Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
    Матч завершён. "Шахтёр" добывает очередную победу в чемпионате Украины.
    Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание! Увидимся на матче "Арсенал" - "Металлист".
    90'
    Пошло добавленное время. Нам не показали сколько арбитр позволил переиграть командам сверх нормы.
    90'
    Кивцов получает отложенную жёлтую карточку за симуляцию. Последняя минута матча уже идёт. Скоро мы узнаем, сколько добавит арбитр.
  • 89'
    Несколько минут отделяет "Шахтёр" от очередной победы в чемпионате Украины. Сейчас "горняки" контролируют мяч. "Ворскла" старается быстро отобрать футбольный снаряд.
    88'
    Гречишкин заменил Степаненко.
  • 87'
    Долго думает Соболь перед вводом мяча из аута. Чувствуется у него отсутствие опыта, который так важен для футболистов.
    86'
    Немного времени остаётся играть командам. Срна выполнил подачу с углового, Эдуардо головой наносил удар по воротам, но мяч мимо пролетел.
  • 85'
    Что это было? Лагос с такого перспективного штрафного выполнил полупрострел-полуудар, но мяч слишком уж высоко пролетел над воротами.
    84'
    Кунев меняет Ребенка.
    83'
    Кривошеенко с правого края выполнил передачу в штрафную площадь, но мяч попал в руку Чигринскому. Штрафной удар для хозяев поля.
  • 82'
    Фернандиньо на правом фланге атаки своей команды прошёл защитника и выполнил подачу, но Долганский не имел проблем в поимке мяча.
  • 81'
    Около десяти минут остаётся играть командам в этом матче. "Шахтёр" старается удержать минимальное преимущество.
    80'
    Опять повезло "Ворскле". Фернандиньо завершал атаку своей команды обводящим ударом петров с пятнадцати с левой ноги - мяч рядом со штрафной летит!
    79'
    Будник поменял Куценко.
    78'
    УДАР! Адриано на исполнение пробивал по воротам с линии штрафной площади а ближний угол - мяч попал в боковую сетку ворот Долганского.
    • 77'
      Несколько интересных атак только что провёл "Шахтёр", но в последний момент донецкие футболисты отдают неточные передачи. А вот подача Срны вообще за пределы поля сейчас пошла.
      76'
      Степаненко получает жёлтую карточку от арбитра встречи. По его мнению, грубо Тарас сыграл против игрока "Ворсклы" в центральной части поля.
      75'
      Кривошеенко заменил Силюка.
    • 74'
      В матче прошлого тура Соболь уже появлялся на футбольном поле. Тогда свой дебют молодой игрок отметил голевой передачей на Эдуардо.
    • 73'
      Соболь тут же вбросил аут по левой бровке на Тайсона, но тот в борьбе нарушил правила против Маркоски. Извиняется бразилец перед оппонентом.
      72'
      Соболь меняет Шевчука.
    • 71'
      Дальним ударом отметился сейчас Маркоски, но слишком слабо получилось. Мяч попросту прикатился в руки Пятову.
    • 70'
      Ребенок с линии штрафной площади выполнил классный пас в центр штрафной на Маркоски, но тому не хватило совсем немного, чтобы нанести удар по воротам.
      69'
      Лагос грубо пошёл в борьбу против Срны. За это игрок "Ворсклы" получает жёлтую карточку от арбитра встречи.
    • 68'
      Фернандиньо проиграл борьбу на левом фланге, но тут же бразилец исправил свою ошибку, помешав сопернику выполнить точную передачу.
    • 67'
      Тайсон выполнил с левого фланга длинную диагональную передачу на противоположный край штрафной площади на Срну, но защитник первым был на мяче.
    • 66'
      Подача в штрафную площадь донецкой команды по высокой траектории последовала, но Пятов уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 65'
      "Горняки" пытаются подолгу контролировать мяч, чтобы сбивать темп. "Ворскла" чувствует в себе силы набрать очки в этой игре.
    • 64'
      Расслабленными вышли на второй тайм футболисты "Шахтёра". А сейчас Адриано лежал на газоне, корчась от боли. Всё в порядке с бразильским форвардом.
    • 63'
      Подача с левого фланга в штрафную площадь "Шахтёра" на Громова пошла, но игрок полтавской команды не смог как следует остановить мяч.
      62'
      Острее во втором тайме стали действовать полтавские футболисты. Угловой сейчас они подавали на ближнюю штангу, где первым на мяче был Срна.
    • 61'
      Куценко побоялся в чужой штрафной площади обыгрывать защитника. Сделал он пас назад под удар, но и тут была ошибка.
    • 60'
      Долганский выбил мяч на чужую половину поля, где Мхитарян проиграл борьбу Громову. Артём решился пробивать с двадцати метров - мимо ворот.
    • 59'
      Фернандиньо выполнил подачу со штрафного во вратарскую площадь полтавской команды, но там находился лишь Долганский.
