Ди Сере
2:2
Доусон Майкл
Штреллер Марко
90' Красная карточка
Вертонген Ян
Уокер Кайл
103' Желтая карточка

Рубин Ансальди Кристиан 1 3
  • "Базель" - "Тоттенхэм" - 2:2 (по пен. 4:1). За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Не пропустите жеребьёвку полуфиналов сегодня на нашем сайте.
    Серия пенальти завершилась! "Базель" идёт в полуфинал!
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    4:1!!!
    МАРСЕЛО!!! По центру под перекладину.
    Адебайор не забивает. Мимо ворот - выше перекладины.
    3:1!!!
    ФРЕЙ!!! В правый верхний угол.
    2:1!!!
    СИГУРДССОН!!! Над Соммером.
    2:0!!!
    ШТРЕЛЛЕР!!! В левый нижний угол.
    Хддлстоун не забивает. Соммер отражает удар.
    1:0!!!
    ШЁР!!! Точный удар в правый нижний угол.
  • Серию пенальти начнут игроки "Базеля".
    Дополнительное время завершилось! "Базель" - "Тоттенхэм" - 2:2.
  • 120'
    Адебайор побежал один к воротам, но не увидел он партнёра слева.
    119'
    "Базель" заработал угловой удар. К угловому флагу пошёл Фрай. Последний стандарт. Подача в центр и мяч выбит из штрафной площади "Тоттенхэма".
  • 118'
    Всё идёт к серии пенальти. Совсем мало времени остаётся у команд, а активных действий они не предпринимают.
  • 117'
    Дальний удар Эль-Ненни и мяч улетает значительно выше ворот.
    • 116'
      Навес слева и снова Фрай не добирается до мяча.
      115'
      Снова на ударной позиции Фрай, но мяч удачно отскакивает в руки Фриделю!
      114'
      При подаче углового хозяева нарушают правила в чужой штрафной площади.
      113'
      Голевой момент создаёт "Базель"!!! Удар Фрая, но под мяч бросается Доусон и блокирует удар.
      112'
      Замена в составе "Базеля": вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Александр Фрай.
    • 111'
      Адебайор снова смещается вправо и проигрывает борьбу двум соперникам.
    • 110'
      Совсем упал темп игры. Устали футболисты и выжидают только ошибок соперника.
    • 109'
      Марсело сделал передачу в штрафную площадь, но получилось точно в ноги сопернику.
    • 108'
      Адебайор в одиночку не сумел переиграть двух соперников на правом фланге.
      107'
      "Тоттенхэм" пошёл вперёд и Фрей нарушает правила против Дэмпси.
      106'
      Стартовала последняя пятнадцатиминутка матча!
      Перерыв! "Базель" - "Тоттенхэм" - 2:2.
      105'
      Марсело пробил с двадцати метров в дальний угол, но мяч пролетает рядом со штангой.
      105'
      Хаддлстоун навесил со штрафного на голову Доусону, который пробил по центру ворот прямо в Соммера.
      104'
      Эль-Ненни нарушил правила против Сигурдссона и получил жёлтую карточку.
      103'
      Штреллер в офсайде.
    • 102'
      "Базель" держит мяч подолгу в центре поля, но вперёд идёт неактивно.
      101'
      Гости заработали угловой удар. Сигурдссон выполнил подачу на ближнюю штангу, где были игроки только в красно-синей форме.
      100'
      Дальний удар Эль-Ненни и мяч попадает в штангу.
      99'
      Шёр нарушил правила против Доусона в штрафной площади "Тоттенхэма".
    • 98'
      Чу Хо Пак прошёл по левому флангу до углоа штрафной площади и пробил по воротам. Удар сильным не получился, Фридель поймал мяч.
    • 97'
      Очень осторожно играют команды. Каждая ошибка может стать роковой.
    • 96'
      Подача выполнена низко и "Тоттенхэм" получает небольшую передышку.
      95'
      Хаддстоун придержал руками Марсело. С правого фланга исполнят штрафной удар хозяева.
      94'
      Атакует "Базель". Деген забрался в офсайд.
