29' Желтая карточка
Баяль-Салль Мустафа
49' Желтая карточка
Обамеянг Пьер-Эмерик
56' Красная карточка
Дабо Муамаду
0:1
84' Желтая карточка
Алонсо Алехандро
85' Вторая желтая карточка
Бензия Яссин
90'+3

20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
    Ну вот и все. Звучит финальный свисток Тони Шапрона, который вещает победу "Лиона" в этом дерби! А наша трансляция на этом заканчивается, за событиями помогал вам следить я, Никита Скородкин. Еще увидимся!
  • 90'
    Амума рубиться за мяч возле чужой штрафной, но все тщетно. Все 11 игроков "Лиона" находятся в штрафной площади, или же в непосредственной ее близости.
  • 90'
    Всей командой отправились атаковать хозяева. Однако, гости просто так пропускать не собираются. Пас Перрена удачно прервали защитники "Лиона" и мяч снова оказался на половине хозяев.
    90'
    4 минуты предстоит переиграть командам во втором тайме. Будет время у хозяев, чтобы счет сравнять.
    89'
    Момент! После подачи штрафного мяч дошел до Гулама, который пробивал по воротам из убойной позиции, но Веркутр среагировал! Правда офсайд свистнул арбитр, спустя пару секунд.
    88'
    И еще карточка. Бензия удостоился за фол в центре поля.
    87'
    Последнюю замену производит и Реми Гард. Вместо Гомиса вышел Бензия. Освистали трибуны Бафетимби, хотя несколько лет выступал он за нынешних хозяев.
    85'
    Вторую желтую карточку получает Алонсо за фол против Юмтити. Прямой ногой въехал аргентинец в защитника гостей и отправился отдыхать. Вот так вот, две карточки за две минуты. Уровнялись составы.
    84'
    Юмтити выясняет отношения с Алонсо, после фола последнего. Арбитр вовремя успел и наградил аргентинца желтой карточкой.
  • 83'
    Гомис поборолся за мяч возле чужой штрафной, тем самым выиграв несколько секунд, однако мяч покинул поля именно от нападающего гостей.
    82'
    Последнюю замену провели хозяева. Вместо Граделя матч доигрывать вышел Даниэль Алексич.
  • 81'
    Навес Клера с правого фланга не нашел своего адресата в штрафной площади "Лиона". Вынес мяч Юмтити куда подальше. Ответная атаку гостей застряла в центре поля.
    80'
    Замена у "Сент-Этьена". Вместо Коада на поле вышел Жозуа Гилавоги.
  • 79'
    Чуть больше десяти минут осталось до конца матча. "Сент-Этьен" разворачивал на левом фланге свою атаку, но удар Коада прошел гораздо выше ворот.
  • 77'
    Продолжают хозяева бездумно грузить мяч к чужой штрафной, но пока что такая тактика успеха не приносит, даже близко ничего нет.
      76'
      Замена у хозяев. Алонсо появился, Лемуань ушел.
    • 75'
      "Автобус" выстроили игроки "Лиона" возле своей штрафной. Любой навес в сторону Обамеянга легко снимается. Сложно будет хозяевам счет сравнять, не говоря уже о победе.
    • 74'
      Обосновались игроки "Сент-Этьена" на чужой половине поля. Пас в направлении Обамеянга застрял в ногах Юмтити, а могло быть очень опасно!
      73'
      Отлетел мяч к Клеру в чужой штрафной и защитник решил ударить с развороту. Веркутр уже не успевал сместиться в другой угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги!
    • 72'
      Бастос решил закинуть мяч за шиворот Рюффье с левого фланга, но мимо прошел мяч.
      71'
      Гомис нарушил правила в атаке в борьбе с Байялом. Недоволен Бафетимби таким решением судьи, вырывался он на оперативный простор.
    • 70'
      Навес Мальбранка завершился в ногах у защитников "Сент-Этьена". Из гостей в чужой штрафной были только Гомис да Юмтити.
    • 69'
      Пророческими оказались мои слова в моменте с голом Бастоса. Может еще парочку голов нам покажете? А тем временем очередной штрафной в центре поля заработал на себе Ревейер.
      67'
      Теперь уже "Сент-Этьен" заработал штрафной. Последовал навес на Обамеянга, который слишком сильно размахивал локтями и задел Веркутра.
    • 66'
      Бросились сразу хозяева отыгрываться, но пас в направлении Обамеянга оказался в перчатках Веркутра.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      0:1!!! Бастос!!!
      Практически по центру пробил со штрафного Бастос. Рюффье чуть сместился влево и не смог сгрупироваться и отбить этот коварный удар! "Лион" в меньшинстве выходит вперед!
      64'
      Опасный штрафной заработал Лаказетт почти по центру ворот. У мяча Бастос. Ну может он хоть исполнит как надо?
    • 63'
      Закончилась атака "Сент-Этьена" в защитных редутах "Лиона". Защитники гостей сейчас неприступной крепостью кажутся, очень уверенно играют.
    • 62'
      А "Лион" продолжает атаковать в меньшинстве. Что-то хозяева совсем раскисли. Установку на ничью что ли Галтье дал?
