9. Вест Хэм Заявка 38 12 10 16 45 - 53 46
10. Суонси Заявка 38 11 13 14 47 - 51 46
11. Норвич Заявка 38 10 14 14 41 - 58 44
12. Фулхэм Заявка 38 11 10 17 50 - 60 43
13. Сток Сити Заявка 38 9 15 14 34 - 45 42
14. Саутгемптон Заявка 38 9 14 15 49 - 60 41
15. Астон Вилла Заявка 38 10 11 17 47 - 69 41
16. Ньюкасл Заявка 38 11 8 19 45 - 68 41
17. Сандерленд Заявка 38 9 12 17 41 - 54 39
18. Уиган Заявка 38 9 9 20 47 - 73 36
19. Рединг Заявка 38 6 10 22 43 - 73 28
20. КПР Заявка 38 4 13 21 30 - 60 25
    Матч завершён! "Челси" обыграл "Эвертон" в последнем туре чемпионата Англии. Вместе с Вами был Алексей Антоненко. До скорого!
  • 90'
    "Челси" уверенно действует при поддержке своих болельщиков. Всё меньше времени остаётся у "Эвертона".
    90'
    + 3 минуты.
  • 90'
    Пошла последняя минута матча. "Челси" старается сбивать темп, намереваясь сохранить победный счёт.
    89'
    Вместо Оскара на поле вышел Феррейра.
  • 88'
    Хорошо Елавич вошёл в игру. Было у него несколько хороших моментов для забитого гола.
    87'
    Елавич головой пробивал по воротам под перекладину, но Чех в прекрасном прыжке спас "Челси" от гола!
    86'
    Разыграли угловой хозяева. Затем Луис подавал на дальнюю штангу, но мяч вышел за лицевую линию.
  • 85'
    Мозес пробивал с левого края штрафной площади, но мяч от защитника ушёл за лицевую линию поля.
    84'
    Вместо Маты в игру вступил Аспиликуэта.
    83'
    Елавич пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но Чех спокойно забрал мяч в руки. Можно было пробить лучше.
  • 82'
    Слишком долго строит "Эвертон" свои атаки. Думаю, гостям нужно прибавить в движении.
  • 81'
    Длинная передача в направлении Елавича последовала, но нападающий "Эвертона" не смог зацепиться за мяч.
  • 80'
    "Челси" продолжает контролировать мяч. "Эвертон" не торопится идти в жёсткий прессинг.
  • 79'
    Есть ещё время у "Эвертона". Думаю, команда попытается сравнять счёт. Сейчас нарушили гости правила в атаке.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ!!! ТОРРЕС!!! 2:1!!! Подача в штрафную площадь "Эвертона" последовала, Мозес головой сбросил мяч на Торреса, который слёта сильно пробил в ближний угол ворот с линии вратарской!
  • 76'
    "Эвертон" тоже не забывает об атаках. Команда не прочь уехать из Лондона с победой.
    75'
    Бейнс сделал отменную передачу на Елавича, который чудом не забил гол с линии вратарской. Немного не успевал он к мячу.
  • 74'
    Внимательно смотрит с трибун за происходящим Терри, который получил травму в матче против "Астон Виллы".
    73'
    Хейтинга получает жёлтую карточку за фол против Мозеса, который убегал по левому флангу.
  • 72'
    Елавич пробивал головой метров с семи, но удару этому явно не хватило силы. Чех забрал мяч без проблем.
  • 71'
    "Челси" больше атакует. Команда намерена завершить чемпионат на мажорной ноте. Получится ли?
  • 70'
    Иванович пробивал метров с двадцати трёх в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой! Неплохо.
    69'
    Елавич заменил Нейсмита, Хейтинга вышел вместо Аничебе.
    69'
    Мозес заменил Ба.
  • 68'
    Ба сделал хорошую передачу чуть ли не на линию вратарской площади на Мату, но тот не стал бить в касание, упустив момент.
  • 67'
    Половина второго тайма уже позади. Думаю, пока что ничья является закономерным исходом.
