Говерла Райчевич Мирко 2 8
Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • Спасибо за внимание к нашей текстовой трансляции, дорогие друзья! Для Вас работал Алексей Антоненко. До новых встреч!
    Финальный свисток! "Шахтёр" выиграл со счётом 3:0, но победа не получилась лёгкой.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 3:0!!! АДРИАНО!!! Шедевр! Мяч прикатился к форварду, и тот метров с двадцати трёх первым касанием пробил точно в правый верхний угол ворот. Ударную концовку выдаёт в этом матче "Шахтёр".
  • 90'
    Лучшим игроком "Шахтёра" в матче признан Дарио Срна. Огласила эту информацию диктор на "Донбасс Арене".
    90'
    Пошло добавленное арбитром время. Пас в атаку "Шахтёра" на Эдуардо последовал, но его опередил вовремя вышедший из ворот Сантини.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 2:0!!! МХИТАРЯН!!! 22-й гол Генриха в сезоне! Срна длинный пасом на правый край чужой штрафной снабдил мячом Адриано, который сделал пас вдоль ворот на Мхитаряна. Генриху осталось не промахнуться по пустым воротам. Таким образом, Мхитарян сравнялся с Шацких и Ребровым.
  • 88'
    Болельщики "Зари" попали в объективы телекамер. Очень организовано они поддерживают свою команду. Стоит отдать им должное.
  • 87'
    Матч "Кривбасса" и "Таврии" так и завершился со счётом 2:0. Все результаты тура Вы можете узнать на сайте Euro-Football.Ru.
    86'
    Белый лежит на футбольном поле. Арбитр останавливает игру, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья игрока "Зари". Кажется, всё в порядке.
  • 85'
    Тайсон с правого края чужой штрафной простреливал низом, но защитник в подкате прервал полёт мяча.
  • 84'
    "Заря" продолжает всей командой играть на своей половине поля. Не была команда готова к такому развитию событий. Перестроиться теперь будет сложно.
  • 83'
    Контролирует мяч "Шахтёр". Забрать его у "горняков" крайне сложно. Что остаётся делать "Заре"? Нужно рисковать.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! 1:0!!! КРИВЦОВ!!! Только мы заговорили про 0:0, как "Шахтёр" открывает счёт. Срна выполнил подачу от углового флажка прямо на голову Кривцову, который взмыл воздух и отправил футбольный снаряд по назначению!
  • 80'
    Сложно вспомнить матч, когда "Шахтёр" на "Донбасс Арене" сыграл 0:0. Была игра с "Брюгге" с рамках группового турнира Лиги Европы.
  • 79'
    Адриано боролся за мяч метрах в двадцати пяти до ворот "Зари", но арбитр не усмотрел нарушения правил, хотя оба игрока упали. Недоволен игрок "Шахтёра" таким решением.
    • 78'
      Липартия пробежал мимо мяча, а Хомченовский с правой ноги пробивал по воротам над "стенкой" - мяч пролетел над воротам Каниболоцкого.
      77'
      Липартия подставился под Чигринского. Дмитрий нарушил правила против игрока "Зари". Штрафной удар для гостей с довольно неплохой позиции. Смотрим.
    • 76'
      Передача в линию атаки "горняков" на Мхитаряна пошла, но и на этот раз героем эпизода стал Сантини.
    • 75'
      Свист продолжается. Сантини не торопится вводить мяч от угла своей вратарской площади. Затем Липартия передачей пытался вывести Боли на ударную позицию, но хорошо сыграл Кривцов.
      74'
      А теперь замена в составе донецкой команды. Малоактивного Тейшейру меняет Тайсон.
      73'
      Вместо Вернидуба на поле выходит Худзик.
    • 72'
      Начинают свистеть болельщики на трибунах. Не привыкли они к отсутствию забитых голов в матчах своей любимой команды.
    • 71'
      А вот и Гречишкин решился пробить по воротам "Зари", но мяч пролетел мимо рамки ворот луганской команды. Отметим попытку Дмитрия.
    • 70'
      Фернандиньо сделал передачу низом по правому флангу на Срну, но Дарио проиграл забег Хомченовскому.
    • 69'
      Липартия и Боли стараются держать в напряжении защитников "Шахтёра". Прессингуют они Кривцова и Чигринского по время их перепасовки.
    • 68'
      Внимательно Луческу наблюдает за происходящим. Никак не удаётся "Шахтёру" забить гол в ворота "Зари". Но время ещё есть. Только половина второго тайма позади.
      67'
      Кривцов не по правилам остановил Боли, который рвался в атаку. Арбитр показывает защитнику "Шахтёра" карточку жёлтого цвета.
    • 66'
      "Шахтёр" продолжает играть первым номером. Преодолеть массированную оборону "Зари" сложно.
    • 65'
      Эдуардо метрах в тридцати до ворот соперника получил мяч, обыгрывал защитника, но упал. Нарушения правил, по мнению арбитра, в этом эпизоде не было.
      64'
      Петряк заменил Данило.
