Заря Шунич Тони 2 5
  • С Вами футбол смотрел Валерий Ковалевич!
    До новых встреч!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! Одесский "Черноморец" одержал дома сложную победу над мариупольским "Ильичёвцем" со счётом 1:0. Единственный гол после красивой комбинации провёл Алексей Антонов.
    90'
    Алексей Антонов под аплодисменты болельщиков покинул поле, вместо него вышел Сергей Самодин. Это тактическая замена в исполнении Романа Григорчука.
    90'
    Торнике Окриашвили получил предупреждение - сдают нервы у подопечных Николая Павлова. Несколько секунд спустя жёлтую карточку получил ещё и одессит Зубейко.
    90'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма три минуты - именно столько надо продержаться "Черноморцу" для того, чтобы отправиться в отпуск с хорошим настроением.
  • 89'
    Теперь футболисты "Черноморца" всеми силами пытаются защитить свою нечаянную победу. Гости пытаются организовать штурм, но уверенности им не хватает.
  • 88'
    Хозяева поля попробовали провести ещё одну контратаку, но у Приёмова элементарно не хватило сил для того, чтобы догнать мяч на чужой половине поля.
  • 87'
    Прошла ещё одна мягкая и осторожная передачу в штрафную "Черноморца". Фонтанельо при этом прилёг на плечи Таргамадзе, причём практически в рамках правил.
  • 86'
    Команда Романа Григорчука очень близка к тому, чтобы набрать три очка в этой встрече. В таком случае неделя для "Черноморца" получится очень удачной.
  • 85'
    Дмитрий Безотосный без малейших проблем накрыл мяч после подачи с левого фланга. Естественно, не спешит вводить футбольный снаряд обратно в игру.
  • 84'
    Хозяева поля перешли к небольшим тактическим хитростям - пытаются подержать мяч, не форсировать события. Благо, до конца матча остаётся всё меньше и меньше времени.
    83'
    Вместо опорного полузащитника Романа Емельянова Николай Павлов бросил в бой совсем уж молодого Ивана Цьопу. Успеют ли гости отыграться? Они заслужили ничью.
    82'
    Мандзюк попал в положение "вне игры", после чего выразил претензии лайнсмену. А Григорчук тем временем дал указания Ивану Бобко, который внимательно выслушал тренера.
  • 81'
    "Удар отчаяния" в исполнении Давида Таргамадзе, которому не позволили приблизиться к воротам Безотосного. Издали и очень неточно, хотя у гостей ещё есть время для того, чтобы отыграться.
    • 80'
      И ведь нельзя сказать, что подопечные Романа Григорчука сумели перехватить инициативу. Нет, это не так. Просто они лучше атакуют, поймав кураж.
    • 79'
      Почему-то атаки футболистов "Черноморца" получаются более опасными. Вот Фонтанельо и Приёмов разыграли ещё одну комбинацию, но ещё бы в створ попасть...
    • 78'
      В эти минуты мяч практически не задерживается в центре поля. Команда проводят атаку за атакой, настоящая бандитская перестрелка у нас проходит!
      77'
      Одесситы создали ещё один прекрасный момент для того, чтобы забить гол. Приёмов расстрелилал ворота Худжамова чуть ли не упор, но не сумел отличиться. Риера при добивании запустил мяч над перекладиной.
      76'
      Ещё один грузин на поле - Николай Павлов бросил в бой ещё и Давида Таргамадзе, который вышел вместо Виталия Федотова. Поможет ли это "Ильичёвцу"?
    • 75'
      И действительно: Окриашвили чуть ли не первым своим касание заставил Безотосного вступить в игру, надёжно зафиксировав мяч под собой. Не очень сильный был удар.
    • 74'
      После забитого гола хозяева поля заиграли немного более уверенно, пытаются воспользоваться тем, что гости пребывают в состоянии "грогги". Но вряд ли это продлится долго.
      73'
      Раздосадованный Николай Павлов провёл первую замену в составе мариупольского "Ильичёвца": вместо Сергея Шевчука на поле появился футболист сборной Грузии Торнике Окриашвили.
      72'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! Алексей Антонов! 1:0!
      Антонов отдал мяч на левый фланг Бобко, а сам помчался в чужую штрафную. Иван дошёл почти до лицевой и навесил во вратарскую "Ильичёвца", где тот же Антонов выиграл "воздух" у защитников и нанёс удар головой с семи метров!
    • 71'
      По всей видимости, хозяева не хотят соглашаться на ничью, благо, игра проходит н своём поле, пусть и на фоне усталости. Не хочется терять очки.
