Базель Деген Филипп 5
Базель Ди Сере 5
Рубин Шаронов Роман 1 3
Рубин Ансальди Кристиан 1 3
    Ну вот и всё! "Рубин" сумел забить один мяч "Челси" на "Стэмфорд Бридж", что заставляет казанский клуб через неделю в Москве забивать дважды. Для Вас работал Владимир Губарев! Любите, любите футбол.
    90'
    Марин нарушил правила, жёлтая карточка. На газоне оказался Касаев.
    90'
    Касаев, стараясь забрать мяч у Рамиреса на чужой половине поля, нарушил правила в атаке. Остаётся совсем немного до окончания встречи. Считанные секунды уходят.
    90'
    А добавлено всего-то две минуты.
  • 89'
    Постепенно заканчивается матч. Теперь дело за судьёй - сколько добавим ко второму тайму?
  • 88'
    "Жозе Моуринью, Жозе Моуринью" - поют болельщики на трибуне. Думаю, он сейчас смотрит этот матч. Всё-таки переход в "Челси" летом, похоже, состоится.
    87'
    Для Орбайса жёлтая, сорвал он контратаку "синих", ударив по ногам Рамиресу в центре поля.
  • 86'
    Рискнёт ли "Рубин" в последние пять минут? Пойдёт ли в атаку большими силами? Сложно ответить. Я думаю, даже сами игроки ещё не определились.
  • 85'
    Марин пришел в "Челси", считаясь одним из главных немецких талантов, но травмы и конкуренция делают своё дело. Сейчас ходят слухи, что летом Марко может отправиться то ли в аренду, то ли в другой клуб на постоянной основе.
    84'
    Всё, теперь "Челси" будет играть в полном составе. Вместо Бенаюна появился Марин.
    83'
    Касаев вместо Кузьмина.
    82'
    Торрес попал в офсайд. Этого у Фернандо сегодня ещё не было.
    81'
    Азар ушёл от Калешина и Кузьмина, но на подстраховку успел Роман Шаронов. Угловой у ворот казанского клуба. Касаев готовится выйти.
  • 80'
    Азар влетел в чужую штрафную площадь, но, слава Богу, ничего сделать не сумел. Защитники не спасовали, просто выбив мяч в центральную часть поля.
    79'
    Оскар вышел вместо Маты, которому хлопает весь стадион.
      78'
      Бенаюн получил жёлтую карточку за жёсткий стык в центральной части поля. Подкат не самый удачный, справедливый "горчичник".
    • 77'
      Сейчас в Испании народные гуляния: испанский игрок оформил дубль в ворота казанского "Рубина", который является главным укротителем клубов Ла Лиги.
    • 76'
      Всё равно ещё шансы у казанского клуба есть, и мы будем верить до последних минут ответной игры. Важно не опускать нос. Думаю, Бердыев над этим поработает.
    • 75'
      Если так подумать, что "Челси" сегодня ничего сверхъестественного не показал. Но и "Рубин" для того, чтобы так крупно не проигрывать, не сыграл на сто двадцать процентов.
    • 74'
      В последний раз "Рубин" пропускал три мяча первого декабря прошлого года в матче против московского "Динамо". Вот так вот. Невероятная оборона у казанцев, конечно.
    • 73'
      Что ж? 2:0 "Рубин" в Москве может выиграть, но если "Челси" забьёт на выезде, то 3 - это очень сложно. Сейчас бы один отыграть, было бы очень неплохо.
      72'
      А за минуту до этого в штрафной "Челси" мяч попал в руку Джону Терри. Пенальти нет. Вот сейчас есть вопрос. Споры будут.
      70'
      ГОЛ! Фернандо Торрес. Хуан Мата выполнил просто шикарную подачу с левого фланга, Торрес выдержал паузу и пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки точно в дальний угол. Рыжиков не сумел спасти свою команду, да и шансов у него не было. 3:1.
    • 69'
      "Челси" придавил в эти минуты, очень важно сейчас выстоять и попытаться убежать в контратаку. У Рондона был отличный момент, но не повезло. Бывает.
      68'
      Шаронов опередил Бертрана на правом краю своей штрафной площади, выбив мяч за лицевую линию поля. Рыжиков сумел отлично сыграть на выходе после подачи Маты.
