Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • "Металлист" - "Таврия" 5-0. Ах, какая боль! Комментировал для Вас Соколов Александр. Всем пока! Увидимся завтра на матче "Сент-Этьен" - ПСЖ.
    90'
    Шикарная атака гостей в концовке! Три человека поучаствовали, а завершал Назаренко, но его удар на исполнение с линии штрафной пришёл точно в руки Горяинову!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! МАРЛОС!!! 5-0!!! Какая боль, какая боль! Марлос сделал всё сам! На правом фланге мяч получил, очень легко прошёл двух соперников, вышел один на один и обманул Ситало, пробив в ближний угол!
    90'
    Виллиан принял мяч на линии чужой штрафной, подбросил его над собой и пробил с лёту, но попал в защитника, а ведь до этого была шикарная комбинация!
  • 89'
    Привычная картина на поле - гости просто бездействуют, а "хорьки" ставят "барселоновский" процент владения мячом.
  • 88'
    Марлос с правого фланга сместился в центр и отдал вперёд на Ребенка, который снова промедлил, и Езерский здорово сыграл в отборе. Да какое тут уже может быть здорово.
  • 87'
    Ребенок слева ворвался в штрафную, но слишком долго раздумывал над тем, что же ему сделать дальше, поэтому прострел пришёл в ногу соперника.
  • 86'
    Пас вперёд на Габовду, но далеко его не пропусти заскучавший Пшеничных, который мяч аккуратно отправил за боковую линию.
  • 85'
    Знаете, как играют во дворах в футбол, когда идут в атаку одни большим количеством, чем те, что обороняются. Вот и у нас такая же картина - игроков "Металлиста" в атаке больше, чем защитников "Таврии". Забили походу на всё гости.
    83'
    Двойная замена в составе "Металлиста": вместо Тайсона вышел Ребенок и вместо Хавьера выходит Шарпар.
  • 82'
    Каков же "Металлист"! Ух, просто. Смяли "Таврию", как-будто её тут и не должно быть, а мы ждём повторят ли подопечные Мирона Маркевича счёт из матча Аргентина - Ямайка.
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! БЛАНКО!!! 4-0!!! Шикарно играет "Металлист"! Низом за счёт передач перевели мяч с правого фланга на левый, с левого фланга последовал прострел в центр, а Бланко в падении, переправил мяч в ворота!
    79'
    Ну забей не ради себя, а ради партнёра! Тайсон ворвался в штрафную с правого фланга, красивейшим финтом убрал мяч под себя и выкатил под удар Виллиану, по-моему, который с одиннадцати метров пробил точно в Ситало!
    78'
    ХАВЬЕР, ЭХ! С правой ноги выкручивал он в дальний нижний угол, но мяч прошёл совсем недалеко от штанги!
    • 77'
      Продолжают "хорьки" издеваться над "Таврией". Очень тяжело сейчас гостям, но они бьются, за что им честь и хвала.
    • 76'
      Марлос с правого фланга сместился в центр и отдал пас на Виллиана, которому в центре штрафной мяч принять не дали, оттеснив его от мяча.
      75'
      Шелаев у правого углового фланга здорово поборолся за мяч, забрал его себе и прострелил в штрафную, но попал в ногу Езерскому. Угловой будет.
    • 73'
      Виллиан получил мяч у левого края штрафной, убрал его под правую и пробил на исполнение в дальний угол, вот только мяч до Ситало не дошёл, так как угодил в грудь Свенссону.
    • 73'
      Штрафной на левом фланге заработали гости, последовал навес на ближнюю штангу, а там сразу два игрока "Таврии" до мяча не сумели достать!
      72'
      А у нас предупреждение. Это Гомес наказан Романовым.
    • 71'
      Марлос выполнил слишком сильный пас на правый фланг на свежего Виллиана. Стоит понимать, что настолько был неточный пас, что даже свежачок его не догнал.
    • 70'
      Жаль, что "Таврия" так отвратительно проводит эту встречу - никакой борьбы они не смогли навязать сегодня более сильному сопернику.
      68'
      Замена в составе "Металлиста": вместо Кристальдо вышел Виллиан.
