23' Желтая карточка
Бартон Джоуи
Пайе Димитри
Айю Джордан
45' Красная карточка
Бальмон Флорен
1:0
46' Удар головой
Айю Джордан
52' Желтая карточка
Шеджу Орельен
55' Желтая карточка
Каборе Шарль
58' Желтая карточка
Айю Андре
90'+6

20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
  • "Марсель" - "Лилль" 1-0. Комментировал для Вас я, Соколов Александр. Всем пока! Увидимся уже сегодня на матче "Металлист" - "Таврия".
    90'
    Снова в офсайде игрок "Лилля". Это Де Мело в офсайде, много остановок во втором тайме, а футбола очень мало.
  • 90'
    Вовремя вышел из ворот Манданда и мяч забрал, а не выйди, там мог Бруно и один на один выскочить, но нужно было ещё защитника обежать!
    90'
    Упал поначалу игрок "Лилля" на чужой половине поля, но арбитр свистка не дал, а вот против игрока "Марселя" правила были нарушены.
  • 90'
    Шейру с левого фланга не навесил, а пробил - вышло сильно, но точно в ближний угол, поэтому Ландро особых проблем не испытал!
    90'
    Пять минут добавил Дюамель. Он верит в "Лилль"?
    89'
    И вновь остановка. Что же на этот раз остановило прекрасно идущий ход поединка, а вот что - это Де Мело в офсайде. Привычно, что в офсайде, непривычно, что Мело.
    88'
    Снова замена, что нам предлагает тренер "Марселя", а предлагает вот что: вместо Вальбуэна выходит Распентино.
  • 87'
    Хороший проникающий пас на Андре намечался, но он не прошёл, благодаря внимательным действиям Баша.
    86'
    Пас вперёд на Пайе, который оказался на месте центрального нападающего, но и здесь пауза - фолил Димитри против Диавара.
    85'
    Продолжают тренеры играть в свою игру, и снова замена: вместо Мартена вышел Гуэйе.
    84'
    Шейру выполнил хороший пас из глубины на Реми, но свеженький игрок забрался в офсайд. Одни остановки сейчас. Игры никакой.
  • 83'
    Пас вперёд на Андре, но мяч от него отскочил, как горох от стенки, так что снаряд снова в ногах игроков "Лилля". Скучно, дамы и господа.
    82'
    Так и есть: вместо Джордана Айю вышел Абдулла.
      81'
      Теперь на газоне Джордан, ногу свело у автора единственного мяча. Там замена у "Марселя" готовится, не вместо Джордана ли?
      80'
      Замена в составе "Лилля": вместо Ру вышел Де Мело. Не в помощь, а вместо. Интересная замена от Руди Гарсии.
      79'
      Вальбуэна отдал невнятный пас на Реми, и пришлось ему подтолкнуть в спину защитника, чтобы мяч себе вернуть. Дюамель недолго думая свистнул, увидев фол. Справедливо, что ещё сказать.
      78'
      Шейру на газоне после стыка с Ру, но игроки "Лилля" решили мяч не выносить, а пошли вперёд правым флангом, вот только мяч в итоге потеряли.
      77'
      Вальбуэна пошёл вперёд по левому флангу и его подтолкнули. Ещё один штрафной, ещё одна убитая минута, хотя перехват и атака гостей.
    • 76'
      Совсем упал темп игры. Неужели гости смирились с поражением? Ну не надо! Хочется борьбы, игры интересной. Конечно, тяжело, но надо стараться.
    • 75'
      Реми получил мяч справа, сделал финт и упал Динь, но не смог свежий игрок убежать от лежачего футболиста.
      74'
      Замена в составе "Марселя": вместо Бартона вышел Реми.
    • 73'
      Никуда "Марсель" не торопится, очень вольготно чувствуют себя хозяева. Вот и в атаку решили сходить, но мяч из-под ноги Андре был выбит.
    • 72'
      Ру зацепился за мяч и выполнил черпачок в штрафную на Бруно, но сделал это сильно, и Манданда спокойно мяч забрал.
    • 71'
      Успокоились страсти, хотя они могут вспыхнуть и этого нельзя исключать. Ну а на поле пока штиль, жду я кто же из команд решится идти вперёд, вроде бы должен "Лилль", но пока наоборот.
    • 70'
      Долгая позиционная атака хозяев заканчивается потерей мяча, и вот уже Ру мчит вперёд по левому флангу, но Н'Кулу играет выше всяких похвал, перехватывая мяч.
      69'
      Услышал меня Руди Гарсия и выполнил замену: вместо Калу вышел Бруно.
