Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
    Ну вот и всё! "Куинз Парк Рейнджерс" впервые за много-много лет (тридцать) добился победы на "Стэмфорд Бридж", а планы "Челси" на чемпионство постепенно утихают. Для Вас работал Владимир Губарев! Любите, любите футбол!
    90'
    Вот и ещё одна замена. Таарабт покидает поле, вышел Дайер.
    90'
    Вместо Гранеро вышел Пак.
    89'
    ИВАНОВИЧ! После подачи Маты с правого фланга с левой ноги головой пробил Иванович - но снова выше летит мяч!
  • 88'
    Постепенно подходит к концу наша встреча, а Гарри Реднаппа нам показывали мало. А ведь он - главный в возможном результате гостей. Игра сегодня чётко поставлена.
    86'
    Райан Нельсен принял на себя удар со стандарта в исполнении Давида Луиса. А ведь это мог быть ключевой момент встречи, так как до ворот было метров девятнадцать.
  • 85'
    Всё мы о "Челси", да о "Челси", а ведь дифирамбы нужно петь именно гостям, которые просто великолепно обороняются и не менее прекрасно реализовали свой шанс!
    84'
    Луис нарушил правила? Ли Мейсону виднее.
    83'
    В комментариях только и пишется в адрес "Челси": "Дно, дно". Видимо, люди смотрят только на табло, а не видят сам поединок, ну и комментарии мои не читают.
  • 82'
    Болельщикам "Челси" желаю не расстраиваться. Всё дело в том, что случаются такие матчи, когда игра просто не идёт. А соперник использует первый шанс. Ничего страшного, если не смотреть на турнирную таблицу, конечно.
    81'
    Рамирес вышел спасать вместо Лэмпарда, как я и думал.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ШОН РАЙТ-ФИЛЛИПС! И не празднует, красавчик! После подачи с углового Шон Райт-Филлипс оказался перед штрафной, получил снаряд и пробил с правой ноги в дальний нижний угол! Без шансов для любого кипера! 0:1!
  • 79'
    Реднапп перед матчем сказал, что развалить "Челси" может полный болван, ссылаясь на то, что Бенитес ничего не демонстрирует. Гол в ворота хозяев!
  • 78'
    Скоро появится Рамирес вместо Лэмпарда, мне так кажется. Нужно повышать скорости в центре поля футболистам лондонского "Челси". Я бы так и поступил при всём уважении и любви к Фрэнки.
  • 77'
    Пиазона хочется увидеть. Вот это я б уважал Бенитеса, если бы он сейчас выпустил молодого форварда вместо Торреса. Да и весь "Стэмфорд Бридж", думаю, был бы доволен.
    • 76'
      Я уверен, что при наличии разума у Бенитеса и Демба Ба, а также без давления Абрамовича, Торрес будет сидеть на скамейке, начиная с середины января.
      75'
      Вместо Мозеса появляется Мата.
    • 74'
      Оскар выполнил с правого края штрафной высокую подачу на дальнюю стойку. У Сезара было время, чтобы сместиться и забрать снаряд в свои перчатки.
    • 73'
      Кэхилл выполнил закидушку в чужую штрафную площадь, но Лэмпард явно не успевал к мячу. Жулио Сезар прекрасно сыграл.
    • 72'
      А Мата не выйдет сегодня? Я думал, что Бенитес его первого выпустит. Пока Азар ничего не демонстрирует. Хорошо ведь начинал, а потом как-то сдал.
      71'
      Аспиликуэта получил по ногам на правом фланге. Фабио отличился. Оскар решил навесить со стандарта, но пробить никто не сумел.
    • 70'
      Вот сейчас хозяева должны продемонстрировать свой характер и класс. Когда не летит и игра не идёт - нужно вырывать, как "Юнайтед".
      68'
      ЛЭМПАРД! ГОЛ! Из офсайда... Если бы он забил, это было бы что-то. 3-й гол за два матча. А так боковой, похоже, верно разобрался.
    • 67'
      Между прочим, до конца встречи около двадцати пяти минут. Похоже, тут всё решит одна ошибка. Вот кто её совершит? "КПР" под вечным давлением хозяев, или "Челси", постепенно забывая об обороне.
      66'
      Кэхилл не согласен с рефери, что был фол. Но на повторе видно, что он завалил Шона Райта-Филлипса.
    • 65'
      Давид Луис продолжил традицию ударов с дальней дистанции намного выше перекладины.
      64'
      Дерри после подачи с правого угла поля пробил по воротам головой с дальнего угла вратарской - Росс Тёрнбулл в игре!
      63'
      ФАНТАСТИКА! Макки мог выскочить один на один, но в последний момент шедевральный подкат Кэхилла спас "Челси" от неприятностей!
      62'
      Азар вместо Марина!
      61'
      Фантастика! Хилл ещё имеет совесть что-то говорить. Марин опередил его, выполнил передачу, а капитан гостей взял ему и по ногам ударил. Хамство чистейшей воды. Но где хамство, там и Дерри, конечно.
