Чемпионат Мира. Отборочные матчи: Европа 2012-2013

Болгария
0'
9' Желтая карточка
Арзуманян Роберт
44' Красная карточка
Бодуров Николай
1:0
50' Желтая карточка
Дяков Светослав
1:1
63' Вторая желтая карточка
2:1
Минев Йордан
Мовсисян Юра
90'+6

6. Мальта Заявка 10 1 0 9 5 - 28 3
  • Сборная Армении в домашней встрече одерживает заслуженную победу над сборной Болгарии со счётом 2:1. За хозяев отличились Араз Озбилиз и Юра Мовсисян, а в составе гостей голом отметился Ивелин Попов. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    На этом всё! Звучит финальный свисток.
    90'
    Напоследок главный тренер сборной Армении Вардан Минасян производит замену: вместо Артура Саркисова вышел Давид Маноян.
    90'
    Небольшие разборки у нас начались в матче. Это всё эмоции. Арбитр выявил виновников. По жёлтой карточке получили Юра Мовсисян и Йордан Минев.
  • 90'
    В концовке встречи сборная Армении контролирует мяч, не давая ничего сделать сборной Болгарии. Тяжело гостям играть вдевятером.
    90'
    Геворг Казарян пробил по воротам с левого фланга, но Владислав Стоянов отбивает удар Геворга.
  • 89'
    Армения не хочет останавливаться на этом и идёт вперёд.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МОВСИСЯН!!! И всё-таки забивает сборная Армении! И делает это форвард хозяев Юра Мовсисян. После проникающего паса в штрафную соперника, Юра с левого фланга, смещаясь в центр, мощно пробил по воротам. Владислав Стоянов не смог спасти команду.
    86'
    Генрих Мхитарян сфолил против соперника, ударив того по ногам.
  • 84'
    Карлен Мкртчян отдавал пас в штрафную на ход Пиззелли, но немного неточно. А так мог бы оказаться один перед воротами Маркос.
    83'
    Геворг Казарян сместился с фланга в центр, пробил, но мяч угодил в соперника, дальше уже Геворг нарушил правила в атаке, пытаясь отобрать мяч у игрока сборной Болгарии.
    82'
    Угловой у ворот Березовского. Попов исполнил стандарт, но точно в руки Роману пришлась подача.
    81'
    Маркос Пиззелли сфолил против Петара Занева.
    80'
    Надолго обосновались хозяева на чужой половине поля. Давят армяне сейчас, пытаясь организовать нацеленную атаку. Вот в штрафную ворвался Юра Мовсисян и пробил мощно. Мяч коснулся сетки с внешней стороны ворот.
    79'
    Очередное нарушение правил от Венцислава Хирстова. На сей раз нарушил Венцислав правила на Карлене Мкртчяне.
    78'
    Теперь уже в центре поля сам Венцислав Хирстов нарушил правила на Генрихе Мхитаряне.
    77'
    Грайр Мкоян в воздухе локтем заехал по голове Венцислава Хирстова. Арбитр зафиксировал фол.
    76'
    В составе сборной Болгарии замена: вместо Георгия Миланова вышел Венцислав Хирстов.
    75'
    Карлен Мкртчян оказался перед штрафной соперника и пробил сразу же в касание после паса от Юры Мовсисяна, но мяч прокатился рядом со штангой.
    74'
    Юра Мовсисян после подачи от Маркоса Пиззелли оказался в положении "вне игры".
  • 73'
    С правого фланга отдавал прострельный пас Генрих Мхитарян, но на выходе сыграл Владислав Стоянов, забрав мяч в руки.
    72'
    Юра Мовсисян с левого фланга прорывался в штрафную, отдал пас в центр вратарской на Пиззелли, и Маркос пробил мощным ударом по воротам, но мяч полетел выше.
  • 70'
    Владеет мячом сейчас больше сборная Армении. Пытаются хозяева организовать нацеленную атаку, но защита пока у сборной Болгарии играет надёжно.
    69'
    У сборной Болгарии вместо Эмила Гаргорова вышел Христо Златински.
  • 68'
    Георгий Миланов сыграл в стенку со своим партнёром в штрафной соперника, но в последний момент не дотянулся до мяча, после чего игровой снаряд оказался в руках Березовского.
  • 67'
    Снова оказался перед штрафной Маркос, на сей раз чуть-чуть не хватило Пиззелли, чтобы реализовать момент в гол. Мяч пролетел после его удара рядом со штангой.
  • 65'
    Маркос Пиззелли пробил по воротам Владислава Стоянова, но неточно.
  • Жёлтая и сразу красная
    63'
    Светослав Дяков около своей штрафной сфолил против соперника, за что арбитр справедливо показал вторую жёлтую карточку полузащитнику, тем самым удалив его с поля.
    61'
    Гол. 1:1. Попов. А вот и фирменный удар Ивелина Попова со стандарта. Ничего не смог поделать капитан сборной Армении Роман Березовский. Красиво исполнил штрафной Ивелин.
    60'
    Против Георгия Миланова нарушили правила вблизи штрафной площади. Опасный стандарт сейчас будет у сборной Болгарии.
    58'
    А вот и замена в составе сборной Болгарии: на поле появился Александар Тонев вместо Станислава Манолева.
  • 56'
    Эх! Юра Мовсисян после подачи с левого фланга от Геворга Казаряна попытался пробить сразу же, но промахнулся мимо мяча.
