17. Заявка 19 2 10 7 20 - 31 14
18. Заявка 19 2 6 11 13 - 29 12
19. Заявка 19 3 2 14 15 - 36 11
20. Заявка 19 2 5 12 18 - 37 11
    Ну вот и всё! "ПСЖ" одерживает минимальную победу над "Монпелье". Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Вовсю идёт у нас добавленное время. Три минуты добавил Бьен. Мяч в центре поля, никто никуда не спешит.
  • 89'
    Совсем немного времени до конца матча. "ПСЖ" заработал право на штрафной, и совершенно не спешат хозяева его разыгрывать.
  • 88'
    Конгре навешивал с правого фланга на Утаку, но получилось точно на Тьяго Силву.
  • 87'
    Свистят трибуны, не нравится им, что "Монпелье" контролирует мяч, да ещё и на половине поля "ПСЖ".
    86'
    Жалле выходит на поле вместо Менеза.
  • 85'
    "Монпелье" пробует закрепиться на половине поля соперника, но делает это как-то сумбурно.
    84'
    Тут же "ПСЖ" мог забивать и второй гол! Ибрагимович бил в касание после навеса со штрафного, но немного в створ не попал.
  • 83'
    Удалось "ПСЖ" забить гол "Монпелье". Хочется надеяться, что гости не опустят руки, а попробуют отыграться.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ГАМЕЙРО! Всё-таки пробили! Ибрагимович получил пас в чужой штрафной от Менеза, не стал он бить сам, а сделал пас на Гамейро, который поражал уже пустые ворота.
  • 80'
    Бекхэм недоволен, считает, что правила он не нарушал. Бьен зафиксировал фол. Куда же пропало его желание давать побороться?
  • 79'
    Если по итогам первого тайма ничья казалась временным исходом, то после перерыва игра действительно абсолютно равная.
  • 78'
    Гамейро, который с высокой долей вероятности покинет "ПСЖ" летом, пытается зацепиться за мяч. Пока не получается.
  • 77'
    Навес со штрафного к воротам Журдрена завершился ударом Алекса, мяч после контакта с лысой головой бразильца летит мимо цели.
    76'
    Марьин рискует, нарушая правила на Менезе. У него ведь уже есть одна жётая карточка.
    • 75'
      Как-то уж очень глубоко играет Дэвид Бекхэм, практически на позиции опорника.
    • 74'
      "ПСЖ" по-прежнему не может закрепиться на чужой половине поля, а до конца матча уже совсем немного времени.
      73'
      Эррера появляется на поле вместо Шарбонье, также появляется Дабо, он меняет Стамбули. У "ПСЖ" Выходит Бекхэм вместо Верратти, а Гамейро поменял Шантома.
      72'
      Ещё один штрафной заработали футболисты "ПСЖ" метрах в тридцати пяти. Алекс что есть силы пробил, мяч пролетел девять метров и попал в стенку.
      71'
      А вот и первая жёлтая карточка для игрока "Монпелье". Мартин получает предупреждение.
      70'
      А "Монпелье" заработал очередной угловой, на сей раз с левого фланга. Навесная передача на ближний угол вратарской выбивается Златаном Ибрагимовичем.
    • 69'
      Я уже забыл, когда "ПСЖ" атаковал. Как-то резко остановились футболисты столичной команды. Где все атаки, где моменты, где удары?
    • 68'
      Бедимо снова пробовал навесить, но пока что удаётся отбиваться футболистам "ПСЖ".
    • 67'
      Бедимо подключился к атаке по левому флангу и пробовал навесить в штрафную, но адресата пас не нашёл.
    • 66'
      Много мелких фолов в последние минуты. Это определенно играет на руку футболистам "Монпелье".
    • 65'
      На силу решил пробить Златан, ничего у него не получилось, мяч пролетает намного выше цели.
      64'
      Штрафной удар заработали парижане, метров двадцать семь до ворот Журдрена, мяч находится правее цели. У мяча Ибрагимович.