      67'
      И тут же ещё одна атака! На этот раз они поменялись местами - Кристальдо из правого края штрафной прострелил в центр, а Марлос совсем немного не успел к мячу!
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КРИСТАЛЬДО!!! 3-0!!! Марлос с угла штрафной выполнил заброс на Кристальдо, который головой переправил мяч под перекладину!
    • 65'
      Чего ждать от последних 25 минут? Такого же штиля, который сейчас, наверное, хотя если "Металлист" захочет, то может подарить своим болельщикам ещё несколько голов, ну или гол.
    • 63'
      Хозяева в позиционной атаке. Хотелось бы, чтобы гости вели 2-0 ( не в обиду болельщикам "Металлиста"), просто в этом случае мы бы сейчас увидели прекрасный футбол, а не "избиение младенца".
    • 62'
      Стараются тут же ответить гости, но никак не получается зацепиться за мяч вблизи чужой штрафной, отсюда вывод - забить сложно.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ТАЙСОН!!! 2-0!!! Это всё? Классный проникающий пас на Тайсона, который мяч слева получил, одиноко вошёл в штрафную и пробил мимо Ситало! Где была защита в этой ситуации?!
      60'
      Напряжённо у ворот "Металлиста"! Мяч заметался по штрафной "хорьков" и отлетел к Назаренко, который прострелил вдоль ворот, а Торсильери сумел опередить Фещука!
    • 59'
      Гуменюк с левого фланга не решился войти в штрафную, а решил навесит в центр, но там Гуйе очень уверенно головой отвёл угрозу от своих ворот.
    • 58'
      Марлос справа вошёл в штрафную и упал, старался заработать пенальти игрок "Металлиста", но арбитр разобрался в ситуации и свистка не дал.
      57'
      Эдмар и Марлос на правом фланге играли в стенку, но проход последнего заблокировал Любичич, это нарушение не укрылось от глаз главного арбитра.
      56'
      Гуменюк по левому флангу мчался вперёд, и его сбил Шелаев, за что мог удостоиться предупреждения, но Романов обошёлся устным внушением.
    • 55'
      Тайсон получил мяч и сразу же давал вперёд на Кристальдо, который мог очень опасно ворваться в чужую штрафную, но вот, что обидно - мяч попал в пятку Джонатану.
    • 54'
      Тайсон и Эдмар очень здорово разорвали защиту "Таврии" в центре, но не сумел пробить Тайсон по воротам, здорово сыграл Свенссон, который, вынося мяч, ещё и попал в соперника. От ворот.
    • 53'
      А где Фещук? Очень незаметен Максим, ни разу я его не замечал в первом тайме, такая же картина и после перерыва. Может замену, например, Максим Приходной может выйти - молодость нужна.
    • 52'
      Буссаиди на правом фланге в простой ситуации выпустил мяч за боковую линию, нужно мяч беречь, а тут такие ошибки, детские просто!
      51'
      Во время той затяжной атаки досталось Кристальдо, поначалу поднялся игрок "Металлиста", но затем просто не выдержал боли и снова сел на газон.
    • 50'
      Очень долго хозяева просто возили по штрафной крымчан, но всё закончилось прострелом с правого фланга от Эдмара и потерей мяча, так как мяч пришёл точно к Ситало.
    • 49'
      Активно играют после перерыва "хорьки". Заметно, что хотят всё решить уже сейчас - один гол "Таврия" ещё сможет отыграть, два - нет!
      48'
      ОХ, КАК ОПАСНО! Навес с левого корнера на ближнюю штангу, оттуда игрок "Металлиста" переправил мяч на дальнюю, а сразу два игрока хозяев не сумели толком ногу подставить!
      47'
      Тайсон шикарный черпачок выполнил на Марлоса, который уже ворвался в штрафную, но обстановку сумел разрядить Езерский, который мяч вынес на угловой.
      46'
      Продолжаем!
      Несколько угловых у ворот "Таврии" в концовке, но сумели отбиться гости, и сразу же звучит свиток Виталия Романова, который отправляет команды на перерыв. Отдохнём!
      45'
      БАХ! Тайсон здорово приложился с этого стандарта, но уверенно сыграл Ситало и сумел перевести не самый простой удар на угловой!