      70'
      И сразу же последовала вторая замена: Кутас уступил Зубейко своё место на поле. Молодой игрок должен добавить одесситам и свежести, и скорости. Обе замены по позиции, оба касаются правого края "Черноморца".
      69'
      А вот и первая замена в составе одесского "Черноморца". Вместо Лео Матоса на поле появился Ортега Сито Риера. Усиление атаки команды Романа Григорчука.
    • 68'
      Алексей Полянский нанёс прямой удар со стандарта по воротам, до которых было двадцать девять метров. Слишком сильно получилось, мяч пролетел над перекладиной.
      67'
      Владимир Приёмов толкнул Богдана Бутко, который уже был готов нанести удар по воротам "Черноморца". Ещё один штрафной в пользу гостей встречи.
    • 66'
      Рустам Худжамов очень злой, на повышенных тонах поговорил с арбитром, за что получил устное предупреждение. Пожалуй, спасла только капитанская повязка.
    • 65'
      Значит, хозяева поля ещё способны на резкую вспышку. Это оставляет нам надежду на то, что интрига в этой встрече продержится достаточно долго.
      64'
      Лео Матос оказался в чужой штрафной и пробил в ближний угол - голкипер отразил этот удар. Приёмов попытался добиться, но не преуспел в этом. Заварушка в гостевой штрафной.
      63'
      Емельянов на фланге обыграл двух соперников, но затем потерял мяч. Приёмов тут же помчался к чужим воротам, умудрившись в процессе нарушить правила в атаке.
    • 62'
      Снова на поле началась суровая мужская борьба; зрители, тем временем, принялись освистывать футболистов "Ильичёвца". Такая вот психологическая атака.
    • 61'
      Вот интересно: стандартная, пусть и безупречная подача от Бутко с игры, Мандзюк выиграл борьбу и пробил головой. Это ж квинтэссенция любого стандарта. Так почему с игры получается, а со стандартов - нет?
      60'
      Хозяева поля сбегали в контратаку, заработали право на угловой, который разыграли безобразно. После этого обе команды взяли небольшую паузу для того, чтобы отдышаться.
      59'
      Вот это да, неожиданно прилетело! Александр Мандзюк нанёс неожиданный удар головой по воротам соперника после навеса Бутко с правого фланга. Фонтанельо сыграл очен инертно, а мяч попал в штангу!
    • 58'
      Пошла передача в штрафную "Черноморца", где Фонтанельо сыграл довольно надёжно, далеко выбив мяч в поле головой. Так и играют уже пятнадцать минут, без ударов.
    • 57'
      Опасных моментов во втором тайме маловато, пусть этот тайм начался не так давно. Зато борьбы хватает. Тут буквально британский футбол царит на поле, серьёзно!
    • 56'
      Безотосный выбил мяч на Антонова, однако хозяевам не удалось огранизовать стремительный контрудар. Уже чувствуется, что подопечные Григорчука устали.
    • 56'
      И снова несчастный Яворский оказался на газоне - на этот раз ему досталось от Лео Матоса, который неаккуратно выставил левую ногу вперёд. Жажда борьбы!
      55'
      Два футболиста "Ильичёвца" столкнулись друг с другом, обоим оказывается помощь прямо на поле. Сильнее в этой ситуации досталось защитнику Сергею Яворскому.
    • 54'
      Ещё один стандарт в пользу хозяев поля. В чужую штрафную приходит чуть ли е девять футболистов одесской команды, а толка всё нет, как и не было.
    • 53'
      Болельщики всё не унимаются, у них хватает сил, чтобы поддерживать свою команду на протяжении всех девяноста минут игры. Да хоть каждый день!
      52'
      Лео Матос после длинной передачи от Сантаны тоже оказался в офсайде. Ещё одна пауза в матче - это вредит темпу поединка, но правила есть правила.
      51'
      Владимир Приёмов оказался в положении "вне игры" - офсайды нередко фиксируются в этом матче. Сразу после этого гости попытались провести контратаку.
    • 50'
      Нервничает Николай Павлов, ему не хочется терять очки в этом поединке. Есть шанс взять три очка, ведь одесситы явно очень устали после поединка в Лиге Европы.
      49'
      Неплохой выпад удался футболистам "Черноморца", который окончился закрученной подачей Сантаны с правого фланга в район дальней штанги. Мяч чуть не залетел в "девятку", но Худжамов вовремя сумел среагировать!
    • 48'
      Футболисты "Ильичёвца", как и в конце первого тайма, владеют инициативой, ведя игру на половине поля соперника. Одесситы сосредоточились на контратаках.
