Ну вот и всё! "Вест Хэм" уверенно разобрался с разобранным "Челси". Вместе с Вами за лондонским дерби следил я, Малюков Максим. Всех благ!
  • 90'
    Бенитесу стоит взглянуть на плакаты на стадионе, они говорят о многом.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! МАЙГА! Вынос тела на "Болейн Граунд". Грубейшая ошибка Коула, подарившего мяч Майге, тот сделал пас на партнёра, который пробил с острого угла. Чех отбил мяч, тот тут же последовало добивание.
    90'
    Майга вышел вместо Коула.
  • 89'
    Представляю ехидную улыбку Роберто Ди Маттео, наблюдающего за этой "синей вакханалией".
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ДИАМЕ! Да, Рафа Бенитес невероятно "помог" "Челси". Диаме получил мяч у линии штрафной и хлёстко пробил низом прямо по центру. Чех не сумел спасти "Челси" в этой ситуации.
  • 87'
    Оскар красиво подработал мяч по правую и пробил метров с двадцати пяти. Удар получился мощным, но точности ему не хватило. А у нас объявлен лучший игрок матча, им стал Карлтон Коул. Я не согласен, Юсси Яаскелайнен и Уинстон Рид, как минимум, не хуже.
  • 87'
    Марко Марин отметился ударом низом метров с двадцати семи, отражает этот удар Юсси Яаскелайнен.
    86'
    Карлтон Коул вновь оказался в офсайде.
    85'
    НИЧЕГО СЕБЕ! Эшли Коул спасает "Челси" от поражения, выбивая мяч с линии ворот после удара головой в исполнении Рида.
    84'
    Джарвис на скорости ворвался в штрафную "Челси" и хлёстко выстрелил в дальний нижний угол ворот. Чех вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.
  • Анонс
    Знаете ли Вы что "Челси" занимает лишь 27-е место в ЕВРО-Таблице?
  • 83'
    Английские телевизионщики говорят, что владение мячом у нас 50 на 50, но мне почему-то кажется, что как минимум 10% у "Вест Хэма" украли.
    83'
    Марин появляется на поле вместо Мозеса.
    82'
    Угловой с левого фланга заработали футболисты "Челси". Две безадресные навесные передачи стали лёгкой добычей для игроков "Вест Хэма".
    • 80'
      "Челси" держит мяч в центре поля, но так вряд ли можно забить гол. Да и Хаби Алонсо в составе "синих" нет.
    • 79'
      А, вот и Торрес, делает вид, что прессингует Юсси Яскелайнена. Очень важная работа. Интересно, что скажет Бенитес, если матч так и закончится?
    • 78'
      Проникающая передача от центра поля последовала в штрафную "Челси". А там снова почему-то никого не оказалась. Where is mister Torres?
      77'
      Карлтон Коул оказался в положении "вне игры".
    • 76'
      Навесная передача с левого фланга последовала на Рида, тот неплохо пробил головой в дальний угол, на месте Чех.
      75'
      Карлтон Коул очень долго возился в чужой штрафной площади, так и не решив, что ему делать, пробил наудачу. Угловой для "Вест Хэма".
      74'
      Бразилец выходит на поле вместо Азара.
      73'
      Микель получил жёлтую за споры с арбитром, а у "Челси" готовится появиться Оскар. Мне вообще интересно, а зачем покупали Марко Марина, который даже толком на поле не выходит?
    • 72'
      Диаме явно поспешил с ударом с двадцати трёх метров, мяч летит намного выше цели.
    • 71'
      Показали нам неудачный удар Торреса и удивлённую реакцию Бенитеса. Да, Рафа, Фернандо нынче совсем не торт.
      70'
      От плеча пошла у нас игра во втором тайме. Два подряд угловых исполнили хозяева поля, но пока что удаётся отбиваться "синим".