    • 67'
      Вот теперь нужно крайне аккуратно сыграть на правом фланге в обороне футболистам "Рубина". Нельзя давать шанс Азару, который может реализовать просто любую возможность.
      66'
      Азар вместо Мозеса.
      65'
      РОНДОН! Вот это атака "Рубина"! С убойной позиции пробивал Саломон Рондон, Петр Чех сумел спасти "Челси", но нужно было сравнивать! Ой как нужно!
    • 64'
      В центре поля держат мяч футболисты "Рубина", очень хорошо это у них получается. "Челси" отошёл всем составом назад. Азар скоро должен появиться на поле.
    • 63'
      Нет, Мозес сумел забрать мяч у Карадениза, после чего сам и потерялся на правом фланге. Игра как-то увязла в центральной части поля. Такой футбол смотреть сложно.
    • 62'
      "Тоттенхэм" сравнял счёт в матче с "Базелем". Там уже четыре забитых мяча. А вот и у нас может столько же быть. "Рубин" идёт в атаку, и...?
      61'
      Ещё один корнер заработали футболисты из Лондона, последовал навес на линию вратарской, откуда по воротам пробил Терри - выше перекладины! Рыжиков ошибся на выходе.
    • 60'
      Час игры позади, но нас ожидает впереди самое интересное. "Челси" забьёт третий или "Рубин" сравняет? Нам бы второй вариант, было бы очень даже неплохо.
      58'
      "Рубин" заработал право на угловой, Чех вышел и ошибся, не дотянувшись до мяча. Последовал удар - выше перекладины! Спиной пробивал Шаронов.
    • 57'
      Кузьмин попытался сместиться с правого фланга на линию штрафной, но мяч далековато отпустил. Джон Терри смог перехватить футбольный снаряд.
    • 56'
      Мозес без проблем разобрался на правом фланге с тремя соперниками, но потом взял и поскользнулся. Мяч потерян, контратаки гостей мы не увидели.
    • 55'
      Не очень громко сегодня поддерживают "Челси". Болельщики пришли как будто готовиться ко сну. Команды им в этом помогают. Хотя, игра сейчас очень динамичная.
    • 54'
      Две подряд подачи в штрафную площадь "Рубина" ничем не закончились. Снова Сергей Рыжиков действует очень даже уверенно. Надеемся, так будет до конца встречи.
      53'
      Мозес получил мяч на правом фланге, попытался обыграть Ансалди - не вышло, но с помощью Гёкдениза Карадениза Виктор заработал угловой для своей команды.
    • 52'
      "Челси" всё большими и большими силами бежит вперёд. Вот в центре внимания оказался и Бенаюн, который в первом тайме потерялся после первых десяти минут.
      51'
      РЫЖИКОВ! Красавец какой! Мозес выполнил передачу на Мату, который с десяти метров пробил в дальний нижний угол ворот - Рыжиков в невероятном прыжке отразил снаряд в сторону, и Калешин не дал пробить Терри! Браво, ребята!
    • 50'
      Не обратил я внимания в первом тайме на этот эпизод, посмотрел повтор и удивился: во время атаки "Челси" вылетел мяч в ту зону, где было скопление игроков. История с болл-боем возвращается?
    • 49'
      Аспиликуэта навесил с правого фланга с левой ноги в штрафную площадь гостей - Сергей Рыжиков сыграл на выходе очень даже неплохо, забрав мяч в свои перчатки.
    • 48'
      "Челси" начинает второй тайм также, как и первый. Хозяева владеют мячом, но нам это даже на руку. Первым номером "Рубин" никогда не играет в таких матчах.
      47'
      Как раз ради 2:2 вышел на поле Рондон, заменив в перерыве Владимира Дядюна.
      46'
      Второй тайм стартовал! Почему бы не сделать 2:2?
      Первый тайм окончен! 2:1 в пользу "Челси". Перерыв!
    • 44'
      Лишь в матче "Фенербахче" - "Лацио" счёт пока не открыт. В остальных поединках забито минимум два мяча! Невероятная результативность как для такого позднего этапа.