      61'
      Вот и замена. Гуркюфф, который сегодня так и не смог себя проявить, покинул поле. Вместо него теперь играть будет Мишел Бастос.
      60'
      На левом фланге атаки обосновались хозяева. Последовал навес в сторону Обамеянга, но тот забрался в офсайд.
      59'
      Готовит "Лион" замену. Бастос готовиться выйти на поле, только неясно вместо кого.
    • 58'
      "Сент-Этьен", поняв, что теперь все в большей степени зависит от них, перешел в атаку. Ну может хоть теперь мы что-то опасное увидим.
    • 57'
      Остановилась игра, Дабо еле ковыляя покинул поле. Гард в шоке, да и не только он. Болельщики тоже такого подвоха не ожидали.
      56'
      Дабо, до свидания. Сыграл в стиле Зидана и получил такое же наказание. Зачем спрашивается? Теперь "Лиону" придется играть в меньшинстве.
    • 55'
      Дабо получит сейчас карточку, правда пока не понятно какого цвета. Обыгрывал он Граделя в результате чего последний нарушил правила. Дабо не стерпел и боднул оппонента.
    • 54'
      "Сент-Этьен" впервые во втором тайме обосновался на чужой половине поля. Но опасный пас в направлении Обамеянга прервал Фофана.
    • 53'
      Градель отдал неточную передачу на Клера и "Лион" мяч перехватил. Очередная позиционная атака гостей завершилась потерей мяча.
      52'
      Угловой от Мальбранка закончился ударом по воротам от Гомиса. С оттяжкой ударил Бафетимби, но Рюффье все контролировал, да и удар получился слабым.
      51'
      Лаказетт прошел на фланге Перрена и отпасовал в центр, но защитники вынесли мяч на угловой. Мог опасный момент состояться.
    • 50'
      Вернулся Дабо, все нормально. А тем временем защитники "Лиона" продолжают пасоваться между собой, набирая ттд, на радость Бубнову.
      49'
      Карточку получает Обамеянг за фол против Дабо. Прямой ногой въехал нападающий в защитника гостей, очень больно Муамаду.
      48'
      Угловой с правого фланга подал Гуркюфф точно на голову Лаказетту, но удару Александра не хватило точности.
    • 47'
      На левом фланге развернули свою первую атаку хозяева. "Как развернули, так и свернем", подумал Амума и отдал пас назад.
      46'
      Разыграли мяч игроки "Лиона" и второй тайм начался! Будем надеяться, что хоть во втором тайме команды порадуют нас красивым футболом, потому как "красивая борьба" уже надоела.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
      В атаке завершали первый тайм хозяева, но мяч после неудачного паса Перрена оказался в руках Веркутра. Перерыв! Встречаемся здесь же через 15 минут!
      45'
      Ровно на минуту насобирал остановок судья.
    • 44'
      Все нормально с нападающим хозяев, продолжилась игра. Хотя как игра - перекатывание мяча в центре поля. Команды прям как борцы сумо, никак перебороть друг друга не могут.
      43'
      И снова свисток. Обамеянг в борьбе за мяч получил по ноге от Дабо. Остановка в игре.
    • 42'
      Обамеянг прорывался к воротам по правому флангу, но в шикарном подкате Гоналон мяч выбил. Когда защитники зрелищней нападающих - это не есть хорошо.
    • 41'
      Меньше пяти минут осталось командам играть в этом тайме. Стоит призадуматься Реми Гарду и Кристофу Галтье над тем, как их командам нужно играть в тайме втором, потому как такая тактика успеха никому не принесет.
    • 39'
      Гомис нарушил правила в атаке на правом фланге и начал выяснять отношения с боковым судьей, но Шарпон вовремя подоспел и страсти улеглись. А Бафетимби вместо выяснения отношений лучше стоит заняться своими прямыми обязанностями.
    • 38'
      В руку попал мяч Гоналону - штрафной в центре поля должны были исполнить игроки "Сент-Этьена". Исполнили и мяч потеряли...
    • 37'
      Амума прорывался к воротам, но его придержал за плечо Дабо. Штрафной, который был более чем очевиден не назначен. Судья, куда свисток дел?
    • 36'
      Быстро катится матч к перерыву, а из опасных моментов можно вспомнить только проход Ревейера. Такое ощущение, что команды очень бояться пропустить - до сих пор присматриваются друг к другу.
    • 35'
      Обамеянг, поняв, что на него вся надежда, решил пробить по воротам "Лиона" метров с 25, однако, его удару не хватило точности.
      34'
      Под стать своим соперникам, "Сент-Этьен" бездарно разыграл угловой, в буквальном смысле подарив мяч игрокам "Лиона".
      33'
      Ревейер прорывался к воротам после паса Гомиса! Обыграл пару игроков и перекидывал мяч через упавшего вратаря в дальний угол. Сантиметры разделили мяч и ворота!
    • 31'
      "Сент-Этьен", вспомнив кто являлся фаворитом, перешел в свою атаку, но по левому флангу пробиться все так же сложно, Ревейер просто "съедает" своих оппонентов.