      69'
      ШТАНГА! Мата обвёл стенку и, показалось, что будет гол, но мяч звонко ударяется о штангу и летит подальше от владений Яаскелайнена.
      68'
      Нобл получил жёлтую карточку за грубый подкат против Рамиреса. Мяч находится метрах в двадцати пяти от ворот "молотков".
      67'
      ЮССИ! Снова ветеран "Вест Хэма" творит чудеса. Сначала он отразил мощный выстрел в исполнении Азара, а затем справился с ударом Фернандо Торреса.
    • 66'
      "Вест Хэм" на радостях продолжает атаковать, ещё один удар следует по воротам "Челси", на месте Петр Чех.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! КАРЛТОН КОУЛ! Всё к этому и шло! После навеса с левого фланга бывший игрок "Челси" выиграл верховую дуэль у Ивановича и пробил в ближний нижний угол ворот. Привет Чеху, привет Ивановичу, привет Бенитесу, привет Абрамовичу.
    • 63'
      А нам показывают грустных Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри, сидящих на трибуне. Ветераны "Челси" в этом сезоне далеко не на первых ролях.
    • 62'
      Меж тем, преимущество по владению мячом во втором тайме 69% на 31% в пользу "Вест Хэма".
    • 61'
      Мата немного переоценил размеры поля на "Болейн Граунд", ускорившись так сильно. Не сумел он вовремя остановиться и вылетел на трибуны.
    • 60'
      Штрафной с правого фланга заработали гости. Мата сделал навесную передачу на ближнюю штангу, но там были только футболисты "Вест Хэма".
      58'
      Продолжает "Челси" чудить в своей штрафной площади. Иванович и Чех не поняли друг друга, и каким-то чудом мяч не оказался в воротах "синих"!
      57'
      "Вест Хэм" продолжает атаковать. Навесная передача с углового на ближнюю штангу, и не без труда удаётся отбиться "синим".
    • 56'
      Некоторые поклонники "Челси" переживали, что с уходом Роберто Ди Маттео пост главврача "синих" может покинуть очаровательная Ева Карнейро, но она никуда не уходила.
      55'
      Тэйлор и Кэхилл столкнулись в штрафной площади "Челси". Требуется им сейчас медицинская помощь.
    • 53'
      "Вест Хэм" очень опасно смотрится во второй половине матча. "Челси" пока что только и делает, что отбивается. Команды в перерыве футболками не поменялись случаем?
    • 53'
      Штрафной в центре поля заработали "молотобойцы", навес на дальний угол вратарской, а там никого.
    • 51'
      Не сдержал своего обещания Аткинсон. Нолан вновь мешал Петру Чеху сыграть на выходе, но при этом не показал игроку "Вест Хэма" жёлтую.
      50'
      МОМЕНТ! После навеса с углового Диаме пробил по воротам, и лишь защитник "Челси" сумел выбить мяч с линии ворот! Очень опасно было.
    • 49'
      Джарвис навешивал на Коула, тот высоко выпрыгнул на нанёс удар головой, да вот только в створ попасть не сумел.
    • 48'
      Виктор Мозес вновь легко избавился сразу от двух защитников "Вест Хэма" и сумел прострелить - не дошёл мяч до Торреса.
      47'
      Ан нет, две замены состоялось в составе "Вест Хэма". Диаме и Тэйлор появились на поле вместо Томкинса и О'Брайана.
      46'
      Стартовала вторая половина встречи.
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья! Статистика в одноименном разделе.
      45'
      ЧЕЕЕЕЕЕХ! Исправляется сейчас голкипер "Челси". После розыгрыша штрафного последовал удар Нолана под перекладину, но Чех в блестящем прыжке перевёл мяч на угловой.
      45'
      Чех сейчас совершил какую-то чушь. За каким-то чёртом Петр покинул пределы штрафной площади и сыграл там рукой. Заслуженная жёлтая вратарю "Челси".
      44'
      Коул оказался в положении "вне игры". Эшли Коул.
