Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. До встречи!
    Матч окончен! В Ужгороде, где встречались "Говерла" и гости из Луганска - "Заря", забитых голов мы не увидели.
    90'
    Сантини получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Любенович вышел на последние секунды, заменив Хомченовского. Вот-вот прозвучит финальный свисток.
  • 90'
    Штрафной удар на правом фланге заработали ужгородцы. Очень плохая подача последовала от Лысенко - мяч по высокой траектории улетел за пределы поля.
  • 90'
    Сантини на секунду быстрее добрался к мячу чем набегающий Лысенко. Едва успел брать ноги форвард, чтобы не нанести травму вратарю.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    90'
    Данило с правого фланга протащил мяч в штрафную площадь и аккуратно сбрасывал назад, под удар Белому. Максим пробил достаточно плотненько, но Надь справился с этой угрозой, со второй попытки забрав мяч.
    89'
    Грицай жёлтую карточку получил.
  • 89'
    Если по ходу встречи команды не рисковали, атакуя лишь небольшими силами, то в конце поединка этого точно ожидать не приходится. Видимо первая ничья между этими командами состоится.
  • 88'
    Мало сил осталось у команд на то чтобы попытаться вырвать победу в матче. Имели они по одному супер шансу, но изменить счёт на табло, увы, так и не удалось.
    86'
    На левом фланге атаки гости заработали угловой удар. Хомченовский разыграл мяч с партнёром, после чего левой ногой вешал в район 11-метровой отметки, но там отыграли защитники "Говерлы".
    85'
    Вместо Ле Таллека на поле вышел Никулае.
    85'
    Леандро в центре поля грубо обошёлся с Петряком, за что получил жёлтую карточку.
    84'
    Иван Петряк появился на поле, вместо уже изрядно "накушавшегося" Янника Боли.
      83'
      А вот и шанс "Зари"! Супер шанс! Данило стрелял без шансов для Александра Надя, но попал точно в каркас ворот, рядом с пересечением штанги и перекладины. Повезло ужгородцам.
      82'
      А теперь уже Буяльский просил пенальти, тяжело падая в штрафной соперника, но никакого внимания на этот эпизод не обратил ни главный арбитр, ни его ассистенты.
      81'
      Буяльский вытащил на себя двух соперников и отдал на Кочиша, который по правому краю ворвался на всех парах в штрафную соперника и от лицевой линии опасно простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не успевал срезать мяч в сетку ворот.
      80'
      Хармони досталось несладко в последнем эпизоде, даже медиков пришлось приглашать на поле, чтобы они поставили африканца на ноги.
      79'
      Всё меньше времени остаётся до финального свистки и, таким образом, всё меньше возможностей у футболистов порадовать нас хотя бы одним голом.В центре поля сейчас столкнулись Хомченовский и Хармони. Дмитрий был не прав и получил жёлтую карточку. Никто не спорит в арбитром.
      77'
      Снова Хармони забрасывал мяч через головы защитников луганской команды, но теперь дело закончилось офсайдом, в который забрался Кочиш, оказавшийся на правом фланге атаки.
    • 76'
      А теперь уже Сантини вынужден был предотвращать достаточно острую подачу с левого фланга атаки "Говерлы". Надёжно сыграл вратарь, не дав возможности ужгородцам добить мяч в сетку.
    • 76'
      Хармони здорово заметил подключение Буяльского на правый край чужой штрафной площади и забрасывал туда мяч, но всё прочитал Сантини и успел опередить противника, далеко выбежавши из ворот.
    • 74'
      Как-то не очень оживились после этого момента болельщики на трибунах, не придав куража своим любимцам. Игра снова сбивается на дальние и, как правило, неточные забросы вперёд.
    • 73'
      Можно понять Вячеслава Грозного, который в отчаянии держится за голову. Убойный шанс открыть счёт упустили его подопечные. Такой возможности сегодня может уже и не быть.
