Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
  • Бельгия выигрывает у сербов со счетом 2:0, а это значит, что именно бельгийцы скорее всего окажутся на первом месте в группе А. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
    Все! Финальный свисток! Сборная Хорватии уступает сборной Шотландии на своем поле! Это первое поражении балканцев в группе!
  • 90'
    Опасно могло быть! Олич с левого фланга навесил, но где был Калинич не понятно. Никого не оказалось на дальней штанге.
  • 90'
    Некоторые болельщики уже направились к выходу, не веря в свою команду. Но время есть еще на пару атак!
    90'
    Срна получил неудобную передачу от Саммира Жорже и нарушил правила. Уиттакер слишком долго исполнял штрафной, желтая карточка.
  • 90'
    Не удалось сейчас Нейсмиту убежать на правом фланге от Шимунича, запутался в своих ногах Стивен.
    90'
    Свист на "Максимире" сменился сумасшедшей поддержкой. Может это вдохновит "клетчатых" на последний штурм? Три минуты добавлено.
  • 89'
    Макгрегор спокойно дождался пока к нему прибежит Эдуардо и спокойно забрал мяч в руки. Последняя минуты пошла!
  • 88'
    Шилденфельд был последней преградой перед воротами Плетикосы. Защитник успешно выбил мяч у Роудса.
    87'
    Вместо Манджукича на поле вышел Кранчар.
  • 86'
    Всей командой отбиваются гости, восемь футболистов в темно-синей форме перед своей штрафной. Ничего не получается у хорватов.
  • 85'
    Почему возможную, крайне редко отвечают контратаками шотландцы. Я думаю, что Крэйг Левейн должен сейчас подсказать своим подопечным. Второй гол значительно облегчит игру в обороне.
  • 84'
    Манджукич достал тяжелый навес с правого фланга, скинул немного назад, но там никого не оказалось. Столько атакующих футболистов, а атаку вторым темпом никто не поддержал. Лишь Ковачич стоял немного позади, он прервал возможную контратаку гостей.
    82'
    Будь немного мастеровитее шотландцы, Плетикоса вытянул бы второй мяч из своей сетки. На левом фланге Конвей убежал от Срны, навесил в штрафную, где один был Нейсмит. Стивен мяч достал, но пробить не смог. Ударить по воротам мог Роудс, Джордан попытался обыграть подоспевшего Шимунич и мяч потерял!
  • 81'
    Ковачич пробил издали. Мимо ворот пролетел мяч.
    • 80'
      Десять минут основного времени остается. Хорватия рискует отпустить сборную Бельгии, которая в эти минуты успешно играет с Сербией.
    • 79'
      Шимунич, который стал играть левого защитника, получил мяч в атаке, но проиграл борьбу Хаттона. Потом в сидячем положении пытался мяч забрать, но судья остановил игру.
      78'
      Еще одна желтая. Джеймс Макартур отмахнулся от все того же Ракитича.
      77'
      Ракитич получил желтую за грубоватый фол против Конвея.
      76'
      С правого фланга подавал Ракитич, мяч нашел голову Манджукича, но победитель Лиги Чемпионов в составе "Баварии" пробил выше ворот!
      75'
      Замена в составе сборной Шотландии. Вместо Мэлони вышел на поле Крэйг Конвей.
    • 74'
      У Олича мяч срывается с ноги, навес откровенно не получился.
    • 73'
      Как-то неуверенно переходят в атаку хозяева поля, буквально три игрока сборной Шотландии своей активностью создали не малые проблемы сопернику. Сначала Саммир, а затем и Срна чуть не обрезали свою команду.
    • 72'
      Хаттон прочитал ситуацию и перехватил вертикальную передачу на Олича.
    • 71'
      Ракитич угловой заработал на правом фланге. Срна навесил в штрафную, отбились гости. Пока у хорватов у воздухе шансов не много.
      71'
      На поле появился Калинич, заменив Стринича. В три защитника будут играть хозяева поля.
    • 70'
      На добивании было сразу несколько игроков Хорватии, по-моему Манджукич боролся за мяч. Но он был в офсайде в момент удара.
