Тур: 8. Стадион: . Главный судья: Графе Мануэль
0'
36' Желтая карточка
Гросскройц Кевин
81' Красная карточка
Хуммельс Матс
1:0
81' Пенальти
Крузе Макс
85' Желтая карточка
Штранцль Мартин
Крамер Кристоф
Левандовски Роберт
90'+4

Айнтрахт Фр Флюм Йоханнес 1 10
    Ну вот и всё! В битве двух "Боруссий" победа досталась мёнхенгладбахской. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Ещё и Крамер наказывается жёлтой.
    90'
    Левандовски ударил соперника локтем, за что получил жёлтую.
    90'
    Шахин покидает поле, вместо него вышел Гюнтер.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! РАФФАЭЛ! А это уже всё. Стремительная атака получилась у "жеребцов", в результате которой Раффаэль выскочил практически один на один с Вайденфеллером и хлёстко пробил низом.
    90'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Да, не везёт сегодня гостям, и ничего с этим не поделаешь. Марко Ройс пробил со штрафного точно в перекладину.
    89'
    Штранцль сфолил на Ройсе. Метров двадцать пять максимум до ворот. Жёлтая для Мартина и шанс для Дортмунда.
    88'
    Крамер вышел вместо Нордтвейта.
  • 87'
    Совсем немного времени остаётся у дортмундской "Боруссии", чтобы спасти встречу. Но, я уверен, что гости ещё попытаются это сделать.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! КРУЗЕ! Мой тёзка хлёстко пробил в левый от себя угол. А Вайденфеллер прыгнул в другой.
    84'
    Воу, воу, судья, полегче! Хуммельс получает ещё и красную карточку. Но тут, как мне кажется, никакого фола последней надежды не было. Клопп впал в транс.
    83'
    ПЕНАЛЬТИ! В ВОРОТА ДОРТМУНДА! Ничего себе поворот! Вы в шоке? Я в шоке! Хуммельс срубил Нордвейта в своей штрафной площади. Пенальти стопроцентное!
    82'
    Очередное нарушение правил у нас. Теперь уже Шахин сыграл слишком грубо в центре поля. Повезло, что без жёлтой.
  • 81'
    Блащиховски получил мяч в чужой штрафной, подработал его под удар и тут же выстрелил низом. Мяч полетел идеально в тер Штегена.
  • 80'
    Ройс и Левандовски сейчас не поняли друг другу. Марко делал проникающий пас, а Роберт решил сместиться на фланг. Вот такие дела.
      79'
      Тут же Блащиховски выходит на поле, он меняет Мхитаряна.
      78'
      Хргота вышел на поле вместо Херрмана.
    • 77'
      Не сумел сейчас Обамеянг толком обработать мяч от Ройса. А если бы он это сделал, то вышел бы один на один.
    • 76'
      Хозяева поля обороняются уже и числом, и умением. Ничья против "шмелей" будет отличным результатом.
    • 75'
      Гросскройц сделал непонятный навес на Левандовски, и Роберт явно недоволен очередной ошибкой от партнёра.
    • 74'
      Ого, а времени-то у нас совсем практически не осталось. Как же быстро оно пролетело.
      73'
      Хофманн наконец-то вышел на поле, а заменил он Бендера. Практически ва-банк от Клоппа?
    • 72'
      И снова Ройс надеется пройти оборону за счёт индивидуальных действий. Но Марко забыл, что его бывшие партнёры знают, как против него играть.
    • 71'
      Ройс зачем-то полез в обводку против Штранцля, но бывший защитник "Спартака" сыграл в отборе просто образцово-показательно.
    • 70'
      Шахин сделал дурацкую передачу на Гросскройцу, который зачем-то побежал за ней, хотя явно не успевал. Только силы потратил.
    • 69'
      Хофманн готовится выйти на поле. Вот на этого парня обратите особое внимание. Он может через пару лет стать настоящей звездой в Дортмунде, ну или ещё где, если вдруг продадут.
    • 68'
      В эти минуты игры напоминает какой-то хаос. Игроки бегают туда-сюда, при этом постоянно следуют потери.
    • 67'
      Навес будет. Навес на голову Хуммельсу. Тот высоко выпрыгнул и пробил с отскоком от газона, но уже привычно не попал в створ ворот.
      66'
      Левандовски заработал уже восьмой угловой для дортмундцев. Что будет на сей раз?
    • 65'
      Вот и пусть мне кто-нибудь скажет, что когда игра 0-0 - она скучная. Кину камень в любого, кто назовёт этот матч скучным.
