Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
    Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий уверенную победу сборной Голландии со счетом 3:0. Пятую победу подряд одерживают футболисты Луи Ван Галя и продолжают уверенно лидировать в группе. Ну а наша трансляция на этом заканчивается, матч для вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    МОМЕНТ! Робин Ван Перси великолепную просто передачу на Роббена исполнил, который убрал финтом Тенисте и закрутил в дальний угол. Чуть-чуть мимо прошел футбольный снаряд!
  • 89'
    Совсем отдали инициативу хозяева. Даже дальний удар, метров с 28-ми последовал. Это снова Вунк пытался попасть в дальний угол, но снова мимо.
  • 88'
    Эстонцы в атаку идут, но Фермеер во втором тайме без работы. Был конечно момент, когда Вунк мог сократить счет в матче, но тогда Мартин выше пробил, а не Фермеер выручил.
  • 87'
    Вот так вот легко и непринужденно довели хозяева матч до крупной победы, да к тому же есть еще минут 5 для того, чтобы четвертый мяч забить. Процентов на 30-40 своих возможностей сегодня сыграли хозяева.
    86'
    И замена в составе сборной Голландии. Вместо Де Гузмана появился Йорди Класи. Если и этот игрок сегодня отличится, то я просто в шоке буду от тренерского чутья Ван Гала.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! СХАКЕН!!! Второй футболист, вышедший на замену, отличается! Блинд навесил с левого фланга, однако Роббен не смог дотянуться до мяча. Схакен подобрал футбольный снаряд и пробил в дальний угол, Парейко спасти не смог!
    83'
    Ван Перси на скорость прошел к чужой штрафной, но немного затянул с передачей на Роббена. Тем не менее, Арьен вернул мяч нападающему, и Робин пробил в ближнюю девятку - выше!
  • 82'
    В контратаку эстонцы убежали, однако пас в направлении Зенёва получился слишком сильным. Не смог форвард львовских "Карпат" добраться до мяча.
  • 81'
    Ван дер Ваарт получил мяч в центре поля, но так и не решился начать атаку острой передачей. Направо сделал Рафаэль передачу и атака захлебнулась.
  • 80'
    Де Врей откатил мяч назад Фермееру, который тоже не спешит с началом атаки. Стадион свистит, не нравится им как сборная Голландии тянет время.
  • 79'
    По правому флангу развивали хозяева свою атаку, но ничего опасного из этого так и не получилось. Уверенно сыграл защитник на перехвате и мяч был выбит подальше от ворот.
    78'
    Замена в составе сборной Эстонии. Линдпере вышел вместо Оямаа.
    77'
    Мартин Вунк после отличной передачи мог один мяч отквитать, но метров с 15-ти пробил выше ворот! Вот так момент возник у ворот Фермеера.
  • 76'
    Опасный штрафной назначен в сторону ворот Эстонии. Ван дер Ваарт готовится исполнить навес в штрафную.
      75'
      Замена в составе сборной Голландии. Схакен появляется на поле вместо Ленса.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ВАН ПЕРСИ!!! Ленс от линии ворот откатил мяч назад на Янмата, который тут же навесил к линии вратарской, где был один Робин. Удар в касание и гол!
      72'
      Де Гузман неудачно угловой подал, мяч, минуя всех улетел на противоположный фланг.
    • 71'
      Роббен не сумел обработать мяч после передачи партнера, а ведь мог чистый выход один на один получиться! Повезло гостям сейчас.
    • 70'
      Продолжает Эстония отбиваться, продолжает Голландия атаковать. Все по-прежнему, без обострений. Пора уже нам второй гол увидеть.
      68'
      Де Гузман отлично из-за пределов штрафной пробил после того, как Ван дер Ваарт откатил мяч. Совсем чуть-чуть мимо левой, от вратаря, девятки футбольный снаряд прошел.
    • 67'
      Чуть больше двадцати минут осталось до конца матча, и пока не видно за счет чего команды собираются порадовать нас еще голами.
