16. Заявка 16 1 5 10 12 - 25 8
17. Заявка 16 0 2 14 3 - 26 2
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Всё! "Томь" уверенно на выезде обыгрывает "Балтику" и продолжает лидировать в чемпионате!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    1-3! ПОГРЕБНЯК!
    Это всё! Сорокин на Димидко, прострел Александра вдоль ворот уверенно замкнул Погребняк в дальний угол!
    90'
    Сорокин финтами вошёл в штрафную и пробил по воротам, Колинько вновь на высоте!
    90'
    Три минуты добавлено ко времени матча.
    90'
    Зотов выходит на поле вместо Омельянчука. Это последняя замена у "Томи".
  • 90'
    Осадили томичи половину поля "Балтики". Странная ситуация, тем более, что они выигрывают в счёте. Верно! Лучшая оборона - это атака.
  • 89'
    Пытаются хозяева забросить мяч в атаку, авось кто зацепится там за мяч. Дважды была такая попытка, дважды Астахов оказывался с мячом.
  • 88'
    Черевко чуть-чуть не хватило скорости, чтобы догнать мяч у самой лицевой и прострелить в центр. Колинько быстро начинает свою атаку.
    87'
    УХ, ОПАСНО! Димидко из-за пределов штрафной без сопротивления мощно пробил по воротам, Колинько отбил в сторону на Сорокина. Валерий мяч подобрал и навесил на Погребянка, удар Кирилла с нескольких метров получился выше.
    86'
    Сорокин принял технично мяч в штрафной и сбросил на Погребняка, который ушёл от Крючкова и несильно катнул в руки Колинько.
    85'
    Не сравняют хозяева так счёт, когда впереди играют гости. Десятый угловой подали гости, если бы не фол Бендзя против Стоцкого, могли бы и дальше играть команды у ворот Колинько.
    84'
    Черевко меняет в составе "Томи" Нагибина. Устал Иван, явно устал.
    83'
    Продолжает Сорокин штамповать угловые. На сей раз Валерий навесил прямо на голову Димидко, удар у высокорослого хавбека "Томи" точным не получился.
      82'
      МОМЕНТ! Димидко увидел Сорокина на правом краю штрафной, выдал тому идеальный пас, после чего Валерий мощно выстрелил в ближний угол, Колинько в падении парировал угрозу!
    • 81'
      И тут же ответ хозяев поля! Джатиев с левого угла штрафной мощно выстрелил по воротам, Астахов не имел права ошибиться.
      80'
      Разыграли томичи свой восьмой угловой удар, мяч заметался по штрафной, в итоге оказался у Димидко, который с разворота пробил в руки Колинько с близкого расстояния!
    • 79'
      Вот теперь будут хозяева идти в атаку с куда большим воодушевлением. "Томь" будет ждать своего шанса на котригре.
    • 78'
      1-2! ВОТИНОВ!
      Уверенно Максим реализовал 11-метровый! Интрига жива!
      77'
      ПЕНАЛЬТИ! Сысуев ворвался в штрафную и был завален на газон.
    • 75'
      Ударно обычно томичи играют в последние минуты матча. Будем надеяться, что и наш матч не будет обделён голами под занавес встречи.
    • 74'
      УФ! Зюзин здорово с левого фланга навешивал в центр, Астахов вышел на мяч и буквально снял с ноги Вотинова. Ошибись вратарь - быть голу.
      73'
      Кирилл Погребняк меняет Павла Голышева.
      72'
      Сысуев зацепился за мяч в атаку, сместился на правый фланг, где Нагибин подтолкнул Дмитрия в спину.
      71'
      Джатиев сменяет в составе "Балтики" Игнатьева.
      70'
      Жёлтая карточка номер три в руках у арбитра. Это Димидко грубо влетел в ноги Крючкову, всё по делу.
      69'
      Сорокин продолжает терзать левый фланг обороны "Балтики". Сам заработал корнер, сам подал на ближнюю штангу, вновь игроки в белом справляются.
