Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
    Вот и все, звучит финальный свисток! Сборная Греции одерживает убедительную победу над Лихтенштейном, с чем мы ее и поздравляем. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
    90'
    Замена в составе сборной Лихтенштейна. Вместо Давида Хаслера на поле вышел Сейхан Йилдыз.
  • 89'
    Мяч добрался до Карнезиса, но не потому что гости пошли в атаку, а потому что Винтра решил немного размять своего вратаря.
  • 88'
    Сборная Лихтенштейна совсем забыла про атаку. Хоть недавно и появился свежий форвард, но мяч до него практически не доходит.
    86'
    И еще одна замена. Вместо Константиноса Митроглу на поле вышел Стефанос Атанасиадис.
  • 85'
    На радостях от второго гола, хочется еще забитых мячей. "Мало ли чего тебе хочется!", - подумали греки и продолжили катать мяч вдоль штрафной площади.
    84'
    Замена в составе сборной Лихтенштейна. Вместо Кристена Матиаса на поле вышел Филипп Эрне.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! КАРАГУНИС!!! Гиоргос немного разбежался и ударил точно в правый угол. Мяч перелетел стенку, ударился о штангу и отскочил в ворота. У Йеле никаких шансов не было.
  • 81'
    Очень опасный штрафной заработал Митроглу в метре от линии штрафной площади. Гиоргос Карагунис у мяча.
  • 80'
    Лазарос по левому флангу продвинулся в штрафную, получил передачу, и сразу же пробил. Йеле успел выскочить из ворот и переправить мяч на угловой.
    79'
    У Мартина Штоклазы еще не было карточки? Теперь будет. Нарушение в центральном круге было столь необязательным, что даже говорить ничего не хочется.
  • 78'
    Защитники Лихтенштейна красиво пасуются около своей штрафной. Практически "Барселона", только оборонительного плана.
    77'
    Опасная атака могла получиться у хозяев! Карагунис вырезал точную передачу между двух защитников на Митроглу, а тот упал. Не везет сегодня Константиносу.
    76'
    Голов мало, зато карточек хоть отбавляй! Ив Ери на левом фланге нарушил правила и получил заслуженный "горчичник".
  • 75'
    Постепенно матч подходит к концу. Чуть больше пятнадцати минут осталось играть. Сумеют ли гости или хозяева за это время отличиться - вот вопрос. Ответом, скорее всего, будет Нет.
    • 74'
      Четыре человека в белых футболках стараются атаковать. Остальные стоят в районе центрального круга. Браво Греция! Столь атакующей манеры игры я давно не видел...
    • 73'
      А сейчас уже Митроглу понадеялся на свой удар. Мяч вроде бы неплохо полетел в сторону левого угла, однако в ворота ему попасть было не суждено.
    • 72'
      Только что произошел первый удар по воротам Карнезиса во втором тайме. Кристен Матиас подкараулил ошибку защитника и мощно пробил с острого угла. Мяч улетел значительно выше ворот.
      71'
      Замена в составе сборной Греции. Вместо Георгиоса Самараса на поле вышел Лазарос Христодулопулос. Люблю греческие фамилии.
      70'
      Контратака могла получится у хозяев, но Бургмайер вовремя сфолил. Защитнику - карточка, Греции - штрафной.
    • 69'
      Гости перешли на чужую половину поля. Уже хорошо, осталось только до штрафной добраться.
    • 67'
      Так, про усиление у гостей мы поговорили, пришел черед рассказать пару слов о греках. Я вот ожидаю выхода Ниниса и Тахцидиса в ближайшие минуты - эти ребята умеют атаковать.
    • 66'
      Лихтенштейн что-то совсем не стремится атаковать. Может ставка в перерыве была сделана на минимальное поражение? Конечно такое очень сложно представить, но все же.