    • 66'
      Ленс набрал скорость по флангу, убрал защитника и исполнил очередной(какой уже по счету???) прострел на Ван Песри, которого опередил защитник сборной Эстонии.
    • 65'
      Трубит кто-то на стадионе, причем так неприятно, что просто ужас! Кто-то видимо пустил болельщика с вувузелой?
    • 64'
      Ван дер Ваарт забрасывал мяч в штрафную площадь на Ван Перси, но Тенисте уверенно сыграл на перехвате. Тут же следом еще один навес полетел, но теперь Клаван выручил.
    • 63'
      Сборная Эстонии уже где-то минуту владеет мячом на чужой половине поля, по сегодняшнему матчу это просто чудо какое-то. Кто не знает, напомню, что после первого тайма процент владения мячом был 82 на 18!
      62'
      И еще одна замена. Вместо Дмитрия Круглова на поле выходит Тармо Кинк. Атака усиляется!
    • 61'
      Ван дер Ваарт как-то после гола совсем пропал. В принципе задачу свою Рафаэль уже выполнил, совершенно не верится, что гости сумеют-таки сравнять счет в матче.
      60'
      Робин Ван Перси с линии вратарской не попал по воротам! Янмат снова вошел в чужую штрафную с правого фланга и выкатил мяч точно на форварда, но Робин пробил выше!
    • 59'
      Зенёв, по-моему даже мяча еще не коснулся, что красноречиво говорит о сегодняшних атакующих действиях игроков гостей.
    • 58'
      Стротман вдарил по ногам Морозова. Повалялся Игорь на газоне, покорчился, покатался, но тем не менее поднялся и продолжил играть.
    • 57'
      После кросса с угла поля мяч, обогнув всех, улетел за линию ворот. Ужасающая передача, поменьше бы таких.
      56'
      Ленс с фланга навесил во вратарскую площадь, но ни Роббен, ни Ван Перси до мяча не дотянулись. Зато угловой мы увидим, первый в матче!
    • 55'
      Де Гузман напомнил о себе, исполнив корявую передачу мальчику, подающему мячи. Парнишка, наверняка, обрадовался.
    • 54'
      Янмат уже в строю, даже в атаке. Продолжают хозяева закидывать мяч куда-то в направлении чужой штрафной. Эстонию, похоже, и такой счет вполне устраивает.
    • 53'
      Эстония в большинстве пару минут проведет, как в хоккее! Надо лишнего реализовывать.
      52'
      Ой, что-то страшное с Янматом случилось после столкновения с Клаваном, врачи под руки выводят защитника.
      51'
      Я уже хотел начинать описывать гол, но Сергей Парейко меня прервал. Ван Перси откликнулся на передачу партнера и буквально с линии вратарской посылал мяч в противоход Парейко, но Сергей выручил!
    • 50'
      Ну вот, узнаю сборную Голландии. Что же так в начале матча не игралось? Очень интересной представляется вторая половина матча.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РАФАЭЛЬ ВАН ДЕР ВААРТ!!! Янмат спокойно получил мяч возле чужой штрафной и адресовал его Ван дер Ваарту в центр. Рафаэль решил ничего не придумывать, а просто пробил по воротам. После небольшого рикошета от защитника, мяч влетел в ближний угол, Парейко не выручил.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе сборной Эстонии. Вместо Опера теперь будет играть игрок украинских "Карпат", Сергей Зенёв.
      46'
      Стартовала вторая половина матча. Игроки сборной Эстонии развели мяч с центра поля.
    • Статистика первого тайма находится в одноименной вкладке!
      Перерыв! С нулями на табло уходят команды на перерыв. Отдохнем немного и продолжим.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму. А в это время Константин Васильев с правой зарядил в ближний угол, Фермеер отбил. На добивании тоже Васильев, но снова Кеннет парировал!
    • 44'
      Опять нам Ван Галя показали. Просто в шоке тренер. Я вам даже больше скажу, сейчас пол мира, наверно, в шоке.
    • 43'
      Друзья, открывайте шампанское, последовал первый удар по воротам Фермеера! Опер принял передачу на грудь недалеко от чужой штрафной и с левой приложился выше ворот.