  • 66'
    Оскар из глубины загрузил мяч в чужую штрафную площадь, но верховая борьба осталась за защитниками гостей.
    65'
    Ба нарушил правила в центральной части поля. Быстро разыграли штрафной удар футболисты "Эвертона".
  • 64'
    Навесной передачей завершилась атака "Челси", но Ховард на выходе сыграл безупречно.
  • 63'
    Нейсмит сделал пас на левый край штрафной на Пиенаара, но тот сделал неточную передачу назад.
  • 62'
    Коул пытался пробить по воротам с близкого расстояния, но ничего не вышло у защитника "Челси".
  • 61'
    Феллайни набирал скорость на левом фланге своей команды, но защитник сыграл там надёжно.
  • 60'
    Нет, Луис пробивал по воротам, но мяч попал в защитника. Затем Кэхилл добивал с близкого расстояния, но с тем же успехом.
    59'
    Оскар заработал для своей команды очень перспективный штрафной удар. До ворот метров двадцать. Лэмпард?
    58'
    Очередной угловой у "Челси", но и здесь обошлось без завершающего удара по воротам.
  • 57'
    Ба пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч после рикошета пролетел на несколько метров правее цели.
    56'
    МОМЕНТ! После очередного углового Иванович пробивал из центра штрафной площади ногой, но мяч выше пролетел.
    55'
    Подача от угла поля последовала, но до удара по воротам дело так и не дошло. Защитники отбились.
  • 54'
    Ба пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но мяч попал в защитника. Угловой.
  • 53'
    Оскар пытался пройти в штрафную площадь соперника, но защитники не позволили ему это сделать.
  • 52'
    Феллайни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но Чех без труда забрал мяч в руки.
  • 51'
    Оскар протащил мяч и пробил по воротам метров с двадцати пяти, но получилось очень неудачно.
  • 50'
    А теперь уже "Эвертон" перешёл в атаку, но дело завершилось банальной потерей мяча вдали от ворот.
  • 49'
    "Челси" увеличил натиск на ворота гостей. Кэхилл сейчас хорошо бил по воротам с четырнадцати метров, но голкипер отбил мяч!
  • 48'
    Коул выполнил подачу с левого фланга, но мяч попал в защитника "Эвертона", который стоял перед ним.
  • 47'
    Судя по всему, не было замен в перерыве этого матча. Надеемся, что второй тайм получится ещё интереснее.
    46'
    Первый тайм окончен! Отдыхаем.
    45'
    + 2 минуты.
  • 45'
    Последняя минута первого тайма уже пошла. А нам показали болельщиков "Челси", который растянули баннер в честь Лэмпарда.
  • 44'
    Лэмпард бил по воротам с линии штрафной площади после прекрасной передачи от Ба - мяч летит мимо.
  • 43'
    Потихоньку первый тайм завершается. А "Челси" сейчас строит свою позиционную атаку.
    42'
    Угловой для "Эвертона". Последовала подача на линию вратарской, но фол в атаке зафиксирован.
  • 41'
    Нейсмит отдал неточную передачу в чужую штрафную площадь. Тут же гости бросились прессинговать.
  • 40'
    Пиенаар бил по воротам с линии штрафной площади, но мяч пролетел чуть выше перекладины ворот.
  • 39'
    Немного времени остаётся до конца первого тайма. Команды в высоком темпе продолжают играть.
  • 38'
    Коул в падении переправлял мяч вдоль линии вратарской площади, но до удара по воротам дело так и не дошло.
  • 37'
    Бэйнс грубо пошёл в подкат против Ивановича, но арбитр ограничился устным предупреждением пока что.
    36'
    Торрес получает первую в матче жёлтую карточку за грубый подкат сзади.
  • 35'
    После подачи на дальнюю штангу игрок "Эвертона" бил в касание, но мяч прилетел прямо в руки Чеху.
  • 34'
    Продолжает "Эвертон" довольно много времени владеть мячом. А вот обострения как не было, так и нет.
  • 33'
    Эйк пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч пролетел выше рамки ворот Ховарда.
