Базель Деген Филипп 5
Базель Ди Сере 5
Рубин Шаронов Роман 1 3
Рубин Ансальди Кристиан 1 3
    Матч завершён. Гол с пенальти Русеску приносит "Стяуа" минимальную победу над "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.
    Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч в эфире!
    90'
    Бурчану от угла поля выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, но там первым на мяче был защитник "Челси". Затем удар с дальней дистанции по воротам гостей последовал, но мимо мяч пролетел.
    90'
    Вместо Русеску на поле вышел Гардош.
    90'
    Угловой с правого фланга заработали футболисты "Стяуа". Конечно, никто не будет торопиться его выполнять. Бурчану ещё и мяч не туда поставил, чтобы боковой внёс поправки.
    90'
    + 4 минуты. Есть у "Челси" время на то, чтобы сравнять счёт.
  • 90'
    Лэмпард не нашёл решения лучше, чем удар по воротам метров с двадцати двух - мяч пролетел мимо ворот. Извиняется перед партнёрами по команде Фрэнк.
  • 89'
    В центре поля команды борются за мяч. Меньше двух минут осталось играть. Правда, арбитр должен добавить пару минут. "Челси" в атаке.
    88'
    Торрес забрался в полуметровое положение "вне игры" во время передачи вперёд из глубины поля.
    87'
    Пошли маленькие футбольные хитрости. Возможно, я ошибаюсь. Голкипер "Стяуа" выбил мяч, а затем упал на газон. Медики оказывают помощь одному из лучших игроков румынской команды.
  • 86'
    Неплохо пробивал прямым ударом со штрафного Луис. Правда, получилось выше перекладины и практически по центру. Удар от ворот не спешит выполнять голкипер.
    85'
    От угла поля последовала подача, но вот до удара дело не дошло. А уже сейчас опаснейший штрафной удар заработали игроки "Челси". До ворот чуть меньше тридцати метров.
    84'
    ОПАСНО! Марин на левом краю чужой штрафной "раскачал" одного защитника и пробил из-под второго, но Татарушану перевёл мяч на угловой удар.
    83'
    Вместо Тэнасе на поле вышел Тату.
  • 82'
    Вот сейчас ударом со средней дистанции завершилась атака "Стяуа", но опытнейший Чех без особого труда забрал мяч в руки. Быстренько вратарь выбил мяч в центру поля.
  • 81'
    Лучшая оборона - это атака. Помнят об этом игроки "Стяуа", стараясь не забывать о создании контратак.
    • 80'
      Оскар на правом фланге атаке вступил в борьбу с защитником. Не удалось игроку "Челси" пройти оппонента. Только лишь аут заработал игрок гостей.
    • 79'
      "Челси" долго уже владеет мячом. Болельщики освистывают команду гостей. "Синие" никак не могут разыграть толковую атаку на ворота соперника.
    • 78'
      Тэнасе черпачком выполнил передачу в чужую штрафную площадь, но вот мяч прилетел прямо в руки Чеху. Стоит больше дорожить мячом румынам.
      77'
      Марин заменил Азара.
    • 76'
      Если матч так и завершится, хотя говорить об этом рано, то "Челси" на своём поле нужно будет забивать как минимум два. При этом пропущенный дома мяч прибавит проблем "синим".
      75'
      А вот и острота! Азар бил с лёта из пределов штрафной площади, но мяч пролетает выше перекладины. Голкипер, похоже, контролировал всю ситуацию.
    • 74'
      Русеску ворвался в штрафную площадь "Челси" на скорости, но вот Луис сыграл корпусом блестяще в этом эпизоде.
    • 73'
      Мата, вышедший не так давно на замену, совсем не появляется у мяча. А Торрес сейчас выполнил навес с правого фланга. За поле мяч вылетел. Не стоит ругать форварда, ведь, возможно, он так и хотел.
