КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • Не пропустите! Все трансферы АНГЛИИ доступны здесь!
    Ну вот и всё! "Челси" благодаря двум голам в первом тайме сумел выиграть и в ответном лондонском дерби у "Арсенала"! Для Вас работал Владимир Губарев! Любите, любите футбол.
    90'
    Гари Кэхилл вынес мяч буквально из-под ноги Уолкотта, который готов был сравнивать счёт! Ещё один корнер ничем у ворот "Челси" не закончился. Ну, если не считать очередного углового.
    90'
    Угловой у ворот "Челси"! Уилшер навесил на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Рамирес. Ещё один корнер у ворот "синих".
  • 90'
    Чех никуда не торопится, а арбитр его не подгоняет, ровно как и соперники. Передача на Марина, Марко просто придержал снаряд, заработав аут для своей команды.
    90'
    Пять минут есть у "Арсенала" для того, чтобы сравнять счёт!
  • 90'
    ЖИРУ! С тридцати метров попал с левой ноги точно по центру, Петр Чех снова забрал мяч намертво! Девяносто минут игры позади. Сколько добавили там?
    90'
    Удар Вермалена - рядом с дальней стойке! Марин вышел вместо Азара, кстати. Давно бы пора, нет?
    89'
    Эшли Коул завалил на линии штрафной Санья, за что получил жёлтую карточку! А ведь мог бы быть выход один на один! Ещё один опасный стандарт!
    88'
    Эшли Коул наступил на ногу Касорле. Опасный стандарт будет сейчас у ворот "Челси". Подавать будет кто? Подавать будет Уилшер.
  • 87'
    Очень важный момент наступает для "Арсенала". Команде очень важно сейчас забить, но "Челси" довольно уверенно доводит матч до нужного себе результата.
  • 86'
    Гиббс в последний момент выбил мяч у Демба Ба, который очень старается, но результата пока нет. Да и какой результат за две минуты-то?
    85'
    ДЕМБА БА! Синдром Фернандо, не иначе! Ускорился по правому флангу, на него вылетел Щесны, Войцех оказался позади, а Демба Ба попал в ногу защитника, когда пробивал с острого угла по пустым воротам.
    84'
    Вместо Торреса появился Демба Ба! И показали нам самого главного болельщика Фернандо - Романа Абрамовича. Он хлопал так, что аж палец чуть не сломал.
  • 83'
    Аршавин - мечта Бубнова! Вышел и ни разу не ошибся в передаче! "Пятёрка" - так бы сказал известный футбольный эксперт в слезах после того, как смеялся бы над ошибками Торреса.
    • 82'
      Вермален - лучший в составе "Арсенала" сегодня. Рамирес убежал от Уилшера по правому флангу, попытался обыграть Вермалена, но Томас сегодня скалой!
    • 81'
      Бенитес доиграется со своими приколами выполнять замену только за две минуты до финального свистка. Демба Ба уже замучился разминаться и опять садиться.
    • 80'
      Торрес слишком слабо пробил с линии штрафной в дальний нижний угол - Войцех Щесны размялся. Тут же ввёл мяч на Аршавина, немного неточно, Андрей не успел к снаряду.
    • 79'
      Аршавин зарос и постарел за то время, что я его не видел на поле. Видимо, Торрес увёл у Андрея парикмахера. По-другому причёску экс-капитана сборной России я объяснить не могу.
      78'
      Ого, какие люди! Андрей Сергеевич вместо Диаби! Аршавин заменил опорника, если что! Круто.
      77'
      Показал арбитр, что сегодня не только игрокам "Челси" не будет показывать жёлтые карточки за грубость. Уилшер сзади полетел в подкат против Аспиликуэты, Сесар оказался на газоне, а Аткинсон просто указал на фол.
      76'
      Рамирес пробил по воротам с линии штрафной - Щесны отразил снаряд в сторону, мяч бы вылетел за лицевую, если б не Хуан, который решил ускориться и попал в офсайд.
      75'
      Вместо Оскара выходит Бертран. А я бы Азара снял, он вообще в обороне не отрабатывает.
      74'
      ... В последний момент выполнил он неважную передачу, но угловой заработал. Как же он старается, и как же у него ничего не получается. Прям как у габаритного мальчика на турнике.
    • 73'
      Демба Ба и Аршавин разминаются особо интенсивно. А Торрес снова убегает от Вермалена...
      72'
      ТОРРЕС! Я уже испугался. Фернандо великолепно принял мяч в центре поля, закрыл его корпусом, оббежал Вермалена впервые в матче, вырвался один на один, но далековато отпустил от себя снаряд! Щесны в игре.
    • 71'
      Гиббс великолепный второй тайм проводит, всё время подключается по правому флангу, обостряет, но нормальную передачу выполнить пока не удаётся.