    • 63'
      На несколько минут игра переместилась к центру поля, что, конечно, на руку луганской команде. Юрий Вернидуб сейчас проведёт вторую замену в матче.
    • 62'
      Скорее всего, Эдуардо будет действовать на позиции правого полузащитника, где и играл Коста. Очень редко Мирча Луческу использует его на острие.
      61'
      Вот и замена у "Шахтёра". Вместо Косты на поле выходит Эдуардо.
    • 60'
      Коста продолжает брать игру на себя, но защитники "Зари" уже "читают" игру бразильского хавбека. Вот и сейчас Дуглас потерял мяч на правом фланге атаки.
    • 59'
      Пас на выход Фернандиньо последовал, но мяч после рикошета прилетел в руки Сантини. Голкипер "Зари" сегодня является лучшим игроком своей команды.
    • 58'
      Быструю ответную атаку провели футболисты "Зари", но прострельная передача не завершилась ударом по воротам.
    • 57'
      Фернандиньо сместился с левого края штрафной на её линию в центр и пробил с правой, но мяч полетел прямо туда, где стоял Сантини - мяч у него в руках.
      56'
      Угловой Срна и Коста разыграли, Дуглас пытался обыграть защитника, но последний отобрал мяч.
    • 55'
      Срна с правого фланга выполнял прострел, но мяч попал прямо в защитника, который играл вплотную с Дарио.
    • 54'
      Тейшейра оставил мяч Косте, Дуглас пробил с левой низом метров с двадцати трёх - мяч прокатился рядом с правой стойкой ворот луганской команды.
    • 53'
      Грицай отважился на удар по воротам издали, но Каниболоцкий был бдителен.
    • 52'
      В очередной раз Коста с лёгкостью разобрался на правом краю чужой штрафной с защитником, но подача не была острой.
      51'
      Угловой удар заработали гости. Липартия выполнил подачу на ближнюю, но защитники отбились.
    • 50'
      Запасные игроки "Шахтёра" активно разминаются около поля. А Мхитарян сейчас получил мяч в штрафной площади, но нанести удар так и не вышло у лучшего бомбардира Премьер-лиги.
      49'
      Оказывается, был рикошет. Пошла подача с углового, но остроты у ворот Каниболоцкого не было.
      48'
      МОМЕНТ!!! Липартия на левом краю штрафной площади обыграл Кривцова и сделал пас в центр штрафной на Хомченовского, но удар последнего точным не был.
    • 47'
      "Шахтёр" с первых минут пошёл в прессинг. Отобрали хозяева мяч, Коста обыграл защитника и пробил, но попал в игрока "Зари".
      46'
      Второй тайм начался! Продолжаем нашу трансляцию.
      Перерыв! Пока что нули "горят" на табло стадиона.
    • 45'
      А сейчас штрафной для "Шахтёра". До ворот метров тридцать, по позиция ударная. Срна пробивал в правый угол, но там Сантини забрал мяч в руки.
    • 45'
      Последняя минута первого тайма пошла. Срна пытался обострить игру, но защитник "Зари" вытеснил Дарио ближе в центральную зону.
    • 44'
      Фернандиньо сделал красивейший пас низом на левый край штрафной площади на ход Рацу, но Сантини "прочитал" этот замысел, забрав мяч в ногах у Рэзвана.
    • 43'
      Ближе к своим воротам стали играть футболисты "Шахтёра". Возможно, решили они отложить свои атаки на второй тайм.
    • 42'
      Потихоньку первый тайм завершается. Кривцов сделал длинный пас на правый фланг, но Мхитарян не смог добраться к мячу. Аут для луганской команды.
    • 41'
      Капитан "Зари" очень удивлён таким решением своего тренера. Не пошёл он пожать Юрию Вернидубу руку. Обида?
      40'
      Я извиняюсь. Разминался не Каменюка, а Липартия. Выходит он сейчас на поле вместо Галюзы.
    • 39'
      Активно поддерживают свою команду донецкие болельщики сегодня. Кстати, на игре присутствует около четырёхсот сирот, а на футболках игроков "Шахтёра" написано "Сиротству - нет".
    • 37'
      Не получилось у "Шахтёра" сегодня забить быстрый гол. Кстати, у "Зари" активно разминается Каменюка. Будет замена уже в перерыве матча? Возможно.
      35'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Забивает "Шахтёр"! Забивает Тейшейра после паса Адриано пяткой, но форвард находился в положении "вне игры" во время передачи с фланга.
    • 33'
      Длинная передача в направлении Косты последовала, но Сантини на выходе сыграл надёжно, забрав мяч.
    • 32'
      Рац получил мяч от Фернандиньо, прострелил на ближнюю штангу, но Мхитарян пробил выше ближней "девятки" ворот.
    • 31'
      Коста на правом краю чужой штрафной вновь с лёгкостью обыграл защитника, но прострельная передача оказалась неточной - защитник был первым на мяче.
    • 30'
      Мхитарян в штрафной соперника убрал мяч под правую ногу и пробил по воротам, но футбольный снаряд пришёлся в защитника.
