Динамо Москва Юсупов Артур 1 9
Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • ЦСКА пусть и не без проблем, но одержал победу над "Мордовией". Спасибо "армейцам" за несколько красивых комбинаций, спасибо Саранску за самоотдачу и настрой. На этом я с Вами не прощаюсь, а приглашаю на матч итальянской Серии А между "Палермо" и "Ювентусом".
  • 90'
    Рустем Мухамедшин не смог навязать борьбу за мяч троим "армейцам" в штрафной.
    90'
    Равиль Нетфуллин вышел на поле на несколько секунд, Хонда газон покинул.
    90'
    Бобёр! Оказался один на левом фланге и пробил - отскок от газона помешал хавбеку ударить как следует, едва-едва сейчас счёт не сравняли гости!
  • 90'
    Руслан Мухамедшин ошибся в простой передаче и подарил "армейцам" шанс сделать победу более уверенной - Муса подал мяч на дальнюю штангу в контратаке, Секу к передаче не успел.
  • 90'
    "Секу, back!" - кричит Леонид Слуцкий своему подопечному. Акустика "Лужников" позволяет расслышать высказывания тренера ЦСКА.
    90'
    Ещё три минуты есть у нас, чтобы понаблюдать за этой игрой.
    89'
    Секу Олисе меняет Павла Мамаева.
  • 88'
    Мощный удар Эльма в нижний угол, Абакумов здорово переместился и мяч поймал.
    87'
    Мамаев выбирался на ударную позицию, Мулдаров откровенно сбил Павла, предупреждения здесь почему-то нет.
  • 86'
    Хонда продвинулся вперёд и пустил Мусу в прорыв, тот мягко прострелил от лицевой линии - в руки вышедшему из ворот Абакумову.
  • 85'
    Диктор на стадионе объявляет порядок выхода с трибун. Не понимаю, зачем задерживать кого-то из мизерного числа болельщиков на далеко не летнем московском воздухе?
  • 84'
    Дают "армейцы" играть сопернику, но как только "Мордовия" приближается к чужой штрафной, хозяева всерьёз вступают в отбор и проблемы решают.
  • 83'
    Панченко наудачу издалека - выше ворот.
    • 82'
      В контратаке Муса ушёл от Осипова и пошёл "до конца" в борьбе с Муладровым, но в итоге упустил мяч за лицевую.
      81'
      Дзагоев в касание пробросил мяч на Мусу, Абакумов в очередной раз опережает форварда на выходе!
    • 80'
      Муса подхватил мяч в центральном круге и продвинулся с ним аж до штрафной площади, лишь там "споткнулся" на Степанце.
    • 79'
      Смело атакует "Мордовия" сейчас! Панченко бил с линии штрафной, Мухамедшин простреливал с фланга - со всем справляются "армейцы".
    • 78'
      Долго комбинировали хозяева на левом фланге, Дзагоев отправил Мамаева в прорыв в итоге, но защитник передачу перехватил.
      77'
      Рустем Мухамедшин заменил Алексея Иванова.
    • 76'
      Иванов забросил мяч в штрафную, одинокий Иванов не смог нанести удар, а Панченко пробить не дал судья, зафиксировав фол в атаке со стороны игрока "Мордовии".
    • 75'
      Не получилась контратака у "армейцев", Дзагоев поспешил с пасом на Мусу. Впрочем, могли "подарить" гол гости сопернику - Мулдаров в своей штрафной стал обыгрывать Мусу и лишь в последний момент сумел мяч выбить.
    • 74'
      Неплохо комбинировали гости перед штрафной, но взяли числом хозяева в этом моменте.
    • 73'
      "Мордовия" снова пытается перевести игру на чужую половину поля, но кажется, что хозяева второй раз на те же "грабли" не наступят.
      72'
      Мамаев снял футболку при праздновании гола и с "лёгкой руки" Хонды отправился в сугроб. Повеселились москвичи сейчас.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! Мамаев! Великолепная комбинация "армейцев", как по нотам! Муса продвинулся к воротам в контратаке, включил в наступелние Дзагоева, тот в касание перевёл мяч на Хонду, который быстрым пасом нашёл открытого Мамаева, Павел с убойной позиции не промахнулся!