      68'
      Опасный удар издали от Бартона, который наконец-то сделал всё сам, но мяч прошёл в сантиметрах 30 от левой девятки! Выглядело круто.
    • 67'
      Показывают нам Калу, вот будь моя воля, поменял бы его. Незаметен вовсе, да ещё и опасная атака несколькими минутами ранее пришла после его ошибки.
    • 66'
      А хозяева проводят ещё одну атаку, но она заканчивается потерей мяча на правом фланге, вот только мяч у "Лилля" вообще не держится - снова потеря.
    • 65'
      Пока нет замен, хотя если взглянуть на запасных, то особо игру усилить некем ни "Марселю", ни "Лиллю", хотя может быть Де Мело.
      64'
      ШИКАРНО! Фанни с правого фланга низом прострелил, Джордан откинул под удар Шейру, который набежал и с линии штрафной пробил на исполнение, но Ландро спас!
      63'
      А сейчас на газоне Диавара, который так старался мяч из-под ног Ру выбить, что даже травму получил. Молодец.
      62'
      Мартен выполнил феноменальный пас со своей половины поля, выведя Ру один на один с Манданда, но форвард не перехитрил кипера - пытался пробить Нолан под Стивом, но вратарь на высоте!
    • 61'
      Продолжается тягомотная игра с небольшим количеством моментов и с большим количеством фолов. Также время уходит на то, чтобы аут ввести, после потери мяча какой-либо командой.
    • 60'
      Ру очень глубоко мяч получил, решил развернуться, но наткнулся на Джордана, хотя аут форвард "Лилля" всё-таки заработал. Тяжело ему одному впереди бороться.
    • 59'
      Навес Пайе на ближнюю штангу выдался очень низким, поэтому так легко защитники "Марселя" мяч вынесли.
      58'
      А жёлтая как раз Андре. Достаточно грубо он играл в подкате против Дебюши, ну и снова штрафной.
      57'
      Это всё чем-то закончится. Дебюши прорвался по правому флангу, навесил, но сделал это не удачно, так как в подкате здорово сыграл Андре, вот только плачевно всё может закончится для игрока "Марселя" - начал терять равновесие защитник "Лилля" и наступил на самое больное для любого мужчины место. Ну Вы меня поняли.
      56'
      И ещё жёлтая. Каборе не успел за Мавуба и ударил по ноге капитана. Боль, крики - всё как в лучших домах Парижа.
      55'
      И ведь опасно! Сразу три игрока "Лилля" выскочили на этот навес - пробил Шеджу, но выше, а ведь дальше у Баша была лучше позиция.
      54'
      Стандарты, наверное, шанс для гостей. Вот и сейчас Пайе постарался и заработал штрафной. Ждём навес.
    • 53'
      Высокий навес с левого фланга и Джордан пробил головой, но далековато было до ворот, поэтому Ландро спокойно проводил мяч мимо левой штанги!
      52'
      Заброс вперёд на Джордана, которого откровенно в спину толкнул Шеджу. Убежал защитник, но нашёл его Дюамель и предъявил предупреждение.
    • 51'
      Вот где должны "северные доги" характер показать. Всё-таки в меньшинстве сравнивать счёт теперь придётся, может заменку?
      50'
      А теперь, Андре, твоя очередь! С левой ноги почти с линии штрафной нанёс удар Андре, но мяч прошёл мимо, хотя недалеко от правой штанги!
    • 49'
      Завелись сразу же и болельщики на "Велодроме". Очень важный мяч только что забил Джордан, что будет дальше? Увидим.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ДЖОРДАН АЙЮ!!! 1-0!!! Вальбуэна с партнёром на левом фланге сыграл в стенку и выполнил навес в штрафную, а там Джордан отклеился от защитника и пробил точно в цель!
    • 47'
      Сразу же Пайе на правом фланге мяч получает, но далеко его Джордан не пускает, а сейчас Джордан уже в атаке и...
      46'
      Второй тайм начался! А игрок "Лилля" продолжают общаться с арбитром, ну не вернёт он Бальмона, успокойтесь.
      После навеса со штрафного мяч был вынесен, и Дюамель отправил команды в раздевалки! Концовка получилась очень жаркой, что будет после перерыва? Узнаем через 15 минут! А пока заслуженный отдых.
      45'
      Страсти! Жёлтые в разные стороны, стенка на стенку пошли! Пайе жёлтая, и Джордан тоже удостоился "горчичника"! Жаркая концовка!