      63'
      Мартин вышел вместо Кабелла. Укрепляет оборону Рене Жирар, хочет он удержать нули на табло.
      62'
      Менез попадает в положение "вне игры".
    • 61'
      Карло Анчелотти заметно нервничает. Всё-таки терять очки в домашнем матче ему явно не хочется. Думаю, что скоро всё-таки будут замены.
      60'
      Ибрагимович получает жёлтую карточку, неудачно он вернулся в оборону.
    • 59'
      Удар на технику от Шарбонье метров с двадцати семи летит точно в руки Сиригу. Голкипер спешит вернуть мяч обратно у игру.
    • 58'
      Давненько парижане не придумывали ничего опасного. Пока что они в основном обороняются, минут пять уже как.
      57'
      Ещё один корнер заработали гости, но на сей раз ничего опасного мы не увидели.
      56'
      Угловой тоже получился весьма неприятным для "ПСЖ". Это высокий Шарбонье бил головой, мяч пролетает над перекладиной. "Монпелье" раз в полчаса вспоминает, что он - чемпион!
      55'
      КАБЕЛЛА! Вот так вот! "Монпелье" огрызнулся, причем едва не забил гол. Прошла передача с правого фланга на ближний угол вратарской, откуда Кабелла пробил в касание и попал в защитника.
    • 54'
      Если бы "ПСЖ" реализовал все свои моменты, то счёт был бы уже неприличным. Но сослагательное наклонение - это удел слабаков. На табло 0-0, а значит игра равна.
      53'
      Что такое не везёт, и как с этим бороться? Менез бил в касание с линии штрафной после скидки от Ибрагимовича - мимо.
    • 52'
      Опытный Илтон сейчас нейтрализовал угрозу воротам Журдрена, в самый последний момент выбив мяч за пределы штрафной.
    • 51'
      Странно, что замен пока нет, ведь усилиться могут как те, так и другие. У "ПСЖ" ожидаю Бекхэма или Гамейро, у гостей - Эрреру или Мунье.
    • 50'
      И вновь неплохая атака была у парижан, Менез немного подкачал с передачей.
      49'
      Стамбули сегодня не первый раз уже наезжает на игроков "ПСЖ". Мне кажется, что немного не в себе игрок "Монпелье". Бьен, к слову, пока не показывает жёлтых карточек.
      48'
      Ван дер МИМО! Ну какую многоходовку придумали сейчас парижане - прелесть, даже Бекхэму понравилось. А вот удар ван дер Виля с линии штрафной - тихий ужас.
    • 47'
      В первом тайме мы видели как "ПСЖ", имея немало моментов, никак не мог забить. Что будет во второй половине? Полагаю, что голы всё-таки будут. Неужели я два матча подряд буду смотреть на нули?
      46'
      Стартовала вторая половина в нашем матче. Замены есть? Замен нет, продолжаем!
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • 44'
      Шантом сделал слишком сильный пас на Пасторе. Хавьер всё равно решил пробить, но попал в ногу защитника "Монпелье". В любом случае, атака продолжается.
    • 43'
      Да уж. Бельханда, Бельханда, перемудрил парень. Надо было вешать в штрафную, а марокканец пробил с острого угла. Рене Жирар расстроился.
      42'
      "ПСЖ" уже всей командой прописался на половине соперника. Но это очень опасно, ведь "Монпелье" периодически контратакует. Вот сейчас Утака заработал штрафной прямо на линии штрафной площади. Ещё два шага и был бы пенальти.
      41'
      Златан, ты ли это? Что с тобой! Два в два провели атаку парижане. Ибрагимович оказался прямо перед вратарём, но швед пробил слабо и прямо в руки вратарю. Сглазили?
    • 40'
      Первый тайм у нас близится к завершению. Пока что "ПСЖ" в разы лучше "Монпелье", но это не имеет никакого значения, ведь счёт на табло 0-0!
