Ракицкий Ярослав
42' Желтая карточка
Фернандиньо Фернандо
1:1
44' Гол в свои ворота
90' Вторая желтая карточка
90'+2

Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
    Матч завершён. "Шахтёр" одержал волевую победу над "Динамо" в Киеве. Для Вас работал Алексей Антоненко. Любителей Серии А приглашаю на матч "Интер" - "Аталанта".
    90'
    Кривцов заменил Эдуардо.
  • 90'
    Подача со штрафного последовала, Пятов забрал мяч в руки после чего на него налетели футболисты "Динамо". Фол в атаке.
    90'
    КРАСНАЯ! Ракицкий срывает атаку киевского "Динамо", за что игрок донецкого клуба получает вторую жёлтую карточку в матче.
  • 89'
    Конец матча у нас. "Динамо" старается соорудить атаку, а "Шахтёр" полностью сосредоточен на оборонительных мероприятиях по удержанию счёта.
    88'
    Угловой для "Динамо" с правого фланга. Ярмоленко выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, но там первым на мяче был игрок "Шахтёра".
  • 87'
    Хорошая подача от Силвы в центр штрафной площади последовала на Безуса, но форвард "Динамо" в борьбе так и не смог нанести удар по воротам.
  • 86'
    Коста очень здорово вошёл в игру. Очень легко "свежий" бразилец на скорости проходит футболистов киевского "Динамо".
  • 85'
    Мхитарян выиграл позиционную борьбу у Гармаша, но пас в штрафную площадь на Адриано оказался слабым, что позволило защитнику перехватить мяч.
  • 84'
    Длинный пас в линию атаки "Динамо" последовал, но там положение "вне игры" было зафиксировано боковым арбитром.
  • 83'
    "Шахтёр" по понятным причинам сбивает темп в матче, пытаясь как можно дольше держать мяч у себя. Сейчас длинная передача вперёд оказалась неточной.
    82'
    Атакуют хозяева поля. Прострельная передача с правого фланга пошла, но мяч от защитника ушёл на угловой. Ярмоленко выполнил подачу, но Пятов забрал мяч.
  • 81'
    Гусев с левого фланга выполнил подачу на линию штрафной площади, откуда Мхитарян не испугался сбросить мяч головой Пятову. Получилось удачно.
  • 80'
    Есть ещё время у "Динамо". Нужно киевским футболистам собраться с силами и идти на ворота Пятова.
    79'
    Безус заменил Аруну.
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООЛ!!! МХИТАРЯН!!! 1:2!! Эдуардо получил мяч на левом краю штрафной площади соперника, откуда игрок выполнил пас в центр на Мхитаряна, который сильно и точно пробил!
    • 77'
      Велозу выполнил акцентированную подачу в центр штрафной площади, но там Фернандиньо выбил мяч. Контратака "Шахтёра" завершилась неточным пасом Косты.
    • 76'
      Идейе в штрафной площади получил передачу, но удар пришёлся прямо в Срну. Угловой удар для киевской команды.
      75'
      Ярмоленко нарушил правила против Кучера в верховой борьбе за мяч. Нарушение правил со стороны игрока "Динамо" зафиксировал арбитр матча.
    • 74'
      Хюбшман ошибся в элементарной ситуации, Идейе рвался к штрафной площади соперника, но Томаш догнал форварда и чисто отобрал мяч у него.
    • 73'
      Михалик отважился на дальний удар по воротам Пятова, но мяч пролетел на несколько метров левее штанги ворот!
      72'
      Ещё момент!!! После углового Ракицкий пробивал слёта в ближний угол ворот, но Коваль вновь выручил! Второй угловой опасным не оказался.
      71'
      МОМЕНТ!!! Мхитарян красиво развернулся на линии штрафной площади и пробил точно под перекладину ворот, но Коваль выручил свою команду! Вот это удар!
      70'
      Разыграли угловой удар гости, но до акцентированного удара по воротам Коваля дело так и не дошло.
    • 69'
      Мхитарян убегал от Гармаша по правому флангу, но лишь угловой удар удалось заработать лучшему бомбардиру украинской Премьер-лиги.
