• Спасибо большое за внимание! Читайте немецкий футбол! Для вас работал Андрей Трунов.
  • 90'
    Гифер прибежал в чужую штрафную!
    90'
    Латка пробил в нижний угол! Ланжерак вытащил мяч с ленточки! Голевой момент, друзья!
    90'
    Хуммельс разрядил ситуацию после острого паса в штрафную. Три минуты добавил рефери!
  • 90'
    Ланжерак вышел из ворот, чтобы опередить соперника. За пределы штрафной даже вылетел вратарь.
    90'
    Бодзек получил жёлтую, не позволив Шиберу провести контратаку.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! БОДЗЕК!!! Беллингхаузен навесил со стандарта, а Бодзек уверенно перевёл мяч головой в сетку ворот. Защитники "Боруссии" проспали.
    88'
    Хуммельс нарушил правила против Круз. Футболист "Боруссии" получил жёлтую карточку.
  • 87'
    Шахин со стандарта навесил в штрафную, Гифер кулаками выбил мяч из пределов штрафной площади.
    86'
    Райзингер откликнулся на передачу справа, пробив точно в руки голкиперу. Ланжерак отделался лёгким испугом.
  • 85'
    Шибер на острие атаки сейчас находится. На прессинг у футболиста не хватает сил.
  • 84'
    Гифер хотел быстро ввести мяч в игру, а отправил его в аут.
  • 83'
    А вот и хозяева поля смогли прострелить во вратарскую, но Беллингхаузен замкнуть не смог. Не успел. Кирх головой выбил мяч.
    82'
    Блашиховски прострелил во вратарскую, голкипер не смог забрать в руки, а Ройс мощно пробил прямо во вратаря. Не забил! Чудеса!
      81'
      Ройс вышел вместо Хофманна на поле. Это последняя замена Клоппа.
      80'
      Райзингер забрался в положение "вне игры". Ничего сейчас не могут впереди создать футболисты "Фортуны".
      79'
      Щахин завалил соперника на газон. Кель показал рукой, что ему требуется помощь врачей.
    • 78'
      Пропала у нас картинка только что. Только этого не хватало.
      77'
      Шибер вырвался на рандеву и не сумел переиграть голкипера! Гифер, браво!
      76'
      Беллингхаузен получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Нельзя разговаривать с арбитром.
    • 75'
      Ламбертц сделал передачу на партнёра, а потом Райзингер потребовал пенальти. Это Хуммельс при падении коснулся рукой мяча, а не земли.
    • 74'
      Инициатива сейчас полностью в руках "Боруссии", а от "Фортуны" удача отвернулась сегодня.
      73'
      Теперь "Фортуне" будет очень сложно, учитывая, что гости вновь активизировались. Щахин забрался в положение "вне игры".
    • 72'
      Если не ошибаюсь, то это было для Блашиховски первое касание. И какое!
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! КУБА!!! Левандовски сделал передачу на Шахина, который вывер на убойную позицию Блашиховски. Последний не подвёл.
    • 70'
      Теперь у хозяев поля появится стимул для того, чтобы забить мяч в этой игре.
      69'
      Лейтнер покинул поле, Левандовски появился. Блашиховски вышел вместо Биттенкорта.
      68'
      Беллингхаузен подал угловой, Ланжерак махнул мимо мяча, а вот добить никто не смог! Вновь "Фортуна" имела момент из ничего.
      67'
      Хуммельс выбил мяч за лицевую, прервав сольный проход Ламбертца.
    • 66'
      Футболисты "Фортуны" стали больше играть через правый фланг. Другое дело, что ударов по воротам до сих пор очень мало.
      65'
      Райзингер вышел на поле вместо Илсё. А вот и первая замена в нашем матче.
      64'
      Беллингхаузен не мешал соперникам ошибаться, а после пробил с угла вратарской в голкипера. Ламбертц не сумел перевести мяч в дальний угол.
    • 63'
      Малезас выбил мяч из штрафной, чтобы не дать сопернику покатить назд под удар Шиберу.