      68'
      Сорокин навесил в центр, Вотинов помог партнёрам, сыграв головой подальше. Мяч подобрал Нагибин и тут же пробил куда-то очень далеко.
    • 67'
      Сорокин не выключился из борьбы на правом фланге, отобрав мяч у соперника. Тут же Валерий вошёл в штрафную и покатил в центр на Голышева, Плопа успел выбить на угловой.
    • 66'
      Быстро гости разыграли мяч на левый фланг, где Нагибин на ровном месте мяч потерял. "Балтика" спешит атаковать.
      65'
      Строев взял игру на себя и протащил мяч до самой чужой штрафной, где получил по ногам от Чиркина.
      64'
      Вместо Баженова на поле вышел Димидко. Укрепляют гости центр поля.
      63'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Сысуев из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, Астахов не удержал мяч, отбив прямо перед собой на Крючкова, добивание защитника с метра пришлось точно в кипера.
    • 62'
      Игра переместилась полностью на половину поля "Томи". То ли "Балтика" так прибавила, то ли гости так уверовали в свою победу.
      61'
      Сорокин получил по ногам в центре поля, после чего крик Валерия о том, как ему больно и как он может выражаться на "русском народном", был слышен далеко за пределами стадиона.
      60'
      Каленкович вышел на поле вместо Вишнякова. Пожелаем здоровья Алексею!
      59'
      Вторая карточка в матче, вторая у гостей. Строев грубо сыграл рукой в лицо Сысуеву, неплохой стандарт для "Балтики".
      58'
      Вишняков, вполне возможно, получил повреждение. Быстро бежал он на вратаря "Томи" и потянул мышцу. Врачи оказывают помощь Алексею за пределами поля.
      58'
      Будем считать, что опасно. Игнатьев здорово пробил со штрафного точно в ближний нижний угол, Астахов забрал мяч намертво в самом углу своих ворот.
    • 57'
      Игнатьев подключился по своему левому флангу в атаку, практически обыграл Николова, но вот опытный защитник "Томи" уверенно поставил спину и дал мячу уйти за лицевую.
    • 56'
      Красиво игроки "Балтики" дважды на левом краю атаки сыграли пятками, найдя в штрафной Сысуева, выстрел последнего прошёл намного правее цели.
    • 55'
      Неплохо могло выйти у гостей в атаке, если бы не Нагибин, отдавший неточную передачу в центр в сторону Баженова.
    • 54'
      Стоцкий на скорости попытался пробросить мяч меж двух соперников и ворваться в штрафную, почти удалось, если бы не свисток арбитра. Фол со стороны игрока "Балтики".
    • 53'
      Вотинов перехватил передачу Сабитова и рванул по центру в контратаку, сразу несколько партнёров открывалось по флангам, Максим решил сам пробить метров с двадцати выше цели.
    • 52'
      Нагибин здорово сместился в центр и перехватил пас Зюзина. Артур тут же вступил в борьбу и ударил по ногам соперника.
    • 51'
      Вотинов вырывался один на один с Астаховым. И быть бы неприятностям для гостей, если бы не поднятый флажок арбитра на линии.
    • 50'
      Сысуев увидел рывок Стоцкого в штрафную по левому краю, выдавал передачу Дмитрий в сторону партнёра, вот точности передаче не хватило.
    • 49'
      Активизировались хозяева на этих первых минутах тайма, проведя пару массированных атак, которые ничем острым не завершались.
    • 48'
      Сысуев получил мяч в штрафной в окружении двух соперников, попытался что-либо создать у ворот Астахова, но заработал всего лишь аут.
    • 47'
      Смогут ли хозяева спасти сегодняшнюю игру? Или хотя бы забить гол престижа? По крайне мере в первом тайме на поле была исключительно одна команда.
    • 46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Перерыв! 0-2 после первого тайма!