      69'
      Удар Ковачича! Быстро разыгран угловой удар, мяч получил Ковачич перед штрафной, сильный удар низом по воротам! Ногами мяч отбил Макгрегор!
    • 68'
      Олич, который во втором тайме действует больше на фланге, угловой заработал.
    • 66'
      Снодграсс навесил со стандарта на дальнюю штангу, акцентированного удара по воротам мы не увидели. Удар от ворот.
    • 66'
      Стринич не успел за Хаттоном на правом фланге. Может получится опасный штрафной.
      65'
      А вот и первый удар в створ! Вышедший на замену Эдуардо смог размочить статистику, но вот сравнять счет не получилось! На пути мяча стал Макгрегор, которому точно в руки прилетел мяч после удара головой.
      64'
      Манджукич! Ножницами пробивал Марио Манджукич метров с девяти после передачи Ракитича, мимо ворот! Очень эффектно было, но мимо цели.
      63'
      Двойная замена в составе гостей. Вместо Бэннана и Гриффитса вышли Нейсмит и Роудс.
    • 63'
      В метре от штрафной получил мяч Саммир Жорже, удар по воротам! Снова над перекладиной!
    • 62'
      Да, это был по-настоящему голевой момент. Нужно немного оправдать Манджукича, мяч высоко отскочил от газона. Но все равно, обязан был забивать Марио.
      61'
      Моментище! Манджукич! Эдуардо на левом фланге нашел Олича, Ивица простреливал на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Манджукич! Форвард "Баварии" мяч достать смог, но игровой снаряд каким-то чудом разминулся со штангой!
    • 60'
      Ошибается в передаче Стринич, но на этот раз в контратаку гости не выбежали.
    • 58'
      Из защиты вышли, но мяч в центре потеряли. Навес с правого фланга от Мэлони, выбит мяч.
    • 57'
      Отодвинули игру от своих ворот гости, много футболистов подтянулось в центр поля. Аут для хорватов на правом фланге своей обороны, не сразу "клетчатые" смогли выйти из защиты.
    • 56'
      Неплохо-то как! Одна из немногих атак Шотландии закончилась ударом по воротам! Хаттон с правого фланга мягко навесил на дальнюю штангу, мяч долетел до Бэннана, Барри был совсем один в штрафной, но мяч не попал в ворота после очень сильного удара!
      55'
      Игор Штимац проводит первую замену. Вместо Перишича вышел на поле Эдуардо.
      54'
      Опасно! Олич пробил из-за пределов штрафной, но и на этот раз мяч пролетел над перекладиной! Мяч полетел уже в опасной близости над воротами, есть от чего схватится за голову!
      53'
      Ничего не создали хозяева с углового удара, отбились шотландцы.
    • 52'
      Штурмуют ворота Макгрегора хорваты, но вот сам вратарь пока без серьезной работы. Пока справляется оборона. Только что Хаттон бросился в ноги Манджукичу и заблокировал его удар!
      51'
      Нацеленная навесная передача от Саммира на дальнюю штангу, в падении пытался замкнуть Манджукич, не попал в створ.
    • 50'
      Ракитич сместился в центр, сыграл через Саммира, тот плохо принял мяч и вынужден был отыграть назад. Но вот в следующем игровом эпизоде исправился...
    • 49'
      Неплохо! Затяжная позиционная атака "клетчатых" закончилась прострелом справа в исполнении Ракитича, мяч выбит защитниками. На линии штрафной пытался пробить Перишич, не попал по мячу.
    • 48'
      Уиттакер неоправданно сыграл пяткой возле своей штрафной, хорваты мяч перехватили, а затем Ракитич в очередной раз пробил выше ворот.
    • 47'
      Позиционная атака хозяев поля, Срна на правом фланге долго пребывал с мячом, но вариантов для обостряющей передачи так и не нашел.
    • 46'
      Длинная передача вперед на Снодграсса, головой своей вратарю уверенно скинул Шилденфельд.
      46'
      Начался второй тайм! Замен в перерыве не произошло.
      Завершен первый тайм. Шотландия обыгрывает Хорватию со счетом 1:0. Перерыв!