    • 62'
      Шахин закружил в центре поля соперника, а потом спокойно отыграл мяч на свою половину поля. Вот это хладнокровие!
    • 61'
      Очень странно, что до сих пор у нас не было замен. Неужели сегодня прервётся голевая серия Левандовски?
    • 61'
      Со стандарта последовал прямой удар по воротам, мяч улетел за рекламные щиты.
      60'
      Лейтнера завалили на газон на левом фланге. Может получится опасный прострел в штрафную.
    • 59'
      Хофманн оказался в центре, сделал передачу на правый фланг, которую перехватил соперник.
    • 58'
      У Клоппа очень хорошее настроение сейчас. Первое место уже давно за "Баварией", а отстоять второе труда не составит.
      57'
      Ван ден Берг сзади ударил Хофманна по ногам, получив за это жёлтую карточку.
    • 57'
      Лейтнер качнул соперника, прошёл к вратарской и с острого угла пробил. Гифер забрал мяч в руки.
    • 56'
      Шибер не набрал нужную скорость на входе в штрафную. Подача была довольно сильная, поэтому на мяче первым был голкипер.
    • 55'
      Хофманн рискнул пробить издали, только ничего кроме аута заработать для команды не сумел.
    • 54'
      Шибер на правом фланге отдал запоздалую передачу, а его партнёр ошибся на приёме мяча.
    • 53'
      Футболисты "Боруссии" продолжают катать мяч по полю, а вот "Фортуна" ещё пытается зацепиться хотя бы за одно очко для начала.
      51'
      Шахин сделал мягкую подачу во вратарскую, Гифер забрал мяч на выходе. Шибер заиграл после этого, помешав голкиперу ввести мяч в игру с рук. Жёлтая!
      50'
      Илсё за грубый подкат на правом фланге получил жёлтую.
      49'
      Два угловых подали футболисты "Фортуны", но ничего опасного создать не смогли.
      48'
      Щахин вошёл в штрафную и сделал ювелирную передачу на Илсё. Кен пробил весьма опасно, Ланжерак с трудом перевёл на угловой.
      47'
      Кирх не смог прокинуть себе мяч на левом фланге, а уже после этого его партнёр по команде сорвал атаку.
      46'
      Началась вторая половина матча! Надеюсь, что команды ещё порадуют нас голами.
      Перерыв! Отдохнём!
    • 45'
      Ланжерак после навесной подачи выбил мяч в аут. Беллингхаузен выполнял этот навес.
      45'
      Ван ден Берг заработал право на стандарт на левом фланге.
    • 44'
      Ланжерак забрал мяч после навесной передачи слева. У голкипера работы пока нет.
    • 43'
      Биттенкорт просто так отправил мяч на правый фланг. Его партнёр был метрах в тридцати от точки, в которую прилетел мяч.
    • 42'
      Доигрывают команды первый тайм, не желая что-либо показывать в атаке. Даже "Боруссия" перестала идти вперёд большими силами.
    • 41'
      Гифер забрал мяч в руки после передачи с правого фланга со стандарта.
      40'
      Круз за грубый подкат получил жёлтую карточку.
    • 39'
      Хуммельс поставил корпус сопернику, не позволив ему даже заработать право на угловой.
    • 38'
      Латка отыграл на свою половину поля. А ведь мяч несколько секунд был ещё около чужой штрафной. Вот вам и второй состав.
    • 37'
      Беллингхаузен на правом фланге поборолся с Хуммельсом, заработав право на аут. Завершилось всё потерей мяча на ровном месте.
    • 36'
      Биттенкорт не нашёл продолжения атаки впереди и сделал пас назад. Трибуны довольно громко поддерживают своих любимцев.
    • 35'
      Команды пока ведут борьбу за инициативу. Очень много потерь у хозяев в центре поля, у гостей - перед чужой штрафной.
      34'
      Кель сделал передачу направо на партнёра, который находился в положении "вне игры". Лейтнеру, кстати, забить не удалось.
    • 33'
      Ван ден Берг выбил мяч из вратарской после мягкой скидки. Не было там никого из стана "Боруссии", но Йоханнес сыграл надёжно.