      39'
      Конгре можно было бы показать жёлтую за накладку, но он извинился, и Бьен решил обойтись без предупреждения.
    • 38'
      Вы знаете, я бы в перерыве всё-таки выпустил Бекхэма. Всё хорошо у "ПСЖ", но нет мысли в решающем пасе. Верратти и Пасторе пасуют немного с опережением или в недодачу. А вот Дэвид тут бы не помешал.
      37'
      Длинный пас на Ибрагимовича, который оказался в офсайде.
    • 36'
      Редкий выпад в исполнении "Монпелье" завершился ударом Кабелла выше цели. А случилось это после потери Матуиди. Блезу Анчелотти даже отдохнуть не даёт. Он отыграл, если я не ошибаюсь, во всех матчах сезона.
    • 35'
      Алекс повторил удар Силвы, но в другой угол. Журдрен по-прежнему безупречен!
      34'
      "ПСЖ" окончательно закрепился в чужой штрафной площади. Менез завозился с мячом, надеясь на пенальти, но только угловой. Такое ощущение, что у хозяева на одного, а то и двух игроков больше.
      33'
      Угловой завершился офсайдом. Кажется, что у Менеза. Друзья, присоединяйтесь к обсуждению. Люди не верят, что "ПСЖ" пройдет "Барселону". Неужели никто не верит в парижан? У них же сам Бекхэм! (шутка)
      32'
      СИЛВА! После навеса с правого фланга со штрафного Тьяго выпрыгнул выше всех и сразу же пробил в ближний угол. Журдрен вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.
      31'
      Друзья мои, а ведь там пенальти стопроцентный был! Показали нам момент с падением Менеза, так вот там был явный удар по ногам. Теперь ван дер Виль на газоне, Бьен показывает, что надо подниматься. Судья, как мне кажется, слишком либерален.
      30'
      Гол? Нет, мимо ворот! Златан Ибрагимович нанёс убийственный по силе удар метров с двадцати пяти. Попади он в цель, никакой Журдрен не спас бы.
    • 29'
      Сегодня какое-то "родительское собрание"? Все французские тренеры решили приехать на матч. Вот и Жерар Улье, который вот уже несколько лет на пенсии, приехал на игру. Арсена Венгера никто не видел?
    • 28'
      Менез падает в штрафной, весь "Парк Де Пренс" просит пенальти, но судит-то Вилфрид Бьен. А он, как мы помним, даёт побороться.
      27'
      ШАРБОНЬЕ! Вот это было весьма неплохо. Рыжий форвард "Монпелье" в касание пульнул с линии штрафной в дальний угол. Совсем немного точности не хватило нападающему гостей.
    • 26'
      До этого смотрел матч "Ворскла" - "Заря", вы не представляете какой экстаз футбольный, когда ты смотришь после такой игры матч "ПСЖ" - "Монпелье". Просто визуальный оргазм.
    • 25'
      Ибрагимович достал, казалось, улетавший мяч прямо на лицевой линии, только вот сделать точный пас у шведа не получилось.
      24'
      Матуиди размахивал ногами туда-сюда в центре поля, будто каратист. Странно, что судья не остановил игру, опасно ведь было. Так, а кто судит? Вилфрид Бьен. Ничего особого про этого рефери сказать не могу, кроме того, что он даёт побороться.
    • 23'
      Очень опасно всё-таки играл Златан в предыдущем эпизоде. Едва он не заехал по лицу голкиперу "Монпелье". Журдрен не преминул настучать об этом судье.
      22'
      Верратти сделал классную проникающую передачу на Ибрагимовича, который пробовал прокинуть мяч мимо Журдрена, но в створ не попал.
    • 21'
      Показывают нам Лорана Блана, который сегодня на трибунах. Ясное дело, что он за "Монпелье". Кстати, говорят, что француз скоро может возглавить "Интер".