      64'
      ВНЕЗАПНО! Ройс взял и пробил с левого фланга, хотя с этой точки 999 999 игроков из 1 000 000 сделают только навес. Но Марко пробил под перекладину! Правда и тер Штеген молодец, перевёл мяч на угловой.
      63'
      Нордтвейт некрасиво заехал рукой по лицу Левандовски.
      62'
      Вот так да! Крузе сделал пас-конфету на Вендта, который ухитрился промазать мимо ворот с десяти метров. Теперь уже повезло "шмелям", что хозяева не забили.
    • 61'
      Я даже не знаю, что можно посоветовать Дортмунду. Гости атакуют интересно и крайне разнообразно, но хозяева пока что разгадывают все комбинации соперника.
      60'
      Теперь уже Обамеянг выступал в качестве ассистента. Габонец простреливал в район вратарской. "Жеребцы" продолжает отбиваться.
    • 59'
      Хуммельс навешивал на Обамеянга, тот высоко выпрыгнул, но всё равно не сумел добраться до мяча.
      58'
      Обамеянг выскочил один на один, ушёл от тер Штегена, но поле-то уже закончилось.
      57'
      Да, так и есть. Домингес покидает поле, его меняет Брауверс. Пожелаем Альваро скорейшего выздоровления.
    • 56'
      Затягивается у нас пауза, и, кажется, что Домингес точно не сможет продолжить встречу.
      54'
      Теперь уже Домингес лежит на газоне. Явно больно защитнику мёнхенгладбахской команды. Неужели потребуется замена? Какие-то проблемы с плечом у Альваро.
      53'
      Мхитаряну досталось по ногам. Но, как мне кажется, Генрих всё-таки сможет продолжить поединок.
    • 52'
      Гладбах вроде бы оживился, но эта активность "жеребцов" продлилась всего-то пару минут.
    • 51'
      Нордтвейт подключился к атаке и даже ворвался в штрафную, где врезался в Хуммельса. К счастью, ничего страшного не случилось, он может продолжить игру.
    • 50'
      Крузе навешивал в штрафную гостей, удаётся всё-таки защитникам в жёлтой форме выбить мяч.
      49'
      Контратака удалась "жеребцам". Аранго получил мяч в чужой штрафной, где он пробовал пробить по воротам, но попал в Хуммельса.
    • 48'
      Левандовски делал пас низом на Обамеянга, мяч попал в защитника и отлетел обратно к Роберту. Поляк тут же пробил - тер Штеген на вместе.
    • 47'
      Первый тайм был наполнен опасными моментами, но вот беда - голов нет. Однако я практически не сомневаюсь, что они случатся после перерыва.
      46'
      Стартовала вторая половина в нашей встрече.
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
      44'
      Мхитарян забрался в положение "вне игры".
    • 43'
      Бендер навешивал с фланга, но там не оказалось ни Левандовски, ни Обамеянга.
    • 42'
      В общем, картина следующая. Дортмунд атакует, атакует, атакует. Тер Штеген спасает, спасает, спасает. А счёт 0-0.
    • 41'
      Дурм вошёл в штрафную соперника, но сам опешил от такой наглости и потерял мяч.
    • 40'
      Шахин хорошо пробил по воротам метров с тридцати пяти. Но тер Штеген грамотно занял место в воротах и отразил удар.
    • 39'
      Юрген Клопп сейчас что-то очень активно рассказывал резервному рефери. Не знаю, пока что нет никаких серьёзных претензий к рефери.
    • 38'
      До конца первого тайма остаётся совсем негусто. Дортмунд явно сбавил обороты, а Гладбах, кажется, не против просто подождать до свистка на сорок пятой минуте.
      37'
      Гросскройц сейчас начал орать на судью как потерпевший, за что тут же получил "горчичник".
    • 36'
      Янчке сумел обмануть Дурма, но он не ожидал, что рядом с ним окажется и Обамеянг, который не чурается помогать защитникам.
    • 35'
      "Боруссия Парк" недовольно гудит. Понять это несложно, хозяева поля сейчас демонстрируют не самый привлекательный футбол.
      34'
      РОЙС! И как же тут не было гола? Марко вырвался на ударную позицию и пробил в дальний. Мяч летит мимо штанги! То ли Дортмунду так не везёт, то ли хозяевам так везёт.
    • 33'
      Стоит сказать, что большинство атак Дортмунда идут по левому флангу. Правая бровка практически бездействует.
    • 32'
      Хуммельс неожиданно сделал передачу из глубины, впрочем, этого не ожидал и Левандовски.
