Стадион: . Главный судья: Маккелие Данни
47' Желтая карточка
Блинд Дэйли
63' Желтая карточка
Бурригтер Дерк
90' Вторая желтая карточка
90'+2

АДО Ден Хааг Мейерс Арон 1 9
    Ну вот и всё! "Аякс" не сумел воспользоваться численным преимуществом, а "Утрехт" снова подтвердил свой статус "неудобной команды" для амстердамского коллектива. Для Вас работал Владимир Губарев! Любите футбол!
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    УДАЛЕНИЕ! Бурригтер прокнинул мяч между ногами Бюлтхейсу, который решил завалить форварда. Вторая жёлтая - удаление.
  • 89'
    Думаю, лучшим игроком матча все дружно назовут Робина Руйтера, который сегодня очень даже неплохо отработал на протяжении всего поединка.
    88'
    ФАНТАСТИКА! Отличная контратака у хозяев, мяч получил на левом фланге Муленга, вошёл в штрафную, дождался защитника, замахнулся, поскользнулся и упал.
  • 87'
    Болельщики требуют атак "Утрехта", но хозяева находятся в обороне. "Аякс" неплохо перекрывает все возможности в центре поля.
  • 86'
    Менее пяти минут до окончания основного времени. Пора бы уже кому-то идти в "ва-банк". Хотелось бы увидеть атакующий футбол в последние минуты.
  • 84'
    Намного выше перекладины с опасного стандарта пробил Тоби Алдервейрельд. А почему он? Мог бы и Эриксен стрельнуть. Ну да ладно.
    83'
    Эриксен обыграл двух соперников, заставив третьего нарушить правила уже практически на линии штрафной площади. До ворот метров двадцать пять, может и меньше. Удар будет.
  • 82'
    Эдвин Ван дер Сар сидит на трибуне. Такого человека сложно не заметить. Режиссёр тоже решил не обойти этот факт стороной.
    81'
    Хюсен заменил Фишера, который сегодня достаточно моментов не реализовал.
    80'
    Да, пожелаем Майку здоровья. Вышел Кай Херингс.
    79'
    Майкл Зулло получил повреждение. Но с ним всё в порядке. Майк Ван дер Хорн зовёт к себе врачей. Неужели потребуется замена?
  • 78'
    Футболисты "Аякса" тянут время, тем самым настраиваясь на финальный штурм. Правда, им пока что не пахнет. Матч в первом тайме оправдал ожидания, в отличие от второго.
  • 76'
    Прошлый удар Алдервейрельда является историческим, так как в этом матче после подачи с углового футболисты "Аякса" ещё воротам Руйтера не угрожали.
    75'
    После подачи от угла поля Тоби Алдервейрельд пробил по воротам головой немного выше перекладины.
    • 74'
      Бурригтер получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную площадь, пробил в падении в ближний угол - в соперника попал.
    • 73'
      Я бы посоветовал скаутам больше смотреть чемпионат Голландии, ведь тут талант на таланте и талантом погоняет.
    • 72'
      Если матч закончится с таким же результатом, "Аякс" будет отставать от лидеров на три очка. Думаю, не такой уже и большой отрыв.
    • 70'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Утрехта". Думаю, для них сегодня и ничья будет неплохим результатом.
    • 69'
      Главные тренеры команд нервничают, что, в принципе, логично. Обоим коллективам нужны очки. Хозяевам даже, наверное, чуть больше.
      66'
      КАЛИ! Отличная передача последовала на него, с линии штрафной решился на удар Анур - Фермеер снова в игре.
      65'
      Бурригтер получил жёлтую карточку. Первую в чемпионате, кстати. Арбитр на руках показал, что это за совокупность фолов.
      64'
      ТОРРЕС! Ой, это же Бурригтер! Разницы всё равно нет. Выход один на один испортил Дерк, просто подарив мяч Дэйду Бюлтхейсу.
    • 63'
      С фланга на фланг перекатывают мяч хозяева поля. Завелись они, да и болельщики отлично поддерживают их сегодня. Ух, интересная концовочка нас ждёт.
      62'
      КРАСАВЕЦ! Эдуард Дюплан пробил с левой ноги с двадцати пяти метров точно под перекладину - Кеннет Фермеер спас свою команду в шикарном прыжке.
    • 61'
      Сегодня футболисты решили просто подпортить настроение любителям ставок. Думаю, никто не думал, что к шестидесятой минуте будут нули на табло.
