему бы ему и не дать шанс?
    86'
    ФРИДЕЛЬ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Льорис? Нет, не слышал о нём Андре! Практически выход один на один от Агуэро, Серхио пробил очень сильно, а Брэд спас свою команду!
  • 85'
    "Тоттенхэм" даже и не думает об атаке, так как "Манчестер Сити" практически полным составом находится на чужой половине поля.
    84'
    СИЛЬВА! С восемнадцати метров низом с левой ноги пробивал из-под двух защитников испанский вингер манчестерского клуба - немножко неточно.
    83'
    КОЛАРОВ! Галлас! Накрыл он удар Александара. Угловой у ворот лондонского клуба! Всё внимание на Эдина Джеко.
    82'
    Вместо Адебайора вышел Дефо.
    81'
    ДЖЕКО! Ничего себе! Подача от угла поля на голову Джеко, Эдин перепрыгнул Доусона и пробил рядом с дальней стойкой! Не повезло!
  • 80'
    Галлас теперь играет справа в защите, а Доусон играет в паре с Колкером. Вот так вот! Не самый ожидаемый ход от Андре Виллаш-Боаша.
    79'
    Уокер ушёл с поля, появился Доусон.
  • 78'
    Да, уже во всю идут приготовления к матчу "Челси" - "Ливерпуль". У Вас будет минут тридцать для того, чтобы перекусить и вернуться на продолжение английского вечера.
    77'
    Адебайор сыграл грубо против Сабалеты. За это он и получил жёлтую карточку.
  • 76'
    Коларов, конечно, мастер дальних ударов, но чтобы забить, пробивая с тридцати метров без разбега... Ой, не знаю.
    75'
    Ударище! Бэйл пробил с линии штрафной по центру, Харт отразил удар, а на добивание никто не успел. Продолжается атака лондонского клуба.
  • 74'
    Теперь всё внимание на Эдина. Этот парень умеет и любит забивать решающие мячи, выходя на замену. "Шпорам" нужно играть аккуратней.
    73'
    Джеко вместо Тевеса.
  • 72'
    Конкурент Чичарито выйдет на футбольное поле. Джеко готовится появиться в игре.
    71'
    Яя Туре получил повреждение. Приземлился он неудачно. Медики уже на поле. Надеемся, ничего серьёзного.
    70'
    Семьдесят минут игры позади. Адебайор снова получает по ногам. Можно было и жёлтую карточку сопернику показывать.
  • 69'
    Мне одному кажется, что ещё не всё потеряно для "Тоттенхэма"? Хотя, если отдавать голевые передачи чужим - так выиграть вряд ли получится.
    68'
    А вот теперь будет интересней. Офсайд у Тевеса.
    66'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АГУЭРО! Серхио принял мяч после передачи Уокера(!) в чужой штрафной, развернулся и пробил в дальний нижний угол ворот! Без шансов для Фриделя! 1:1!
  • 64'
    Где сегодня Бэйл, Леннон? Их просто невидно. Пока они - одни из худших на поле. Думаю, Вы со мной согласитесь.
  • 63'
    Уокер принял мяч в центре поля, оказалось, что это перехват, но передача на правый край была просто ужасной.
  • 62'
    Красавец, боковой! Сейчас никакого углового не было, хотя на общем плане показалось, что был. Лайнсмен справился, несмотря на давление болельщиков.
    61'
    Адебайор нарушил правила на левом фланге. Майкон поставил вовремя корпус. Ему сейчас нужно будет часто бегать в атаку.
    60'
    Тевес, видимо, хочет увидеть и себя в мемах в обнимку с Сычёвым. Очередной офсайд аргентинского нападающего "Манчестер Сити".
    59'
    Майкон вместо Настасича.
    58'
    А в прошлом эпизоде офсайд был. Вот так вот. Майкон, кстати, готовится выйти.
    57'
    Ничего себе! Агуэро! Отличная передача пошла на него, Серхио должен был принимать мяч в чужой штрафной. Это был бы выход один на один, но Кун упал на газон, запутавшись в собственных ногах.
    56'
    Компани решил пробить после подачи от угла поля, но мяч отправился намного выше перекладины. Фридель никуда не торопится.
  • 55'
    Так, Джеко обязан заменить Тевеса, а Синклейр должен выйти вместо Сильвы, который сегодня не напоминает чемпиона мира и Европы.
    54'
    Ну и Тевес! Ну и гонщик! Снова в офсайде оказался Карлос.
    53'
    Сильва! Нет, не брависимос. На линии штрафной не сумел он принять простую передачу от партнёра. А ведь мог и пробивать.
  • 52'
    "Тоттенхэм" по-наглому уверенно начал вторую половину встречи, будто это "шпоры" - чемпионы, проигрывающие на глазах у собственных болельщиков.