      72'
      ОПАСНО!!! Дальний выстрел Кочиша заблокировали защитники, но мяч вынести из своих владений не сумели. Тот же Кочиш подхватил снаряд на левом краю и прострелил вдоль ворот. Мяч дошёл на дальнюю штангу к Буяльскому, которому никто не мешал забивать, но он умудрился промахнуться из пределов вратарской площади.
      70'
      Липартия сейчас слишком перестарался в отборе мяча, врезав по ноге Балафасу. Арбитр, ни секунды не сомневаясь, усмирил горячий пыл грузина предупреждением.
    • 69'
      Сначала с правого фланга шла подача в штрафную гостей, а затем и из глубины поля, но в обоих случаях оборона луганской команды отработала без сбоев.
    • 68'
      Хармони, как и Липартия, очень активно вошёл в игру, стараясь её оживить, но получается это с трудом. Всё-таки разбавить такую вязкость в центральной зоне очень непросто.
    • 67'
      Боли старается, отрабатывая по всему фронту атаки "Зари", но ему явно не хватает помощи, а один в поле не воин.
      66'
      Наконец замену получили возможность провести хозяева. Савич ушёл с поля и вместо него встречу будет доигрывать нигериец Хармони.
    • 65'
      Боятся команды всё-таки рисковать. Атакуют постоянно с оглядкой на собственные тылы. В глубине души они согласны поделить по одному очку, но спровоцировать соперника на результативную ошибку также явно не прочь.
    • 64'
      Боли поторопился с ударом и послал мяч далековато от рамки ворот. Хотя ругать форварда не стоит, времени на подработку у него не было, да и поддержки в лице партнёров тоже.
    • 63'
      Активно разминаются запасные игроки и один из них сейчас снимает тренировочный костюм. Это темнокожий игрок "Говерлы" Иканде Хармони.
      62'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева. Лысенко подавал в район ближней стойки ворот, где невысокий Липартия сумел головой вынести мяч подальше от своих владений.
    • 61'
      Да и по ходу этого чемпионата команды имеют текущие безничейные серии. Серия луганчан насчитывает уже 6 матчей, а "Говерлы" и того больше - 7.
    • 60'
      Попахивает нулёвкой у нас. Хотя статистика всё же обнадёживающая - в шести очных встречах этих команд ни разу не была зафиксирована ничья, да и забито было в среднем два мяча за игру.
    • 59'
      "Заря", тем временем, постепенно перевела игра на чужую половину поля, но в позиционных атаках никакого намёка на остроту у ворот соперника не наблюдается.
    • 58'
      О Вячеславе Грозном пока нельзя сказать, что ему угрожает отставка, несмотря на то, что его команда находится в непосредственной близости от зоны вылета. Доверяет ему руководство, так как опытный специалист, по сути, только начинает строить свою команду.
    • 57'
      Юрий Вернидуб нервно расхаживает взад-вперёд по своей технической зоне. Ходили недавно слухи о его возможном увольнении, поэтому результат для него прежде всего.
      56'
      А Лисицкий, увы, продолжить игру не может. Румынский легионер Александру Дандеа займёт его место в центре обороны "Говерлы".
      55'
      Хомченовский решился таки на прямой удар по воротам, но, как для такой дистанции, выстрел был недостаточно силён. Надь спокойно переместился в воротам и забрал снаряд.
      54'
      Лисицкий, тем временем, получил повреждение и медицинская бригада пытается поставить ветерана на ноги.
      53'
      Пошла борьба, пошли подкаты, пошли фолы. Против Грицая сейчас опасно сыграл - штрафной удар для "Зари", метрах в 30-ти от ворот Надя. Будет ли прямой удар?
      52'
      Перестрелка через центральную линию поля у нас сейчас состоялась, пока такую игру не разбавил свисток арбитра, который среагировал на отмашку лайнсмена - офсайд.
      51'
      "Корнер" без особой опасности разыграли гости, тем не менее, можно сейчас смело говорить, что самый опасный эпизод в матче принадлежит именно им.