      60'
      МОМЕНТ! Вы сегодня забивать будете? Фишер получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную, обыграл двух соперников, но потом взял и пробил в Руйтера.
    • 58'
      Начали больше фолить футболисты гостей в последние десять минут. В первом тайме всё было также, только наоборот.
      57'
      Прошла контратака по левому флангу у гостей, Сим Де Йонг вывел на свидание с кипером Фишера, который, находясь под давлением защитника, пробил рядом с ближней стойкой!
      56'
      Муленга опередил Фермеера, но попал в офсайд.
    • 55'
      "Аякс", кстати, во втором тайме практически не атакует. С чего бы это? Очень неплохо начали действовать в центре поля футболисты "Утрехта".
    • 53'
      Кеннет Фермеер после подачи с угла поля сумел сначала дотянуться до мяча, а потом уже и в полёте накрыть его своим телом. Получилось очень эффектно.
    • 52'
      Болельщики "Утрехта" дружно поют какую-то рождественскую песенку, а потом вместе кричат: "Утрехт, Утрехт". Получается очень даже неплохо.
    • 51'
      По левому флангу, как танк, отправился вперёд Томас Оар, затоптал Никласа Мойсандера, но Тоби Алдервейрельд так просто нападающему не дался.
    • 50'
      Именно в ближайшие сорок минут будет решаться результат поединка. Думаю, парочку мячей мы с Вами увидим. Причём забьют как те, так и другие.
      49'
      Блинд получил жёлтую карточку за грубую игру против Дюплана в центральной части поля.
    • 48'
      Всего-то шестое появление в этом сезоне у Дюплана, в прошлом сезоне, к примеру, он провёл двадцать шесть матчей. Сдал немного Эдуард.
      47'
      Вместо Де Когела в перерыве вышел Дюплан.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! Перерыв!
    • 44'
      Постепенно подходит к концу первый тайм, который был очень и очень интересным. Думаю, все зрители получили колоссальное удовольствие от футбола.
    • 43'
      Удар с дальней дистанции от Анура Кали - мяч отправился в пяти метрах от дальней стойки. Слишком неточно, увы.
    • 42'
      Все подборы сегодня за футболистами "Аякса". Даже и не знаю, с чем это связано. Просто выбирают правильные правильный позиции.
      41'
      ФИШЕР! Что они сегодня делают? Выход один на один, замедлил, начал обыгрывать набежавшего защитника, и мяч всё-таки вынесли. Невероятно.
    • 40'
      С воздуха ничего не могут сегодня создать футболисты "Аякса". Хозяева очень неплохо действуют в эти минуты. Отодвинули игру от своих ворот.
      39'
      Рикардо Ван Рейн навесил с правого фланга на ближнюю стойку, но мяч попал в соперника и вылетел за лицевую линию поля. Угловой, Эриксен отправился подавать.
    • 38'
      В центральной части поля больше контролируют мяч последние две минуты футболисты "Утрехта", но ничего интересного не происходит. Где удары?
    • 36'
      Сколько там подряд восклицательных знаков? Пять? Неплохо так для середины первого тайма, правда? Нули пока на табло, что странно.
      34'
      ФАНТАСТИКА! Бурригтер пробил с двадцати одного метра точно в перекладину! Как же сегодня не везёт футболистам амстердамского клуба.
      33'
      Ух! Джейком Муленга принял мяч на линии штрафной площади, развернулся, обыграл соперника и пробил, но снаряд попал в соперника и отлетел в руки Фермеера.
      32'
      Фишер оказался на ударной позиции и с шестнадцати метров послал мяч в перчатки Робина Руйтера! Везёт сегодня пока хозяевам. Всё летит в кипера.
      31'
      Сим Де Йонг вылетел один на один с кипером, набрал высокую скорость и не сумел мяч обработать. Робин Руйтер забрал снаряд в свои перчатки.
      30'
      Угловой заработали футболисты "Утрехта", но это заканчивается контратакой амстердамского клуба. Смотрим, может быть очень опасно.
    • 28'
      Очень даже неплохо играют сегодня в центре поля футболисты амстердамского клуба, но, увы, пока до гола дело не дошло.
    • 25'
      Виктор Фишер включил свою скорость на левом фланге, сместился к линии штрафной и прострелил вдоль лицевой - никто замкнуть не успел.