    • 47'
      Замен у нас пока нету, тренеры приберегли варианты с усилением на вторую половину второго тайма. И снова команды активно заиграли с первых же минут поединка.
      46'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
      Футболисты обеих команд вышли на поле с новыми силами. Сумеют ли они забить хотя бы один гол в этой встрече? Узнаем совсем скоро!
    • Со статистикой первого тайма можно ознакомиться во вкладке "СТАТИСТИКА"!
      ПЕРЕРЫВ! В матче "Черноморца" с "Ильичёвцем" счёт в первом тайме так и не был открыт, хотя игра смотрелась на одном дыхании. Самое время перевести дух.
    • 45'
      Совсем немного осталось до перерыва в этом матче. Но команды, следует отдать им должное, играют так, будто и не помышляют ни о каком отдыхе. Позиционная атака "Ильичёвца".
    • 44'
      Сантана неплохо подал, мяч завис над штрафной площадкой "Ильичёвца", после чего был выбит за пределы поля. В общем, соперники в этом достойны друг друга.
    • 43'
      Сможет ли "Черноморец" ответить, показав, как надо реализовывать стандартные положения? По-крайней мере, у команды Романа Григорчука есть шанс это сделать.
    • 42'
      Свой очередной штрафной азовцы разыграли привычно бездарно - Николаю Павлову стоит поработать над этим компонентом. Продолжается у нас игра.
      41'
      Путивцев красиво пытался убрать Кирилла Ковальчука на замахе, но тот въехал Артёму в ногу по инерции. Это нарушение правил, хотя не намеренное.
      40'
      Кажется, что Фонтанельо травмировал руку - футболист "Черноморца" регулярно за неё держится и морщится от дискомфорта. Надеемся, что замена не понадобится.
    • 39'
      А вот прошёл удар в исполнении Лео Маоса оказавшегося с мячом на месте левого полусреднего. Худжамов доказал, что такие выпады е заставляют его сердце биться чаще.
      38'
      Антонов и Полянский сошлись в борьбе за мяч и немного превысили свои полномочия, за что футболист "Ильичёвца" получил жёлтую карточку. Судья призвал к порядку.
    • 37'
      Сергей Шевчук оказался с мячом перед входом в штрафную соперника слева и зачем-то попытался попасть в ворота. Странное решение, да и реализация так себе...
    • 36'
      У хозяев поля наблюдается большой разрыв между линиями, да и в короткий пас им пока не удаётся играть. Но счёт по-прежнему ноль-ноль, основные события матча ещё впереди.
    • 35'
      Небольшая передышка в матче, возникшая при вбросе мяч из аута футболистами "Черноморца" - это понадобилось сделать дальше, хотя Кутас и так не спешил. Тяжело дышит, кстати.
    • 34'
      А вот уже гости разыграли штрафной на чужой половине поля. В этом матче стандартные положение не помогают ни одной из команды. Надо же хоть что-то реализовать!
      34'
      Владимир Приёмов оказался в положении "вне игры", хотя офсайд получился довольно спорным. Впрочем, вряд ли дело закончилось бы опасным моментом, хотя кто знает?
    • 32'
      Богдан Бутко получил пространство на правом фланге, после чего сделал передачу в чужую штрафную. Поспешил, там не оказалось никого из партнёров по команде.
    • 31'
      Футболисты "Ильичёвца" нанесли несколько ударов подряд по воротам Безотосного, все оказались неточными. Последний из них на счету Романа Емельянова.
      30'
      Азовцы подали угловой с левого фланга, последовала подача в район дальней штанги, но первым на мяче оказался защитник "Черноморца". На этом момент был исчерпан.
    • 29'
      Футболисты обеих команд продолжают носиться по полю, будто заведённые. Хороший темп матча, особенно для чемпионата Украины. Равная игра.
      28'
      Вот ещё один фол в атаке со стороны гостей Одессы. На этот раз "отличился" Сергей Шевчук, который вёл борьбу сразу с двумя соперниками.
      27'
      Лео Матос буквально "затоптал" Путивцева, не услышал свистка арбитра и продолжил играть. Яворскому пришлось остановить противника жёстким подкатом.
      26'
      Хорошо разыграли, молодой Владислав Кулач продемонстрировал одну из граней своего таланта, запустив мяч над перекладиной ворот "Черноморца".
      25'
      Кутас на чужой половине поля поставил подножку Шевчуку, гости получили право на очередной стандарт, которых в этой встрече хватает. Как разыграют азовцы?
    • 24'
      Александр Мандзюк оказался с мячом у входа в чужую штрафную, однако вместо передачи на свободного партнёра по команде решил пробить. Получилось неудачно, мяч в руках у Безотосного.