    • 65'
      Самарас на ближней штанге боролся за мяч, но переправить его в створ не сумел. Йеле пошел на выход и кулаками выбил футбольный снаряд подальше от ворот.
      64'
      Перспективный штрафной заработали хозяева у левого углового флажка. Карагунис готовится исполнить подачу.
    • 63'
      Кстати, один из самых знаменитых игроков сборной Лихтенштейна, Марио Фрик, все еще на скамейке запасных. Вот кто-кто, а он точно картины на поле не испортит.
    • 62'
      Совсем скучная игра пошла у нас. Пора что ли запасных выпускать, может они попытаются что-то тренерам доказать и игра пойдет немного веселее?
    • 61'
      Бургмайер на левом фланге продемонстрировал свой дриблинг, после чего исполнил навес к ближней штанге. Карнезис вышел вперед и спокойно мяч поймал.
    • 60'
      Босния и Герцеговина в параллельном матче играет вничью, а значит сборная Греции пока что напрямую выходит на Чемпионат Мира!
      59'
      Одного в центре штрафной оставили Салпингидиса, который беспрепятственно пробивал по воротам. Удар у форварда не получился - мяч улетел гораздо выше перекладины.
    • 58'
      Винтра из-за боковой вбросил мяч на Кацураниса, который продвижению вперед предпочел поперечный пас на партнера.
    • 57'
      Долго мяч летел над штрафной площадью гостей, однако до удара по воротам так и не дошло. Продолжают подопечные Сантуша нагнетать обстановку у чужих ворот.
    • 56'
      Очень качественно гости обороняются. С высоты хорошо просматривается линия из четырех защитников, после них расположились три опорника и два фланговых полузащитника так же опустились довольно глубоко.
    • 55'
      Довольно неплохо болельщики сборной Греции заполнили стадион. Хоть и Лихтенштейн не та сборная, на которую ходят толпами, но нужно учитывать то, что греки проводят последний матч при своих трибунах.
    • 54'
      Навес у Кристена Матиаса не получился. По низкой траектории полетел мяч и кто-то из защитников хозяев спокойно выбил его в поле.
      53'
      Салпингидис к голу добавил и желтую карточку. Схватил он руками соперника, который убегал в сторону штрафной площади.
    • 52'
      Последовал прострел с правого фланга в штрафную Греции. Кацуранис решил не рисковать и просто вынес мяч за боковую линию.
      51'
      В перерыве произошла замена, которую режиссеры нам решили не показывать. Вместо Панайотиса Коне на поле вышел Андреас Самарис.
    • 50'
      Активно начали второй тайм хозяева. Мяч практически не покидает половину поля гостей. Первый тайм точно в таком же ключе начинался, что привело к голу.
    • 49'
      Сам же пострадавший решил исполнить подачу. Мяч спланировал точно на голову Кристену, который выносом разрядил обстановку у своих ворот.
    • 48'
      После углового мяч был выбит из штрафной, однако на подборе оказался кто-то из игроков хозяев. Спустя пару секунд Карагунис оказался на газоне. Штрафной удар в сторону ворот Йеле.
    • 47'
      Митроглу получил футбольный снаряд точно по центру ворот и сразу же пробил. Рикошет, и мяч отправляется на угловой.
      46'
      Начался второй тайм. Мяч с центра поля разыграли футболисты сборной Греции.
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Целую одну минуту добавил арбитр к первому тайму, которая быстро истекла. На этом первый тайм завершен! Отдохнем немного и продолжим.
      44'
      А вот сейчас хорошо. Все тот же Салпингидис сместился с правого фланга ближе к центру и мощно левой ногой пробил в левый угол. Мяч с сумасшедшей силой пролетел чуть левее штанги!
    • 43'
      Автор единственного гола, Салпингидис, от линии ворот пытался переправить мяч в направлении Митроглу, однако Йеле на выходе сумел прервать потенциально голевой пас.