    • 31'
      При этом я практически не сомневаюсь, что если Гладбах сумеет-таки дотерпеть до перерыва, то во втором тайме он сможет устроить своеобразный "страйк бэк".
      30'
      Обамеянг ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой! И как у нас ещё голов не было?
    • 29'
      Гости, кажется, решили немного перевести дух. Но насколько долго продлится эта пауза? "Жеребцы" надеются, что до перерыва.
    • 28'
      Уф, ни секунды покоя у нас. Дортмунд рвёт и мечет, прямо как в лучшие годы. А ведь команда на неделе играла в Лиге чемпионов!
    • 27'
      Гросскройц с острого угла пробил по воротам. Тер Штеген ловит мяч. Если бы не он, то "жеребцы" летели бы уже в три гола точно.
      26'
      И СНОВА МОМЕНТ! Ройс устроил слаломный проход в штрафную соперника, справился с двумя защитниками и прострелил вдоль ворот. Но там не оказалось никого из игроков в жёлтой форме.
      25'
      Дортмунд окончательно прижал соперника к его же штрафной площади. Продержится ли Гладбах до перерыва? Сомневаюсь.
      24'
      БА-БАХ! Гросскройц сейчас разрядил свою пушку метров с двадцати семи. Тер Штегену уже в который раз в матче приходится доказывать, что вратарь он хоть куда.
    • 23'
      Ройс то ли бил, то ли пасовал. Да и какая разница, всё равно попал в игрока в белой форме.
    • 22'
      Длинная передача из глубины поля. Тер Штеген удачно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 21'
      Гросскройц сделал не самую лучшую подачу с правого фланга, адресата у этого паса не было.
    • 20'
      Дортмунд сейчас расположился на половине поля соперника. Решили поиграть в комбинационный футбол подопечные Клоппа.
    • 19'
      Какие у нас скорости! Практически Формула-1! Кто у нас сегодня будет Себастьяном Феттелем? Пока что на это звание претендуют Обамеянг и Мхитарян. У хозяев выделяется Янчке.
      18'
      ТЕР ШТЕГЕН! Атака продолжилась, в результате которой Хуммельс бил по воротам "жеребцов" буквально с двух метров, но тер Штеген каким-то чудом отразил этот удар защитника Дортмунда.
      17'
      Угловой с левого фланга заработали гости. Это Мхитарян постарался. А навешивал с угла поля Шахин, мяч полетел на дальний угол вратарской, откуда он как от стенки отлетел от Бендера.
    • 16'
      Дурм подключился к атаке по своему левому флангу и даже попробовал навесить - не вышло.
    • 15'
      Обамеянг - классный форвард, но вот с передачами у него беда. Слишком сильный пас он сделал на Левандовски. Роберт такой скоростью, как сам Пьер-Эмерик, не обладает.
      14'
      ШАХИН! Нури закручивал мяч в правую от себя девятку. Совсем немного ему не хватило, хотя отмечу, что тер Штеген контролировал полёт мяча.
      13'
      Левандовски заработал право на опаснейший штрафной. До ворот - всего ничего. А мастеров пробить у гостей хватает с избытком.
    • 12'
      Левандовски очень старается, впрочем, он всегда старается, тоже мне открытие.
    • 11'
      Шахин сейчас немного перемудрил. Нури нужно было сразу бить по воротам, но вместо этого он начал подрабатывать мяч, после чего его выстрел уже был блокирован.
    • 10'
      А вот теперь навес с правого фланга в штрафную Гладбаха. Продолжают отбиваться "жеребцы".
      9'
      Шахин навесил на дальний угол, откуда Обамеянг в касание бил по воротам, но попал в игрока из Мёнхенгладбаха.
      8'
      Мхитарян сделал шикарный пас на ход Левандовски, но Роберту не хватило совсем немного, чтобы выскочить один на один. Угловой будет в пользу Дортмунда.
    • 7'
      Хорошие скорости у нас в матче, обе команды не собираются сегодня валять дурака. Только атака, только хардкор!
      6'
      Забавно, но одним из спонсоров хозяев является водка "Горбачёв". А пока я немного отвлёкся, Ройс бил буквально с десяти метров, но в створ не попал.
    • 5'
      Аранго впервые в матче пробил по воротам, мяч пролетел намного выше цели. Сегодня таких ударов в его исполнении будет немало.
    • 4'
      Янчке добрался практически до углового флажка, откуда хотел сделать прострел, но ничего у него не получилось.
    • 3'
      Гости вполне ожидаемо завладели инициативой. Перекатывают они мяч на своей половине поля. Совершенно очевидно, что именно Дортмунд сегодня будет играть первым номером.