    • 43'
      А вот теперь в отвратительном положении находится "Челси". "Рубин" может играть и результат 2:1 на "Стэмфорд Бридж" нас устраивает. А "синим" нужно забивать.
      42'
      Рокки нам подарил одиннадцатиметровый, скажем прямо. Непонятно, куда было убирать руку Джону Терри, тем более мяч попал в плечо. Но, забыли! Смотрим дальше!
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БИБАРС НАТХО! Пробил практически под перекладину, Чех не угадал направление полёта мяча! Отлично ведь! 2:1!
      40'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Попал в руку Терри Ансалди, жёлтая карточка. Несправедливый пенальти.
    • 39'
      Интересно, "Челси" сам знает, что проводит третью игру за шесть дней? Что-то пока это незаметно. Команда просто демонстрирует свой класс.
      38'
      "Рубин" прибавил после второго пропущенного мяча, заработав два подряд угловых. Правда, ничего из этого гости выжать не сумели. Давайте, ребята, вперёд, забьём как-нибудь!
    • 37'
      Что делать "Рубину"? Даже и не знаю. Нужно пытаться забить сейчас, потому что потом делать ставку на атаку будет сложно. Выйдет этакий Азар и спокойно может поймать на контратаке.
      36'
      Дядюн получил повреждение в чужой штрафной площади. Неудачно приземлился, нужна ему медицинская помощь. Надеемся, Владимир продолжит игру.
    • 35'
      Совсем плохи дела для "Рубина". Теперь просто необходимо забивать. Да и не пропустить желательно, верно? "Базель" выигрывает со счётом 2:0.
      33'
      ГОЛ! Виктор Мозес. Просто отличный удар получился у Мозеса. Последовал отскок от Натхо прямо на грудь Виктору, который одним касанием обработал мяч, а вторым - отправил точно в "девятку"! 2:0.
    • 32'
      Пока у нас скучновато, хочется сказать о другой лондонской команде. "Тоттенхэм" - явный фаворит? Так вот ловите новость: "Базель" открыл счёт в поединке!
    • 31'
      В Лондоне сейчас холодно - всего один градус тепла. Да и сыровато там, конечно. Все болельщики в тёплой одежде.
    • 30'
      Тридцать минут игры позади. "Челси" значительно больше владеет мячом на чужой половине поля, "Рубину" стоит попытаться сыграть на контратаке более чётко.
    • 29'
      Пока у "Рубина" шансов немного. Нужно вспомнить то, что сказал Бердыев перед матчем и играть в свой футбол. Да, это "Челси", но все знают историю про "Саутгемптон", который смог?
      28'
      Фернандо Торрес оказался в офсайде.
    • 27'
      В это время "Бенфика" сравняла счёт в матче с другим английским клубом - "Ньюкаслом". За всеми поединками Вы можете следить на нашем портале!
      26'
      Угловой назначили для "Челси" несправедливо. Мяч ушёл за лицевую от игрока хозяев. Мата навесил - на выходе Рыжиков сыграл просто великолепно.
    • 25'
      Бибарс Натхо снова решил ударить с дальней дистанции, но на сей раз попытка была неудачной. Петр Чех без проблем забрал мяч в свои перчатки.
      24'
      После подачи с углового Фернандо Торрес не самым удачным образом пробил по воротам. Мяч полетел ближе к флажку. Навас помешал испанцу, молодец!
      23'
      Ух! Райан Бертран простил сейчас нас! Обыграл трёх защитников "Рубина" на линии штрафной, сместился к лицевой и выполнил передачу через Рыжикова, но Торреса там не было.
      22'
      Натхо пробил с дальней дистанции очень даже неплохо! Мяч полетел в ближний угол, Петр Чех отбил перед собой, а на добивание не успел Роман Ерёменко! Луис его опередил.
    • 21'
      Хуан Мата сейчас сыграть ужасно, получив мяч в центре поля и запоров потенциально опасную контратаку. Просто немного завис, такое бывает.
    • 20'
      Теперь нужно забивать на выезде "Рубину", это точно. Потому что "Челси" в Москве, скорее всего, сможет отличиться. Надеемся на Курбана Бердыева и его ребят.