    • 72'
      Бенитес что-то записывает себе в блокнот. Не самое довольное выражение лица у наставника "Челси", но понять его можно. Поймут ли его болельщики "Челси"?
    • 71'
      Кипчу бежал в атаку сейчас, Луис опережает его на корпус, но защитник решил не рисковать. Выбил он мяч за боковую линию футбольного поля.
      70'
      "Вне игры" зафиксировал боковой арбитр у игрока "Стяуа". Повтор подтверждает справедливость решения российского арбитра.
    • 69'
      Больше половины второго тайма уже позади. Гол с пенальти пока что позволяет "Стяуа" одерживать победу над "Челси". Правда, времени ещё хватает.
      68'
      Оби Микель получает жёлтую карточку за грубую игру против футболиста "Стяуа". Совершенно справедливое решение от Сергея Карасёва.
    • 67'
      Бертран забрал мяч в руки в центре поля. Дело в том, что спустился футбольный снаряд. Арбитр принял решение о смене мяча.
      66'
      Мата меняет Бенаюна.
    • 65'
      Удивительное решение со скидкой назад принял Торрес, ведь туда не набегал ни один из его партнёров. Сейчас будет замена в составе английской команды.
    • 64'
      Прекрасная передача из глубины поля последовала в центр штрафной площади "Стяуа", где Торрес сбрасывал мяч назад, но передача эта оказалась безадресной.
    • 63'
      Не прекращают лондонцы искать своего шанса в атаке, но вот сейчас Оскар не смог остановить мяч около чужой штрафной площади. Много брака.
    • 62'
      Тэнасе первым касанием бил по воротам метров с восемнадцати, но мяч прошёл значительно выше намеченной цели. Неудачная попытка футболиста.
    • 61'
      Возможно, Пинтили покинул поле из-за жёлтой карточки. Игрок ведь играет опорным полузащитников, а там без фолов никак не обойтись. Тем более при таком счёте.
      60'
      Попа в борьбе с Бертраном в чужой штрафной площади оказался на газоне. Пенальти нет, но игрок корчится от боли. Игра приостановлена для оказания помощи.
    • 59'
      Удивительно, что именно хозяева первыми произвели замену в составе. Хотя уже и Бенитесу пора усиливать атакующую линию своей команды.
      58'
      Замена в составе "Стяуа": вместо Пинтили на поле вышел Препелицэ.
      57'
      УДАР! Тэнасе пробивал по воротам с лёта с линии штрафной площади, но мяч пролетел немного мимо рамки ворот "Челси". Отметим попытку игрока "Стяуа".
    • 56'
      Обменялись команды атаками сейчас, но мяч в обоих случаях не дошёл до штрафных площадей.
      55'
      Попа нарушил правила в атаке против Бертрана. Недовольны болельщики таким решением российского арбитра.
    • 54'
      Игроки "Стяуа" контролируют мяч, не торопясь доставлять его в переднюю линию. Не нужно нагнетать темп футболистам румынской команды.
    • 53'
      Уже завершился матч "Анжи" - "Ньюкасл" в Москве. Игра завершилась нулевой ничьей, которая не устроил российский клуб. Правда, шансы на выход существенно не уменьшились.
    • 52'
      Операторы порадовали нас кадрами с трибун стадиона. Очень горячо румынские болельщики поддерживают "Стяуа" в этот вечер.
      51'
      Карточка для "Стяуа". Пинтили получает её за нарушение правил против Азара. Уже разыграли штрафной игроки "Челси". Стараются гости всё делать быстро.
    • 50'
      Лэмпард головой переправил мяч на линию штрафной площади на Торреса, но тот не смог там зацепиться за мяч. Снова "Стяуа" завладела снарядом.
    • 49'
      А теперь уже интересная атака румынской команды могла получиться, но Русеску не смог сделать обостряющую передачу.
    • 48'
      Судя по всему, лондонская команда решительно настроена на второй тайм. "Синие" и прессингуют и быстро бегут из обороны в атаку. Смотрим дальше.