      24'
      ШОНЕ! Что же ты сделал, родной? Отличная передача на Шоне последовала, нужно было набирать скорость, чтобы выйти один на один, а он взял и отдал передачу ближе к центру - в ногу соперника.
      23'
      Три подряд угловых заработали хозяева поля. 3-3 по корнерам. Кеннет Фермеер забрал мяч в свои перчатки после не самой сложной подачи.
      22'
      ОХ! Адам Сарота пробил со стандарта с левого угла чужой штрафной площади в ближний угол ворот -Кеннет Фермеер впервые вступил в игру и спас свою команду! Угловой!
      21'
      Сомнительный офсайд боковой увидел сейчас. Муленга был в правильной позиции.
    • 20'
      Я понимаю Сима Де Йонга, который сразу же подбежал к Дерку Бурригтеру и наорал на партнёра, который тогда решил команду лидерства в матче.
      19'
      Бюлтхейс получил отсроченную жёлтую карточку после подачи с угла поля.
      18'
      ОПАСНО! БУРРИГТЕР! Дерк выскочил один на один с кипером, можно было выполнять передачу на партнёра, который бы закатывал снаряд в пустые ворота, но Дерк решил пробить из неудобной позиции - лишь угловой.
    • 17'
      Кстати, Виктор Фишер по информации сайта "transfermarkt.de" стоит всего-то пятьсот тысяч евро. Я считаю, что через год он увеличит эту цифру почти в десять раз.
    • 16'
      Я понимаю Эриксена, который пошёл разговаривать с арбитром, который что-то сказал Кристиану, и игра продолжилась, как будто ничего и не было.
      15'
      Ой-ой, это должен был быть пенальти! Арбитр ошибся. Со стандарта навесил Эриксен, после рикошета мяч попал в руку Вюйтенсу, который зачем-то задирал свою верхнюю конечность вверх. Повезло хозяевам.
      14'
      Неплохой удар! Кристиан Поульсен пробил по воротам с правой ноги с дальней дистанции - мяч отправился в двух метрах от левой стойки.
    • 13'
      Гости полностью перехватили инициативу, всё время мяч находится на половине поля "Утрехта". Пора бы счёт тогда открывать, нет?
      12'
      Эриксен заработал стандарт на чужой половине поля, сам подошёл к мячу, но решил разыграть снаряд с ближним партнёром. Без опасности.
      11'
      Ещё один корнер разыграли футболисты амстердамского клуба, последовала подача на дальнюю стойку, где никого не было. Удар от ворот.
      10'
      Первый угловой в матче заработали гости. Кристиан Эриксен разыграл стандарт, последовала передача на линию штрафной, откуда Дерк Бурригтер пробил в дальний нижний угол - Руйтер в игре!
    • 9'
      Блинд выполнил передачу на левый фланг, последовала подача в штрафную площадь, и Робин Руйтер забрал снаряд в свои перчатки.
    • 8'
      Болельщиков сегодня не очень много, но это пока. Я думаю, ближе к середине первого тайма людей станет немного больше.
      7'
      ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Майк Ван дер Хорн, находясь ближе к центру поля на левом фланге решил выполнить передачу низом своему вратарю, мяч полетел слишком слабо и попал в Симу Де Йонгу, который вышел один на один с кипером под углом и не попал под дальнюю стойку!
    • 6'
      Мне кажется, что сегодня голов будет не очень много, несмотря на то, что играют вполне забивающие коллективы. С "Утрехтом" всегда сложно играть.
    • 5'
      Сим Де Йонг, получив передачу от Эриксена на линии штрафной площади, решил не отдавать обратно мяч Кристиану, а сразу же пробил. Получилось выше цели.
    • 4'
      Вот и "Аякс" включил скорости в центральной части поля. Закончилось всё неудачной попыткой дриблинга от Дерка Бурригтера.
    • 3'
      Хозяева начали весьма активно. Уже заставили они войти в игру Кеннета Фермеера, правда это случилось после простой подачи с правого фланга.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в бело-красной форме, а гости - в зелёно-синей. Ворота Робина Руйтера по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Кеннета Фермеера - справа.
      1'
      Матч начался! Поехали!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня не такая уж и широкая программа дня, так что устраивайтесь поудобнее - чемпионат Голландии приветствует Вас поединком "Утрехт" - "Аякс". Для Вас работает Владимир Губарев! Составы находятся во вкладке "О матче".
    Где смотреть матч Утрехт 0:0 Аякс онлайн