    • 68'
      Фернандиньо подключил Срну к атаке правым флангом, последовала подача на линию вратарской площади, но там Коваль уверенно сыграл на выходе.
    • 67'
      Идейе вновь нанёс удар по воротам головой после навесной передачи с фланга, но мяч пролетел намного левее цели. Удар от ворот выполнил уже Пятов.
    • 66'
      Селин простреливал низом в штрафную площадь соперника, но там первым на мяче оказался игрок в оранжево-чёрной футболке.
      65'
      Так и есть. Тайсона заменил Коста.
    • 64'
      Дуглас Коста уже готовится выйти на футбольное поле. Должен оживить бразильский игрок атакующую линию своей команды. Предположу, что отдыхать отправится Тайсон.
    • 63'
      Неуверенно стали действовать донецкие футболисты. А сейчас Вида ударил Мхитаряна. Генрих остаётся лежать на красивом газоне НСК "Олимпийский".
      62'
      МОМЕНТ! Идейе бросили в центре штрафной площади соперника, последовала подача на форварда и его удар головой, но мяч пролетел мимо штанги!
    • 61'
      Мхитарян неплохой пас задумывал за голову защитнику на Тайсона, но игрок "Динамо" перехватил этот пас. Атака киевской команды набирает ход.
      60'
      УДАР! Ярмоленко в своём стиле пробивал в дальний нижний угол ворот, но Пятов в прыжке перевёл мяч на угловой. Много ошибок "Шахтёр" совершает в обороне.
    • 59'
      Мхитярян с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Эдуардо, но не успел опытный нападающий к этому мячу.
    • 58'
      "Динамо" завладело территориальным преимуществом. С большим желанием киевская команда строит свои атаки на ворота Пятова.
    • 57'
      Такие моменты нападающий должен реализовывать. Кстати, Идейе весной ещё ни одного гола не забил. Не везёт ему.
      56'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Пятов опрометчиво сделал пас на Кучера направо, но на него вышли два игрока "Динамо", Александр ошибся, подарив мяч сопернику. В итоге Ярмоленко вышел под углом один на один с Пятовым, но удар пришёлся во вратаря. Затем футбольный снаряд отскочил вправо на Идейе, но форвард промахнулся по пустым воротам, попал в перекладину!!!
    • 55'
      Срна простреливал с правого фланга на ближний угол вратарской площади, но там Вида выбил мяч за боковую линию поля.
    • 54'
      Отметим, что в первом тайме в тени находился Срна. Левый фланг атаки "Шахтёра" сегодня действует намного активнее, чем правый, что непривычно видеть.
    • 53'
      Велозу пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот. Велозу тут же извинился перед партнёрами по команде за такое решение.
    • 52'
      Гусев забросил мяч в центр штрафной площади "Шахтёра", но там защитник отбил мяч головой. На подборе первым был игрок киевской команды.
    • 51'
      Пас в свободную зону на Ярмоленко последовал, но там защитник донецкой команды был начеку.
      50'
      И снова пошли нарушения правил. Шевчук зарядил в ногу Ярмоленко. Велозу выполнил подачу, Гусев подрезал мяч головой в ближний угол ворот, но Пятов забрал мяч в руки.
    • 49'
      Теперь уже атака "Динамо". Подача с правого фланга последовала на Аруну, но тому не позволили пробить защитники.
    • 48'
      Пока что гости больше контролируют мяч. "Динамо" не торопится идти в прессинг, предпочитая встречать соперника на своей половине поля.
    • 47'
      Надеемся, что второй тайм получится очень ярким. "Шахтёр" строит свою позиционную атаку. Трибуны начинают освистывать донецкую команду.
      46'
      46'
      По одной замене в перерыве. Селин вышел на поле вместо Тайво у "Динамо", а Хюбшман заменил Степаненко у "Шахтёра".
      Первый тайм завершён! Отличный матч мы наблюдаем. Продолжим через 15 минут.
      45'
      Пошло компенсированное время.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 1:1!!! Данило Да Силва!!! Автогол. Годулян не позволил Ярмоленко войти в игру. Пошла атака "Шахтёра", Тайсон обыгрался с Фернандиньо и сделал пас в центр штрафной площади на Мхитаряна. Генрих пробил по воротам, мяч попал в Данило да Силву и влетел в угол ворот!