    • 47'
      Болельщики тут же начали освистывать "Челси", который завладел мячом. Скажу, что на второй тайм команды вышли в тех же составах.
      46'
      Без компенсаций! Первый тайм нашего матча завершается. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Последняя минута первого тайма уже идёт. "Стяуа" не торопится атаковать, стараясь больше контролировать мяч.
    • 44'
      На половине поля "Стяуа" завершается первый тайм. Футболисты лондонской команды пытаются ещё до перерыва сравнять количество единиц на табло.
      43'
      Подача последовала от углового флажка, мяч "завис" над штрафной площадью румынской команды, но затем снаряд был выбит игроками "Стяуа".
      42'
      УДАР! Торрес из пределов штрафной площади соперника плотно пробивал по воротам, но Татарушану смог перевести мяч за лицевую линию.
    • 41'
      Не торопится голкипер "Стяуа" вводить мяч ударом от угла вратарской площади. Понимает он, что нужно дать своим партнёрам время на успокоение.
    • 40'
      "Челси" держит мяч, но игроки "Стяуа" стараются прессинговать. И правильно. Не нужно так рано начинать всеми силами удерживать счёт.
      39'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Азар завершил комбинацию точной передачей на Бенаюна, который без помех пробивал с пятнадцати метров. Удар получился несильным, но очень точным. Татарушану совершил прекрасный сэйв!
    • 38'
      Оскар завершал атаку "Челси" прострельной передачей с фланга, но Татарушану вышел из ворот и забрал мяч в руки без особых проблем.
    • 37'
      Трибуны восхищены этим голом. Невероятные эмоции переживают сейчас болельщики "Стяуа", а "Челси" теперь вынужден атаковать, чтобы отыграться.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! РУСЕСКУ! 1:0! Решил сам пострадавший пробивать. Выполнил он удар на силу в левый от себя угол. Чех угадал направление полёта мяча, но выручить свою команду чешский голкипер не смог.
      34'
      Жёлтую карточку получил Бертран за этот фол на Русеску.
      34'
      ПЕНАЛЬТИ? Да! Пенальти в ворота "Челси"! Бертран в своей штрафной площади придерживал соперника после прострельной передачи от Латовлевича.
      33'
      Лэмпард выполнял все стандартные положения команды. Сейчас он подавал с углового с правого фланга, но до удара по воротам дело не дошло.
      32'
      Интересная ситуация. Боковой арбитр назначил угловой удар для "Челси", считая, что мяч ушёл не от Торреса. Причём принял он это решение очень неуверенно.
    • 31'
      Пытаются хозяева держать оборонительную линию соперника в напряжении, но "синие" около своей штрафной действуют внимательно.
    • 30'
      Довольно острой подачей с правого фланга завершилась атака "Стяуа", мяч по уходящей от вратаря траектории летел на линию вратарской, но защитник там и находился.
    • 29'
      Есть информация, что в Бухаресте сейчас 10 градусов тепла. А вот о количестве болельщиков пока что информации мы не имеем.
    • 28'
      Надеемся, что команды не оставят нас без забитых мячей. Румыны старались провести атаку через левый фланг, но не удалось это команде.
      27'
      Татарушану выбил мяч на чужую половину поля, где за него в воздухе боролись Иванович и Тэнасе. Форвард "Стяуа" нарушил правила, по мнению рефери.
    • 26'
      Перехватил "Челси" инициативу целиком и полностью. Именно лондонская команда больше владеет мячом в последние минуты.
      25'
      Подача с углового пошла, голкипер передумал выходить из ворот, и Иванович нанёс удар по воротам. Правда, удар этот был несильным и неточным.
    • 24'
      Лэмпард подавал со штрафного на дальнюю штангу, где Терри вёл верховую борьбу, однако защитнику удалось выбить мяч на угловой удар.
