Хераклес Брюнс Томас 2 9
ПСВ Ван Боммел Марк 1 10
АДО Ден Хааг Холла Данни 1 10
АДО Ден Хааг Мейерс Арон 1 9
    Ну вот и всё! Этот фееричный матч между ПСВ и "Аяксом" завершился победой амстердамцев, которые сделали гигантский шаг к своему очередному чемпионству. Вместе с Вами за этой встречей наблюдал я, Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Тойвонен забивает ГОЛ, но взятие ворот отменено из-за офсайда у шведского форварда. "Вне игры" действительно было, хоть и минимальное.
    89'
    Угловой с правого фланга заработали футболисты "Аякса". Эриксен навешивал на ближний, не никого даже близко не было их амстердамцев.
    88'
    ВАТЕРМАН! "Аякс" мог сейчас и четвёртый гол забивать. Бабель получил пас от Хюсена, скинул мяч на Бурригтера, который с семи метров попал в ногу вратарю.
    87'
    Сигторссон покидает поле, его меняет Хюсен.
  • 86'
    Мертес на скорости врывался в штрафную, слишком сильно он отпустил от себя мяч, на месте Силлессен.
  • 85'
    Эта игра - самый настоящий образец матча за шесть очков. Если "Аякс" победит - отрыв будет шесть очков, если ПСВ чудом спасёт матч, то количество очков будет одинаковым. Там ещё есть выскочка "Витесс", но его даже в Голландии рассматривают весьма скептично, ожидая от него ошибок.
  • 84'
    "Аякс" уже как только может тянет время. До победы в этом матче остаются считанные минуты, но мяч у ПСВ, который слишком много ошибается в последнее время.
  • 83'
    Кстати о непредсказуемости. Дмитрий Булыкин давече забил два гола за две минуты. Дик Адвокат наверное в курсе этого.
  • 82'
    Я призываю Вас никуда не уходить, мне кажется, что это ещё далеко не всё в нашем матче. Голландский чемпионат непредсказуем, и всё может измениться в одну минуту.
    81'
    Депай Мемфис вышел вместо Тимоти Дерейка.
  • 80'
    Показывают нам разочарованных болельщиков ПСВ, Сами себе привезли гол эйндховенцы. Сами себе!
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-3! БУРРИГТЕР! ВОТ ЭТО ЗАМЕНА! Вот это да! Это образец отвратительного взаимопонимания вратаря и защитника, а также настойчивости форварда. Бурригтер получил пас из глубина себе на ход. Казалось, что Питерс опередит его, но Дерк прошёл защитника и кое-как пробил по мячу. Беда в том, что Ватерман зачем-то пошёл перехватывать мяч, тем самым оголив свои ворота.
    77'
    Бурригтер выходит на поле вместо Поульсена. Де Бур играет только на победу! Форвард вместо опорника!
  • 76'
    Такие матчи хочется смотреть вечно. Такое напряжение, такой нерв в игре! Никто сегодня не хочет уступать, каждый клуб бьётся за победу, отдавая себя целиком.
      75'
      Опытный Питерс выходит вместо подуставшего Виллемса.
    • 74'
      Свистят болельщики "лампочек", не нравится им, что "Аякс" сейчас контролирует мяч на половине поля ПСВ. Ничья также вряд ли устраивает эйндховенцев.
      73'
      "Аякс" надеялся на пенальти за падение Шоне в чужой штрафной. Кейперс сегодня предельно последователен. Весь матч давал бороться и продолжает это делать. Молодец!
      72'
      Ожидаемая замена в исполнении де Бура: Бабель вместо Фишера.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2! ЛЕНС! ИНТРИГА ОЖИВАЕТ! После углового ПСВ заработал ещё один штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Силлессена. На сей раз Мертенс сумел обвести стенку и попал в штангу. Мяч после контакта с каркасом ворот отлетел на Ленса, который во второй раз в матче поразил уже пустые ворота.
      69'
      Напрасно ждали, ничего опасного. Мяч пролетел девять метров, попал в стенку и отправился на угловой.
      68'
      Штрафной удар заработали эйндховенцы в двадцати трёх метрах от ворот "Аякса". У мяча только Мертенс. Ждём...
      67'
      Угадали мы с заменой. Матавж появляется на поле, он заменил Вейналдума, который был на себя сегодня не похож.