    • 45'
      Всё в порядке с Голышевым, уводят его врачи за пределы поля, но уверен, что скоро Павел вернётся. Одну минут компенсировал арбитр ко времени тайма.
    • 44'
      Голышев неудачно вступил в борьбу с Чиркиным, после чего подвернул голеностоп. Врачи вышли на поле.
    • 43'
      Очередной корнер от гостей. Сорокин выкатил на Баженова, тот дальше на Строева, который долго думал что делать и дождался чистого подката сзади от Вотинова.
    • 42'
      Похоже, что удержать такую "Томь" вряд ли кто сможет в ФНЛ и даже некоторые клубы Премьер-Лиги.
    • 41'
      0-2! ГОЛЫШЕВ!
      И вновь голевая от Сорокина! Не удивлюсь скоро этого парня увидеть и в сборной России, хотя бы второй. Валерий протащил мяч по правому флангу, убрал на замахе защитника и откатил на Голышева, которому оставалось лишь пробить мимо Колинько под перекладину!
    • 40'
      Не успевал Терентьев накрыть Стоцкого на чужой половине поля при выходе из обороны, попав прямой ногой в ногу соперника. Это карточка.
    • 39'
      Хорошую игру мы с вами смотрим, команды не засиживаются в обороне, особенно томичи. Гости подтверждают свой статус лидеров турнира.
    • 38'
      МОМЕНТ! Сорокин откликнулся на навесную передачу Нагибина с левого фланга и с нескольких метров пробил головой рядом со штангой!
    • 37'
      Сабитов в центре поля получил по ногам от Чиркина, разыгрывать защитники "Томи" особо не спешат.
    • 36'
      МОМЕНТ! Омельянчук красиво пяткой на правом фланге оставил мяч Баженову, тот ворвался в штрафную и мощно пробил выше перекладины!
    • 35'
      Сорокин выполнил подачу с угла поля в центр в гущу игроков, мяч в итоге достался Сысуеву на дуге штрафной, вынос.
    • 34'
      Голышев зацепился за мяч на правом краю, ушёл в центр и одной передачей отправил Баженова в штрафную, Никита неудачно мяч обработал, позволив защитнику выбить на угловой.
    • 33'
      8 голов плюс 5 передач уже на счету Сорокина, у Димидко 8 голов и 3 передачи. Наряду с "Уфой" именно "Томь" более остальных выиграла от исчезновения брянского "Динамо" с профессиональной футбольной карты России.
    • 32'
      И вновь Сорокин на правом фланге накрутил защитника и выполнил подачу в центр, Колинько на выходе мячом завладел без проблем.
    • 31'
      Сабитов неудачно обработал мяч. выброшенный из аута. Его тут же "накрыл" Чиркин и заставил выбить за лицевую.
    • 30'
      0-1! НАГИБИН!
      Сорокин выдал изумительную подачу с правого фланга в центр точно на голову Нагибину, удар Ивана в дальний угол стал неберущимся для Колинько.
    • 29'
      Последний тур в ФНЛ состоится 19-20 ноября, что намного раньше турнира в Премьер-Лиге. Заботятся организаторы второго по силе дивизиона в России о здоровье футболистов.
    • 27'
      А вот это должен был быть гол! Голышев с правого края штрафной покатил мяч в центр точно на Сорокина, который долго думал с какой ноги пробить, а когда мяч прикатился к Валерию выстрелил уже в падении мимо цели.
    • 26'
      Зюзин "закручивал" снаряд в сторону ворот, Бендзь на опыте всё прочитал и уверенно сыграл головой на отбой.
    • 25'
      Терентьев откровенно руками прихватил на фланге Игнатьева, есть шанс неплохо навесить хозяевам.
    • 24'
      Зюзин здорово заметил Стоцкого на левом краю атаки, получить передача точной, вполне мог Дмитрий убегать в штрафную.