      42'
      Польверино, который пока что самый активный в составе хозяев, смачно ударил по ногам Самараса. Тот хоть и устоял, но арбитр решил для профилактики свистнуть.
    • 41'
      Уже гораздо смелее играет Лихтенштейн. Действительно, если соперник позволяет, то почему бы этим не пользоваться?
    • 40'
      А сейчас уже Самарас немного до мяча не дотянулся, пытаясь пробить из центра чужой штрафной. Хоть и два соперника играли с ним, однако ближе всех к мячу был именно Георгиос.
    • 39'
      С правого фланга последовал навес в штрафную греков, но Карнезис на выходе спокойно мяч в поле выбил.
      38'
      А вот сейчас можно было Коне удалять. Схватил он соперника на фланге, тем самым сорвав перспективную атаку. Пожалел арбитр Панайотиса и не стал давать ему вторую желтую карточку.
      37'
      Эх, Митроглу, Митроглу! Точнейший пас Кацураниса с правого фланга мог конвертироваться в гол, если бы Митроглу на линии вратарской сумел мяч обработать.
    • 36'
      Близится перерыв в нашем матче. Чуть менее десяти минут осталось провести командам в игре. Нужно Греции второй мяч сейчас забивать, чтобы второй тайм был совсем не нервным.
    • 35'
      Мало нам сегодня тренеров показывают, видимо никаких эмоций на скамейках нет. Оно и понятно - хозяева побеждают, а Лихтенштейн хоть и проигрывает, но совсем не разгромно.
    • 34'
      Интересный момент возник. Разыграли греки угловой, доставили мяч до Самараса, который уже от лицевой линии сделал точную передачу в центр на Митроглу. Константинос пытался пробить в касание, но толком по мячу не попал, в результате чего тот прискакал точно в руки Петеру Йеле.
    • 33'
      Угловой заработал Холебас, отправив мяч за линию ворот, рикошетом от ноги Ива Ери. Может со стандарта хозяева что-то создадут?
    • 32'
      Тем временем, Митроглу вспомнил, что он все таки форвард, и побежал в атаку. Прессинг нападающего абсолютно ни к чему не привел.
      31'
      Георгиос Самарас оказался на газоне. С помощью врачей удалось ему подняться, однако головные боли до сих пор беспокоят форварда шотландского "Селтика".
    • 30'
      Самарас, посмотрев на то, как не активны его партнеры, тоже ушел в тень. Вот только этого нам не хватало: матч и так не слишком красочен в атакующем плане, так еще и форварды из игры выпадают.
    • 29'
      Лукас Винтра нарушил правила на Франце Бургмайере. Быстро гости мяч разыграли и так же быстро его потеряли.
    • 28'
      Карнезис на выходе снял мяч с головы у Кристена Матиаса. Так хозяева и доиграться могут, слишком много они сейчас своему сопернику позволяют.
      27'
      Польверино нарушил правила в центре поля и быстро побежал к своей штрафной. Арбитр, возможно, хотел что-то сказать полузащитнику, но тот молниеносно скрылся с места совершения преступления.
    • 26'
      Не слишком пока активен Кацуранис. Я от него большего ожидал. Хотя если учесть, что соперник откровенно слаб, то вряд ли стоит чего-то умного, быстрого и красивого. Хозяева играют в экономном режиме и этого вполне хватает.
    • 25'
      Половина первого тайма позади. Матч складывается так, как и должен. Хозяева ведут и владеют мячом, а гости надеются на редкие контратаки.
    • 24'
      А Лихтенштейн атакует все опаснее и опаснее. Вот и сейчас буквально нескольких шагов Хаслеру не хватило, чтобы опередить защитника и отправить мяч в ворота.
    • 23'
      Немного упали у нас скорости в матче. Гости-то изначально не слишком активно играли, а вот греки зачем-то решили играть по счету. Болельщикам, думаю, это не совсем нравится.
