Волынь Симинин Сергей 2 8
Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
    Матч завершён. "Ильичёвец" с минимальным счётом обыграл запорожский "Металлург". Единственный гол забил Руслан Фомин.
    Для Вас работал я, Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    90'
    Вместо Окриашвили на поле выходит Пуканыч.
    90'
    Пошло добавленное арбитром время.
    89'
    Вместо Таргамадзе на поле вышел Мандзюк.
  • 88'
    Окриашвили решил пробить по воротам с острого угла, но опытный Руденко не позволил так просто себя переиграть.
  • 87'
    В следующем туре "Ильичёвец" сыграл в гостях у донецкого "Металлурга", а запорожский "Металлург" примет "Таврию".
    86'
    Вместо Рудыки на поле выходит Гавриш.
    85'
    Лазарович нарушил правила в борьбе с Бутко. Штрафной для хозяев с правого фланга. Пошла подача, но удара не состоялось.
  • 84'
    Контролируют мяч на своей половине поля футболисты "Ильичёвца". Для них главной задачей является удержание счёта.
  • 83'
    Показали нам Окриашвили, который тяжеловато дышит. В том плане, что устал уже игрок мариупольцев.
  • 82'
    Матяж получил мяч и рвался к воротам соперника, но тут же игрок потерял снаряд. Не лучшим образом вошёл в игру этот футболист.
  • 81'
    "Ильичёвец" старается успокоить игру, сбить темп. "Металлург" же ведёт активный прессинг. Гостям нужно забивать.
    80'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Писоцкий должен был сейчас сравнивать счёт! Оказался он на ударной позиции в близости к воротам соперника, но удар футболиста гостей пришёлся в голкипера!
  • 79'
    Матяж отправлял мяч в штрафную площадь соперника, но на её линии защитник сыграл на опережении. Успешно сыграл.
    78'
    После прострельной передачи от Федотова Фомин в касание пытался переправить мяч в ворота, но не вышло этого сделать у нападающего "Ильичёвца".
      77'
      Писоцкий забрался в положение "вне игры".
    • 76'
      И опять на Фомина передача низом последовала, но защитник "Металлурга" перехватил мяч, "прочитав" этот замысел.
    • 75'
      Снова Фомин в центре внимания. Не успел он к мячу после не самой лучшей передачи от партнёра по команде.
    • 74'
      Фомин пытался на фланге убежать от защитника, но упал он в борьбе с соперником. Без нарушения правил.
      73'
      Вместо Ибраими на поле выходит Матяж.
    • 72'
      Продолжают "металлурги" играть за счёт длинных забросов вперёд, но они зачастую не получаются обостряющими.
    • 71'
      Много вязкой борьбы происходит сейчас на футбольном поле. До конца основного времени остаётся около двадцати минут.
    • 70'
      Ещё один длинный заброс в штрафную площадь "Ильичёвца", но и на этот раз защитники были начеку.
    • 69'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь хозяев последовала, но Путивцев оказался на месте - отбил он мяч.
    • 68'
      Активнее стали вести себя болельщики на трибунах. Отметим, что таких сегодня не так уж и много.
    • 67'
      Вот уже прошла половина второго тайма. Счёт по-прежнему 1:0, но "Металлург" стремиться уравнять количество единиц на табло.
      66'
      И ещё одна жёлтая карточка от Сергея Берёзки. Окриашвили отпустил от себя мяч, а затем грубо подкатился в защитника "Металлурга". Всё по делу.
      65'
      Фомин прямой ногой летел в грудь Писоцкому. Конечно, это жёлтая карточка для футболиста мариупольской команды.
    • 64'
      Штрафной удар для "Металлурга". Жуниор выполнил подачу в центр штрафной площади, но защитники отбились.
      63'
      Вместо Сахневича на поле вышел Лазарович.
    • 62'
      Медленно "Металлург" переходит из линии обороны в атаку. А сейчас в составе гостей готовится замена.
    • 61'
      Ещё раз Полянский пробивал по воротам издали, но мяч снова летит выше. Никак не может попасть по воротам Алексей.
    • 60'
      Удар последовал от Полянского, но мяч попал в "стенку", которая насчитывала в себе всего троих футболистов.