  • 32'
    Достаточно ошибок совершают обе команды при завершении атак. А вот сейчас два прострела от игроков "Челси" смотрелись неплохо, но защитники отбивались.
  • 31'
    Мата смещался к линии штрафной площади, но защитник отобрал у него мяч без нарушения правил.
  • 30'
    Оскар прессинговал сейчас футболиста "Эвертона", но последний спокойно вышел из-под прессинга.
  • 29'
    Успокоилась игра у нас. "Эвертон" старается действовать остро, но моментов у ворот Чеха немного.
  • 28'
    Напомню, что "Челси" на неделе стал обладателем Лиги Европы. Поздравляем всех болельщиков лондонцев.
  • 27'
    Мало опасных моментов создают команды. Очень надеемся, что это явление лишь временное.
  • 26'
    Аничебе с левого края штрафной снова выполнил прострел, но защитник отыграл надёжно.
  • 25'
    Нейсмит около чужой штрафной площади ошибся с принятием решения. Извинился он перед партнёрами.
  • 24'
    Гибсон ещё раз пробил со средней дистанции, но Чех без особого труда забрал мяч в руки.
  • 23'
    После подачи с фланга Торрес боролся с защитником, но форварду так и не удалось пробить головой.
  • 22'
    Показали нам повтор этого эпизода. Похоже, мяч попал в штангу, затем в Чеха и опять в штангу. Повезло лондонцам сейчас.
    21'
    Корнер ничем не завершился. Затем ударом со средней дистанции отметился Гибсон - мяч после рикошета попал в штангу!
  • 20'
    Миральяс с левого фланга простреливал к воротам, но лишь угловой удалось ему заработать.
  • 19'
    Удалось "Эвертону" быстро сравнять счёт. Теперь должна пойти ещё более интересная игра. Смотрим.
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ!!! 1:1!!! НЕЙСМИТ! Провал обороны "Челси", Нейсмит вывалился один на один с Чехом, и игрок "Эвертона" технично пробил в правый нижний угол ворот!
  • 16'
    Мата с фланга выполнил навес прямо на Ба, но тот не смог в борьбе с защитником нанести удар по воротам.
  • 15'
    Гибсон пробил по воротам из-за пределов штрафной, но получилось неточно. Часто стали бить по воротам гости.
  • 14'
    После прострельной передачи с правого фланга Нейсмит пробивал из центра штрафной площади - выше цели!
  • 13'
    Контролируют мяч футболисты "Эвертона", но не удаётся пока что им подобраться к чужой штрафной площади.
  • 12'
    Быстрый гол удался "Челси". Посмотрим, что теперь предпримут футболисты команды гостей. Нужно активнее играть.
    10'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ! МАТА! 1:0! Ба пробивал по воротам с пятнадцати метров, Ховард отбил мяч прямо на Мату, которому не составило труда поразить пустые ворота.
  • 9'
    Аничебе с левого края штрафной площади соперника выполнял прострельную передачу, но защитник первым был на мяче.
  • 8'
    Торрес с левого фланга сделал пас к штрафной площади на Мату, но последний не смог как следует распорядиться мячом.
  • 7'
    Дальним ударом завершилась атака "Эвертона", но он не оказался опасным, увы.
    6'
    Грубые ошибки защитников "Эвертона" позволили Ба пробить из пределов штрафной площади, но мяч выше пролетел.
  • 5'
    Матч не имеет турнирного значения для "Эвертона", а вот "Челси" может опуститься с третьего места на четвёртое.
  • 4'
    Ба на правом фланге атаки своей команды боролся с двумя защитниками, но потерял мяч игрок "Челси".
  • 3'
    Пока что команды присматриваются друг к другу. "Челси" больше владеет мячом, но без обострения пока что.
  • 2'
    "Челси" сегодня будет выступать в синих футболках, а "Эвертон" - в белых. Надеемся, что команды порадуют нам хорошей игрой.
    1'
    Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Челси".
  • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
  • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию матча "Челси" - "Эвертон". Для Вас работает Алексей Антоненко. Добро пожаловать!