72' Желтая карточка
Цана Лорик
76' Желтая карточка
Стротман Кевин
82' Красная карточка
Диас Андре
2:0
90' Пенальти
Ляич Адем
90'+7

Кьево Ригони Лука 15
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Вот и всё. "Рома" продолжает идти в Серии А без поражений, победив в римском дерби "Лацио" 2-0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    2-0! ЛЬЯЙИЧ!
    Уверенно Адем развёл вратаря и мяч по разным углам!
    90'
    ПЕНАЛЬТИ! Льяйича свалил с ног руками Ледесма. Чистейшее пенальти! Эх, а Тотти уже нет на поле...
    90'
    КАКОЙ МОМЕНТ! Бальдазеретти с левого фланга сделал навесную передачу в центр вратарской, где Боррьелло в прыжке пробил точно в Маркетти.
    90'
    Под овации трибун Тотти уходит с поля, Боррьелло вышел.
    90'
    МОМЕНТ! Эдерсон подобрал мяч на линии чужой штрафной, прорвался вперёд и мог забивать, если бы не де Росси, бросившийся в ноги!
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр.
    89'
    Разыграли Льяйич и Тотти угловой, Ческо в борьбе с Кандревой упустил за боковую линию поля. Атака у "Лацио" совершенно пропала.
  • 88'
    Спокойно хозяева владеют мячом на чужой половине поля. Майкон прорвался в штрафную и покатил на Жервиньо, тот дальше на де Росси, ударДаниэле от ноги Эдерсона улетел на трибуны.
  • 86'
    Совсем трудно будет "Лацио" в меньшинстве за последние минуты спасти эту игру. Тут скорее "Рома" ближе ко второму мячу.
    85'
    Вторая замена в составе "Ромы": вместо Пьянича, получившего повреждение, выходит Родриго Таддеи.
    84'
    Разыграл Льяйич угловой с Тотти, получил ответный пас, ушёл в центр, где три соперника не позволили Адему ничего совершить.
  • 83'
    Здорово Льяйич пробил со штрафного под перекладину, Маркетти в прыжке отразил мяч за лицевую.
      82'
      УДАЛЕНИЕ! Андре Диас только вышел, как локтём остановил Тотти на входе в свою штрафную и отправился отдыхать.
    • 81'
      Активизировались "орлы". Подачу на Клозе прервал в прыжке де Санктис, благодарит Мирослав партнёра за эту передачу.
    • 80'
      Клозе одним движением пяткой покатил мяч в центр на Флоккари, партнёр Мирослава не поверил и остался на месте.
      79'
      И тут же Эдерсон вышел на поел вместо Эрнанеса. Все три замены сделал Владимир Петкович.
      78'
      Андре Диас выходит на поле в составе "Лацио" вместо Сиани, получившего травму.
      77'
      Это игра для Жервиньо! Дали ивуарийцу мяч в центре поля, тот пробежал полполя, вошёл в штрафную и пробил уже в падении мимо ворот.
      76'
      Стротман руками остановил прорыв по флангу Кандревы, за что схлопотал от арбитра жёлтую карточку.
    • 75'
      Ничего толком не получается у "Лацио" после пропущенного мяча, никак не могут гости провести хотя бы пару атак.
    • 74'
      "Лацио" тут же быстро провёл атаку, пас Кандревы в штрафную шёл на Клозе, Ледесма зачем-то решил принять, но лишь свёл атаку на нет.
      73'
      МОМЕНТ! И вновь после стандарта и подачи Тотти случился голевой момент! Де Росси пробивал головой по воротам, Маркетти с трудом спасает!
      72'
      Жервиньо по флангу на всех парах рвался в атаку, Цана пошёл наперерез ивуарийцу, свалив того с ног. Это жёлтая!
      71'
      Вместо Каванды на поле вышел Флоккари.
      70'
      Лулич получил по ногам в центре поля, остался на газоне Сенад лежать, но помощи врачей не потребовалось.
    • 69'
      Бальдзаретти получил мяч от Тотти на фланге и сделал навес очень сильно вдоль всей штрафной на Пьянича. Хозяева продолжают атаковать!
    • 68'
      Вдвоём хозяева убежали в контратаку. Тотти пробежал полполя и выкатил на Льяйича, удар последнего в дальний угол не удался.
    • 66'
      Владимир Петкович удручённо ходит на бровке, понимая, что надо что-то менять. Флоккари? Эдерсон?
    • 65'
      Заслуженно "Рома" вышла вперёд после серии сумасшедших моментов в течении нескольких минут. Чем ответит "Лацио"?
      64'
      1-0! БАЛЬДЗАРЕТТИ!