    • 59'
      Штрафной удар для "Ильичёвца" метров с тридцати трёх. У мяча Полянский, который, наверное, будет бить по рамке.
    • 58'
      Во втором тайме "Металлург" больше владеет мячом. Команда чувствует в себе силы сравнять счёт в этом матче.
    • 57'
      Оберемко с левой ноги бил с линии штрафной площади, но Емельянов заблокировал удар в подкате.
      56'
      После подачи углового Рудыка сбрасывал мяч головой вдоль ворот, но никто из его партнёров туда не побежал. Неплохо.
      55'
      Совсем забыл я сказать о нововведении в украинском футболе. Теперь матчи обслуживают сразу пять арбитров. Вот такое решение.
    • 54'
      Пока что Фомин возвращается на поле. А Полянский пробил с лёта с двух десятков метров, но мяч пролетел чуть выше рамки ворот.
    • 53'
      Затянулась пауза у нас. Возможно, потребуется замена в нашем матче.
      52'
      Фомин корчится от боли. ему сейчас оказывают помощь работники медицинского персонала мариупольского клуба.
      51'
      Нестеров срубил Фомина. Жёлтую карточку получает футболист запорожского "Металлурга".
      50'
      Ещё корнер у гостей. После навеса мяч "застрял" в штрафной площади мариупольцев, но всё-таки защитники отбились.
      49'
      Жуниор с правого фланга подавал угловой, мяч закрутился прямо в дальнюю "девятку", но Худжамов выбил мяч рукой.
    • 48'
      Кстати, Руслан Фомин сегодня празднует свой 27-й день рождения. Поздравляем футболиста, который уже поздравил сам себя забитым мячом.
    • 47'
      Похоже, замен в перерыве не было. Надеемся, что второй тайм будет интереснее. "Ильичёвец" пошёл в атаку...
      46'
      Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья.
      45'
      КЛАСС! Ибраими со штрафного пробивал, но мяч пролетел чуть выше ворот.
      45'
      Пошло дополнительное время. Штрафной удар для "Металлурга" метров с двадцати семи.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ!!! ФОМИН!!! 1:0!!! Руслан получил мяч на левом углу штрафной площади соперника, сместился он чуть в центр и мощно пробил в ближний верхний угол - гол! Руденко не смог выручить свою команду.
    • 44'
      Думаю, футболисты уже и сами не прочь немного передохнуть. Писоцкий выполнил навес с фланге, но Полянский головой отбил мяч.
    • 43'
      Полянский пробивал по воротам, но не вышел удар у Алексея. Расстроен футболист "Ильичёвца".
    • 42'
      Потихоньку подходит к концу первый тайм нашего матча. Надеемся, что после перерыва команды будут играть острее.
      41'
      Оберемко сместился к штрафной площади соперника и классно пробивал по воротам, но получилось немного выше.
    • 40'
      Федотов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но не совсем качественной она получилась.
    • 39'
      Скорее всего, повреждение получил в одном из эпизодов Ярошенко. Пожелаем здоровья футболисту "Ильичёвца".
      38'
      Замена в составе "Ильичёвца": вместо Ярошенко на поле вышел Емельянов.
      37'
      Подача с угла поля последовала в исполнении самого Таргамазде, но обострить игру у ворот Руденко не удалось хозяевам.
    • 36'
      Таргамазде мчался к воротам правым флангом, но чётко в подкате против него сыграл защитник. Будет угловой.
      35'
      Рудыка очень грубо сыграл против Путивцева. Жёлтая карточка для капитана запорожского "Металлурга".
    • 34'
      Хорошая по замыслу передача в линию атаки на Ибраими последовала, но слишком сильно полетел мяч.
    • 33'
      Небольшое территориальное преимущество всё-таки на стороне "Ильичёвца" сейчас. Правда, извлечь из этого хоть что-то не может команда хозяев.
    • 32'
      Длинная передача в линию атаки "Ильичёвца" последовала, но мяч прилетел прямо к Руденко.
      31'
      Ярошенко демонстративно упал на газон в борьбе с соперником, но нарушения правил арбитр не усмотрел.