      23'
      Латовлевич нарушил правила против Торреса. Грубовато он сыграл. Арбитр по-мужски поговорил с игроком. Без применения физической силы, конечно же.
    • 22'
      Во время выполнения стандарта у мяча был и Луис. В это время с трибуны болельщики ослепляли игрока "Челси" каким-то лазером. В последнее время эти выходки очень распространены.
    • 21'
      Далековато было до ворот, Лэмпард выполнил подачу в центр штрафной площади, но защитники "Стяуа" справились в этом эпизоде.
      20'
      Оскар пытался пройти правым флангом, но с ним очень внимательно сыграл Латовлевич. Затем Луис заработал для "синих" штрафной удар. Арбитр просит бить по свистку.
    • 19'
      Большое количество болельщиков наблюдает за этой игрой. Думаю, стадион почти заполнен. Надеюсь, нас порадуют данными о количестве зрителей.
    • 18'
      "Челси" стал больше катать мяч, что, как я уже говорил, вызывает сильный свист с трибун. Наверное, в таких условиях сложновато играть лондонцам.
    • 17'
      Торрес регулярно получает весомую долю критики в свой адрес. Никак не может нападающий выйти на свой былой уровень игры.
    • 16'
      Торрес обыграл соперника на правом краю чужой штрафной площади, но затем форвард "Челси" плохо обработал мяч. Снаряд покинул пределы поля.
    • 15'
      Болельщики на трибунах стадиона частенько посвистывают. Стараются они заставить свою команду играть острее в передней линии, чего пока не хватает румынам.
    • 14'
      Русеску из центральной зоны пытался доставить мяч на острие атаки своей команды, но мяч попал в футболиста "Челси".
      13'
      Сергей Карасёв не поставил пенальти после падения Кипчу в чужой штрафной площади. Угловой тут же выполнили хозяева, но обострить игру не вышло.
    • 12'
      "Челси", если не ошибаюсь, за двенадцать минут ни разу не доставил мяч в штрафную площадь соперника. Посмотрим, что будет дальше.
    • 11'
      В центральной части поля проходит сейчас вся игра. Голевых моментов ещё не было, но мы надеемся, что это лишь временное явление.
    • 10'
      Если говорить о "Стяуа", то в предыдущем раунде румыны одолели "Аякс" в серии пенальти. Первый матч в Голландии местная команда выиграла со счётом 2:0, но "Стяуа" на своём поле отгрузила два сухих мяча в ворота "Аякса". Согласитесь, достойный результат.
    • 9'
      В 1/16 финала "Челси" не без проблем прошёл "Спарту", сравняв счёт в домашнем матче уже на последних секундах игры (1:1). Первая игра завершилась победой лондонской команды с минимальным счётом.
      8'
      Стали команды много нарушать правила, что вызывает свист с трибун стадиона. Не любят болельщики, когда их футболистов бьют по ногам соперники.
      7'
      Интересный прострел низом на ближний угол вратарской последовал, где Пинтили зацепился за мяч, но его удар по воротам оказался неопасным.
    • 6'
      Не самый высокий темп задали команды на стартовых минутах встречи. Отметим, что хозяева с большим желанием идут вперёд. Угловой румыны заработали.
    • 5'
      Кипчу решился пробить по воротам метров с двадцати пяти низом, но мяч пролетел мимо створа ворот английской команды.
      4'
      Интересная деталь! Матч обслуживает российский арбитр Сергей Карасёв. Думаю, не стоит объяснять почему эта новость вызвала массу рассуждений накануне.
    • 3'
      Очень сосредоточенным выглядит Бенитес на скамейке запасных. А сейчас его команда завладела мячом. Игроки "Челси" строят позиционную атаку.
      2'
      "Стяуа" играет в красной форме, а "Челси" вышел на игру в синем одеянии. Первый угловой подавали сейчас хозяева, но защитники выбили мяч.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Стяуа".
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Стяуа" - "Челси". Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Антоненко.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".