    • 23'
      Опасно! Голышев откатил мяч на Нагибина, который метров с двадцати трёх неплохо пробил в ближний угол, снаряд прокатился рядом со штангой.
    • 22'
      Вновь Колинько безупречен на выходе. Нагибин выполнял кросс в сторону Сорокина, вратарь "Балтики" размялся достаточно.
    • 21'
      Нагибин подключал в штрафную Голышева, которому вовремя поставил спину вернувшийся в оборону Сысуев. От ворот.
    • 20'
      Что-то непонятное сотворил Сабитов в центральном круге, отправив мяч на левый фланг именно в ту область, где партнёров не оказалось.
    • 18'
      Активен Вишняков на этих первых минутах. Попал Алексей в положение вне игры, неплохо выглядела атака.
    • 17'
      Успокоилась игра. Вишняков попытался обыграть соперника на правом краю, но упустил мяч за боковую. не долго гости владели снарядом.
    • 16'
      Шесть матчей подряд выигрывают томичи в рамках ФНЛ, у "Балтики" в последних семи играх пять побед. Довольно успешно оба коллектива выглядят.
    • 15'
      В довольно неплохом состоянии находится стадион в Калининграде несмотря на середину ноября. Не знаю как для футболистов, но выглядит получше, чем стадион в "Черкизово".
    • 14'
      А вот и первый удар в сторону ворот Астахова, это Зюзин сместился с правого фланга в центр, но вот выстрел получился крайне слабым и неточным.
    • 13'
      Вишняков грубовато получил по ногам на правом краю атаки, Зюзин выполнил подачу крайне неудачно на первого же соперника.
    • 12'
      Сорокин в очередной раз размял Колинько после своего навеса. Явно голкипер "Балтики" не останется без работы, не замёрзнет.
    • 11'
      Неудачно гости разыграли угловой, тут же быстро хозяева убежали в контратаку по левому флангу. Игнатьев зряче простреливал в центр, Астахов всё прочитал и вовремя сыграл на выходе.
    • 10'
      Хочу напомнить, что первый матч этих команд стал настоящим триллером! "Балтика" до 84-ой минуте выигрывала 1-0, но уже на 87-ой проигрывала 2-1. В итоге матча завершился вничью 2-2. Будем надеяться на не худший сценарий и сегодня.
    • 9'
      А теперь уже игроки "Томи" неплохо разыграли мяч на левом фланге, последовала подача в центр, вновь Колинько уверенно сыграл на выходе.
    • 8'
      Стартовый запал команд понемногу сошёл на нет. Бендзь со своей половины поля сильно забросил вперёд в надежде на скорость Сорокина, Колинько вышел к границам своих владений и мяч забрал.
    • 7'
      Первый корнер, и тут же второй, у ворот "Балтики" выполнял Сорокин, с обеими подачами справились защитники хозяев поля.
    • 6'
      И тут же ответ хозяев поля! Зюзин в ходе контратаки по левому флангу дошёл до самой штрафной и прострелил в центр, Астахов уверенно сыграл на выходе.
    • 5'
      А вот и первый удар в створ! Голышев получил мяч на линии чужой штрафной и скатил под удар Сабитову, дальний выстрел получился точно в руки Колинько.
    • 4'
      Один из лучших игроков лиги Валерий Сорокин попытался со своего правого фланга навесить на Баженова, мяч до Никиты не дошёл.
    • 3'
      "Томь" и "Урал" достаточно далеко уже ушли от своих соперников в борьбе за выход в Премьер-Лигу, тем паче для калининградцев стоит бороться и сокращать отрыв. Игра за шесть очков!
    • 2'
      В белых футболках играют хозяева поля, в зелёном действуют гости из Томска. Пожелаем всем нам хорошего и быстрого футбола в этот не самый тёплый период футбольного сезона!
    • 1'
      Первый тайм центрального матча 20-ого тура ФНЛ начался!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Футбольной национальной лиги между "Балтикой" и "Томью". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Балтика 1:3 Томь онлайн