      58'
      Фернандиньо развивал контратаку передачей на Тайсона, которому Даллку заехал сзади по ногам. Защитник "Ворсклы" получает жёлтую карточку.
    • 57'
      Игроки атаки "Шахтёра" принялись прессинговать соперников на чужой половине поля. Хотят игроки донецкой команды вернуть себе территориальное преимущество.
      56'
      Угловой удар выполнили полтавчане, пошла подача, но фол в атаке зафиксировал главный арбитр встречи. Пострадал Эдуардо, который пришёл помочь защитникам.
    • 55'
      Маркоски с правого края выполнил навесную передачу в штрафную площадь на партнёра, но того опередил игрок донецкой команды.
      54'
      Эдуардо на линии штрафной площади передержал мяч, принимая решение. Затем ещё и нарушил правила игрок "Шахтёра" и сборной Хорватии.
    • 53'
      Мхитарян с правого края чужой штрафной площади переправил мяч в центр на Тайсона, который так и не смог зацепиться за мяч в борьбе с защитником.
    • 52'
      Куценко выполнил прекрасную подачу в центр штрафной площади "Шахтёра" в направлении партнёра по команде, но Срна оказался в нужное время в нужном месте.
      51'
      Тайсон нарушил правила на своей половине поля. Быстренько разыграли мяч полтавские футболисты, которые строят позиционную атаку.
    • 50'
      Маркоски на линии штрафной площади "Шахтёра" оставил мяч Куценко, который и нанёс удар по воротам соперника, но получилось слишком высоко.
    • 49'
      "Ворскла" пытается соорудить атаку на ворота Пятова, но игроки "Шахтёра" действуют достаточно компактно.
      48'
      Алекс Тейшейра активничает на скамейке запасных "Шахтёра". Возможно, в скором времени бразильский хавбек появится на футбольном поле.
    • 47'
      Включили уже осветительные мачты работники стадиона "Ворскла". Темнеет в Полтаве. Скажу, что замен в перерыве не произошло в составах команд.
      46'
      Первый тайм подошёл к концу. "Шахтёр" пока что побеждает "Ворсклу". Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Пошло добавленное время.
      45'
      Угловой удар для "Шахтёра". Подача последовала, состоялся даже удар, но мяч пришёлся в защитника полтавской команды. Последняя минута тайма истекает.
    • 44'
      Громов с линии штрафной площади пробил, но попал в защитника. Так вышло, что против Артёма действовали сразу пять футболистов "Шахтёра".
      43'
      Пердута не по правилам сыграл против набирающего скорость Тайсона. Арбитр показал футболисту "Ворсклы" жёлтую карточку. Штрафной был разыгран уже.
    • 42'
      Не удалось Каниболоцкому сегодня получить долю игровой практики. Мы пожелаем здоровья голкиперу "Шахтёра". Надеемся, что серьёзной травмы нет.
      41'
      Пятов меняет Каниболоцкого.
    • 40'
      Решается вопрос с заменой. Пятов уже одел перчатки и разговаривает с Антоном. Посмотрим, чем закончится всё это.
      38'
      Каниболоцкому оказывают помощь. Пока что Пятов отправляется разминаться. Возможно, замена голкипера будет произведена в составе "Шахтёра".
      37'
      Длинная передача на Громова последовала из глубины поля, Каниболоцкий вышел за пределы штрафной площади, чтобы подстраховать защитников, но получил он удар от Громова по голове. Жёлтая карточка.
      35'
      Штрафной удар для "Ворсклы". Последовала подача на Громова, который здорово пробил по воротам головой, но Каниболоцкий без проблем забрал мяч! Момент был.
    • 33'
      Пас на левый фланг на Громова пошёл, но Срна поставил корпус. Игрок "Ворсклы" нарушил правила. Тут же Дарио и Артём побеседовали с улыбками на лицах.
    • 32'
      Пас из глубины в направлении Ребенка на левый край штрафной площади "Шахтёра" последовал, но мяч вышел за лицевую линию футбольного поля.
    • 31'
      "Ворскла" пытается что-то создать в атаке, но скорости явно не хватает игрокам полтавской команды.
    • 30'
      Хорошо сегодня работает левый фланг донецкой команды, где Шевчук действует очень активно. Такое ощущение, что Вячеслав играет левого нападающего.
      29'
      ШАНС! Эдуардо с левого фланга выполнил навес точно на голову Адриано, который нанёс удар по воротам, но мяч пролетел на несколько метров выше цели.
    • 28'
      Лагос пробивал со штрафного по воротам Каниболоцкого, но мяч попал в игрока, который находился в "стенке". Не самая удачная попытка.
      27'
      МОМЕНТ! Подача с углового последовала на ближний угол вратарской, откуда пробивал головой Степаненко, но мяч попал в защитника на ближней штанге!