      45'
      КРАСНАЯ! Так, давайте разбираться! Удалён Бальмон. Что он сделал? Вальбуэна слева ворвался в штрафную, и его Бальмон сбил, но неужели это удаление?! Конечно, мог быть выход один на один, но под углом, но его могло и не быть! Да ещё нарушение за пределами штрафной было, так что на пенальти "Марсель" может не рассчитывать.
      45'
      Две минут добавлено к основному времени первого тайма. Одна из них уже в прошлом.
      45'
      ВРАТАРИ, ВЫ ЧТО ЕЛИ?! Что сейчас сделал Манданда! Навес с правого фланга точно на голову Ру, который в упор в падении головой расстреливал ворота, но Манданда ногами спас свои ворота!
    • 44'
      Скучненький первый тайм, без особой искринки, что ли. Конечно, я не ожидал супер матча, но я ждал атакующих действий, который пока мало.
      43'
      Вальбуэна с левого корнера выполнил навес в центр вратарской, а там Бартон фолил против Ландро, а Диавара против защитника. Дюамель этого не пропустил.
      42'
      Пайе сейчас на газоне. На правом фланге он выпустил мяч за боковую, а затем ему в ноги грубо влетел Морель, благо, что без нервов здесь обошлось.
    • 41'
      Вальбуэна с мячом приблизился к чужой штрафной и отдавал скрытый пас в штрафную на Джордана, но здорово защитник оттеснил от мяча форварда, и Ландро мяч забрал.
    • 40'
      Джордан боролся за мяч с Шеджу в чужой штрафной, но мяч защитник выбил, а затем ещё руками развёл, мол на нём фолили.
      39'
      Ру разогнал атаку со своей половины поля и отдал на правый фланг, вот только там Калу в офсайд забрался, да и пас был поспешный.
    • 38'
      Время близится к обеду, точнее к перерыву. Пока скучновато в Марселе, хотя мы уже увидели момент достойный многих матчей, когда Ландро трижды спас ворота.
    • 37'
      А вот Н'Кулу уже выполнил свою прямую обязанность - очень здорово защитник опередил Бальмона, а затем его ещё и на газон уложил финтом.
      36'
      Н'Кулу на газоне сейчас, досталось защитнику от Пайе, хотя никакой в помине грубости со стороны игрока "Лилля" не было, сам защитник наткнулся.
    • 35'
      Ещё одна атака через правый фланг, там Пайе мяч получил, прострелил - в руки Манданда. Сколько да.
      34'
      Вот сейчас провалились гости, и тут же пропустили острый укол! Андре продвинулся с мячом к штрафной, убрал его под правую, но вот нанести прицельный удар в ближнюю девять не получилось!
    • 33'
      Смешно! Свечка была над штрафной "Марселя", на неё шёл Динь и напрыгнул сверху на Фанни, затем ещё перелетел через защитника и просил пенальти. Откуда?
    • 32'
      А угадайте, что сейчас на поле? Всё правильно гости владеют мячом, причём, представьте, на чужой половине поля.
    • 31'
      Динь наконец-то подключился по левому флангу, только вот толку из этого прохода не вышло, вместе с мячом он в аут убежал.
    • 30'
      Теперь "Лилль" решил мяч в своих ногах подержать, хотя вот вроде потеряли, ан, нет, ошибся, снова перехватили. Скучновато...
    • 29'
      Спокойный футбол на "Велодроме", но вот французским комментаторам явно очень хорошо, продолжают они смеяться.
      28'
      Навес с левого корнера на линию вратарской "Марселя", вот только там есть Манданда, который не в первый раз легко этот навес нейтрализует.
    • 27'
      Калу на левом фланге хитро хотел пройти двух соперников, но его трюк был прочитан и мяч был выбит защитниками.
      26'
      ГОООЛ!!! НЕТ! Фанни с правого фланга навесил в штрафную, а Джордан в падении переправил мяч в ворота, даже праздновать они уже побежали, но линейный все празднования обломал, зафиксировав справедливый офсайд.
    • 25'
      Вальбуэна хотел развернуться с мячом, но Мавуба очень внимательно приглядывает за креативными игроками "Марселя".
    • 24'
      Дебюши снова на правом фланге борется за себя и за того парня, только вот на этот раз, действие игрока сборной Франции было не полезным - потерял он мяч, точнее в подкате выбил его Морель.
      23'
      Нет, только жёлтая Бартону, хотя мне кажется мягкое решение арбитра. По глазам Джои было видно, что не хочет он снова пропускать матчи из-за дисквалификации.
      22'
      Страсти закипели! Очень грубый подкат в центре поля от Бартона, прямо на ногу он наступил Бальмону. Знаете, это прямая красная!