      66'
      ФИШЕР! Нет, этому парню сегодня совсем не везёт, пора его менять. Виктор получил мяч в чужой штрафной, убрал на финте защитника и пробил в ближний - мимо кассы.
    • 65'
      Шоне получил мяч в чужой штрафной и пробовал в касание сделать прострельную передачу. Лассе не повезло, что на пути мяча оказался лишь защитник ПСВ.
    • 64'
      Преимущество сейчас явно у ПСВ, только вот превратить контроль над мячом в количество голов пока совершенно не получается у подопечных Адвоката.
      63'
      Хатчинсон получил неприятный удар по голове в верховой борьбе. Хочется надеяться, что всё в порядке с футболистом ПСВ.
    • 62'
      Проигрыш в этом матче означает для ПСВ лишь одно - прощание надеждами на чемпионство. Конечно, шансы у эйндховенцев ещё останутся, но они будут минимальными
      61'
      Угловой с левого фланга заработали эйндховенцы. Очередной навес ликвидируется защитниками в чёрно-зелёных футболках. "Аякс" очень уверенно сегодня играет на втором этаже.
    • 60'
      Режиссёр сначала показал нам Адвоката, а затем разминающихся футболистов ПСВ. Думается, что скоро Дик будет делать замены. Первый кандидат на появление на поле - Матавж. Мой прогноз именно такой.
    • 59'
      Очень жаль, что голландское первенство больше не транслируется на российском ТВ, всё-таки большинство матчей Эредивизии могут дать серьёзную фору даже чемпионатам из пресловутой ТОП-5.
    • 58'
      Подопечные Дика Адвоката уже прописались на половине поля "Аякса", но это ничуть не расстраивает гостей, чья контратакующая игра уже принесла свои плоды. Дважды.
    • 57'
      Дрис закручивал мяч в район вратарской, мяч был выбит Силлессеном за пределы штрафной площади. Повторной атаки ПСВ придумать не сумел.
      56'
      Угловой с левого фланга заработали хозяева поля. Мертенс основательно готовится к выполнению навесной передачи.
    • 55'
      Тойвонен слишком много пижонит. Снова он пробовал делать пас на публику, пяткой между двумя защитниками. Не тот счёт, чтобы так изголяться.
    • 54'
      Удалось "Аяксу" забить быстрый гол тогда, когда ПСВ смотрелся интереснее и атаковал чаще.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ЭРИКСЕН! ФЕНОМЕНАЛЬНО! Датчанин определенно в скором времени покинет "Аякс", я в этом практически не сомневаюсь. Кристиан устроил рейд по левому флангу, на своём пусти справился с защитником ПСВ и совершенно неожиданно пробил по воротам - Ватерман бессилен.
    • 51'
      Тойвонен хотел сыграть очень тонко - не прошла его хитрая разрезающая передача сразу между двумя защитниками.
    • 50'
      Сигторссон ворвался в штрафную и сразу же пробил метров с семнадцати в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
      49'
      Корнер с правого фланга заработали футболисты из Эйндховена. Не самый сложный удар головой завершился точно в руках у голкипера "Аякса".
      48'
      Силлессен устроил возню у своих ворот, в результате чего Ленс едва не забил курьёзный угол уже на старте второго тайма.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, а нам показали, что Кеннетт Фермеер не сидит где-то в вип-ложе, а поддерживает "Аякс" в гостевом секторе! Вот это заслуживает уважения.
      46'
      Стартовала вторая половина в нашей встрече
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ЛЕНС! Под занавес первого тайма ПСВ сравнял счёт! Грубейшая потеря мяча в центре поля в исполнении "Аякса" завершилась стремительной контратакой два в в одного. Ленс получил пас от партнёра уже на пустые ворота, по которым он промахнуться не имел права.
      44'
      Первая жёлтая карточка в матче показана Фишеру за то, что он активно просил пенальти. Ван Боммель едва-едва подталкивал Виктора, а тот упал, будто его машина сбила.
    • 43'
      Мертенс снова в центре внимания. Теперь он навешивал с левого фланга в штрафную, Силлессен кулаками выбивает мяч за пределы штрафной площади.
    • 42'
      Мертенс устроил забег метров на тридцать, добежал до чужой штрафной и сделал прострел. Мяч прилетел прямо в ногу защитнику "Аякса", который легко выбил его куда-подальше.