    • 43'
      Весёленькая концовка получается у нас. "Челси" атакует и явно надеется забить второй гол до перерыва.
    • 42'
      В предыдущем эпизоде нельзя не отметить великолепную технику Виктора Мозеса, который сделал пас на Мату. Нигериец на финтах справился сразу с тремя игроками "Вест Хэма".
      41'
      ЯАСКЕЛАЙНЕН! Ничего себе старичок! Финский ветеран "Вест Хэма" сотворил настоящий шедевр, отразив удар Маты метров с десяти! Добивание от Хуана было блокировано О'Брайаном.
    • 40'
      Аспиликуэта сделал из О'Брайана дурака, прокинув ему мяч между ног, вошёл в штрафную и прострелил. А кто там? А там почему-то никого. Мата, Мозес, Азар и Торрес находились где-то в другом месте.
    • 39'
      Хозяева поля ожили в концовке первого тайма. Вот уже несколько минут мяч стабильно находится если не в штрафной площади "Челси", то непосредственно в её близости.
      38'
      Корнер с правого фланга заработали "молотки". Навес у Нобла не получился, поскользнулся один из лидеров "ВХЮ".
    • 37'
      Нолан нарушил правила в атаке на Петре Чехе. Аткинсон показал Кевину, что в следующий раз он покажет ему жёлтую карточку.
    • 36'
      Это уже даже несмешно. Мата должен был сейчас выходить один на один, но снова обработал мяч так, будто он не футбольный, а теннисный.
      35'
      ГОЛ забивает "Вест Хэм", но случилось это уже после свистка. Коллинз толкал в спину Бранислава Ивановича.
      34'
      Нарушение правил в центре поля в исполнении Микеля. Желтую? Нет, Аткинсон предпочёл понять и простить.
      33'
      Тем временем "синие" заработали угловой с левого фланга, мяч добрался до Азара, он решил, что делать передачи - удел слабаков, и пробил самостоятельно. Целил в дальнюю девятку, попал в седьмой ряд северной трибуны.
    • 32'
      Может быть, мяч сделан из какого-то очень лёгкого материала? Уже в который раз он с пушечной скоростью отлетает от футболистов при минимальном касании.
    • 31'
      Мата кружил-вертел у чужой штрафной площади, сделал пас на Азара, тот отпасовал на Рамиреса, который вновь топорно обработал мяч.
    • 30'
      Да что же от гостей мяч отлетает как от стенки? Теперь уже от Виктора Мозеса мяч отскочил примерно на два метра после слабенькой передачи от Маты.
    • 29'
      Торрес ошибся с передачей на Эдена Азара, а могло бы получиться очень опасно, будь бельгиец немного аккуратнее.
    • 28'
      Виктор Мозес очень активен, старается он завоевать право играть с первых минут каждый раз. Ускорялся нигериец по левому флангу и пробил. Мяч полетел параллельно воротам.
    • 27'
      Вот уже "Челси" перехватил контроль над мячом, в эти минуты статистика владения игровым снарядом 57% на 43% в пользу "пенсионеров".
      26'
      Шикарную контратаку четыре в два провели футболисты "Челси". Рамирес затянул с передачей на Торреса, которому было уже неудобно бить по воротам. Фернандо пульнул над перекладиной.
      25'
      Штрафной заработали уже "молотобойцы". Мяч находится вблизи левого углового флажка, и Нобл готовится сделать навесную передачу.
    • 24'
      Навесная передача на ближний угол, ничем опасным не завершилась. Гости попытались провести вторую волну атаки, но и с ней справились "молотобойцы".
      23'
      Аспиликуэта прорвался по правому флангу, добежал до чужой штрафной и прострелил. О'Брайан перевёл мяч на угловой.
    • 22'
      Немного непривычно видеть, что "Вест Хэм" больше "Челси" владеет мячом, но пока что атаки гостей куда опаснее.