      70'
      Дмитрий Абакумов получил повреждение в борьбе, помощь оказывается голкиперу гостей.
      69'
      Штанга спасает "Мордовию" после мощнейшего удара Алексея Березуцкого в ближний угол!
      68'
      Хонда пяткой откинул мяч на Дзагоева, тот выбирался один на один, но Осипов опередил того на мгновение!
      67'
      Снова Кулешов сыграл жёстко против того же Вернблума, на второй раз арбитр хавбека не простил - предупреждение.
      66'
      Муса с пяти метров прямо во вратаря после подачи Дзагоева и скидки Эльма. Впрочем, выйти вперёд "армейцы" в этом эпизоде никак не могли - Ахмед Муса оказался в офсайде.
      65'
      Пушечный удар Хонды со штрафного, Шитов подставил ногу и отправил мяч на угловой.
      64'
      Кулешов грубо сбил Вернблума на подступах к штрафной - не показал Николаев бесспорный "горчичник".
    • 63'
      Вернблум не смог пробить головой после вертикального навеса Хонды с правого фланга.
    • 62'
      Никак не могут красно-синие перейти в организованное наступление, в желании "Мордовия" соперника превосходит однозначно. Забитый гол прибавил сил гостям, кажется, что москвичам нужна свежая кровь, но не спешит делать замены Леонид Слуцкий.
    • 61'
      Слишком сильный диагональный перевод на Бобра, тот забегал через свободную зону, но догнать этот мяч было невозможно.
      60'
      Ух, везёт "армейцам" сейчас! Щенников срезал мяч в штрафной в борьбе с Ивановым, мяч разминулся со штангой на пару сантиметров!
      59'
      Мухамедшин в офсайде после длинной передачи от Панченко.
      58'
      Длинную передачу из центра поля Вернблум не принял, а вот Мухамедшин смог прорваться через его зону и упал на газон в борьбе с Березуцким, опасный штрафной исполнят гости.
    • 57'
      Хонда пробежал с мячом метров 30, но выбрал неправильное продолжение атаки - к проникающей передаче никто не успел.
    • 56'
      Кажется, что никак не могут "проснуться" хозяева - сейчас они чуть не потеряли мяч в перепасовке на своей половине поля, Акинфееву пришлось спешно выбивать мяч к центральному кругу.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! Снимаю шляпу перед "Мордовией"! Бобёр! Панченко одним пасом "отрезал" всю оборону, Мухамедшин выманил на себя Акинфеева и откатил мяч Бобру, тот в пустые ворота сферу отправил!
      54'
      Здорово подал Панченко с углового, от головы Вернблума мяч неприятно срикошетил - к счастью для "армейцев", не в створ ворот.
      53'
      Руслан Мухамедшин вместо Томислава Дуймовича, первую замену в матче проводит Владимир Бибиков.
    • 52'
      Долгая позиционная атака "Мордовии" окончилась хлёстким ударом Бобра с 25-и метров - Акинфеев отбил кручёный мяч перед собой, Игнашевич подстраховал голкипера и обстановку разрядил.
    • 51'
      Дзагоев воспользовался оплошностью соперника, выводил Мамаева на ударную позицию, который не смог воспользоваться суматохой в стане соперника и резко пробить, в итоге мяч потерян.
    • 50'
      Неспешные действия москвичей можно понять - в матче с "Мордовией" совсем не обязательно показывать максимум своих возможностей, а три очка, как известно, "не пахнут". С другой стороны, по такой игре одна ошибка в обороне может стоить хозяевам очень дорого.
    • 49'
      Не прошла подача Фернандеса на дальнюю штангу, где оказался одинокий Мамаев.
    • 48'
      Был перехвачен мяч в центре поля, Хонда длинной передачей выводил Мусу на позицию, голкипер вновь уверен на выходе.
    • 47'
      Под клич "ЦСКА вперёд", который раздаётся с трибун, атакует "Мордовия" - не могут гости подобраться к воротам через центр и используют фланги, "армейцы" продолжают отбиваться без особых проблем.
      46'
      Второй тайм!
      В спокойном ключе прошла компенсированная минута, минимальное преимущество ЦСКА к перерыву!
      45'
      Минута добавлена к первому тайму.