    • 41'
      Корнер ничем опасным не завершился, но мяч остался у футболистов ПСВ. Пробуют они провести что0-то похожее на комбинационную атаку.
      40'
      Вот сейчас Вейналдум сместился справа к центру и сразу же пробил низом. Мяч рикошетом от ноги защитника пролетел рядом со штангой.
    • 39'
      Вейналдум - эту фамилию я сегодня ни разу не говорил. Странно, что Жоржиньо так мало оказывается в центре внимания. Обычно именно он является дирижёром атак ПСВ.
    • 38'
      Режиссёр показывает нам Райана Бабеля, который в это сезоне обрёл вторую молодость а "Аяксе". Я практически не сомневаюсь, что он появится сегодня на поле.
    • 37'
      Трибуны "Филипса" продолжают поддерживать свою команду, несмотря ни на что. Да, в плане поддержки европейские и российские болельщики, к сожалению, разнятся.
    • 36'
      Тяжело сказать, как сейчас будут развиваться события. Будет ли "Аякс" играть на удержание преимущества хотя бы до конца тайма, или же попробует дожать деморализованный ПСВ?
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! СИГТОРССОН! Есть первый гол в нашем матче! Эриксен ускорился по левому флангу и прострелил на Фишера. Виктор не сумел по мячу, зато по нему попал ван Боммель, который нечаянно сделал пас на Сигторссона. Исландец пробил с разворота с линии вратарской и попал!
    • 33'
      Фишер отчаянно пробовал пройти сразу двух игроков ПСВ. Да, в самоотдаче этому парню не занимать.
    • 32'
      Эриксен решил, что давненько он не попадал в объективы телекамер и решил пробить. Мяч пролетел мимо ворот. Хотя нет, не пролетел, а прокатился.
      31'
      Поульсен играет очень грязно. Датчанин сейчас толкнул в спину ван Боммеля, и тот показал, что это уже в четвёртый раз в матче. За своего капитана тут же прибежал заступаться Тойвонен. О "любви" датчан и шведов мы знаем отлично.
    • 30'
      Разладилась немного атакующая игра ПСВ. Хозяева поля потеряли тот запал, который был в начале матча. Очень много ошибок стало в исполнении эйндховенцев.
      29'
      ФИШЕР! Третий шанс уже не использует нападающий "Аякса". Теперь он бил головой с десяти метров после навеса от Эриксена. То ли ПСВ так везёт, то ли Виктор сегодня встал не с той ноги.
    • 28'
      Стротман сегодня играет очень "оригинально". Получил мяч в центре поля, огляделся и швыранул мяч в чужую штрафную. И неважно, есть там кто-то или нет.
    • 27'
      Похоже, что атакующий запал ПСВ сошёл на нет, а вот "Аякс" явно разыгрался за последние минут пять-семь.
    • 26'
      Ответ в исполнении Тойвонена получился совершенно неубедительным. Ола пробил метров с двадцати пяти точно на верхний ярус "Филипса".
      25'
      ФИШЕР! Вот это шанс был у тридцать девятого номера "Аякса". Получил он передачу с правого фланга практически у линии вратарской и сразу же решил пробить по летящему мячу в дальний. Удар получился слабеньким, но точным. Ватерману пришлось вытянуться, чтобы добраться до мяча.
      24'
      Фишер! Форвард "Аякс" воспользовался грубейшей ошибкой ПСВ у своей штрафной площади, перехватил мяч и сразу же пробил в дальний. Ватерман отбивает мяч перед собой, где оказался только партнёр по команде.
    • 23'
      Розыгрыш углового получился весьма нервным для ПСВ. Сим де Йонг едва не нанёс удар метров с семи, ему в самый последний момент помешал защитник эйндховенцев.
      22'
      Нет, Кристиан решил выполнить заброс в район одиннадцатиметровой отметки. Тойвонен, вернувшийся в оборону, выбивает мяч на угловой.
      21'
      Сигторссон взял игру на себя и потащил мяч к чужой штрафной площади. Дерейк нарушил правила, и сейчас может последовать весьма опасный удар со штрафного от Эриксена. Этот датчанин обладает поставленным ударом.
    • 20'
      Центр практически бездействует у команды Адвоката. Из-за избытка фланговых исполнителей все угрозы воротам Силлессена идут как раз с бровок. "Аякс" к этому приспособился, совершенно безболезненно оголив центральную зону.