    • 93'
      У Мурата Якина ещё есть одна замена. Может наставник хозяев ещё усилить свою команду.
    • 92'
      Тяжело придётся "Тоттенхэму" в дополнительное время. Полчаса гостям играть в меньшинстве.
      91'
      Началось дополнительное время!
    • 90'
      Драгович пробил со штрафного выше ворот.
      90'
      Штреллер получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      90'
      Доумсон получает жёлтую карточку за фол против Шёра на линии штрафной площади.
    • 90'
      Штайнхофер пробил по воротам, Хаддлстоун выносит мяч из своей штрафной площади.
    • 90'
      Марсело пробил со штрафного выше ворот.
      90'
      3 минуты добавлено к времени второго тайма
      90'
      Вертонген нарушает правила против Штреллера, и арбитр показывает красную карточку!
      89'
      Адебайор забрался в офсайд.
      88'
      Сигурдссон подал угловой, но Соммер уверено фиксирует сферу в руках.
    • 87'
      Подустали футболисты играть на мокром газоне, но очень вероятно, что им предстоит играть ещё полчаса.
      86'
      Адебайор нарушил правила на чужой половине поля.
      85'
      Штайнхофер поключается к атаке и выдаёт пас на голову Штреллеру, который пробил с линии штрафной площади точно в дальний левый угол, но Фридель дотягивается до мяча.
    • 84'
      Будет ли дополнительное время?
      83'
      2:2!!!
      ДЭМПСИ!!! Дэмпси получает мяч от Хаддлстоуна в штрафной площади и бьёт в дальний угол. Соммер касается мяча, но мокрая сфера ныряет в угол.
      82'
      Марсело нарушил правила. Метров сорок до ворот.
    • 82'
      Сигурдссон пробил издали, но мяч полетел значительно выше ворот.
    • 81'
      Игра проходит на половине поля "Базеля", но ударов по воротам нет, а без этого "Тоттенхэму" не удастся сравнять счёт.
    • 80'
      Все силы бросил Виллаш-Боаш в игру. Совсем скоро мы узнаем, что это принесёт команде с туманного Альбиона.
      79'
      Последняя замена в составе "Тоттенхэма": вместо Кайла Нотгна на поле вышел Бенуа Ассу-Экотто.
      78'
      Замена в составе "Тоттенхэма": вместо Скотта Паркера на поле вышел Том Хаддлстоун.
    • 77'
      "Базель" перехватил мяч и понёсся вперёд. По воротам пробил Штафйнхофер с двадцати метров, но Фридель ловит мяч.
    • 76'
      Не проходит пас на Адебайора на подступах к штрафной площади "Базеля".
    • 75'
      Прострел справа неудачный и Чу Хо Пак перехватывает мяч и побежал вперёд.
      74'
      Сигурдссон выполнил навес от углового флага, Доусон головой пробил по воротам и Соммер спасает свои ворота.
    • 73'
      "Тоттенхэм" больше держит мяч, но нужно уже гостям и приближаться к воротам Соммера.
      72'
      Дэмпси забрался в офсайд.
      71'
      Замена в составе "Базеля": вместо Валентина Штокера на поле вышел Маркус Штайнхофер.
      70'
      Паркер столкнулся в воздухе с Вертонгеном и получил травму. Лежит на газоне.
    • 69'
      Держит мяч "Теттенхэм" уверенно на чужой половине поля, но на ударную позицию никого из гостей вывести не удаётся партнёрам.
    • 68'
      Вертонген подключился к атаке, сместился влево и сумел заработать аут для своей команды.
      67'
      Дальний удар Эль-Ненни в левый нижний угол, но Фридель справился с ударом.
    • 66'
      Салах не сумел обыграть защитника на правом фланге, но на подмогу прибежал Деген и смел пробить в ближний угол. Мяч не попал в ворота.
      65'
      Штреллер оказывается в офсайде.
      64'
      Адебайор не сумел переиграть трёх защитников на левом фланге. На подмогу пришёл Сигурдссон, но нарушил правила.