    • 32'
      Игроки гостевой команды теперь уже сами не бегут вперёд, предпочитая передвигаться по полю пешком.
      31'
      Щахин нарушил правила в центре поля. Сантана пострадал в этом эпизоде.
      30'
      Беллингхаузен заработал угловой. Сам его подал, а Кель смог помешать сопернику пробить. Вторая волна завершилась ударом Илсё, Хуммельс успел подставить ногу.
    • 29'
      Хуммельс решил сделать проникающую передачу в штрафную, нарушив при этом правила.
    • 28'
      А вот и хозяева поля оживились. Команда провела атаку через левый фланг, но она завершилась неточной передачей.
    • 27'
      Биттенкорту не хватило скорости, чтобы заблокировать удар голкипера. Было бы очень интересно! Прессинг пока себя оправдывает.
    • 26'
      Неплохое скорости показывают команды. Если так пойдёт и дальше, то мы точно сможем увидеть ещё больше голов сегодня.
    • 25'
      Хуммельс нарушил правила, а чуть раньше Шибер вообще не сумел дотянуться до мяча после навеса со стандарта. Так и живём.
      24'
      Даже прессинг включили сейчас дортмундцы. Только что гости заработали право на штрафной.
    • 23'
      Игроки "Фортуны" пока не могут собраться с мыслями. Типичный квадрат на своей половине поля - это, как понимаете, не панацея.
      22'
      Щахин забрался в положение "вне игры".
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШАХИН!!! Шахин пробил метров с двадцати семи по воротам, увидев, что Гифер слишком далеко вышел. Мяч влетел практически в "девятку".
      19'
      Кирх подал угловой, Хуммельс вытащил на себя голкипера, а у Шибера была возможность открыть счёт, но футболист попал в штангу!
    • 18'
      Кель специально направил мяч в ноги сопернику, чтобы в центре поля заработать себе аут.
    • 17'
      Беллингхаузен подтолкнул соперника в спину. Дортмундцы быстро ввели мяч в игру и провели атаку, завершившуюся ударом в руки вратарю.
    • 16'
      Шибер не сумел спасти мяч на левом фланге после диагонального перевода. Аут в пользу "Фортуны".
    • 15'
      Была возможность у гостей провести атаку через правы фланг, но они предпочли просто поиграть в пас.
    • 14'
      В центр поля переместилась у нас игра в эти минуты. Команды решили немного перевести дух.
    • 13'
      Угловой подали гости. Мяч после подачи углового без особых проблем выбили футболисты "Фортуны".
    • 12'
      Хофманн получил передачу на правом фланге от Лейтнера, но распорядиться мячом не сумел.
    • 11'
      Многие думали, что у "Боруссии" сегодня будет играть основа. Боюсь, что гостям будет в этом матче очень сложно.
    • 10'
      Ван ден Берг прошёл по левой бровке, сделал передачу вдоль лицевой линии, а Щахин пробил в рекламный щит. Как так?
    • 9'
      Круз прошёл к лицевой, навесил в центр штрафной, где никого не было.
    • 8'
      Лейтнер теперь уже завозился с мячом на правом фланге, запоров атаку своей команды. Слишком много на себя берут футболисты.
    • 7'
      Щахин покатил на Илсё, последний добрался до штрафной, а вот обыграть двоих соперников не смог.
    • 7'
      Трибуны активно поддерживают "Фортуну", которая на голову сильнее своего оппонента пока.
    • 6'
      Лейтнер предложил себя на левом фланге, на него последовала очень сильная передача. Футболист даже не побежал.
    • 5'
      Беллингхаузен ворвался в штрафную, дошёл до угла вратарской, где Сантана уверенно поставил ему корпус.
    • 4'
      "Фортуне" сегодня очень нужна победа. Гости выставили на матч дубль, поэтому шансы у хозяев увеличиваются.
    • 3'
      Беллингхаузен попытался сделать передачу слева в штрафную, но игрок "Боруссии" умело подставился под удар.
    • 2'
      Шахин получил мяч от Гросскройца, сделал перевод в центр, где был лишь футболист "Фортуны".