    • 60'
      Фернандо Торрес попытался выполнить свой коронный трюк, подобрав мяч под себя. Не вышло, защитники уже это выучили без труда.
    • 59'
      Гранеро с линии штрафной пробивал в дальний верхний угол - Росс Тёрнбулл справился без труда. Вот и в створ есть выстрел, неплохо.
    • 58'
      "Челси" атакует и всё так весело, но скоро хозяева будут нервничать, потому что столько атаковать и два раза создать нормальные моменты - это, конечно, пробел.
    • 56'
      Фабио на поле! Для меня это новость! Сегодня его просто не видно. А он ведь трудится на левом фланге в обороне, как британцы второго января!
    • 55'
      Да... "Челси" просто не даёт возможности гостям выйти с их половины поля. Всё это очень весело, конечно, но забивать хозяева думают?
      54'
      ТОРРЕС! После удара Луиса мяч отлетел рикошетом к Торресу, который с пяти метров пробил точно в Жулио Сезара. Мемы, здравствуйте!
      53'
      ИВАНОВИЧ! После подачи с углового с правого угла поля Иванович пробил головой, но мяч просвистел над перекладиной!
      52'
      Оскар выполнил передачу под удар Лэмпарду, который попал в соперника. Угловой заработал Фрэнк. Идут в атаку футболисты "Челси".
    • 51'
      В центре поля просто шансов нет у "Куинз Парк Рейнджерс". При всём уважении к Дерри и компании - Лэмпард и Луис сегодня их просто кушают с косточками.
      50'
      ФАНТАСТИКА! Марин вошёл в штрафную, качнул соперника, ушёл к лицевой и прострелил вдоль ворот, но Мозес с метра не сумел попасть уже в пустую рамку! Снаряд пролетел рядом с дальней стойкой.
      49'
      Продолжаются вечные атаки хозяев в старте второго тайма. И ещё один корнер заработали футболисты "Челси" на левом фланге.
      48'
      Марин заработал угловой на левом углу поля, последовала подача от Марко в центр штрафной, но Жулио Сезар был первым на мяче.
    • 47'
      Замен в перерыве, кстати, не было. Мата не появился на поле. Видимо, Бенитес хочет усилить игру уже в течение второй половины матча.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Лэмпард попытался перебросить Жулио Сезара - немного неточно. За сим первый тайм подошёл к концу! Пока голов мы не увидели. Отдыхаем, перерыв.
      44'
      ОХ! Оскар пробил из-под защитника, с помощью двух рикошетов мяч попал в ногу Сезара, а на добивании с двадцати метров сыграл Мозес - выше перекладины!
    • 43'
      Иванович сегодня больше всех пробил по воротам со стороны лондонского "Челси". И три раза мяч полетел на второй ярус стадиона "Стэмфорд Бридж".
    • 42'
      Хуан Мата разминается. Это, думаю, сигнал для Марко Марина. Хотя и Мозес сегодня явно ничего полезного и не сделал.
    • 41'
      Постепенно подходит к концу первый тайм. Думаю, Рафаэль Бенитес недоволен таким результатом в первой половине игры. Хотя... Ещё ведь не перерыв.
    • 40'
      Первый удар в створ в нашем матче! И как он был совершён... С левой ноги Торрес с правого угла штрафной легко катнул снаряд в перчатки Сезара.
    • 38'
      Шон Дерри крайне некрасиво сыграл, просто взяв и зацепив за шею Марина, который мяч из-под ног у Шона выбил. Мог бы и извиниться.
    • 37'
      Очень неплохо контролируют мяч хозяева до штрафной пощади, а вот на завершающей стадии атаки пока ничего не получается.
      36'
      Мозес оказался в офсайде после передачи Марина.
    • 35'
      Марин перехватил мяч, решил, дойдя до штрафной, отдать передачу на Оскара, который ударил по воротам, но на пути снаряда оказался соперник.
    • 34'
      Что-то курят статистики трансляции. Они утверждают, что гости на один процент больше владеют мячом, чем хозяева. Это явно что-то не то. Согласен с "Soccernet", который даёт цифры: 61% против 39%.
    • 33'
      Мозес на правом фланге включил скорость, но убежать от соперника не успел, заработав только аут.
    • 32'
      Торрес получил под колено от соперника, а Ли Мейсон снова ничего не увидел. Сразу же показали Терри, который немного печальным взглядом за всем наблюдает.
    • 31'
      Шон-Райт Филлипс получил мяч в тридцати метрах от ворот и тут же пробил из-под защитника в дальний угол - контролировал всё Тёрнбулл.
    • 30'
      Тридцать минут игры позади, а у нас пока нулевая ничья. В прошлом матче "Куинз Парк Рейнджерс" пропустил два мяча, по-моему. Не три ведь?
    • 29'
      Марин пробил по воротам с линии штрафной обводящим выстрелом в дальний верхний угол - выше перекладины полетел мяч. Жулио Сезар пока не торопится.