      63'
      Дэмпси попадает в офсайд около углового флага.
      62'
      Замена в составе "Тоттенхэма": вместо Муссы Дембеле на поле вышел Том Кэрролл.
      61'
      Замена в составе "Базеля": вместо Серея Дье на поле вышел Диас Марсело.
      60'
      Дье получает жёлтую карточку за удар соперника локтем.
      59'
      Подача со штрафного и Драгович пробил головой впритирку со штангой.
      58'
      Доусон нарушил правила на фланге.
    • 57'
      Нотон пробил издали по воротам, но очень много игроков было на пути мяча и не сумела сфера найти дырочку в частоколе ног.
      56'
      Сигурдссон выполнил подачу от углового флага и на выходе кулаками играет Соммер.
      55'
      Адебайор входит слева в штрафную площадь, но слишком далеко смещается к линии поля и удар с острого угла приходится в сетку ворот с внешней стороны.
    • 54'
      Салах находит пасом в штрафной площади Дегена, но последний долго разворачивался и его накрыли защитники "Тоттенхэма".
    • 53'
      Сигурдссон пробил со штрафного выше ворот.
      52'
      Штокер получает жёлтую карточку за нарушение правил вблизи своей штрафной площади.
    • 51'
      Адебайор не сумел пробить по воротам головой в борьбе с Драговичем.
      49'
      2:1!!!
      ДРАГОВИЧ!!! Подача углового на ближнюю штангу. Урад Шёра отбивает Фридель, но на добивании первым оказывается Драгович и с трёх метров расстрелял ворота гостей.
      48'
      Адебайор заработал угловой удар. Подачу выполнил Сигурдссон на Адебайора, удар которого сумел блокировать Соммер.
    • 47'
      В первую атаку во втором тайме покатили гости, но потеряли мяч уже в центре поля.
      46'
      Стартовал второй тайм!
    • Статистика первого тайма в одноимённой вкладке.
      Перерыв! "Базель" - "Тоттенхэм" - 1:1.
    • 45'
      Штокер подал угловой удар, защитники "Тоттенхэма" выбивают мяч.
      45'
      Фрей пробил со штрафного и заработал только угловой удар.
      45'
      1 минута добавлена в первом тайме.
      45'
      Дембеле нарушил правила против Штокера перед штрафной площадью, за что и получает жёлтую карточку.
      45'
      Опасный момент создаёт "Базель" Штреллер прошёл справа по штрафной площади и прострелил в центр, а там никого из партнёров не было.
      44'
      Деген полежал на газоне после неудачного столкновения с Холтби.
      43'
      Штокер нарушил правила на линии чужой штрафной площади.
    • 42'
      Длинный пас на Салаха, но не хватило длины поля Мохамеду после передачи Штокера.
      41'
      Первая жёлтая карточка в матче. Нотон нарушил правила на фланге.
    • 40'
      Уокер немного ударил по голове Чу Хо Пака, но арбитр расценил это как игровой эпизод, но зрители успели дружно посвистеть, выражая своё недовольство.
      39'
      Атака продолжилась и Адебайор нанёс удар издали, но снова уверенно играет Соммер.
      38'
      Дэмпси скинул мяч под удар Дембеле, который классно пробил в дальний угол, но Соммер в очень красивом прыжке отбивает мяч в сторону от ворот.
    • 37'
      Штреллер бежит по левому флангу, но на космической скорости его настигает Уокер и отбирает мяч.
    • 36'
      Длинный пас на Штреллера, но по мокрому газону очень сложно догнать мяч, который сильно пущен на ход нападающему.
      35'
      Деген нарушил правила в центре поля. "Тоттенхэм" долго "колдует" над штрафным ударом.
      34'
      Штреллер получил мяч в штрафной площади и вместо удара по воротам решил отдать пас на дальнюю штангу. Защитники гостей перехватывают острую передачу.
      33'
      Угловой подали гости. По воротам Дэмпси пробил головой, но Соммер сыграл уверенно и надёжно, поймав мяч в руки.