      44'
      Фернандиньо наступил на ногу Ярмоленко, за что арбитр показал хавбеку "Шахтёра" жёлтую карточку. Вот уже и первый тайм идёт к завершению.
    • 44'
      Адриано сейчас оказался на острие атаки "Шахтёра", но не успел он нанести удар. После углового Коваль ошибся на выходе, но удара по воротам не последовало.
      43'
      Гармаш получил повреждение в борьбе со Степаненко. Оказывают помощь игроку "Динамо" работники медицинской службы клуба.
    • 42'
      Мхитарян пробивал по воротам с тридцати метров низом, но Коваль уверенно забрал мяч в руки, сорвав аплодисменты с трибун.
    • 41'
      Мхитарян с правого фланга простреливал на линию вратарской площади на Адриано, но форвард не дотянулся до мяча в этом эпизоде.
    • 40'
      Шевчук выполнил прострел, но защитники выбили мяч. Вячеслав затем навесил на дальнюю штангу, откуда слёта бил Срна, но мяч пролетел выше цели.
    • 39'
      Тайсон пытался ворваться в штрафную площадь соперника на скорости, но Тайво смог остановить бразильского хавбека.
      38'
      Угловой удар для "Динамо" с левого фланга. Велозу выполнил подачу на ближнюю штангу, но защитники выбили мяч из штрафной площади.
      37'
      Левый фланг "горняков" значительно активнее действует. Тайсон со штрафного выполнил мягкую подачу, но до удара по воротам дело так и не дошло - офсайд был.
    • 36'
      Шевчук выполнил навесную передачу в центр штрафной площади, но там Вида выиграл верховую борьбу с Эдуардо.
    • 35'
      Фернандиньо упал на линии штрафной площади, но там ничего противозаконного не было. Кстати, Вы заметили, что Срну совсем не видно на правом фланге?
    • 34'
      Шевчук в своём стиле выполнил прострельную передачу низом в центр штрафной площади, но Михалик выбил мяч за боковую линию футбольного поля.
    • 33'
      Гости доставили мяч в штрафную площадь соперника, но до заключительной фазы эта атака "горняков" так и не дошла.
      32'
      ОПАСНО! После подачи с углового Идейе классно пробивал головой с отскоком от газона, но мяч пролетел немного выше перекладины ворот!
      31'
      Ракицкий получает жёлтую карточку. В подкате заехал он в ногу Ярмоленко. Последовала подача со штрафного, но там Пятов в конечном итоге забрал мяч.
    • 30'
      Длинный пас на Адриано из глубины поля последовал, но Коваль вовремя вышел из ворот и опередил нападающего донецкого клуба.
    • 29'
      Передача с левого фланга на линию штрафной площади на Фернандиньо последовала, но бразилец слишком далеко отпустил мяч от себя.
      28'
      Аруна нарушил правила против Фернандиньо, но тут же игрок "Динамо" извинился перед противником. Вот это правильный жест.
    • 27'
      Пошла подача и удар по воротам имел место быть, но футбольный снаряд отправился в сторону от ворот.
      26'
      Кучер поставил корпус Аруне, но всё же нарушение правил было. Лукман улетел спиной прямо за рекламные щиты. Интересный был эпизод. Итак, штрафной удар.
      25'
      Данило Силва возле аута зарядил сзади по ногам Степаненко. Зачем нужно был этот подкат? Арбитр показал правому защитнику "Динамо" карточку.
    • 24'
      Вот уже и прошла половина первого тайма. Как считаете, друзья, будет ли сегодня удаление? Отвечаем во вкладке "Комментарии".
    • 23'
      "Шахтёр" пытается найти лазейку в оборонительных построениях "Динамо", но пока что задняя линия киевского клуба надёжно играет.
    • 22'
      Настоящая борьба двух сильных команд происходит на футбольном поле. Много жёстких стыков на поле. Вот сейчас Адриано нарушил правила против Михалика.