    • 70'
      С мячом работают хозяева во втором тайме намного меньше, чем в первом, поэтому даже принимать верховые передачи получается изредка. Мата ошибся в приёме.
      69'
      Да, Мата тогда получил жёлтую карточку за излишние эмоции.
      68'
      Удар по воротам от Касорлы - мяч от "стенки" вылетел за лицевую линию поля. Угловой у ворот лондонского клуба, что играет обычно в синей форме.
    • 67'
      Касорла у мяча!
    • 66'
      Эшли Коул прихватил Уолкотта практически на линии штрафной. Это, конечно, на жёлтую не тянуло. А вот Мата, похоже, "горчичник" получил за вынос мяча. Посмотрим по статистике потом.
    • 65'
      Вот это можно было бы реализовать, но Мата зачем-то выполнил передачу, убежав в контратаку, точно в ноги Томасу Вермалену. Снова в оборону хозяева вернулись.
    • 64'
      Первый тайм был полностью за хозяевами, вторая половина встречи - за гостями. С одной стороны - всё честно, с другой стороны - было бы круто, если бы на протяжении всего матча была бы игра на встречных курсах.
    • 63'
      Демба Ба теперь уже не разминается, но и не переодевается. "Умом Рафу не понять", - Тютчев бы так написал, если бы жил в наши дни.
      62'
      Отличная атака Венгеровских парней закончилась ударом Уолкотта с левой ноги с линии штрафной в метре от правой стойки ворот Петра Чеха! Стараются хозяева успокоить игру.
    • 61'
      Демба Ба разминается. Нужно Бенитесу сейчас выпускать Ба, потому что Торрес, конечно, на таком уровне играть просто не может. Возможно, это только сейчас.
      60'
      Ремзи заменил Коклена.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕО УОЛКОТТ! Справедливость восторжествовала! Торрес оказался на газоне, держась за ногу, а атака "Арсенала" прошла. Великолепная передача Касорлы вывела Уолкотта на свидание с Чехом, Тео не промахнулся! 2:1!
      57'
      ЖИРУ! Вот это моментище! Подача с левого края штрафной площади от Гиббса закончилась тем, что мяч долетел до правого угла вратарской, но ударить нормально головой Жиру не удалось.
    • 56'
      Аспиликуэта показательно сыграл сейчас, почти полминуты простояв на бровке поля в поиске мяча. Только после этого ему снаряд этот самый и кинули.
    • 55'
      "Челси" немного выровнял игру в центральной части поля, но всё равно "Арсенал" играет очень и очень неплохо. Повторится ли история "Саутгемптона"?
    • 54'
      Я, конечно, всё понимаю, но комментатор "России 2" сейчас явно ошибается. Рамирес был первым на мяче в центре поля, а уже по инерции под ногу ему попал Жиру. Фола нет, это бесспорно.
    • 53'
      Индивидуально Вермален играет просто великолепно. Ни один раз нормально побороться за мяч Фернандо Торрес не сумел. Всегда быстрее и сильнее Томас! Ему бы в выборе позиции ещё набрать навыки.
    • 52'
      Даже передачи Лэмпарда не проходят на старте второго тайма - так круто накрывает прессингом "Арсенал" своих соперников на чужой половине поля.
    • 51'
      Санья начинает нервничать, что уже показательно. От него вылетел мяч за лицевую, а он боковому доказывает, что очки необходимо всё-таки приобрести. "Арсенал" очень крут сейчас.
      50'
      ОПАСНО! Отличная передача за спины защитникам прошла на Уолкотта, который с правого угла штрафной пробил точно по центру - Петр Чех снова намертво забрал снаряд в свои перчатки.
    • 49'
      "Арсенал" вечно играет в атаке, видна работа Венгера в перерыве. Бенитес же, похоже, прохлаждался. "Челси" ошибается в элементарных передачах.
      48'
      АЙ-АЙ! Но это опаснее, чем удар Торреса! Мертезакер после отскока пробил с левой ноги с двенадцати метров, но точно в то место, где находился Петр Чех! Кипер "Челси" справился с этой угрозой.
    • 47'
      Замен мы никаких не увидели, поэтому Вы можете освежить составы в своей голове с помощью вкладки "О матче". активней начинают именно гости.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Первый тайм окончен! "Челси" выигрывает у "Арсенала" со счётом 2:0. Отдыхаем, друзья. Статистика буквально через минуту.
      45'
      Снова в офсайде Уолкотт.
    • 45'
      Ой-ой-ой... Торрес. Может ему к бабке сходить, я не знаю. Отличный отскок после подачи Маты, пробивай даже в соперника - уже бы опасно! Он взял и запустил с одиннадцати метров снаряд выше перекладины!
      45'
      Уилшер свалил Рамиреса на газон, и не нужно Джеку спорить. Позиция для Лэмпарда. Метров двадцать семь до ворот. Мата, кстати, тоже может навесить.