      22'
      После углового, Даниэль Кауфман слета пробивал с левого угла вратарской. Рикошет, и мяч отправляется на очередной корнер.
    • 21'
      Уже целых две минуты сборная Лихтенштейна владела мячом на чужой половине, пока Польверино не решился пробить издали. Карнезис в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
    • 20'
      До центрального круга гости спокойно добираются, а вот дальше никак. Греки довольно-таки быстро из атаки возвращаются в оборону и практически все зоны перекрывают.
      19'
      Опасно! Кацуранис на правом фланге получил мяч и навесил в сторону ближнего угла вратарской. Самарас добрался до мяча и переправил его головой дальше. Защитник, пытаясь прервать потенциально опасную передачу, чуть было не срезал мяч в свои ворота!
      18'
      Угловой хозяева заработали после того, как Ив Ери выбил головой мяч за пределы поля. Может оно и правильно, нечего лишний раз рисковать.
    • 17'
      Аут заработал Холебас, однако арбитр указал, что мяч должны вводить гости. Болельщики недовольно закричали, а защитник сборной Греции даже спорить не стал.
    • 16'
      Возможно Вам интересно, почему я описываю лишь атаки хозяев. Ответ на этот вопрос прост - Лихтенштейн вообще не атакует, даже на чужую половину поля гости не переходят.
    • 15'
      Самарас получил мяч в чужой штрафной, развернулся и мощно пробил точно в ногу защитнику, после чего мяч вылетел из штрафной.
      14'
      Очередной штрафной вблизи ворот гостей заработали греки. Карагунис готовится исполнить подачу.
    • 13'
      Конечно, изначально было понятно, что греки своего соперника не отпустят просто так. Единственный вопрос, который возникал до матча - это сколько мячей пропустит Йеле.
    • 12'
      Митроглу на силу с правого угла чужой штрафной пробил по воротам, но в створ немного не попал. Показалось, что было небольшое касание с ногой защитника, но у судьи на этот счет было другое мнение.
      11'
      Первую желтую карточку в матче получает Панайотис Коне. За что - неизвестно. Режиссеры долго крутили повтор забитого мяча, тем самым перекрыв нарушение полузащитника.
    • 10'
      Сейчас уже Самарас мог "расписаться" на табло, но пробить форвард не сумел, после тончайшего паса Кацураниса в штрафную.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! САЛПИНГИДИС!!! А вот и первый гол. Самарас отлично сыграл пяткой на левом фланге на партнера, последовал прострел вдоль линии вратарской, а Димитрис на дальней штанге спокойно мяч в сетку переправил. Стоит сказать, что вратарь не очень уверенно сейчас сыграл, вроде бы пошел он на выход, а до мяча так и не достал.
    • 7'
      Длинный заброс последовал на Самараса, однако Петер Йеле на выходе спокойно мяч поймал. Пока ничего опасного хозяева не создали, а ведь им надо побеждать.
    • 6'
      Гости стараются встречать своего соперника в районе центрального круга, что немного мешает грекам свободно разыгрывать мяч.
    • 5'
      Две этих сборные расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Если сегодняшние хозяева делят со сборной Боснии и Герцеговины первое место, то вот Лихтенштейн замыкает квартет группы G.
    • 4'
      После навеса в район вратарской, мяч был выбит защитником сборной Лихтенштейна. Развить атаку грекам не удалось, так как подбор они проиграли.
      3'
      Константинос Митроглу заработал довольно перспективный штрафной на правом фланге. Посмотрим к чему это приведет.
    • 2'
      Сразу же греки мяч отобрали и пытаются атаковать. Пока что все их потуги ограничиваются переходом на чужую половину поля.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Лихтенштейна. Сборная Греции расположилась справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча отборочного цикла к Чемпионату Мира 2014 года, в котором сборная Греции встретится со сборной Лихтенштейна. Комментировать этот матч для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Греция 2:0 Лихтенштейн онлайн