      50'
      ОПАСНО!! Липартия ворвался в штрафную соперника по правому краю, накрутил защитника, под в центр, откуда головой у Грицая удар не получился, но получилась скидка на угол вратарской на Боли, который прострелил вдоль ворот и Лисицкий, рискую поразить собственные ворота, всё-таки перевёл мяч на угловой.
      48'
      Штрафной удар с места правого инсайда выполнял Лысенко. Хитро он низом решился на удар по цели, но попал лишь в сетку с внешней стороны ворот.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Зари". На поле вышел Джаба Липартия, заменив Никиту Каменюку. Быть может моторный грузин оживит игру гостей, и матч в целом.
      46'
      Первый тайм окончен. 0:0 - счёт по игре, прямо скажем.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр. Доигрывают команды первую 45-минутку.
      45'
      Чего в нашем поединке много, так это нарушений правил. Грицай сейчас сфолил на левом фланге обороны. Лысенко подавал со стандарта в штрафную площадку - отбилась "Заря".
    • 45'
      Лысенко в падении через себя пытался пробить с 15-ти метров метров, но мяч свалился у него с ноги и улетел к пожарной машине, увы.
      44'
      Угловой на правом фланге атаки заработали ужгородцы. Левой ногой мяч закручивался прямо в ворота, где надёжно отыграл Сантини, спокойно забрав мяч в руки.
    • 43'
      Продолжают хозяева поля нагружать оборону "Зари", которая, хоть и не совсем уверенно, но, тем не менее, держится. Немного осталось до перерыва.
      42'
      Данило на правом фланге защиты не успевал за набравшим ход Леандро и просто косой его, что называется, срубил. Врачи оказывают помощь ужгородцу, а нарушитель предупреждён.
    • 41'
      Несколько аутов вбросили с левого фланга гости, после одного из них мяч дошёл в штрафную на того же Боли, который мощно стрелял по воротам, но угодил в Балафаса.
    • 40'
      Боли у левого угла штрафной соперника получил мяч, начал изображать финты, но как-то очень тяжело это делал - защитник легко выбил мяч у него из-под ног за боковую линию.
    • 40'
      Много игроки работают, стараются, особенно это касается хозяев поля, но это старание, увы, не приводит к созданию голевых моментов, которых по-прежнему минимум.
      39'
      Лысенко получил случайно по лицу от Шуньича, жёлтой карточки нет, так как обидчик искренне извинился перед пострадавшим, да и перед судьёй тоже.
    • 37'
      Снова тишина у нас нависла на стадионе. Можно только позавидовать тренерам, которым не составляет труда докрикиваться до своих подопечных даже на противоположный фланг.
      36'
      Отомстил сейчас Боли, ударив по ноге Балафаса. Арбитр устным внушением строго предупредил темнокожего форварда луганской "Зари".
      35'
      Боли вынужден был в поисках мяча глубоко опускаться на свою половину поля, но получив игровой снаряд он получил болезненный удар по мышце. Слава Богу, что без врачей он сумел таки подняться.
      34'
      Много силовой борьбы у нас на поле, в которой, пока что, преимущество владеют бойцы Вячеслава Грозного. Сейчас, что правда, они перестарались, нарушив правила на чужой половине поля.
      33'
      Савича забили в центре собственной штрафной площадки гости и обязан был 31-й номер "Говерлы" открывать счёт в матче, но толком не попал по мячу, который, в итоге, прошёл мимо цели.
      32'
      В офсайд теперь забрался Лысенко. Луганчане неспешно разыграли свободный удар, загрузив мяч к чужой штрафной площади.
      31'
      Два кряду угловых удара исполнили хозяева. Вторая подача была куда острее, но Сантини отыграл надёжно, выбив мяч за пределы вратарской на противоположный фланг.
      30'
      Почувствовали оживление игры и болельщики, затянув песенку. Вспомнили мы, что это футбол всё-таки. Сантини, тем временем, парировал удар с острого угла, закрыв свой ближний угол.