      42'
      В абсолютно не грубом матче, первую желтую карточку получает Роббен, за то, что забил Арьен после свистка. Красивый гол Мешков оценил по-своему.
    • 41'
      Передача на Ван Перси в центр штрафной последовала и Робин мог забивать, но его опередил Енар, от которого мяч отлетел точно в руки Парейко.
    • 40'
      Конец первого тайма подкрался незаметно. Голландцы, имея просто сумасшедший процент владения мячом, никак не могут выйти вперед. Подопечные Рюйтли Тармо пока очень неплохо смотрятся в оборонею
    • 39'
      А вот сейчас могло быть опасно! Ван Перси скидывал мяч на ход Ван дер Ваарту, но вот незадача - угодил он в спину Рафаэлю.
    • 38'
      Янмат с Ван дер Ваартом разыграли мяч, в результате чего Стротман мог пробивать по воротам, но замешкался и выстрел быстро накрыли.
    • 37'
      Эстонцы продолжают прессинговать, точнее начинают. Блинд не стал испытывать судьбу, а отдал дальше на Фермеера, который ситуацию и разрядил.
      36'
      Снейдера??? Ну знаете ли, это по-моему слишком. Если не травма у Уэсли, то я этой замены совершенно не понимаю. Тем не менее, Ван дер Ваарт, вместо Снейдера выходит.
    • 35'
      А тем временем Рафаэль ван дер Ваарт готовится выйти на поле. Странно, вроде некого менять, неужто защитника какого?
      34'
      А теперь у ворот Парейко момент. Пошла игра, поехала! Один момент краше другого. Роббен буквально всочился в чужую штрафную и пробил в дальний угол - мимо!
      33'
      И Эстония чуть было своим опаснейшим моментом не ответили! Фермеер после навеса с фланга неуверенно сыграл на выходе, отбив мяч в голову Де Врею, однако Опер добить мяч в падении не сумел.
      31'
      Вот он, ГОЛ! Ван Перси после паса Снейдера поразил-таки ближний угол, но из офсайда. Ну в принципе ворота распечатаны, вратари такого не любят.
    • 30'
      Васильев, полузащитник пермского "Амкара", пока совершенно незаметен, что правда можно сказать и про всех остальных атакующих игроков сборной Эстонии.
      29'
      И снова момент! Роббен со штрафного исполнил навес в направлении Де Врея, однако защитник не сумел дотянуться до мяча. Мог футбольный снаряд и напрямую залететь в ворота, но Парейко в красивом прыжке выловил мяч.
    • 28'
      Давно камера нам Фермеера не показывала. Может он заснул там, как вы думаете? Хоть и в два форварда гости играют, но пока этого совершенно не видно.
      27'
      Ну если Снейдер сегодня не забьет, но никто не сможет! Блинд отличной передачей нашел на дальнем углу вратарской Ван Перси, который не по жадничал, а скинул мяч под удар Снейдеру. Уэсли пробил в касание, но чуть-чуть правее створа вышло!
    • 26'
      Уже и Янмат у чужой штрафной располагается. Держит защитник линию офсайда вместе с защитой Эстонии.
    • 25'
      Ну уже чуть ли не в штрафной разыгрывают голландцы мяч. Роббен сместился к центру штрафной, но сам решил не бить, а сделал пас на Блинда. Но и Дэйли не стал брать на себя ответственность и в итоге мяч потерял.
    • 24'
      Пол первого тайма позади, Голландия все атакует, но без толку. Роббен с левой набросил мяч к линии штрафной площади гостей, где Ван Перси должен был побороться за мяч. Должен был, но не поборолся.
    • 23'
      На Луи Ван Гала сейчас просто страшно смотреть. Журится тренер, метает глазами молнии - вполне можно тренера понять.
    • 22'
      Стротман финтил, финтил, и дошел до центра поля от чужой штрафной... Стадион примолк, это не футбол, это ужас какой-то.
    • 21'
      Сборная Эстонии строила свою атаку по левому флангу, но Пури упустил мяч за боковую. Фермеер пока вне игры, пару раз всего он мяч трогал.