      28'
      Фернандо Торрес получил неожиданный подарок после подачи от угла поля, мяч ударился о его левую ногу и полетел за лицевую линию.
    • 27'
      Луис, кстати, прогрессирует на глазах. Хоть и играет на позиции опорного полузащитника. Сейчас выполнил невероятный рывок и сумел перехватить передачу Таарабта.
    • 26'
      Иванович без труда остановил Таарабта, началась быстрая атака хозяев по левому флангу, Марин вошёл в штрафную, но отпасовал в ноги сопернику.
    • 25'
      Оскар побежал в контратаку сам, поэтому и рано решил пробить по воротам. Мяч полетел в двух метрах от левой стойки. Бразилец извинился.
      24'
      Бертран оказался на газоне рядом с чужой штрафной, якобы это было после контакта с Макки, хотя Ли Мейсон решил не реагировать на этот эпизод.
    • 23'
      Таарабт пробил по воротам с дальней дистанции - это не проблема даже для резервного кипера лондонского "Челси". Тёрнбулл пока не пропускал.
      22'
      Луис и Оскар столкнулись в центре поля. На локоть Давида наскочил Оскар. Медики сразу же появились на поле. Похоже, ничего страшного.
    • 21'
      Мозес слишком уж демонстративно отдавал передачу на открытого Оскара, именно поэтому в подкате спас свою команду от неприятностей Шон Райт-Филлипс.
    • 20'
      Двадцать минут игры позади. У "Челси" огромное преимущество во владении мячом, но к чужой штрафной хозяева подходят крайне редко.
    • 19'
      Публика на "Стэмфорд Бридж" встретила Шона Райта-Филлипса аплодисментами. Здесь своих не забывают, это точно.
      18'
      Райт-Филлипс заменил Хойлетта, который получил повреждение. Пожелаем форварду гостей здоровья. А Шон будет играть против своей бывшей команды.
      17'
      Лэмпард выполнил перехват в центре поля, отпасовал на Торреса, который подключил на правом фланге Мозеса. Виктор отправил мяч с помощью рикошета на линию штрафной, откуда в касание пробил Луис - от соперника снаряд отправился выше! Хоть и опасно!
    • 16'
      Таарабт продемонстрировал шикарный дриблинг в центральной части поля, обыграл Луиса, но потом выполнил неопнятную передачу в чужую штрафную площадь. Там никого не было.
      15'
      Макки оказался в офсайде из-за удачных действий Бертрана, который прочитал момент передачи.
    • 14'
      Очки сегодня нужны обоим коллективам. Если "Челси" выиграет, то обойдёт "Тоттенхэм" и окажется на третей позиции. А если гости - будут ближе к выходу из зоны вылета.
    • 13'
      А вот сейчас Иванович не самым удачным образом попытался подключить Оскара на правом фланге. Аут в пользу подопечных Гарри Реднаппа.
    • 12'
      Пока больше всего владеют мячом защитники "Челси". Больше всех точны передач раздали Иванович и Кэхилл, что само собой разумеется.
    • 11'
      Торреса пока не видно. Но ничего, скоро его хождению придёт конец, ведь уже с дня на день состоится трансфер Демба Ба из "Ньюкасла". Достойный конкурент за место в составе, правда?
    • 10'
      Марин очень старается, но пока это ему только мешает. Вот и сейчас Марко принял мяч на правом фланге, замешкался и выпустил его за лицевую линию поля.
    • 9'
      Пока "Челси" контролирует мяч в центральной части поля, пытаясь просто задавить соперников своим владением. Это ведь тоже влияет на настроение, правда?
    • 8'
      Марин и М'Биа только встретились лицом к лицу после того нарушения. Марко и Стефан пожали друг другу руки, поэтому ситуация разрядилась.
    • 7'
      Запал Марина сразу виден. Всё время носится он, открывается. Вот уже и "горчичник" заработал. Хотя, этим хвастаться не нужно.
      6'
      Конечно, конечно. Марко Марин получает жёлтую карточку за опасную игру в центральной части поля .Пошёл он прямой ногой в ноги М'Биа. Спорить даже не нужно.
    • 5'
      Переполненный "Стэмфорд Бридж" сразу же гонит вперёд лондонский клуб. Ну, Вы уже сами поняли, какой я имел ввиду.
    • 4'
      Хозяева попытались провести атаку левым флангом, но защитники справились, выполнив передачу назад на Жулио Сезара, к которому не успел Марин.
    • 3'
      Сегодня в составе "Челси" сразу несколько перестановок. На левом фланге в обороне играет Бертран, появился Марин, ну и в воротах стоит Росс Тёрнбулл, который заменил травмированного Петра Чеха.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а гости - в красно-белой. Ворота Жулио Сезара по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Росса Тёрнбулла - справа.
      1'
      Матч стартовал! Поехали!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за событиями двадцать первого тура английской Премьер-лиги, в рамках которого встречаются два лондонских коллектива - "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс". Для Вас работает Владимир Губарев! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    Где смотреть матч Челси 0:1 КПР онлайн