    55'
    Роман Березовский спасает команду после удара по воротам Ивелина Попова. Опасно было сейчас у ворот хозяев.
    54'
    В составе сборной Армении замена: вместо Араза Озбилиза на поле появился Маркос Пиззелли.
    53'
    Саркисов пробил по воротам болгарина Владислава Стоянова, но Владислав выручил команду.
  • 52'
    С левого фланга последовала подача от Петара Занева на Эмила Гаргорова, но мяч в итоге вынес Грайр Мкоян.
  • 51'
    Юра Мовсисян исполнил штрафной удар, но мяч прилетел точно в руки Владислава Стоянова.
    50'
    Светослав Дяков сыграл в грубом подкате против соперника, за что получил "горчичник".
    49'
    Против Георгия Миланова около ворот сборной Болгарии нарушил правила Артур Саркисов.
    48'
    В офсайде оказался Эмил Гаргоров.
    47'
    И на первых же минутах второго тайма у ворот Березовского возник очень опасный момент. Игрок сборной Болгарии ворвался в штрафную, но вовремя у него из-под ног выбил мяч Грайр Мкоян.
    46'
    Ничего интересного не произошло в добавленное время. Арбитр отправил игроков на перерыв.
    45'
    Одну минуту добавил арбитр.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ОЗБИЛИЗ!!! Со штрафного точно в "девятку" пробил Араз Озбилиз, Владислав Стоянов даже не тронулся. Заслужил гол Араз, как и вся сборная Армении.
  • Красная карточка
    44'
    Николай Бодуров за фол последней надежды на Геворге Казаряне, убегавшем один на один с голкипером сборной Болгарии получил красную карточку.
  • 43'
    В концовке первого тайма армяне стараются активно идти вперёд.
  • 42'
    Араз Озбилиз обыграл трёх игроков сборной Болгарии, наткнулся на четвёртого и упал, но арбитр показал, что всё было в пределах правил.
  • 40'
    Араз Озбилиз с правого фланга смещался в штрафную, отдал обостряющую передачу в центр вратарской, но на выходе сыграл голкипер сборной Болгарии Владислав Стоянов.
  • 38'
    Равная игра у нас проходит. В обе стороны проходят атаки у команд.
    36'
    Убегал один на один форвард сборной Болгарии Эмил Гаргоров, но не смог реализовать свой момент. Березовский спас команду.
    34'
    Угловой разыграли хозяева, но как то неудачно. Мяч тут же вынесли болгары на чужую половину поля.
  • 32'
    Йордану Миневу оказывают помощь. Пауза у нас в игре. Думаю, что всё с Йорданом будут в порядке и он вскоре появится на поле.
    31'
    Эмил Гаргоров оказался в положении "вне игры".
  • 29'
    Генрих Мхитарян со штрафного пробил по воротам Владислава Стоянова, но удар блокировали защитники сборной Болгарии.
  • 27'
    Попов с правого фланга сместился и пробил по воротам, но мяч полетел выше створ.
  • 25'
    Геворг Казарян оказался перед воротами и сразу пробил, но его удар блокировали защитники.
    23'
    Владимир Гаджев нарушил правила на Озбилизе, арбитр зафиксировал фол.
  • 21'
    Пока в составе сборной Армении ярче остальных выглядит игрок "Спартака" Араз Озбилиз. Старается он организовывать атаки на ворота Владислава Стоянова.
  • 20'
    Геворг Казарян с левого фланга прорывался в штрафную, хотел выполнить прострел, но Станислав Манолев помешал ему, выбив мяч в аут.
    19'
    Подали угловой с левого фланга хозяева, но соперники вынесли из своей штрафной игровой снаряд.
    18'
    Момент у сборной Армении! Араз Озбилиз выходил на ударную позицию и пробил под перекладину, но Владислав Стоянов смог вытащить этот мяч.
  • 17'
    Активно армяне прессингуют соперника, сейчас чуть не ошибся голкипер сборной Болгарии Владислав Стоянов, выбивая мяч из своей вратарской.
    16'
    Араз Озбилиз получил по ногам в центре поля.
  • 14'
    Чуть не дотянулся до мяча Ивелин Попов. Могло бы быть опасно у ворот Романа Березовского.
    13'
    А вот и замена в составе сборной Армении: вместо Роберта Арзуманяна вышел Валерий Алексанян.
  • 11'
    Отошли в защиту игроки сборной Армении. Болгары перехватили инициативу.
    9'
    Роберт Арзуманян получил жёлтую карточку за прошлый эпизод с фолом.
    8'
    Против Миланова сфолил Роберт Арзуманян. Лежит на газоне сам виновник Роберт. Возможно, потребуется замена.
  • 7'
    Болельщики активно поддерживают свою сборную. Как только мяч оказывается у сборной Болгарии, то слышен свист с трибун.
    5'
    Теперь уже Георгий Миланов получил по ногам от соперника, оказывают Георгию медицинскую помощь.
  • 4'
    С правого фланга Камо Оганесян попытался прострелить в штрафную гостей, но соперники вынесли мяч за её пределы.
  • 3'
    На своей половине поля армяне контролируют мяч. Болгары не оказывают прессинга.
    2'
    Георгий Миланов нарушил правила в центре поля против Мкртчяна.
    1'
    Итак, матч начался!
  • Стартовые составы команд находятся во вкладке "О матче".
  • Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными Армении и Болгарии. Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.