    • 21'
      Жиньяк на трибуне - лучший бомбардир "Марселя" на данный момент, четыре мяча у него в активе, у "Лилля", например, ярко выраженного бомбардира нет.
    • 20'
      Кстати, пока очень незаметен Калу, от которого я сегодня ожидал большего. Пока правый фланг полностью перекрывает Дебюши.
    • 19'
      Вальбуэна с левого фланга навесил в штрафную, но опасного ничего не вышло, так как выше всех был игрок "Лилля", по-моему Пайе.
      18'
      И первая жёлтая. Джордан явно превзошёл в скорости Баша, которому ничего не оставалось, как сбивать игрока "Марселя".
    • 17'
      И снова арбитр принимает позицию гостей. Вальбуэна и Дебюши боролись за мяч на левом фланге атаки "Марселя", мяч вроде ушёл от игрока гостей, но арбитр увидел последние касание игрока "Марселя".
    • 16'
      Вальбуэна вроде бы мяч на левом фланге обработал, но поехала у него нога, и Дебюши мяч себе забрал.
    • 15'
      Мечется мяч от одной команды к другой сейчас. Как-то сумбурно выглядит игра, а сейчас мне послышалось, что болельщики начали кричать - нужен гол!
    • 14'
      Очень опасно ответил "Марсель". Старался "Лилль" потихоньку атаковать, а хозяева первый раз перешли на чужую половину поля и сразу такой момент.
      13'
      МАМА!!! Я ЭТО ВИДЕЛ! Навес с правого фланга, Андре здорово за мяч зацепился и пробил в ближний - Ландро отразил, но мяч отлетел к Морелю, который пробил, но и здесь кипер ногой спас, но и это не всё, набежал ещё Вальбуэна и пробил в упор, вот только Ландро снова спас!
      12'
      Ещё один угловой с левого фланга, но и эта подача выдалась не самой удачной - мяч пришёл точно в руки Манданда, который тут же начал контратаку своей команды.
      11'
      После навеса с левого корнера, казалось, что сыграл Манданда, но оступился голкипер и начал хромать - оказывают сейчас помощь медики вратарю "Марселя".
      10'
      Только я это сказал, как последовал прострел с правого фланга, и набежавший Мартен расстреливал ворота, но Манданда в шикарном стиле этот удар отразил!
    • 9'
      Продолжают гости активно идти в атаку, стараются атаковать правым флангом, но пока как-то не получается даже кросс с правой бровки выполнить.
      8'
      Сейчас Джордан поборолся с Башой за угловой и, показалось, что арбитр принял сторону хозяев, но, расценив ситуацию, Дюамель назначил удар от ворот.
    • 7'
      Дебюши по правому флангу совершил слаломный проход и уже был готов навесить, но здорово отработал назад Андре, который этот навес и накрыл.
    • 6'
      Лучше выглядит "Лилль" в первые минуты встречи. Стараются подопечные Гарсии наладить контроль над мячом, да ещё длинными передачами ищут одинокого Ру.
      5'
      Первая неплохая атака! Бальмон с правого фланга навесил в чужую штрафную, а там Ру перепрыгнул защитника и пробил головой, но толком по мячу форвард не попал, поэтому снаряд ушёл мимо!
    • 4'
      В прекрасном настроении находятся французские комментаторы, которые вот уже минуту смеются над своей шуткой, ну а на поле пока штиль, чего и стоило ожидать.
    • 3'
      И первая неплохая атака гостей. Это Ру здорово поборолся за мяч и отдал передачу на правый фланг, но Бальмону явно не хватило скорости, чтобы обогнать защитника.
    • 2'
      Очень интересно работают французские корреспонденты, вот и сейчас один тип прямо перед стартом матча брал интервью у Ради Гарсии, который, я думаю, никаких секретов не раскрыл.
      1'
      Строгий взгляд Лорана Дюамеля посмотрел на часы и, немного подумав, арбитр дал свисток, который и открыл нашу встречу.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче". Давайте сразу договоримся - чтобы Вы не путали какой Айю, во время репортажа я их буду называть по имени, то есть Джордан и Андре. Думаю, Вам так будет удобнее.
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Лига Чемпионов передаёт эстафетную палочку европейским чемпионатам, среди которых есть такой, как Франция. Так вот именно в эту страну мы сегодня и отправимся, а если точнее, то отправимся в прекрасный город Марсель, где сегодня встретятся "Марсель" и "Лилль". Комментировать для Вас буду я, Соколов Александр.
    Где смотреть матч Марсель 1:0 Лилль онлайн