    • 30'
      Показали нам Николая Павлова, который наблюдает за происходящим с трибун стадиона. Спокоен тренер "Ильичёвца".
    • 29'
      Фомин после верховой передачи эффектно сбрасывал мяч партнёру. Эффектно, но не эффективно.
    • 28'
      Таргамадзе сначала замахнулся, но пробросил мяч себе на ход. Затем уже удар по воротам последовал с двух десятков метров, но выше цели пролетел мяч.
    • 27'
      "Ильичёвец" разыгрывает мяч на правом фланге, но футболисты "Металлурга" вытесняют оттуда соперников.
    • 26'
      А теперь болельщиков "Металлурга" показывают нам операторы трансляции. Они тоже прекрасно поддерживают своих игроков.
    • 25'
      Больше половины тайма уже прошло у нас, а счёт по-прежнему не открыт. Надеемся, что мы увидим сегодня голы.
    • 24'
      А кто ещё? Полянский пробивал по воротам издали, но мяч пролетел намного выше перекладины ворот Руденко.
      23'
      Федотову досталось сейчас с борьбе с игроком "Металлурга". Штрафной для хозяев. До ворот около тридцати метров.
    • 22'
      Показывают нам болельщиков "Ильичёвца", которые горячо поддерживают свою команды. Они ожидают сегодня победу.
    • 21'
      Нет, всё в порядке. Матч продолжается. "Металлург" провёл атаку правым флангом, но Писоцкий там потерял мяч.
      20'
      Ярошенко пострадал в верховой борьбе с Ибраими. Возможно, помощь медиков потребуется футболисту.
    • 19'
      Длинная передача на правый фланг атаки "Металлурга" последовала, но мяч попросту покинул футбольное поле.
    • 18'
      Не балуют нас команды большим количеством голевых моментов. Настоящий "весенний футбол" идёт.
    • 17'
      Навесом с правого фланга завершилась атака "Ильичёвца", но Таргамадзе не успел к мячу.
    • 16'
      Вчера также проходил матч дублёров "Ильичёвца" и "Металлурга". Та игра завершилась победой мариупольской команды - 2:1.
    • 15'
      Вчера уже состоялся первым матч 19-го тура. "Шахтёр" на своём поле уверенно обыграл "Волынь" со счётом 4:1.
    • Дождь
      14'
      Кажется, небольшой дождь идёт над стадионом. Это заметно, когда футболистов показывают крупным планом.
    • 13'
      Очень остро начал действовать "Металлург". После хорошего прострела по воротам пробивал игрок гостей, но мяч прошёл мимо.
      12'
      Жуниор выполнил подачу от угла поля, но Хуждамов на выходе сыграл довольно уверенно.
      11'
      Оберемко нанёс неприятный удар по воротам метров с двадцати двух, но Худжамов перевёл мяч на угловой.
    • 10'
      Нельзя сказать, что "Ильичёвец" владеет преимуществом. "Металлург" пока что играет не хуже.
      9'
      Жуниор нарушил правила в центральном круге. Арбитр провёл воспитательную беседу с игроком запорожской команды.
    • 8'
      Ярошенко пробил по воротам, но опытный Руденко без проблем забрал мяч в руки.
    • 7'
      Напомним, что "Металлург" занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Команда в 18 матчах набрала только 3 очка, сыграв трижды вничью. Перед командой стоит сверхсложная задача сохранения прописки.
    • 6'
      Запорожцы также попытались провести свою атаку, но ничего не получилось.
      5'
      Обслуживает этот матч Сергей Берёзка из Киевской области. Давненько этот арбитр не обслуживал матчи высокого уровня. Пожелаем ему удачи сегодня.
    • 4'
      Федотов с правого фланга доставил мяч в штрафную площадь соперника, но защитники отбились.
    • 3'
      В хорошем состоянии находится газон на стадионе "Ильичёвец" в Мариуполе. Надеемся, что команды порадуют нас хорошей игрой.
    • 2'
      "Ильичёвец" будет выступать сегодня в синей форме, а "Металлург" - в белой. Пока что хозяева стараются контролировать мяч.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлурга". Поехали!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Украинская Премьер-лига возобновляется после зимнего перерыва. Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Ильичёвец" - "Металлург" Запорожье.