      30'
      Гуркюфф откатил мяч под удару Гомису, удар которого ушел гораздо левее. Однако, за секунду до удара, арбитр свистнул и показал штрафной в противоположную сторону. Что-то непонятное произошло.
      29'
      Ещё и желтая карточка показана Байялу, слишком сильно он в стенке протестовал.
      28'
      Опасный штрафной заработал Гомис прямо по центру ворот. Правда расстояние приличное, метров 25. Гуркюфф у мяча.
    • 27'
      Где же моменты, господа? Пора что-то опасное и организовать, треть матча почти закончилась, все-таки.
    • 26'
      Напомню, что перед этим матчем "Лион" занимал первое место, имея в своем активе 31 очко, а "Сент-Этьен" располагался на 4 строчке с 26 пунктами.
    • 25'
      Ревейер исполнил очередной неудачный навес, не получается хороших подач пока. "Сент-Этьен" полностью перешел на свою половину поля.
    • 24'
      Гуркюфф неудачно навесил в штрафную, но первым на подборе оказался Мальбранк, удар которого приняла на себя реклама слева от ворот Рюффье.
      23'
      Все чаще стали атаковать гости, "Сент-Этьен" как-то сник в последнее время. В очередной своей атаке Гомис зарабатывает что? Правильно, штрафной. Метров 40 до ворот.
    • 22'
      Очередной фол для своей команды заработал Гулан, нарушил правила на нем Лаказетт. Так и до карточек недалеко.
    • 21'
      Ну вот и Гомис отметился. Обыгрывал Бафетимби на левом фланге всех на своем пути, пока не встретил Перрена. Очень надежны хозяева в обороне, ни одного опасного момента гости не имели.
      20'
      Дабо получил по ногам от Амумы в центре поля. В мелкий фол сейчас играют команды, предпочитая фолить где-то в центре, чем перед штрафной.
    • 19'
      Обменялись сейчас неточностями команды. Сначала Лаказетт на правом фланге потерял мяч, отдавая неточную передачу, но тут же последовала обратная потеря
      18'
      Угловой с левого фланга атаки "Сент-Этьена" мог закончится чем-то опасным, если бы не Мальбранк, своевременно вынесший футбольный снаряд.
    • 17'
      Гулама сбили на левом фланге атаки, апилирует он к арбитру, считая что должна быть желтая карточка, но у Шарпона по-прежнему другое мнение.
    • 16'
      Коад прорывался к штрафной площади, но его своевременно сбил Юмтити, однако свисток судьи молчит.
    • 15'
      Показали сейчас Гренье на скамейке, очень опечален полузащитник гостей. Даже слезы навернулись у Клемана. Пожелаем ему здоровья и скорейшего выздоровления.
    • 14'
      Опасно атакует сейчас "Сент-Этьен", ближе они к голу чем гости. "Лион" же вместо моментов довольствуется аутами.
      13'
      Обамеянг вышел один на один после неудачного паса назад от Бишеваца, но Веркутр выручил.
      12'
      А вот и замена. Гренье ушел вместе с врачами, Фофана вышел.
      11'
      Гренье оступился при пасе, готовится замена у "Лиона". Не может Клеман продолжить игру.
    • 10'
      Ревейер вбросил аут на Гомиса, который откатывал Мальбранку под удар, но перед Стидом сразу выросли три защитника.
    • 9'
      "Лион" сосредоточил большие силы на обороне. Первая атака гостей за последние несколько минут закончилась аутом. Лаказетту не дал подать Гулам.
    • 8'
      "Сент-Этьен" все время атакует левым флангом, но Ревейер пока очень надежен, не дает он развернуться Граделю. Все время упирается Макс в Антони.
    • 7'
      Снова Градель сцепился на левом фланге с Ревейером, и мяч ушел от него за боковую линию. Борьба за инициативу идет сейчас на поле, до опасных атак дело не доходит.
    • 6'
      Пытались игроки "Сент-Этьена" развить свою атаку по левому флангу, но Градель в борьбе с защитниками мяч потерял.
    • 5'
      Навес с углового пришелся в самую гущу игроков, в результате чего мяч отлетел к Гомису, но нападающий "Лиона" не сумел быстро сориентироваться и его удар накрыли.
      4'
      Момент! Лаказетт выходил на ударную позицию после паса пяткой от Гуркюффа, но защитники вынесли мяч на угловой.
    • 3'
      Высоко прессингуют гости, не давая игрокам "Сент-Этьена" перейти на чужую половину поля.
    • 2'
      В традиционной зеленой форме играют хозяева, гости - в белой. Первая атака "Лиона" была остановлена боковым судьей - Лаказетт забрался в офсайд.
      1'
      Начался матч! С центра поля мяч разыграли игроки "Сент-Этьена". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, "Лион" - слева.
    • Доброй ночи всем любителям футбола. Сайт Liveresult.ru предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Сент-Этьен" - "Лион". Помогать следить вам за событиями этого дерби буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Сент-Этьен 0:1 Лион онлайн