      Разыграли Тотти и Пьянич угловой, Ческо прострелил на дальнюю штангу, где неприкрытый Бальдзаретти сходу вогнал мяч в дальний угол!
      63'
      ШТАНГА!!! СУПЕР-МОМЕНТ! Тотти прострелил вдоль штрафной на Бальдзаретти, мощнейший удар получился в штангу, отскок на Льяича, который пробил от ноги Цана на угловой.
    • 62'
      Во втором тайме "Рома" явно получше выглядит своего исторического и географического соперника, но самого главного как раз и не хватает.
      61'
      Ещё один корнер за хозяевами. Навес Тотти выбили на Майкона, удар сходу у бразильца толком не получился.
      59'
      Тотти навесил с углового, "Лацио" отбилось на Пьянича, тот вернул своему капитану, но и повторный навес был неточен.
    • 58'
      Тотти на углу поля собрал на себя двух соперников, хитро пробил в ногу одному из них, заработав угловой.
      56'
      Ответ "Лацио" был не менее острым! После подачи с левого фланга Лулич вырвался из-за спины у Кастана и пробивал с нескольких метров рядом со штангой!
      55'
      МОМЕНТ! Де Росси в центре штрафной выиграл верх у Ледесмы и бил от газона в угол ворот "Лацио", мяч просвистел совсем рядом с целью!
    • 54'
      Подача Тотти получилась на Маркетти, тот выбил на Бальдзаретти, дальний выстрел последнего получился в кого-то из защитников.
      53'
      Пошли карточки одна за одной. Теперь вот Каванда грубо сыграл против Жервиньо, Тотти готовится навесить.
      52'
      Вот и замена: вместо Флоренци вышел Льяйич.
      51'
      ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ! После подачи со штрафного Цана выиграл верх и пробил точно в перекладину, мяч вылетел в поле, но защитники смогли подстраховать вратаря.
      51'
      Майкон получил жёлтую карточку после того, как ударом сзади по ногам свалил на газон Эрнанеса.
    • 50'
      Льяйич активно разминается на бровке. Похоже, что уже совсем скоро новичок "Ромы" появится в этом матче.
    • 49'
      Тотти навесил неплохо в штрафную точно в голову Пьяничу, удар у Миралема толком не получился, мяч прошёл в паре метрах от цели.
      48'
      Лулич поймал Тотти на фланге, сорвав неплохую атаку соперника. Первая жёлтая игроку "Лацио".
    • 47'
      Интересный кадр заснял режиссёр. Тотти и Руди Гарсия выходили на поле вместе, причём Франческо что-то объяснял тренеру, а тот как ученик кивал головой. Почему-то уверен, что Тотти после окончания карьеры станет выдающимся тренером именно "Ромы".
      46'
      Второй тайм начался.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
    • 44'
      Пока что именно Флоренци первый кандидат на замену. В запасе у "Ромы" есть Льяйич, который может внести остроту в игру.
    • 43'
      Флоренци получил мяч на правом фланге и сделал передачу мало того, что крайне сильно, так ещё в штрафную, где совершенно никого из своих не было.
      41'
      Вторая карточка игроку "Ромы". Флоренци очень грубо пробил сзади по ногам Кандреве, вопросов к арбитру никаких.
    • 40'
      Ледесме не позволили пробить метров с двадцати, Стротман сильно пробил мячом по ноге сопернику, после чего мяч отлетел назад в руки де Санктису.
      39'
      А следом ещё и угловой заработали футболисты "Лацио", но подача на ближнюю штангу получилась точно на ногу Майкону.
    • 38'
      Лулич прорвался по правому флангу, ушёл от Бальдзаретти и прострелил в центр на Клозе, Кастан сильно выбил за боковую.
    • 37'
      Перехватил Майкон мяч у себя на фланге, тут же "Рома" большими силами бросилась в контратаку, но почти весь "Лацио" успел дисциплинированно вернуться назад.
      36'
      А вот и первая жёлтая карточка. Де России в центре поля локтём сзади угодил в затылок Ледесме, арбитр тут же дал Даниэле предупреждение.
    • 35'
      И очередная передышка после созданного опасного момента. Тотти из центрального круга делал подачу вперёд на Флоренци, Маркетти вышел из ворот и мяч забрал.
    • 33'
      Три в три убегали гости в контаратаку, Эрнанес отдавал меж двумя защитниками "Ромы" на Клозе, но немцу явно не хватало скорости.
    • 32'
      Вот и первый голевой момент мы увидели в этом дерби. Может быть теперь команды "раскочегарятся" и покажут себя во всей красе?