    • 45'
      С левого фланга со стандарта навешивал Ракитич, Макгрегор уверено сыграл, забрав мяч в руки.
      45'
      Желтая карточка для Аллана Макгрегора за задержку времени. Следующий матч основной вратарь сборной Шотландии пропустит.
      45'
      Угловой разыграли хозяева поля, затем Срна неудачно навесил с правого фланга.
      45'
      Опасно как! Стремительная атака хорватов, Перишич нашел Срну на правом фланге, Дарио прострелил в штрафную, только отчаянный прыжок Мартина спасает Шотландию!
      45'
      5 минут добавлено к первому тайму. Мы помним, что долго оказывали помощь Стипе Плетикосе.
    • 45'
      Активизировались "клетчатые". Манджукич получил передачу на ход, но в борьбе с Хэнли правила нарушил.
      45'
      Момент возникает! Ивица Олич напомнил о себе в концовке тайма! После передачи Саммира, Ивица грамотно развернулся, но с ближнего угла запустил мяч над воротами!
    • 44'
      Пошла подача на дальнюю штангу, уверенно отбились хорватский защитники. Но вот в центре поля мяч подобрали гости и организовать контратаку не получилось.
    • 43'
      Мэлони готовится подать штрафной с правого фланга. Это Шимунич правила нарушил.
    • 42'
      Неплохо разыграли мяч хорваты на правом фланге, но вот подача Ракитича получилась очень неудачной. В руки вратарю мяч полетел.
    • 41'
      В центре поля держат мяч гости, пошла длинная передача на Снодграсса в штрафную площадь, Роберт упал в борьбе с защитником.
    • 40'
      Перишич очень неточно пробил с дальней дистанции. Хозяева явно активизировались к концовке тайма. Нужно сравнивать счет до перерыва.
      39'
      А вот он шанс №2! Срна с правого фланга навешивал в штрафную, Ракитич в падении головой пробил по воротам, рядом с правой стойкой пролетел мяч!
    • 38'
      Вот он был шанс. И это первый голевой момент у хорватов за 37 минут первого тайма. Хорошо играет в обороне гости.
      37'
      Какой шанс у хорватов! Защитник Шотландии неуверенно отдал мяч на своего вратаря, Манджукич в подкате заблокировал вынос, мяч отлетел на ногу Саммиру Жорже, натурализованный бразилец не смог попасть в пустые ворота с тринадцати метров, запустив мяч на трибуны!
    • 36'
      Гриффитс навесил точно в руки Плетикосе. Стипе уверенно сыграл на выходе.
    • 35'
      Гриффитс поборолся за верховой мяч, скинул мяч на Снодграсса, Роберт попытался пройти Стринича, хорватский защитник правила нарушил.
    • 34'
      С правого фланга Срна навешивал, мяч коснулся защитника Шотландии и полетел в руки Макгрегору.
    • 33'
      Манджукич на левом фланге активно вступил в отбор против Рассела Мартина. Свисток и нарушении правил "Максимир" встретил свистом.
    • 31'
      Перишич пробил метров с двадцати трех, неожиданный получился удар, но мяч пролетел выше ворот.
    • 30'
      А может и нет. Медицинская бригада долго оказывала помощь Плетикосе, вратарь сможет продолжить игру! А Хорватия уже разыграла мяч с центра поля.
    • 28'
      Похоже, очень серьезный удар получил голкипер, замена будет в составе "Хорватии".
      27'
      Стипе Плетикоса в этом эпизоде получил травму. Пытаясь сыграть на опережении вратарь бросился в ноги Снодграссу, который не успел убрать ногу. Удар в лицо получил вратарь сборной Хорватии и "Ростова".
      26'
      Г-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Роберт Снодграсс!
      Достаточно неожиданно счет открывает сборная Шотландии! Шон Мэлони получил мяч и смело пошел на нескольких соперников. Срна мяч выбил точно на ногу Снодграсса, которые легко отправил мяч в ворота!
      25'
      Никакой угрозы воротам Макгрегора мы не увидели. С мяом гости на своей половине поля.