    • 44'
      Разминается, кстати, Терри. Я даже и не знаю, вместо кого он может появиться. Если бы в центре обороны играл Луис, то я ещё мог бы понять разные перестановки. А сейчас?
      43'
      В офсайде Уолкотт.
    • 42'
      Эшли Коул крайне неудачно сбрасывал мяч головой Петру Чеху. Если бы Уолкотт продолжил движение, то выход один на один был бы гарантирован.
    • 41'
      Торрес получил мяч и просто отдал его сопернику. Оживился фан-сектор "Арсенала", ведь мгновением позже просто перед носом забрали мяч у Лэмпарда, пытался пробить!
      40'
      Угловой у ворот "Челси" ничем не закончился для "Арсенала". И теперь контратака "Челси" захлебнулась в индивидуальных действиях Оскара.
      39'
      Нет, ну это жёлтая карточка, конечно! Почему рефери молчит? Оскар ударил сзади по ногам Санья, который пару метров пробежал и свалился. Повезло бразильцу, что "горчичник" не получил.
    • 38'
      "Арсенал" в обороне играет неплохо, но бывает, когда просто команда останавливается и отдаёт мяч, позицию, пространство. Так уже было раза четыре за сегодня.
      37'
      Рамирес принял мяч справа, проскочил соперника без проблем, а потом взял и запульнул мяч на трибуны с убойной позиции! Повезло сейчас Щесны!
    • 36'
      "Арсенал"-то проснулся! Проснулись, "канониры", пытаются они отквитать один мяч до перерыва, но пока передачи с правого фланга в штрафную проходят крайне редко.
      35'
      Отличная атака "Арсенала" закончилась офсайдом Уолкотта. Венгер выскочил к грани технической зоны и что-то кричит.
      34'
      Лэмпард отобрал мяч у Уолкотта, а потом отдал передачу по флангу. Всё хорошо для "Арсенала", ведь Азар был в положении "вне игры"!
    • 33'
      Фантастика от Уилшера! Если бы не травмы, как бы он играл! Уилшер выполнил великолепную передачу за спины защитникам, Жиру боролся за мяч, но центральные защитники "Челси" оказались чуть расторопнее.
    • 32'
      Сегодня обширная программа. Она обширная не в плане количества матчей, а в плане качества. "Тоттенхэм"- "Манчестер Юнайтед" - это, конечно, шикарный поединок.
    • 31'
      Оскар долго ждал на левом фланге подключения Коула, Эшли подбежал, последовала передача пяткой и неудачный прострел от экс-игрока "канониров".
    • 30'
      Вот сейчас получилось у Санья подключиться по правому флангу, но прострел пришёлся точно в перчатки Петру Чеху. Уолкотта как-то невидно.
    • 29'
      Как-то не функционирует правый фланг атаки "Арсенала" в последние минут пять. Санья находится под давлением Оскара и Эшли Коула, поэтому идти вперёд очень сложно.
    • 28'
      Лэмпард в подкате забрал мяч у соперника, сорвав аплодисменты болельщиков на "Стэмфорд Бридж", а Азар снова сыграл пяткой. но на сей раз у него всё получилось.
    • 27'
      Мата выполнил прострел с правого фланга на ближнюю стойку, там был Торрес, а перед ним, конечно же, Вермален. Сбавили скорости коллективы. Нужно им передохнуть.
    • 26'
      Вермален сегодня отвечает за каждый шаг Фернандо Торреса. Вполне неплохо справляется пока. Правда, в первом пропущенном мяче Томас немного потерял свою позицию.
    • 25'
      Азар начинает пижонить. Конечно, мы понимаем, что он парень техничный, но каждый раз пяткой играть не нужно. Браво, защитники "Арсенала", которые дважды сумела вынести снаряд из-под ног бельгийца.
    • 24'
      Думаю, за чемпионство "Челси" речи идти и не может. А вот второе место - вполне себе цель. "Арсеналу" же необходимо оказаться в зоне Лиги чемпионов. Непопадание туда - невероятный провал клуба.
      23'
      Мата на правом фланге оказался на газоне. Последовала подача на дальнюю стойку, где никого не было. Хуан кому-то что-то высказывает, но виноват он сам.
    • 22'
      "Арсенал" пытается отвечать своими атаками, но быстро пропущенные мячи сбили настрой игроков. Важно Венгеру сейчас поработать на грани технической зоны, да и Вермален должен проявить лидерские качества.
    • 21'
      Азар принял мяч на правом краю чужой штрафной площади, обыграл соперника и пробил с помощью рикошета точно в Войцеха Щесны. Винить в пропущенных мячах Войцеха просто невозможно.