    • 29'
      Адриано сместился с левого фланга ближе к линии штрафной, но передача направо оказалась не самой точной. Возможно, следовало пробивать форварду.
    • 28'
      Срна выполнил классную диагональ на Фернандиньо, но Хомченовский затылком переправил мяч за боковую линию поля.
    • 27'
      Фол от игрока "Зари". Коста выполнил подачу со штрафного к воротам, но мяч попал в первого же защитника "Зари" и вылетел за пределы поля.
    • 26'
      Коста красиво "убрал" защитника на правом краю штрафной площади и сильно прострелил - мяч немного не долетел до Мхитаряна. Затем Адриано бил с левой - в защитника!
      25'
      Галюза получает жёлтую карточку за фол против Фернандиньо, который набирал скорость в центральной части поля.
    • 24'
      Срна сегодня действует довольно активно. Привычное явление, хотя в прошлом туре в матче против "Динамо" Дарио был "выключен" из атакующих действий.
    • 23'
      Рац выпадает из игры. Сейчас Рэзван сделал непонятную и неточную передачу около чужой штрафной площади. Думаю, во втором тайме стоит ожидать выхода молодого Соболя.
    • 22'
      Адриано головой пробивал из пределов штрафной площади "Зари" - мяч пролетел выше ворот. Впервые оказался бразилец на острие атаки своей команды.
    • 21'
      Коста на левом фланге уходил от Данило, но тот в подкате выбил мяч за боковую линию поля.
    • 20'
      Продолжают хозяева поля большими силами атаковать. Сейчас перехватили гости мяч, но Гречишкин остановил атаку "Зари".
      19'
      Пас на Мхитаряна в штрафную "Зари" последовал, но там Шуньич выиграл позицию, выбив мяч за лицевую и слегка ударив Генриха. Последовали извинения. Угловой, кстати, опасным не получился.
    • 18'
      Подача в штрафную "Зари" пошла, но защитники отбились. Затем Коста слёта пробивал с линии штрафной площади - мимо цели!
    • 17'
      На полчаса раньше начался матч в Кривом Роге, где "Кривбасс" принимает "Таврию". Там после первого тайма выигрывают хозяева. Отличились Шершун и Самодин.
      16'
      Решили "горняки" разыграть мяч. Пошла позиционная атака, которую ударом головой из центра штрафной площади завершил Чигринский, но Сантини забрал мяч.
    • 15'
      Быструю атаку "Шахтёра" завершил навесом Фернандиньо, а Вернидуб головой чуть не срезал мяч в свои ворота - угловой будет.
    • 14'
      Коста с левого фланга выполнил интересную подачу, после которой мяч мог закрутиться в дальний угол ворот, но за лицевую линию вылетел футбольный снаряд.
      13'
      Срна подавал с углового, но никто из футболистов "Шахтёр" не добрался к мячу в штрафной площади.
      12'
      Срна с правого края штрафной площади простреливал вдоль ворот, мяч попал в защитника и отскочил к Косте, который неудачно пробил по воротам - кипер с мячом. Ещё и офсайд был.
    • 11'
      Прострельная передача в центр штрафной площади "Шахтёра" с фланга последовала, но Каниболоцкий забрал мяч в руки без проблем.
    • 10'
      Несколько хороших атак создали "горняки", но голкипер вместе с защитниками "Зари" ликвидировали угрозы.
    • 9'
      А вот сейчас "Заря" перешла в атаку. Дело завершилось дальним ударом в исполнении от Галюзы, но мяч пролетел мимо цели!
    • 8'
      Переменная облачность сегодня в Донецке. Не очень тепло, но в целом погодные условия способствуют хорошему футболу.
    • 7'
      "Шахтёр" традиционно играет первым номером, переводя мяч с фланга на фланг. "Заря" большими силами обороняется.
    • 6'
      Ещё один интересный факт. У Мхитаряна на данный момент 21 забитый мяч в чемпионате. Если сегодня Генрих забьёт, то он сравняется с Шацких и Ребровым, которые являются рекордсменами.
    • 5'
      А вот и первая острота в нашем матче. После подачи с правого фланга мяч прилетел к Тейшейре, но его скидка вдоль ворот головой оказалась неточной.
    • 4'
      Если "Шахтёр" победит сегодня, а "Металлист" завтра потеряет очки в Полтаве, то "горняки" досрочно станут чемпионами Украины. Посмотрим, как случится.
    • 3'
      А вот и первый удар в матче. Хомченовский пробивал по воротам с двух десятков метров, но мяч пролетел выше перекладины ворот.
    • 2'
      Рац не смог остановить верховой мяч на левом фланге. "Шахтёр" играет в оранжево-чёрной форме, а "Заря" будет выступать сегодня в белом одеянии.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • До начала матча целых 45 минут, но мы уже сейчас имеем стартовые составы. Ознакомиться с ними можно во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители украинского футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию из Донецка, где "Шахтёр" в календарном матче 24-го тура принимает "Зарю". Для Вас будет работать Алексей Антоненко.