      21'
      Замысловатая кручёная навесная передача последовала точно в руки Яаскелайнену. Финн быстро выбросил мяч, Рамирес его перехватил, пробежал метров двадцать и прострелил на Мозеса. Виктор пробил в касание с пятнадцати метров - рядом со штангой!
    • 20'
      Штрафной возле правого угла штрафной площади заработали "синие". У мяча Хуан Мата, а это уже по умолчанию опасно.
    • 19'
      Показывают нам фанатский сектор "Челси", где мы видим весьма красноречивый плакат "Rafa out". Тем временем, подопечные Бенитеса пока наблюдают, как соперники перекатывают мяч в центре поля.
    • 18'
      Практически все атаки "Челси" идут правым флангом, левый пока что абсолютно бездействует.
    • 17'
      Вот и Сэм Эллердайс поднялся на ноги. К слову, наставник "Вест Хэма" перед матчем сказал, что у него с Бенитесом плохие отношения. Он не любит Рафу, и Рафа не любит его.
    • 16'
      Мозес пробовал сделать примерно такую же передачу с правого фланга, удалось перехватить передачу О'Брайану.
    • 15'
      Великолепная контратака удалась сейчас "Челси". Посмотрим, как будет развиваться у нас игра после этого гола.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! МАТА! Торрес получил классный пас от Мозеса, добежал до лицевой линии, откуда прострелил на Хуана Мату. Одно касание и гол! Без шансов для финского вратаря "Вест Хэма".
    • 12'
      Петр Чех сейчас красиво обманул Карлтона Коула на ложном финте. Виктор Вальдес не верит своим глазам.
      11'
      Жарковато было у ворот Петра Чеха, но всё завершилось нарушением правил в атаке в исполнении Кевина Нолана.
    • 10'
      Пока что достаточно скудный на моменты матч мы наблюдаем. "Вест Хэм" чуть больше соперника владеет мячом, правда делает это в основном в районе центрального круга.
    • 9'
      Аспиликуэта уверенно оттёр от мяча Джарвиса, причем сделал это абсолютно без нарушения правил.
      8'
      Корнер с левого фланга заработали "молотобойцы". Навес на дальний угол вратарской, и Чех играет на выходе, выбивая мяч кулаками.
    • 7'
      Сэм Эллердайс развалился на кресле как барин и, жуя жвачку, наблюдает за игрой. Рафа Бенитес то сядет, то встанет, то опять сядет. Перед матчем нам снова показали оскорбительные баннеры в его адрес. Болельщики "Челси" не любят Бенитеса, это факт.
    • 7'
      Ги Демель попытался прорваться по правому флангу и навесить в штрафную площадь "Челси". МЯЧ перелетел через всех и покинул пределы поля.
    • 5'
      В центре обороны у "Челси" сегодня Иванович и Кэхилл. Давид Луис отбывает дисквалификацию, а у Джона Терри травма. Пока что команды поочерёдно владеют мячом в районе центрального круга, без особого обострения.
    • 4'
      Сегодня в составе "Вест Хэма" нет Энди Кэрролла, зато есть Карлтон Коул, который, между прочим, воспитанник академии "Челси".
      3'
      Мозес ускорился по правому флангу и попытался пробить, кто-то из защитников "Вест Хэма" перевёл мяч на угловой. Корнер ничем опасным не завершился.
    • 2'
      "Челси" не может выиграть уже шесть матчей в Премьер-лиге. Закончится ли кризис "синих" в матче против соседей по Лондону - большой вопрос. Хозяева сегодня играют в традиционной бордово-бирюзово-белой форме, у "Челси" третья форме - белая футболка с голубой полосой и чёрные шорты.
      1'
      Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Вест Хэма".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче английской Премьер-лиги между "Вест Хэмом" и "Челси". Вместе с Вами за лондонским дерби буду наблюдать я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч Вест Хэм 3:1 Челси онлайн