      31'
      МОМЕНТ! Тотти бить не стал, а сделал изумительный навес на дальнюю штангу на голову Жервиньо, удар от газона прошёлся рядом с целью!
      30'
      Ледесма руками схватил Тотти, рвавшегося вперёд. Хороший стандарт теперь у "Ромы", тридцать метров до ворот.
    • 29'
      Жервиньо по центру рванул в контратаку, перед ним были два защитника, он сильно бросил себе на ход, но опередить Сиани не удалось.
    • 28'
      Быстро разыграли "лациале" стандарт в центре поля по центру на ход Эрнанесу, удар с линии штрафной в дальний угол как следует не получился.
      26'
      И ещё один стандарта заработали гости у штрафной "Ромы", Кандрева мощно пробил, угодив в стоявшую на пути мяча "стенку".
    • 25'
      Лулич выполнил подачу на ближнюю штангу, Пьянич выбил точно на Флоренци, который метров с семидесяти попытался перебросить вышедшего вперёд Маркетти, не удался этот приём у Алессандро.
      24'
      Бальдзаретти на краю своей штрафной свалил с ног Кандреву. Перспективный стандарт заработали гости.
    • 23'
      Тотти в касание переводил мяч на правый края на Флоренци, Ческо вновь ошибся с передачей, понадеявшись на сверхвысокую скорость партнёра.
    • 22'
      Пока что не могут хозяева добраться даже до штрафной "Лацио". Гости очень высоко встречают соперника.
    • 21'
      Кандрева с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Клозе головой сбрасывал в центр, где уверенно на отбой сыграл Кастан.
    • 20'
      Вновь мы видим длинную передачу де Росси в надежде на скоростные данные Жервиньо, Маркетти на месте.
    • 19'
      Спокойная игра на "Стадио Олимпико". Одна позиционная атака одной команды сменяется подобной другой.
    • 18'
      Маркетти играет на позиции последнего защитника, действуя на границе своей штрафной в некоторых моментах. Хозяева могут и воспользоваться этим.
    • 17'
      Пьянич не сумел получить мяч на фланге, после чего требовал, чтобы арбитры дали угловой его команде. Боковой уверенно показал от ворот.
    • 16'
      И вновь "Лацио" у чужих ворот. Ледесма из центральной зоны переводил на фланге на Кандреву, слишком сильно вышло.
      14'
      Тотти наступил на мяч и упал в борьбе с Эрнанесом, после чего схватился за мяч, думая, что будет свисток. Арбитр за этот поступок Ческо показал в сторону ворот "Ромы".
    • 13'
      Массированная атака "Ромы" завершилась дальним ударом де Росси намного выше перекладины. Понемногу и хозяева оживляются.
    • 12'
      Без моментов проходит это дерби. Московское же начиналось куда активнее и интереснее. Может римляне после прибавят?
    • 11'
      Ещё один рывок увидели мы по правому флангу, Майкон каким бы быстрым ни был, но достать сильную передачу не сумел.
    • 10'
      Майкон с правого фланга сместился в центр, но ничего придумать не сумел. Лулич едва мяч не отобрал, де Росси подстраховал бразильца.
    • 9'
      Подача с левого фланга получилась точно в руки де Санктису. "Лацио" на первых минутах по всем параметрам выглядит лучше соперника.
    • 8'
      Жервиньо вернулся в свою штрафную и шикарно в подкате сыграл против Лулича, быстрая контратака "Ромы" не удалась.
      7'
      Маркетти выбежал за пределы своей штрафной, опередил Флоренци, так что сопернику пришлось фолить на вратаре.
      6'
      Первый угловой в матче за номинальными гостями. Последовала подача на ближнюю штангу, не без проблем номинальные хозяева отбились.
    • 5'
      Длинная передача на Бальдзаретти не дошла, Конко уверенно сыграл в своей штрафной. На хороших скоростях проходит игра.
    • 4'
      Не утихают болельщики "Ромы"! Шикарная поддержка у лидеров Серии А, которые наверняка хотят выиграть и продолжить свою победную серию.
    • 3'
      В прошлом сезоне три раза играли между собой эти клубы, и три раза "Рома" не могла выиграть. В Серии А ничья и победа "Лацио", в кубке Италии тоже победа "лациале".
    • 2'
      Ух, горячо будет на поле! В голубых футболках играют футболисты "Лацио", в бордовых традиционных футболисты "Ромы".
      1'
      Первый тайм начался! Главное римское дерби началось, номинальные гости развели с центра поля.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый день всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию дерби всея Рима между "Ромой" и "Лацио". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Рома 2:0 Лацио онлайн