    • 20'
      Санья завалил Оскара, который тут же продолжил игру. Пытаются техничные игроки лондонского "Челси" сами обыграть всю оборону соперника, но это сделать очень и очень сложно. Нереально почти.
    • 19'
      Теперь "Челси" нужно не расслабиться, а "Арсеналу" поднажать, если команда хочет бороться за очки в этом поединке. Очень сложно Венгеру, никто не спорит.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Супер, супер Фрэнк становится вторым бомбардиром "Челси" в истории с 195 голами! Стадион поёт!
    • 17'
      Лэмпард подходит к мячу.
      17'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Щесны сбил Рамиреса и получил жёлтую карточку!
      16'
      ОПАСНО! Оскар сначала пяткой подключил к атаке Аспиликуэту, Сесар прострелил, но мяч вынесли снова на бразильца, который слёта стрельнул чуть выше перекладины! Ох, какой прекрасный матч. Атака на атаке.
    • 15'
      Показали нам момент с фолом Рамиреса, когда был забит мяч. Да, нарушение было, и это ошибка! Арбитр выбрал неправильную позицию, оказался он за спиной Коклена, поэтому и фола никак не мог увидеть.
    • 14'
      Вермален грубо ошибся в центре поля, последовала контратака по левому флангу, но Торрес не сумел воспользоваться пробоиной в обороне, выполнив навес куда-то на трибуны.
      13'
      ОФСАЙД! Лэмпард после отскока пробил в штангу с правой ноги, но боковой вовремя поднял флажок. А мог Лэмпс и не трогать мяч, тогда бы другой партнёр из правильного положения стрельнул.
      12'
      АЗАР! Трёх соперников накрутил Эден, вошёл в штрафную площадь и с острого угла пробивал в ближнюю "девятку", Войцех Щесны перевёл мяч за лицевую линию поля. Угловой будет!
    • 11'
      Торрес выполнил передачу на правый фланг, Азар подхватил мяч, сместился ещё ближе к бровке и заработал аут. Стараются футболисты "Челси" подержать снаряд, чтобы сбить настрой "Арсенала".
      10'
      КАСОРЛА! ЗАБИВАТЬ! С линии штрафной пробил из-под защитника с правой ноги Санти Касорла, мяч полетел в левый угол, но величайший Петр Чех в великолепном прыжке забрал снаряд в свои перчатки.
    • 9'
      Теперь "Челси", чтобы не было вопросов по поводу победы или возможных очков, нужно просто выигрывать с крупным счётом. А такое реально: просто выиграть в дерби? Ой, не знаю.
      8'
      Судья грубо ошибся в эпизоде с голом, ведь перехват был выполнен с нарушением правил. Рамирес серьёзно по ногам ударил Коклену. Венгер в бешенстве был, но сейчас успокоился.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ХУАН МАТА! ПОЕХАЛИ! Вот это спорный гол! Вот это может быть скандал! Но сначала опишем саму картину! Перехват в центре поля с помощью нарушения правил, отличная передача верхом на Хуана Мату, который принял снаряд на грудь и с пятнадцати метров пробил точно под перекладину! 1:0! Без шансов для Войцеха Щесны.
      5'
      ЖИРУ! МОМЕНТИЩЕ! Отличная передача в штрафную площадь "Челси", никто не держал Оливье, который с левой ноги послал мяч с восемнадцати метров рядом с дальним нижним углом ворот! Вот так повезло сейчас лондонскому "Челси".
    • 4'
      Вермален решил поздравить Торреса с тем, что Фернандо нанял нового парикмахера, подешевле. Отличный подкат от Томаса закончился аутом в пользу лондонского клуба ("Челси").
    • 3'
      Мокрый снег мешает футболистам на стартовых минутах. "Челси" начал активней, но воротам Войцеха Щесны коллектив Бенитеса пока не угрожает.
    • 2'
      Хозяева сегодня, конечно, играют в синей форме. Цвета "Челси" на "Стэмфорд Бридж" всегда таковы. "Арсенал" выступает в красной форме.
      1'
      Матч. Да нет, МАТЧИЩЕ стартовал! Поехали, ребята!
    • Состав "Арсенала" тоже на месте. Подольски нет, поэтому Аршавин - единственная возможность Венгера освежить игру в атаке.
    • Состав "Челси" во вкладке "О матче"! Да, Торрес в старте, да Терри на скамье, как и Демба Ба. Лэмпард снова выйдет с капитанской повязкой.
    • Добрый, добрейший английский вечер, уважаемые любители футбола! Забудьте о школе/институте/работе, ведь нас ожидает, возможно, самое яркое дерби не только в Европе, но и в мире! Лондонская битва, схватка "пенсионеров" и "канониров", противостояние Бенитеса и Венгера - этого ждали довольно долго. Для Вас работает Владимир Губарев! Ещё раз здравствуйте!
    Где смотреть матч Челси 2:1 Арсенал онлайн