      29'
      Активизировались в последние минуты игроки "Говерлы" и постепенно захватили игровую ситуацию в свои руки. Попытались ответить сейчас гости, но Боли забрался во "вне игры".
      28'
      С левого фланга Кочиш опасно подавал на дальнюю штангу, где Езерскому миллиметров не хватило чтобы срезать мяч в ворота, но и офсайд там был, так что сильно расстраиваться ветерану не следует.
      27'
      Как-то Люлька запустил правым флангом Кочиша, который прицельно прострелил в штрафную на Савича, но последний загубил хороший эпизод, слишком грубо приняв мяч и отпустив его от себя, чем дал возможность защитникам сыграть.
    • 26'
      Снова игроки начали подбивать мяч высоко вверх и перепасовываться головами друг другу, причём передачи эти, как правило, отдаются соперникам.
    • 25'
      Лысенко остро подавал на ворота со стандарта, но мяч, который так никто и не достал, благополучно приземлился в руки Сантини.
      25'
      Хомченовский теперь уже в обороне отрабатывал, но лишь нарушил правила на левом фланге обороны своей команды. Атаковать у этого молодого парня, конечно, получше получается.
      24'
      Штрафной удар на левом фланге, неподалёку от лицевой линии заработала "Заря". Домашнюю заготовку разыгрывали гости, но удар Хомченовсого заблокировали, а дальний выстрел Ярмаша оказался неточным. Ну хоть что-то.
      23'
      "Корнер" ни к чему опасному не привёл, а атака вторым темпом привела к падению Кочиша в штрафной площади, которую арбитр справедливо расценил как симуляцию и наградил "дайвера" жёлтой карточкой.
      22'
      Ну а нет комбинаций - нет и ударов по воротам, только ошибок защитников ждать приходится. Вот как раз одна из них проскочила, на угловой в необязательной ситуации выбили мяч лучганчане.
    • 21'
      Вратари, видимо, боясь ошибиться, постоянно бездумно лупят мяч как можно дальше. Каждые 10-20 секунд, по сути, мяч меняет своего хозяина. Ни о какой комбинационной игре речи пока не идёт.
      20'
      Ну а теперь уже простую процедуру ввода мяч с угла вратарской произвёл вратарь "Говерлы". Следующая атака гостей закончилась офсайдом.
    • 18'
      Длинные передачи сегодня, видимо, будут визитной карточкой этого поединка. К сожалению исполнительское мастерство наших диспетчеров в Ужгороде недостаточно высоко чтобы мяч доходил до адресатов. От ворот выбил Сантини.
      17'
      Что называется, затянулась у нас разведка. Тренеры, тем не менее, выглядят довольно спокойными. Офсайд сейчас зафиксирован у луганчан.
      16'
      Лысенко вступил в борьбу за верховой мяч с Сантини и нарушил правила против кипера.
      15'
      Невысокий темп, прямо скажем, взяли у нас команды в дебюте встречи. Первый свист с трибун у нас уже послышался. На поле также прозвучал свисток, зафиксировавший фол в центральном круге.
      13'
      Игнатьевич получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
    • 12'
      Длиннющий заброс в штрафную "Говерлы". А кто там? А там только ужгородцы.
    • 10'
      Затяжную комбинацию сейчас пробовала провести луганская команда, но после нескольких передач всё завершилось потерей.
      8'
      "Говерла" забила гол, однако взятие ворот не было засчитано, так как Люлька подыграл себе рукой перед тем, как отправить мяч в сетку.
      6'
      Угловой заработала "Говерла". Навесная передача в штрафную площадь "Зари" стала лёгкой добычей для Данило.
    • 5'
      Достаточно спокойно началась у нас встреча. Обе команды не спешат атаковать, эдакая пассивная разведка сил соперника.
    • 3'
      "Заря" пробует расположиться на половине поля "Говерлы", но пока что хозяева поля не спешат раскрываться.