    • 24'
      Срна здорово на фланге прошел Уиттакера, мягко навесил на дальнюю штангу, Хаттон головой выбил мяч на угловой.
    • 22'
      Практически половина первого тайма позади, пока хорватская команда легко доходит до штрафной площадки, а там упирается в шотландскую стену из защитников. Приходится действовать с помощью навесных передач, которые пользы пока не приносят.
    • 21'
      Иван Перишич пробил с дальней дистанции. Никто не выходил на Перишича, но хорват не попал в створ, запустив мяч над воротами.
    • 20'
      Снова Моррисон потерял мяч. Вновь не было свободного партнера рядом.
    • 19'
      Сложно шотландцам начинать свои атаки. Мяч на своей половине поля получил Джеймс Моррисон, но под него никто вовремя не открылся. В итоге с мячом оказался вратарь команды.
    • 18'
      Саммир Жорже грубо ошибся на чужой половине поля, отдав совсем неточную передачу на Манджукича. Но футболист сразу вступил в отбор и не дал сопернику создать контратаку.
      17'
      Срна исполнил угловой удар, капитан хорватской команды направил мяч в центр штрафной, но удара по воротам мы не увидели.
    • 16'
      Перишич направо на Срну, тот отыграл в центр. Затем снова мяч оказался на правом фланге, подачу Ракитича заблокировали.
    • 15'
      Свист на "Максимире". Скорее всего в адрес гостей, которые были с мячом. Но уверен, что зрителям не нравится то, что их команда сбавила обороты в атаке. Стартовые минуты были куда ярче.
    • 14'
      Срна диагональю с правого фланга искал на левом Перишича, Иван плохо мяч принял.
    • 13'
      Левый фланг Хорватии пока активнее правого. Уверен, что фланговые атаки будут основным оружием хорватской сборной сегодня. И Дарио Срна и Иван Стринич очень любят ходить вперед.
    • 12'
      Снодграсс пошел в отбор на Стринича с высоко поднятой ногой. Хорошо, что хорватский защитник успел убрать ногу.
    • 11'
      После короткой скидки Бэннана сильно пробил Моррисон. Выше ворот пролетел мяч. Хорваты попытались быстро организовать своё наступление, передача из глубины на Манджукича, мяч в руках вратаря.
      10'
      Шимунич нарушил правила против Гриффитс возле своих ворот. Около тридцати метров до ворот.
    • 9'
      Срна жестко отобрал мяч у Джеймса Макартура. Без нарушения правил. В последние минуты Шотландия выравняла игру и даже больше владеет мячом.
    • 8'
      Стринич прострелил с левого фланга, не дошел мяч к Оличу. А потом футболист днепропетровского "Днепра" правила нарушил.
    • 7'
      Серия фолов со стороны в центре поля. Отметились игроки обеих команд, Бэннан и Олич.
    • 6'
      На левом фланге Стринич мяч забрал, но тут же в отбор вступили гости и мяч забрали.
    • 5'
      Вот сейчас гости держат мяч в центре, пытаясь немного успокоить рисунок игры. Пока получается удерживать мяч в своих ногах.
    • 4'
      Активно начали хозяева поля, пока сметают они своего соперника, накрывая шотландцев на их половине поля.
    • 3'
      Опасно могло получится! Хорваты включили прессинг на чужой половине поля и сразу два игрока пытались накрыли вратаря соперника. Аллан Макгрегор успел мяч выбить. Мяч оказался у хозяев, навес с правого фланга Олич пробивал головой, неточно.
    • 2'
      Ивица Олич был с мячом на левом фланге, но его подачу заблокировали защитники. Всего аут для сербов.
    • 1'
      Сборная Хорватии играет сегодня в светлой форме, а шотландские футболисты в темно-синей форме.
      1'
      Испанский арбитр Давид Фернандес Борбалан дал стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Шотландии!
    • Отзвучали гимны стран, все готово для начала нашего матча!
    • Составы команд находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В рамках отборочного турнира на Чемпионат Мира в группе А сегодня сыграют сборные Хорватии и Шотландии! Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Хорватия 0:1 Шотландия онлайн