      21'
      Степаненко нарушил правила против Гусева, сорвав атаку киевской команды. Абсолютно справедливое предупреждение для футболиста "Шахтёра".
    • 20'
      Аруна делал пас из центральной зоны в линию атаки за спину защитникам "Шахтёра", но очень неточной получилась эта передача.
      19'
      Ярмоленко сыграл прямой ногой очень опасно, за что арбитр показывает ему жёлтую карточку. Показали нам повтор этого эпизода. Очень грубо сыграл игрок.
      18'
      Теперь уже Фернаниньо нарушил правила против Аруны. Очень серьёзная дуэль в центральной части футбольного поля нас ожидает сегодня.
      17'
      Обслуживает этот матч Виталий Годулян из Одессы. Надеемся, что в этом матче мы больше не вспомним имя главного арбитра встречи.
      16'
      Аруна получает первую жёлтую карточку в матче. Аруна после игрового эпизода ногой махнул назад в направлении Фернандиньо.
      15'
      МОМЕНТИЩЕ!!! ТАЙСОН! После передачи от Эдуардо Тайсон получил возможность пробить с линии штрафной площади, но мяч попал в перекладину ворот!
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООООЛ!!! 1:0!!! ЯРМОЛЕНКО!!! Гусев получил мяч на левом краю штрафной площади, последовала прострельная передача вдоль ворот, защитник отбил мяч назад прямо на Ярмоленко, который пробил точно в ворота с десятка метров.
    • 12'
      Ещё один удар от "Динамо". Гармаш пробивал метров с двадцати пяти, но мяч пролетает намного выше рамки ворот Пятова.
    • 11'
      Ярмоленко сделал хороший пас на Гусева, который головой сбросил мяч назад на линию штрафной на Идейе. Форвард пытался обыграть защитника на приёме, но не удалось.
      10'
      Фернандиньо зарядил по ногам сопернику. Быстро хозяева разыграли мяч, Гусев пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч пролетел выше ворот.
      9'
      Пошла подача от правого углового флажка, но акцентированного удара по воротам Коваля не получилось. Затем Ракицкий нарушил правила в атаке.
    • 8'
      Эдуардо просочился в штрафную площадь соперника, но там здорово отыграл Михалик, который выбил мяч за лицевую линию поля. Угловой.
    • 7'
      Ракицкий решился пробить со штрафного с сорока метров, но попал он в "стенку" из игроков "Динамо". Не лучшее исполнение.
    • 6'
      Разумеется, трибуны ведут себя очень активно. Гонят они своих любимцев вперёд. Когда мячом владеют гости, то очень сильный свист слышен.
    • 5'
      Пас в штрафную гостей на Гусева последовал, но Олег не смог остановить мяч, к сожалению для местной публики.
    • 4'
      Говоря о положении команд в таблице, отмечаем важность этой игры именно "Динамо". Киевский клуб ведёт борьбу за второе место, а "Шахтёр" уже без пяти минут чемпион.
    • 3'
      Шевчук с левого фланга выполнил навес на ближний угол вратарской, но Мхитарян головой не смог точно пробить по воротам - мяч летит мимо дальней штанги.
    • 2'
      "Динамо" играет в белой форме, а "Шахтёр" - в оранжево-чёрной. "Горняки" перехватили только что мяч и строят позиционную атаку.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо". Поехали!
    • Команды обменялись рукопожатиями. Атмосфера фантастическая. Олег Гусев и Дарио Срна сейчас разыграют мяч и ворота.
    • Также на матче присутствует Прьерлуижди Коллина. Думаю, главным вопросом для него является судейство этой игры.
    • Хорошая атмосфера этим вечером на "Олимпийском". Все условия у команд, чтобы показать яркую игру. Кстати, нам уже показали Рината Ахметова и Григория Суркиса, которые о чём-то беседуют в ложе стадиона.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня нас ожидает интереснейший матч в рамках украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" принимает донецкий "Шахтёр". Между командами в турнирной таблице 16 очков, но все равно этот матч стоит особняком для обеих сторон. Вместе с Вами за событиями украинского "классико" буду наблюдать я, Алексей Антоненко.