      45'
      И первая жёлтая. Марлос затянул с передачей, но мяч до команды сохранил, так как грубо его сбил Гуменюк, за что Олег и получил "горчичник".
    • 44'
      Хавьер решил одной передачей вывести на рандеву с Ситало Кристальдо, но прочитал этот пас Свенссон и вынес мяч вперёд, а там за мяч зацепиться некому.
    • 43'
      Марлос справа ворвался в штрафную, но на пути в штрафную его ждали сразу три защитника, поэтому он решил пройти напролом и мяч потерял в итоге.
    • 42'
      Романчук с левого фланга выполнил замечательный кросс в штрафную хозяев, а там Габовде совсем немного не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.
    • 41'
      Старается тянуть в одиночку "Таврию" Назаренко, но пока никак у Сергея это не получается. Вот и сейчас пробил он с дальней дистанции, вот только мяч улетел очень высоко!
    • 40'
      "Таврия" задержалась в позиционной атаке, но вот закончить эту атаку опасно не вышло. Не успел за мячом Габовда, и снаряд в руках Горяинова.
      39'
      Знаете! Даже если кипер был последним защитником, то всё равно забивавший игрок был дальше, чем вратарь, так что это абсолютно неверное решение арбитра!
      37'
      ГООООЛ!!! Что, нет?! Кристальдо вышел один на один, обвёл кипера, но поскользнулся и пробить не сумел, но в падении покатил на пустые ворота, в которые мяч переправил его партнёр, но Романов отменил гол, так игрок, который забивал находился ближе к воротам, чем Кристальдо. Пусть ещё был защитник на ленточке, но в такой ситуации защитник играет позицию кипера, а вратарь последнего защитника!
      36'
      И снова неудачно мяч вынесли из своей штрафной "хорьки", и теперь уже пробил Гомес, но снова точно по позиции кипера.
      35'
      Ошиблись при выносе мяча из своей штрафной хозяева, тут же Любичич отдал к левому краю штрафной на Гуменюка, который решил пробить в одно касание, но попал точно по позиции кипера!
    • 34'
      Непонятно пока чем сегодня собирается брать "Таврия". Огромное преимущество у хозяев и пока они его отдавать не собираются.
      33'
      ОПАСНО! Навес с правого корнера в штрафную и Гуйе головой переправлял мяч в ближний угол ворот, но очень классно сыграл Ситало, который мяч через перекладину перевёл!
    • 32'
      Потеряли мяч крымчане на чужой половине поля, вот только никак не удалось хозяевам воспользоваться этой ошибкой - обе передачи вперёд были накрыты.
    • 31'
      Кристальдо слева в штрафной мяч получил, посмотрел и отдал в центр под удар Марлосу, но не самым идеальным вышел этот пас, поэтому Свенссону удалось выбить снаряд из своей штрафной.
    • 30'
      Никак гости не могут осмелиться и начать свою атаку, продолжают Свенссон и Езерский катать мяч на своей половине поля.
      29'
      МАРЛОС! Мега проход игрока "Металлиста" с правого фланга в центр, и лишь Езерский в последний момент сумел выбить мяч из-под ног Марлоса.
    • 28'
      Прессинг гостей сразу вчетвером. Конечно, напугали они немного Гуйе, которому пришлось отыграть на Горяинова, ну а кипер вынес мяч далеко в поле.
    • 27'
      Ай! Снова Назаренко навесил со штрафного, снова мяч выбили и снова понеслась контратака - перевод с левого фланга на правый, где набрал скорость Тайсон, успел он обогнать Буссаиди, вот только прокинул далеко снаряд и тот выкатился за лицевую! Жаль.
    • 26'
      Снова потеря от игроков "Таврии" на своей половине поля, но ничего не смогли сделать в атаке хозяева, так как пас Эдмара был неточным.
    • 25'
      Никак не клеится игра в атаке у "Таврии". Вот и сейчас непонимание на правом фланге Буссаиди и Габовды привело к очередной потере мяча.
    • 24'
      Буссаиди с правого фланга выполнял навес в штрафную, но попал в Пшеничных. Показалось, что мяч попал в руку защитнику харьковчан, но у Романова другое мнение.