    • 23'
      Мяч почти не задерживается в центре поля, футболисты пытаются проводить атаку за атакой. Хватит ли у хозяев сил д самого конца этого поединка?
      22'
      Павел Кутас получил первую в матче жёлтую карточку за срыв контратаки соперника. Всё по делу, Артём Путивцев уже набрал очень хорошую скорость.
    • 21'
      Подопечные Романа Григорчука получили право на штрафной, назначенный у правого углового флажка. Последовал навес, и снова Худжамову пришлось сыграть на выходе. Не дают ему расслабиться.
    • 20'
      Одесситы комбинируют на своей половине поля, но в атаку уйти не могут - доступ к воротам "Ильичёвца" на какое-то время оказался перекрытым.
      19'
      Равная идёт игра в эти минуты. То одна команда с мячом, то другая. Но всё чаще и чаще хозяева подать в чужую штрафную. Вот и на этот раз Худжамову пришлось выбить мяч в падении. Хорошо для гостей, что никого на добивании не оказалось.
      18'
      А вот и первый интересный момент: Алексей Антонов перехватил мяч на чужой половине поля, прошёл к воротам и нанёс мощный удар. Немноо при этом не попал в створ.
    • 17'
      Прошла навесная передача в штрафную "Ильичёвца", где Худжамов выпрыгнул и снял мяч кулаком с головы Владимира Приёмова. Это могло быть опасно.
    • 16'
      В эти минуты игроки обеих команд совершают много ошибок, постоянно теряют мяч. Да и процент брака при передачах довольно высок. Темп матча заметно упал.
    • 15'
      Не будем забывать о том, что футболисты "Черноморца" на этой неделе провели изматывающий стадвадцатиминутный поединок в Лиге Европы, да ещё и пенальти потом долго били. Конечно же устали.
      14'
      Довольно "вязкая" игра проходит в первые минуты этого поединка. Хорошо ещё, что нарушений правил практически нет. Хозяева заработали право на угловой, но вновь не извлекли из этого дивидендов.
    • 13'
      Азовцы постепенно захватывают инициативу, а вот у хозяев наметились проблемы с переходом из обороны в атаку. На своей половине поля закрыты одесситы.
    • 12'
      Богдан Бутко пробил по воротам "Черноморца" издали, но там и Безотосный контролировал ситуацию, и мяч летел не в створ. Так что опасным момент не назовёшь.
    • 11'
      Нельзя сказать, что на стадионе аншлаг, но те болельщики, которые присутствуют на трибунах, очень здорово поддерживают одесский "Черноморец".
    • 10'
      Павел Кутас далеко вбросил мяч из аута на правом фланге. Футбольнй снаряд оказался в штрафной "Ильичёвца", но тут же был выбит обратно в поле.
    • 9'
      Роман Григорчук просит своих подопечных более активно идти в атаку, что у одесситов хорошо получалось делать в начале этого поединка. Сейчас же игра выровнялась.
      8'
      Начались нарушения правил что расстраивает. Александр Мандзюк оказался на газоне после того, как ему сзади наступили на ногу. Но игру продолжить сможет.
      7'
      Гости не спешили возвращаться к своим воротам, перехватили мяч, но нарушили правила. Фол в атаке, пауза в поединке, тем которого пока в полном порядке.
    • 6'
      Но вот прошёл опасный выпад в исполнении "Ильичёвца". Кулач едва не вырвался на ударную позицию, однако защитники "Черноморца" грамотно сыграла в той ситуации.
    • 5'
      Неплохо хозяева поля начали эту встречу, прижали соперника к воротам. Азовцы пока выжидают, не спешат лезть на рожон. Обороняется команда Николая Павлова.
      4'
      Роман Емельянов откровенно нарушил правила в борьбе с Алексеем Антоновым. Хозяева получили право на стандарт, назначенный перед входом в чужую штрафную справа. После навеса Фонтанельо сбросил мяч в район дальней штанги, где Ковальчук нанёс удар головой с близкого расстояния - немного мимо!
    • 3'
      Подопечные Романа Григорчука пытаются завладеть игровой и территориальной инициативой с первых же минут встречи. Забрали мяч, ищут возможность для атаки.
      2'
      Полянский выбил мяч за пределы поля, остановив атаку футболистов "Черноморца". Хозяева поля получили право на угловой. Прошёл навес в район дальней штанги, Худжамов уверенно сыграл на выходе.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
      Мяч из центра поля развели футболисты "Черноморца"! Капитаны команд - Дмитрий Безотосный и Руслан Худжамов.
    • С составами команд можно ознакомиться во вкладке "О матче".