      44'
      ГОООЛ! Панченко оказался в одиночестве перед воротами Акинфеева и с восьми метров отправил мяч в ближний угол, заставив болельщиков "армейцев" схватиться за сердце, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд и взятие ворот отменил.
    • 43'
      Втроём "армейцы" прошли оборону "Мордовии" из восьми человек, удар Мусы был накрыт соперником.
    • 42'
      Марио Фернандес отбросил мяч Хонде, тот подстроился и мощно пробил с угла штрафной в ближний угол, немного не хватило.
    • 41'
      В падении защитник "Мордовии" выбил мяч из штрафной, а в продолжение атаки Хонда слишком активно боролся с соперником, что судья зафиксировал фол в атаке.
      40'
      Осипов получил предупреждение за фол против Хонды на правом фланге.
      39'
      Кулешов получил мяч перед штрафной и готовился пробить - Березуцкий подставился под мяч, а судьи зафиксировали пассивный офсайд у Бобра.
    • 38'
      "Мордовия" без вопросов контролирует мяч на чужой половине поля, но до обострения дело доходит очень редко - Пазин накоротке сыграл с Панченко, Березуцкий прервал ответную передачу!
    • 37'
      Дзагоев прокинул мяч Щенникову на левый край штрафной, тот не справился с Дуймовичем.
    • 36'
      Фабио Капелло присутствует на нашем матче, вряд ли он что-то ценное для себя почерпнул за эти 36 минут.
    • 35'
      Совсем упал темп игры, уже несколько минут футболисты не угрожают воротам друг друга.
    • 34'
      Катастрофически гости проигрывают в скорости сопернику - видно, что игроки "Мордовии" стараются изо всех сил, а "армейцы" без особых усилий останавливают любые, даже достаточно хитрые попытки саранчан проникнуть к владениям Акинфеева.
    • 33'
      В центр простреливал с левого фланга Иванов - Панченко до мяч на добрался, но мяч остаётся у "Мордовии".
    • 32'
      Соперники поочерёдно контролируют мяч в центре поля и не спешат обострять игру.
    • 31'
      На правом фланге потеряли мяч хозяева, не смогли до удара они довести перспективную атаку.
    • 30'
      Вернблум пустил Фернандеса в прорыв по левому краю, тот от лицевой линии прострелил в центр штрафной, Муса откинул мяч под удар всё тому же Вернблуму, который предпочёл атаку продолжить.
    • 29'
      Даже не показывая лучшего футбола, красно-синие не испытывают никаких проблем с "Мордовией". Кажется, что ЦСКА сможет забить сколько захочет, нужно лишь включить "повышенную передачу".
    • 28'
      Хонда предоставил шанс Эльму пробить, тот отправил мяч под перекладину - сильно, но бесхитростно, Абакумов намертво мяч забрал.
      27'
      Муса пробросил мяч себе на ход в борьбе с соперником, Осипов подставил ногу, новый шанс для москвичей отличиться.
      26'
      Не смогли хозяева быстро вернуться назад - Бобёр прорвался к воротам через центр, Игнашевич в классном подкате выбил мяч прямо к вышедшему из ворот Акинфееву, не дав сопернику шанса нанести удар.
    • 25'
      Здорово Дзагоев и Хонда обыгрались в чужой штрафной, до Мусы мяч не добрался.
    • 24'
      Хонда попал в "стенку" прямым ударом со штрафного, мяч отскочил к Дзагоеву, который в спешке пробил с 12-и метров, после отскока от газона мяч прилетел прямо в руки Абакумову.
      23'
      Кулешов сбил Мамаева вблизи своих ворот, а тот, падая, задел Мусу, причём болезненное повреждение получил именно легионер. К счастью, всё в порядке с ним, сможет Ахмед продолжить игру.
    • 22'
      Березуцкий отлично сыграл в отборе, подкатом прервав передачу Панченко. Контратака "армейцев" не прошла - Дзагоев не смог как следует обработать мяч после паса Хонды.
    • 21'
      Тотальное превосходство хозяев пока по всем показателям - атаки "Мордовии" можно пересчитать по пальцам одной руки.
    • 20'
      Дзагоев красиво убрал соперника, но пробить Алану помешал Хонда, вставший на пути мяча. Тем не менее, продолжили атаку "армейцы" - Мамаев получил мяч после диагональной передачей и ударом с ходу в створ не попал.