      20'
      Менез забрался в офсайд.
    • 19'
      Карло Анчелотти постоянно на ногах, а вот Рене Жирар грустно смотрит, сидя на своей пятой точке. Интересно, кого же он будет тренировать после "Монпелье". Тренер-то толковый.
    • 18'
      Верратти сейчас показывает арбитру на своё бедро. Можно было подумать что-то неприличное, но после того, как стало понятно, что он просто получил удар по ногам, всё становится на свои места.
      17'
      Друзья, не спим! Заходим в раздел "Комментарии", задаём вопросы, высказываем своё мнение. Кстати, как думаете, "ПСЖ" сумеет пройти "Барселону" или нет? Я лично думаю, что во Франции парижане точно не проиграют.
    • 16'
      Интересная и во многом странная комбинация получилась у "ПСЖ". Завершилась она ударом в касание Силвы немного выше ворот.
      15'
      Менез выделяется у "ПСЖ" на первых минутах. Заработал он сейчас штрафной на правом краю и сразу же будет выполнять навесную передачу. Посмотрим, что придумает Жереми.
    • 14'
      Сегодня в заявке "ПСЖ" нет Эзэкиэля Лавесси. Не переживайте, всё с ним в порядке. Кто читал "Анонс", тот в курсе, что аргентинец отдыхает после тяжёлого перелёта в Южную Америку и обратно.
    • 13'
      Менез щёчкой закручивал мяч в дальнюю девятку, но сильно промазал. Жереми ещё похлопал, эти жиденькие аплодисменты посвящены классному пасу от Лавесси.
    • 12'
      Я много отвлекаюсь наверное от игры? Честно слово, могу писать о том, что ничего не происходит, если это интереснее. Но пока действительно ничего интересного. "ПСЖ" просто держит мяч в центре поля.
    • 11'
      Конечно шведский форвард является невероятно важной фигурой для "ПСЖ". Даже не представляю, что было бы с парижанами без Ибры. Вот и сейчас он бил по воротам, немного не попал.
    • 10'
      Походу у игроков новая мода - широкие ирокезы. С такими причёсками сейчас на поле Менез и Верратти. Требую такой же причёски от Златана Ибрагимовича.
    • 9'
      Отличная поддержка у "ПСЖ", стадион заполнен, песни поют, красота. А пока парижане активно прессингуют соперника на чужой половине поля.
    • 8'
      Учитывая, что "ПСЖ" приходится сражаться на три фронта, преимущество "горожан" в Лиге 1 над "Лионом" не так уж и велико. Поэтому в этом поединке команда Карло Анчелотти не имеет права терять очки.
      7'
      Пасторе нарушал правила в атаке, если верить арбитру. После повтора мы поверим ему, фол действительно был.
    • 6'
      На следующей неделе "ПСЖ" предстоит непростой матч против "Барселоны" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Уверен, что противостояние получится эпичным.
    • 5'
      Редкая ошибка от Тьяго Силвы, который подарил мяч Утаке. Джон в касание пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки Сальваторе Сиригу.
    • 4'
      Для протокола добавлю, что игроки "Монпелье" сегодня в белых футболках и оранжевых трусах, ребята из Парижа все в традиционной тёмно-синей форме.
    • 3'
      "Монпелье" хоть и чемпион, но в этом сезоне уже совсем не торт. Кое-как играют подопечные Рене Жирара, который по итогам сезона покинет команду.
      2'
      ШАНТОМ! ВОТ ЭТО НАЧАЛО! "ПСЖ" в первой же атаке мог забивать гол! Максвелл сделал прекрасный пас точно на Шантома, который беспрепятственно бил примерно с десяти метров. Как он не попал в створ? Загадка!
      1'
      Поединок стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на первом матче 30-го тура чемпионата Франции, в котором "ПСЖ" примет дома действующего чемпиона - "Монпелье". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Малюков Максим.