    • 32'
      Уокер решил обыграть всю защиту "Базеля" на правом фланге, но в одиночестве на мокром газоне сложно играть.
      31'
      Отличный момент получается у Салаха, но передержал он мяч и защитники "Тоттенхэма" сумели ликвидировать опасность.
    • 30'
      Суммарный счёт стал 3:3. Данный результат снова устраивает хозяев поля.
      29'
      Адебайор в офсайде.
    • 28'
      Мокрое поле по разу сыграло за команды. В первом голе ошибся Шёр, во втором Дембеле.
      27'
      1:1!!!
      САЛАХ!!! Быстро сравнивают счёт хозяева. Штреллер выдаёт хороший пас на Салаха, который точно бьёт в правый нижний угол.
      26'
      Небольшую травму получил Дэмпси. Полежал он в центре поля, но Уокер помог подняться партнёру с газона.
    • 25'
      "Базель" сразу же бросился отыгрываться, но ничего пока не получилось.
      23'
      0:1!!!
      ДЭМПСИ!!! Гости выходят вперёд. Вертонген выдал пас на Дэмпси. Шёр поскользнулся и пропустил он мяч на Дэмпси. Клинт оббегает Соммера слева и направляет мяч в пустые ворота.
    • 22'
      "Тоттенхэм" провёл затяжную позиционную атаку, но дело так и не дошло до удара по воротам. Много передач на подступах к штрафной площади и всё.
      21'
      Адебайор нарушил правила при приёме мяча на чужой половине поля. Очень удивлён Эммануэль решением арбитра.
      20'
      Часто отходят хозяева с мячом назад. Не торопятся они форсировать события. Но ведь их устраивает счёт. Салах в офсайде.
      19'
      Салаха руками придержал Дембеле в центре поля. "Базель" продолжает свою атаку.
    • 18'
      Дождь не утихает. Мяч мокрый. Пока это не сказывается на ходе матча. Очень внимательно играют футболисты.
    • 17'
      Атака "Тоттенхэма" завершается неточным дальним ударом Сигурдссона.
      16'
      Доусон не по правила останавливает Нотона в центре поля.
      15'
      Первый офсайд в матче. Адебайор далеко забрался.
    • 14'
      Адебайор запустил по правому флангу Уокера, но ему не хватило скорости в борьбе с защитником.
    • 13'
      Навес справа и Салах пробил с линии штрафной площади в касание намного выше ворот.
    • 12'
      Немного больше начинает владеть мячом "Тоттетнхэм", но пока это всё происходит в центре поля. Близко к воротам соперника англичане пока не добираются.
    • 11'
      Из лужи пробил Демпси, удар сильным не получился да и мяч полетел совсем не в дальний угол, как задумывал Клинт.
    • 10'
      Вертонген пробил по воротам, но попал в защитника "Базеля". Не получается пока наладить у команд атакующие действия.
      9'
      В тридцати метрах от ворот Драгович сбивает Уокера.
    • 8'
      Виллаш-Боаш активно старается подсказывать своим подопечным, но вряд ли его слышат футболисты. Шумно ведут себя зрители и их хорошо слышно с начале встречи.
    • 7'
      В первые минуты матча идёт равная борьба на поле. Основные действия происходят в центре поля.
      6'
      Шёр пробил после отката со штрафного. В полуметре от левой штанги прокатился мяч. Фридель контролировал ситуацию, но напомню, что идёт дождь и мяч очень мокрый.
      5'
      Штокера цепляет сзади Паркер. Метров двадцать семь до ворот Фриделя.
      4'
      Первое нарушение правил. Деген нарушил правила на правом фланге. Пострадал Сигурдссон.
    • Дождь
      3'
      В Базеле сейчас идёт проливной дождь. Это может оказать большое влияние на сегодняшний результат.
    • 2'
      "Базель" играет сегодня в красно-синей форме, "Тоттенхэм" - в белой.
      1'
      Первый тайм в Базеле стартовал!
    • Составы команд можно увидеть во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного четвертьфинального матча Лиги Европы, в котором сыграют швейцарский «Базель» и английский «Тоттенхэм». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.