    • 26'
      Срна выполнил длинную передачу в чужую штрафную площадь на Адриано, который боролся там с Даллку. Защитник "Ворсклы" выбил мяч за лицевую.
    • 25'
      Мхитарян отдал короткую передачу на Фернандиньо, но бразилец слишком далеко отпустил от себя мяч.
    • 24'
      Громов решился на удар метров с двадцати трёх, но мяч попал в голову Кривцову, который находился на линии штрафной площади гостей.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Команды не балуют нас большим количеством моментов, но мы надеемся, что дальше будет интереснее.
    • 22'
      "Шахтёр" продолжает контролировать мяч. Спокойно действует донецкая команда, что ей присуще чуть ли не в каждом матче чемпионата Украины.
    • 21'
      Увереннее теперь должны чувствовать себя "горняки". Что касается полтавской команды, то "Ворскла" должна активнее действовать в передней линии.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 0:1!!! АДРИАНО!!! Шевчук с левого фланга выполнил привычный прострел вдоль ворот на Адриано, который остановил мяч и отправил его в сетку пустых ворот. "Горняки" впереди.
      18'
      Оказывается, мяч ушёл от защитника полтавской команды. Угловой выполнили гости, но Долганский на выходе забрал мяч.
      17'
      МОМЕНТ! Тайсон запустил Шевчука на левый фланг атака "Шахтёра", Вячеслав прострелил прямо на Мхитаряна, который из убойной позиции промахнулся!
    • 16'
      Коста сегодня отсутствует. Честно говоря, непонятно такое решение Мирчи Луческу, ведь игрок продемонстрировал в последних матчах неплохую игру.
      15'
      Просвистел арбитр. Эдуардо подыграл себе рукой в чужой штрафной площади, что не осталось без внимания стража порядка. Разыграли штрафной хозяева.
    • 14'
      Мхитарян на всех парах помчался прессинговать Долганского, который убрал мяч под себя и выбил ближе к центральной части поля.
    • 13'
      А теперь уже Мхитарян нанёс удар по воротам с линии штрафной площади, но опытнейший Долганский не имел проблем в поимке мяча.
    • 12'
      Быстрая контратака полтавской команды завершилась ударом по воротам из пределов штрафной площади от Громова, но Каниболоцкий спокойно забрал мяч.
      11'
      Снова угловой удар заработали "горняки". Подача пошла на линию штрафной площади на Тайсона, который проиграл борьбу защитнику "Ворсклы".
      10'
      Второй угловой не завершился ударом по воротам. А затем ещё и Срна нарушил правила в атаке около лицевой линии поля.
      9'
      Домашняя заготовка. Подача с углового пришлась на ногу Срне, который с лёта пробил по воротам, но попал в Маркоски капитан "Шахтёра".
      8'
      МОМЕНТ!!! Прекрасная атака "Шахтёра" завершилась прострелом от Мхитаряна на Адриано, который пытался грудью забить мяч в ворота, но попал он в защитника!
    • 7'
      Передача из глубины на линию штрафной площади "Шатхёра" последовала, но там Степаненко перехватил снаряд. Уже гости идут в атаку.
    • 6'
      "Шахтёр" больше контролирует мяч, но добраться ближе к воротам полтавской команды не получается у "горняков" пока что.
    • 5'
      Мирчу Луческу показали нам на скамейке. Стоит он около своего места. После матча с "Боруссией" много разговоров идёт о возможной смене наставника.
    • 4'
      Пердута с правого фланга выполнил высокую навесную передачу на линию вратарской площади, но Каниболоцкий хорошо сыграл на выходе.
    • 3'
      "Шахтёр" на неделе вылетел из Лиги чемпионов, проиграв с треском дортмундской "Боруссии". Конечно, это повлияло на психологический настрой игроков.
    • 2'
      Тут же гости забросили мяч к чужой штрафной площади, но борьбы была проиграна. "Шахтёр" вышел на матч в оражнево-чёрной форме, а "Ворскла" будет выступать во всём белом.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • У "Ворсклы" состав довольно привычный. У команды сегодня должен быть хороший настрой, чтобы отобрать очки в донецкого коллектива.
    • Мирча Луческу выпустил довольно экспериментальный состав защитников. На правом фланге привычно играет Срна, а вот слева сегодня вышел Шевчук. В центре защиты редкая связка Чигринский - Кривцов. Также румынский наставник дал передохнуть Хюбшману, поставив в старт Степаненко. Ну а в воротах играет Каниболоцкий. Как бы Пятов не лишился "первого номера" после ответного матча с "Боруссией".
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители украинской Премьер-лиги! С Вами снова я, Алексей Антоненко. На очереди прямая текстовая трансляция матча из Полтавы, где местная "Ворскла" принимает "Шахтёр". Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Ворскла 0:1 Шахтёр Донецк онлайн