    • 19'
      Муса оказался один перед штрафной, решил сближаться с голкипером, но не смог двоих соперников запутать.
    • 18'
      Дзагоев преуспел в отборе на чужой половине поля и отправил Мусу в прорыв, тот на лицевой линии попытался сыграть пяткой, но в итоге подарил мяч сопернику.
    • 17'
      Дзагоев в касание откинул мяч Мамаеву после передачи Мусы, тот "пальнул" в касание с 20-и метров, выше перекладины.
    • 16'
      Пытается "Мордовия" наладить комбинационную игру, хозяева без особых усилий сводят на нет попытки соперника. Если руководствоваться исключительно статистикой, то Саранск обречён - в этом сезоне команда побеждала только с "сухим" счётом.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! Хонда! Дзагоев не попал по мячу после прострела с правого фланга, но его партнёры продолжили наступление - японец сыграл в "стенку" с Мусой, отдал мяч Дзагоеву, который пробил с 12-и метров, Абакумов отбил удар перед собой, а Хонда с пяти метров оказался точен!
    • 14'
      Дзагоев на правом краю прокинул мяч на Мусу, тот от лицевой линии отправил снаряд в сторону ворот - вратарь мог даже не дёргаться, в сетку с внешней стороны попал форвард.
    • 13'
      Степанец не сумел разогнаться на левом фланге и пытался одной передачей отрезать оборону "армейцев" - обе попытки защитника потерпели неудачу.
    • 12'
      Марио Фернандес забросил мяч на дальнюю штангу, там никого из партнёров. В прессинге хозяева не преуспели, Бобёр смог выбить мяч в сложной ситуации.
    • 11'
      Муса пытался вырваться из-под опеки четверых соперников, те смогли помешать форварду набрать крейсерскую скорость, а Абакумов выскочил из ворот и в прыжке мяч забрал.
    • 10'
      На удобной высоте для вратаря мяч полетел, тот сыграл кулаком и отправил своих партнёров в контратаку, которая, похоже, была обречена - "армейцы" имели численное превосходство сзади.
      9'
      Хонда с помощью Марио Фернандеса на левом фланге переадресовал мяч Дзагоеву, тот прострелил от лицевой линии, защитник полёт мяча прервал, новый угловой.
      8'
      Корнер разыгран неудачно, москвичи без проблем отбились в воздухе и не спеша начинают свою атаку.
      7'
      Щенников дал Иванову фору в забеге за мячом и был вынужден толкать того в спину - на карточку нарушение не тянуло, но позиция для стандарта весьма неплохая. Панченко боролся с Эльмом за позицию на линии вратарской, швед хорошо сыграл на опережение.
    • 6'
      Вот и "Мордовия" вперёд пошла - Степанец мягко забросил мяч на Панченко, тот был вынужден сместиться на левый фланг и в борьбе с двумя соперниками ничего сделать не смог.
    • 5'
      Теперь Хонда на левом краю штрафной принял мяч после диагональной передачи, выиграл борьбу у соперника и выкатил мяч Вернблуму под удар, тот не справился с прессингом соперника и ошибся.
      4'
      Березуцкий перехватил мяч в центре поля и шикарной разрезающей передачей вывел Мусу один на один, вратарь на мгновение форварда опередил!
      3'
      Красно-синие сами "привезли" себе угловой - Щенников не смог как следует укрыть мяч, но Панченко оказался в офсайде после подачи с угла поля.
    • 2'
      "Мордовия" постаралась завладеть мячом на первых минутах, но активный прессинг "армейцев" плоды принёс, Дзагоев подобрал мяч и забросил его вперёд - Муса никак не успевал к передаче, Абакумов прервал пас.
      1'
      Поехали! Гости разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белой форме, москвичи - в традиционных красно-синих цветах.
    • Гимн России послушаем мы и три тысячи зрителей, которые собрались сегодня в "Лужниках".
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Приветствую всех любителей футбола! В рамках 19-ого тура чемпионата России встретятся команды с разных полюсов турнирной таблицы - ЦСКА и "Мордовия". Комментировать эту встречу для Вас будет Шишков Михаил.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:1 Мордовия онлайн