      18'
      ГОЛ! Фернандо Торрес. Вот так вот бывает. Давид Луис выполнил шикарную передачу из центральной зоны в чужую штрафную площадь, Шаронов не сумел остановить Торреса, который в падении принял мяч и в таком же положении сумел протолкнуть его в сетку с близкого расстояния. 1:0!
    • 18'
      "Super, Super Frank" - звучит на трибуне "Стэмфорд Бридж" в то время, как "Рубин" больше владеет мячом в центральной части поля.
    • 17'
      Фернандо Торрес пробил с дальней дистанции по воротам "Рубина" - мяч полетел в трёх метрах от дальней стойки.
    • 16'
      Хотя нет, я Вам наврал. Сиссе забил на двенадцатой минуте в ворота "Бенфики". Вот это для меня неожиданность. "Бенфика" дома должна побеждать, в Англии всегда тяжело.
    • 15'
      Пятнадцать минут игры - ни одного гола в четырёх матчах. Понятное дело, это ведь четвертьфинал Лиги Европы. Обидно вылетать уже на такой поздней стадии.
    • 14'
      Хуан Мата вошёл в чужую штрафную площадь, без проблем обыграл двух соперников и прострелил в центральную зону, где не было Торреса. На добивании сыграл Рамирес - выше голубей.
    • 13'
      "Рубину" стоит сейчас попытаться придавить лондонских ребят, так как те ещё не до конца влились в игру, похоже. Вот и Лэмпард в передаче ошибся, правда, Рамирес подстраховал.
    • 12'
      Шаронов решился на непонятную передачу в штрафную площадь "Челси". Чех догнал мяч уже за лицевой линией поля. Удар от ворот для хозяев.
    • 11'
      Игра очень и очень вязкая в самом начале встречи. Я не думаю, что со временем что-то поменяется. Много голов не ожидается, но всякое может случиться. Это же "Рубин".
      10'
      У чужой штрафной площади Рамирес не стал церемониться с Шароновым, зацепив того за опорную ногу. Штрафной в пользу казанского коллектива.
    • 9'
      Великолепная передача Торреса на правый фланг не увенчалась успехом. Контратака разогналась, но Мозес своевременный ответный перевод сделать не сумел.
    • 8'
      Как ни странно, именно Бенаюн - самый активный игрок "Челси" в старте матча. Снова он оказался на левом фланге, пошёл сам на нескольких защитников. С "Рубином" эта фишка не проходит.
    • 7'
      Давид Луис попытался найти длинной верховой передачей на сорок метров Райана Бертрана, но мяч вылетел за боковую линию поля. Аут в пользу российского клуба.
    • 6'
      Бенаюн получил мяч на левом фланге, попытался отдать передачу на Мату - неточно. Контратаки "Рубина" не последовало, игра проходит в центральной части поля.
    • 5'
      Никакого тотального преимущества хозяев на старте встречи мы не видим. "Рубин" очень уверенно действует против действующих чемпионов Европы на чужом поле.
    • 4'
      "Рубин" может стать первой командой, которая в течении одного сезона сумела выбить из турнира сразу двух обладателей европейских клубных турниров - "Атлетико" и "Челси".
    • 3'
      Не до конца заполнены сегодня трибуны "Стэмфорд Бриджа", что само собой разумеется. Такое бывает редко, но к Лиге Европы здесь особое отношение. Тысяч тридцать шесть болельщиков на данную минуту присутствуют.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а гости - в бордовой. Ворота Петра Чеха по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Сергея Рыжикова - слева.
      1'
      Матч стартовал! Поехали! С центра поля начали гости. Поболеем за "Рубин"!
    • Команды появились на футбольном поле! Звучит гимн Лиги Европы!
    • Нельзя сказать, повезло ли "Рубину" сегодня, отталкиваясь от состава "Челси". Бертран и Бенаюн - явные резервисты, все остальные футболисты вполне могут считаться основными. Ротация Бенитеса не знает границ. И, да, Торрес на поле.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый, добрый, добрейший вечер, уважаемые любители футбола! Сегодняшний день - один из главных в европейской истории российского футбола! "Рубин" в рамках четвертьфинального поединка Лиги Европы сразится на выезде с лучшей командой Старого Света прошлого года - лондонским "Челси"! Поболеем за казанцев! Для Вас работает Владимир Губарев!