      19'
      В офсайд снова Ван Перси забрался. Вновь все внимание на Сергея Парейко.
    • 18'
      Продолжают гости отбиваться, совершенно их устраивает такая игра. Парейко сейчас предстоит ввести мяч в игру, после того как Роббен упустил его за линию ворот.
    • 17'
      Знаете, если дальше так и пойдет, то у гостей есть шанс зацепить в матче ничью! Ну как-то слишком академично смотрится игра хозяев.
      16'
      Ух, чуть было Ван Перси на рандеву с Парейко не вывалился после отличной передачи Снейдера! Клаван сумел все же дотянуться до мяча и отвел угрозу от своих ворот, на то он и капитан.
    • 15'
      Как-то совсем скучно стало. Вроде и атакуют голландцы, а толку чуть. Вот и сейчас Роббен догнал мяч у лицевой и снова навесил, но точно на защитника.
    • 14'
      А вот и эстонцы у чужой штрафной решили мяч разыграть. Оямаа прервал всю идиллию своей команды, отпасовав в ноги Мартинсу.
    • 13'
      Янмат нашел в центре Ван Перси, который не придумал ничего лучше, чем отпасавать налево на Ленса. Джермейн навесил в штрафную и защитники гостей легко отбились.
    • 12'
      Ван Перси решил пофинтить и попытаться продвинуться к чужой штрафной. Круглов очень жестко встретил форварда, но в рамках правил. Мешков, который сегодня судит, в моменте отлично разобрался.
    • 11'
      Не слишком пока живо проходит матч, очень мало ударов, а соответственно и моментов. Совершенно никуда голландцы не торопятся.
    • 10'
      И еще один удар Снейдера. Только Уэсли пока бьет по воротам. Метров с 25-ти пробил Снейдер по воротам Парейко, и Сергей уверенно мяч забрал.
    • 9'
      Тенисте хорошо поборолся с Де Гузманом возле своей штрафной и вынес мяч в поле. Следом еще одна атака последовала по противоположному флангу, в результате которой был заработан штрафной.
    • 8'
      Постепенно разыгрывается сборная Голландии, все более вразумительные атаки получаются, но так чтобы Парейко приходилось спасать свою команду - не было.
      7'
      И Снейдер приложился издали! Роббен с левого фланга покатил мяч к подступам штрафной на Уэсли. Капитан принял мяч, подработал под правую и запустил его чуть выше ближней "девятки"!
    • 6'
      Обменялись сейчас команды неплохими атаками. Сначала эстонцы прошли до чужой штрафной по левому флангу, но Де Врей выбил футбольный снаряд из штрафной, а в ответной атаке Роббен не сумел обыграть соперника.
      5'
      А вот и первый офсайд. Забрался в него Робин Ван Перси после дальнего заброса от центра поля.
    • 4'
      Ну вот попытались и гости первую атаку провести. Ну как атаку, через центр поля то они перешли, а вот дальше уже Стротман не пустил.
    • 3'
      Последние матчи в своей группе обе сборные выиграли. Голландцы обыграли в гостях Румынию, а Эстония так же на выезде расправилась со сборной Андорры.
    • 2'
      Вполне ожидаемо завладели на первых минутах голландцы мячом, эстонцы даже не потрогали еще футбольный снаряд. По левому флангу хозяева пытались атаку развить, но Роббен мяч потерял.
      1'
      Стартовал первый тайм! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Голландии. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки сборной Эстонии - справа. Снейдер и Клаван, капитаны команд.
    • Затягивается немного начало матча. Выстроились команды в шеренгу, но гимнов мы по-прежнему не слышим.
    • Выходят команды на поле. Выловили сейчас камеры Луи Ван Галя, который стоял с немного озадаченным видом.
    • Партнёр трансляции:
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Сайт Liveresult.ru предлагает вашему вниманию матч отборочного цикла к ЧМ-2014, в котором Сборная Голландии примет Сборную Эстонии. Вместе с Вами за событиями этой игры буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Нидерланды 3:0 Эстония онлайн