    • 23'
      Вот что значит контратака. Нет, не так, вот что значит мастерство игроков. В три передачи практически провели эту атаку "хорьки", и она закончилась голом.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! БЛАНКО!!! 1-0!!! Навесил Назаренко со штрафного, мяч вынесли, и пошла голевая атака! Марлос по правому флангу промчался с мячом и выполнил диагональ к левому краю штрафной, куда набежал Бланко и в одно касание вколотил мяч в сетку!
    • 21'
      Габовда смело по центру пошёл сразу на трёх соперников и заработал штрафной. Это Торсильери нарушил правила против крымчанина.
    • 20'
      Назаренко со штрафного из глубины навесил в штрафную, вот только сделал это очень высоко, поэтому Горяинов даже мяч трогать не стал, пропустив его за лицевую.
    • 19'
      Назаренко на левом фланге решил обвести Гуйе, но сделать этого не получилось. Не получилось и углового заработать, пока гости плохо играют в атаке.
    • 18'
      Бланко на левом фланге проигнорировал подключение Пшеничных и решил сам идти дальше в боковую линию, но жестковато сыграли против него защитники, отняв мяч, а Романов свитка не дал.
    • 17'
      Ещё одна атака хозяев правым флангом, но снова потеря, и Романчук играет назад на партнёра, который выносит мяч вперёд, даже не рассчитывая на начало атаки.
    • 16'
      Удар! Марлос с правого фланга сместился в центр по линии штрафной и низом пробил в ближний угол, но это было не особо опасно, так как уверенно сыграл Ситало.
    • 15'
      Хавьер перехватил мяч у Назаренко, отдал на Кристальдо, который вместо того, чтобы идти вперёд, решил отдать назад на партнёра.
    • 14'
      Спокойно владеют мячом "хорьки" мячом на своей половине поля, пока они особо вперёд не рвутся, понимая, что всё ещё впереди.
      13'
      Ой! Назаренко мяч принял, но поехала у него нога, поэтому упал Сергей, а пробегавший Хавьер заехал коленом по голове игроку "Таврии". Конечно, неумышленно он так сыграл.
    • 12'
      Марлос очень здоорво доработал на правом фланге за уходящим мячом, и пришлось Романчуку мяч в аут вынести.
      11'
      Бланко на левом фланге хитро прошёл Гобовда, а затем ещё и зацепился за ногу игрока "Таврии". Романов дал свисток.
      10'
      А вот и удар по воротам "Металлиста"! В ходе быстрой атаки Назаренко получил мяч и метров с 27 пальнул по воротам, мяч несильно срикошетил от ноги защитника, но уверенно сыграл Горяинов, который со второй попытки мяч забрал!
    • 9'
      Любичич чуть не ошибся в центре поля, отдав очень неточный пас, но сумел исправить его ошибку Габовда, который мяч своим защитникам в падении вернул.
    • 8'
      Заметно, что есть установка у харьковчан забить как можно быстрее, но пока уверенно играют гости у своих ворот, позволяя лишь издали бить по воротам Ситало.
      7'
      ОПАСНО!!! Бланко с левого фланга сместился немного в центр и хитро пробил в ближний угол, но классно сыграл Ситало, который мяч из ближнего угла достал!
    • 6'
      Гомес с левого фланга сместился в центр и наносил достаточно дальний удар, вот только мяч даже до Горяинова не дошёл, так как классно накрыл этот удар Шелаев!
    • 5'
      Невысокий темп пока. В особенности, конечно, благодаря "Таврии", которая при первой же возможности начинает немного потягивать время. Не рано ли?
    • 4'
      Длинный заброс вперёд на Кристальдо, но там внимательно действуют защитники "Таврии" и выносят мяч подальше от своей штрафной.
    • 3'
      Гости тоже не собираются отсиживаться в обороне и вот уже рвутся вперёд по правому флангу, но Свенссон мяч почти у углового теряет.
    • 2'
      А вот и первый удар по воротам Ситало! Это Тайсон нанёс достаточно авантюрный удар издали - мяч низом прошёл далеко от ворот, но стоит отметить активность харьковчан на старте матча.
    • 2'
      Сразу же в атаку бросаются хозяева, Кристальдо прорывался к штрафной и отдавал скрытый пас в штрафную, но Езерский сыграл внимательно.