    • 19'
      Очень, очень много ПСВ спорит с Кейперсом. Вот сейчас Ленс просил назначить штрафной якобы за фол ван Рейна. Бьорн пока справляется с давлением матча.
    • 18'
      Блинд поскользнулся и случайно попал по ноге Тойвонену. Ола вновь решил изобразить мученическое лицо, надеясь, что судья поверит его страданиям. Не поверил.
    • 17'
      ПСВ перешёл на тактику "бомбардировки" штрафной площади "Аякса". Хозяева поля то и дело навешивают мяч к воротам амстердамцев, но до ударов в створ дело пока что не доходит.
    • 16'
      Навесная передача с правого фланга дошла до Ленса, тот чуть ли не сел на плечи игроку "Аякса", но даже этого не хватило, чтобы добраться до мяча. Его опередил Тойвонен, чей удар получился совершенно неточным.
    • 15'
      Франк де Бур и Дик Адвокаат абсолютно невозмутимы. Оба наставника прекрасно знают о возможностях своих команд и о сильных и слабых сторонах соперника. Другое дело, как они используют эти знания на практике?
    • 14'
      Эриксен так активно обнимал у чужой штрафной площади Дерейка, что можно было заподозрить что-то неладное, если бы не мяч у игрока ПСВ, который тот отчаянно охранял. Судья зафиксировал фол в атаке.
    • 13'
      ПСВ в этом году забивает просто сумасшедшее количество голов - практически по три за матч. Не факт, что сегодня будет столько же, но факт остаётся фактом.
    • 12'
      Похоже, что инициатива в матче плавно перешла к ПСВ. Хозяева поля уже не любезничают с амстердамцами, а напротив активно прессингуют "Аякс" чуть ли не у чужой штрафной.
    • 11'
      Опытный ван Боммель только и делал, что провоцирован Силлессена, пытаясь помешать выйти ему из ворот. И всё-таки голкипер оказался первым на мяче и выбил его кулаком примерно к центру поля.
      10'
      Стротман сделал передачу в чужую штрафную, Ленс в касание пробовал нанести удар, но попал в защитника "Аякса". Первый угловой в матче заработали эйндховенцы.
    • 9'
      Длинная передача на ход Тойвонену была прервана Силлессенем, который вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
    • 8'
      Пока что достаточно осторожная игра, особенно для взрывного чемпионата Голландии. Но есть твёрдое убеждение, что подобная тактика будет главенствовать ещё непродолжительное время.
    • 7'
      Ленс включил свою спринтерскую скорость на фланге, добежал практически до лицевой и выполнил навес. Мяч перелетел через всех и покинул пределы поля.
    • 6'
      Сегодня в воротах "Аякса" молодой Силлессен, который оказался там из-за удаления Кеннета Фермеера в прошлом туре. Не скажу, что это колоссальная потеря для амстердамцев, учитывая любовь к чудачествам их основного вратаря.
    • 5'
      "Аякс" пытается подержать мяч на своей половине поля, ПСВ использует высокий прессинг, так что пройти даже центральную линию поля амстердамцы пока что не могут.
    • 4'
      Поульсен снова бьёт игроков в красно-белой форме (сегодня в таких цветах ПСВ). Кейперс показал, что следующий подобный эпизод будет стоить для датчанина жёлтой карточки.
    • 3'
      Тойвонен что-то гневно пытался объяснить Поульсену, который свалил шведа с финской фамилией на газон. Кейперс попытался устно успокоить конфликтующие стороны. Вроде бы удалось.
    • 2'
      Если вы еще не в курсе, что творится в чемпионате Голландии, то зайдите в раздел "Таблица" и сами всё поймете. "Аякс" в шаге от очередного чемпионства, и если амстердамцы сегодня победят, то с огромной долей вероятности именно они и станут чемпионом.
      1'
      Итак, поединок стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Аякса". А стартовый свисток дал Бьорн Кейперс. Хочется надеяться, что о судействе мы будем говорить в последнюю очередь.
    • "Филипс" заполнен до отказа, поддержка команде из Эйндховена сегодня обеспечена, в этом можно не сомневаться.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном матче едва ли не всего сезона в Голландии, в котором ПСВ встретится с "Аяксом". Вместе с Вами за этой встречей буду наблюдать я, Малюков Максим.
    Где смотреть матч ПСВ 2:3 Аякс онлайн