    51'
    Агуэро! Брависимос! Ещё один офсайд в пользу манчестерского клуба.
  • 50'
    "Тоттенхэм", вооружившись поддержкой фанатов (и не только своих), бежит вперёд, но к штрафной Джо Харта подойти не может. Адебайор улыбается.
    49'
    Тевес обогнал защитника гостей! Карлитос, брависимос! Правда, в офсайде был двухметровом. Но это ведь неважно.
    48'
    Сам себя повредил Вертонген. К нему подбежал арбитр и нежно начал уговаривать подниматься. Напомнило это всё фразу: "Мама поцелует, и всё пройдёт".
  • 47'
    Где Эдин Джеко? Где этот чемпионский Чичарито? Почему он не заметил Тевеса, который в первом тайме только бегал за защитниками "Тоттенхэма"? Понятия не имею.
    46'
    Второй тайм стартовал! Поехали!
    Первый тайм окончен! "Тоттенхэм" переигрывает "Сити" на выезде - 0:1. Отдыхаем и не безобразничаем в разделе "Комментарии". Перерыв!
  • 45'
    Постепенно заканчивается первая половина встречи, которая запомнилась несколькими спорными решениями. Ну и вечной борьбой, конечно же. Опасных моментов практически не было.
    44'
    Яя Туре негодует, потому что уверен, что правила не нарушал. В это время Демпси лежит на газоне и держится за бедро.
    43'
    ТЕВЕС! В таких матчах необходимо реализовывать подобные моменты! С линии штрафной пробивал Карлос - Фридель забрал мяч, так как "круглый" летел прямо в него.
  • 41'
    Я понял. "Манчестер Сити" и "Юнайтед" решили сделать этот уик-энд разгромным для букмекеров. Вчера Чичарито принёс кучу денег людям, сегодня что произойдёт?
    40'
    Вот и Настасич оказался на газоне. Ему ещё досталось. Хотя арбитр фола не заметил. Медицинская помощь.
  • 39'
    Манчини напряжён. Его понять можно. Не для него это работа. Ему надо ехать во Францию, где к футболу относятся, как к женскому баскетболу в Великобритании.
    37'
    Адебайор зарядил по ноге Яя Туре, который находится на газоне. Симулировать этот игрок вряд ли станет. Он ведь школу донецкого "Металлурга" прошёл.
  • 36'
    Я не сказал бы, что "Манчестер Сити" наиграл на гол. Как и "Тоттенхэм", кстати. Но хозяева заработали два пенальти. Вот об этом можно и нужно вспомнить.
  • 35'
    Коларов пробил по воротам с линии штрафной рядом с дальней стойкой! Фридель проводил мяч взглядом за лицевую линию поля.
    34'
    Сабалета вошёл в штрафную, против него жёстко сыграл Хаддлстоун. И это пенальти, конечно же. Арбитр, добрый вечер!
  • 33'
    Главное для гостей - не останавливаться на достигнутом. Очень быстрые фланги у "Тоттенхэма". Это должно доставить чемпионам огромные проблемы в будущем.
    32'
    Так, дорогой, это уже слишком. Откровенный удар по ногам Адебайору от Сабалеты на фланге. Хоть и падать начал до контакта Эммануэль. В общем, жёлтая карточка.
  • 31'
    А Сабалете за это бы во дворе по голове не погладили. Негоже против своих бывших товарищей нарушать правила, а потом ещё и орать на Адебайора, будто он симулировал. Плохо, Пабло, плохо.
    30'
    Кайл Уокер получил жёлтую карточку за опасный подкат. Справедливое решение рефери.
    29'
    Забыли об арбитре, игра продолжается! Адебайор убежал в контратаку по левому флангу, сместился на линию штрафной, мог сам пробивать, но откатил снаряд Хаддлстоуну. Тот стрельнул в миллиметре от ближней стойки!
    28'
    ОЛИВЕР! Снова скандал! Скандалище! Галлас играл рукой в своей штрафной, а Майкл Оливер не заметил этого. На повторе всё чётко видно. Повезло "Тоттенхэму".
    27'
    Агуэро сам попал в руку в чужой штрафной Галласу. Все футболисты "Манчестер Сити" начали сигнализировать арбитру, который разрешил продолжить игру.
  • 26'
    Андре Виллаш-Боаш, как всегда, полностью отдаётся игре. В таланте наставника сомневаться не приходится. Надеемся, что "Челси" был просто не его клубом.
  • 25'
    Давайте все вместе: "Гол заби-и-ил... Стиве-е-е-ен Колке-е-е-ер!" Теперь игра будет интересней. "Манчестер Сити" негоже проигрывать на своём поле.
    23'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СТИВЕН КОЛКЕР! После подачи с правого фланга Колкер освободился от Коларова и пробил головой в Харта, который дотронулся до мяча, но спасти свою команду не сумел! 0:1!
  • 22'
    Агуэро доигрывал эпизод и был вынужден завалить на бровке Леннона. Стандарт в пользу лондонского клуба. Может быть опасно.
    21'
    Ох! Из ничего мог возникнуть опасный момент у ворот "Манчестер Сити". После взброса мяча из-за боковой тот долетел до Адебайора, который оказался на газоне - за такое пенальти не ставят.
  • 20'
    Пока есть только три команды, которые могут претендовать на титул в этом году. Я искренне надеюсь, что "Эвертон", "Тоттенхэм" и "Арсенал" поборются ещё.
    19'
    Ещё один корнер заработали гости. Всё это могло плохо закончиться, так как хозяева перешли в быструю атаку. Фолом лишь Уокер сорвал контрнаступление.
    18'
    Штрафной плавно перерос в угловой. Это первый корнер для лондонского клуба в этом матче. Вертонген крупным планом.
    17'
    А вот и гости сумели перейти большими силами на чужую половину поля. Впервые увидели Бэйла в деле. Аж на семнадцатой минуте! Фантастика. Заработал он штрафной.
  • 16'
    Марио Балотелли находится в вип-ложе. Если честно, я даже и не знаю, чем вызвано это решение Манчини. Ну да ладно.
    15'
    Стандарт в пользу манчестерского клуба. Снова Коларов был у мяча, последовал удар в ближний нижний угол - Фридель со второй попытки забрал снаряд в свои перчатки.
  • 14'
    Манчини ехидно улыбается. Неужели подписал контракт с "Монако"? Пока, вроде бы, нет. Поэтому и улыбаться не нужно.
  • 13'
    Нет, не будет. Сабалета здорово подкатился под Адебайора, который заработал аут для своей команды. Позиционная атака в исполнении игроков "Тоттенхэма" также неопасна.
    12'
    Первый угловой в нашем матче заработали футболисты из Манчестера. Коларов навесил на ближнюю штангу - гости отбились. Будет ли контратака?
    11'
    Агуэро! Дотягиваться до таких передач нужно, Серхио! С правого фланга последовал классный пас на линию штрафной, но не добежал Кун. А могло бы быть опасно.
  • 10'
    Сильва! Неплохая передача Давида от правого фланга в штрафную площадь "Тоттенхэма", но до мяча никто из нападающих дотянуться не сумел.
  • 9'
    "Тоттенхэм" пока приспосабливается к сопернику. В это время "горожане" стараются создать угрозу у ворот Фриделя. Не получается.
    8'
    Майкл Оливер! Уважаемый Майкл. Просим Вас и Вашу бригаду всем миром не допустить сегодня весомой ошибки. Разговоры о судействе уже наскучили.
    7'
    Леннон получил по ногам на правом фланге. Постарался задеть соперника Гаэль Клиши. Пока лишь устное предупреждение.
  • 6'
    Андре Виллаш-Боаш молод, а молодым свойственно допускать ошибки. Но покупать Уго ЛЬориса, чтобы держать его на рамке... Да ещё и в самый расцвет сил... Не знаю. Лучше бы молодого и перспективного подписали бы. И деньги б сэкономили.
  • 5'
    Всё время владеют мячом футболисты в голубой форме. Была попытка обострить игру, но Серхио Агуэро до мяча не дотянулся. Фридель сыграл на опережении.
  • 4'
    "Манчестер Сити", как и "Тоттенхэму", сегодня нужно срочно набирать очки, ведь "Юнайтед" вчера выиграл благодаря Чичарито. А "шпоры" должны догонять "Эвертон" и "Вест Бромвич". У этих клубов по двадцать очков.
  • 3'
    Я ждал того, что Адебайор выйдет сегодня! Ведь это так круто: понаблюдать за таким игроком в матче против бывшего клуба. Эммануэль сегодня должен что-то показать.
  • 2'
    Хозяева играют в голубой форме, гости - в чёрно-белой. Чем-то форма "Тоттенхэма" напоминает одежду "Ньюкасла", ну да ладно. Ворота Харта находятся слева, рамка Фриделя - справа.
    1'
    Матч начался! Должно быть интересно! Поехали!
  • Минута молчания посвящена британским солдатам, которые пали в войнах....
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В Англии в таких случаях принято говорить: "Big Sunday". И действительно - это даже не большое воскресенье, а огромное. Прекрасные матчи ожидают нас сегодня. А начинаем с поединка в Манчестере: "Сити" против "Тоттенхэма". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!