Тур: 13. Стадион: . Главный судья: Вакс Юрий
0'
33' Желтая карточка
Ищенко Николай
1:0
38' Гол в свои ворота
Степаненко Тарас
Ордец Иван
1:1
66' Пенальти
Срна Дарио
1:2
73' Пенальти
Срна Дарио
1:3
90'+4

Заря Шунич Тони 2 5
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Прощаюсь с Вами ненадолго - до матча "Ворскла" - "Металлург".
    Матч окончен! Чуда не произошло. Чемпион взял своё. Окончательный счёт матча - 1:3.
  • 90'
    Доигрывают матч уже просто команды. Всем уже всё понятно.
    90'
    Рустам Худжамов спас свою команду после очередного выхода 1 на 1 Луиса Адриано. Смело вратарь бросился в ноги форварду и забрал мяч.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Штрафной удар заработали хозяева у правого угла штрафной площадки соперника. Последовала навесная подача на набегающий футболистов и Яворский головой пробивал - значительно выше ворот.
  • 88'
    Ну а голевую передачу в предыдущем эпизоде выполнил Факундо Феррейра.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Луис Адриано!!!
    Поздравляем "Шахтёр" с волевой победой! Адриано чётким ударом с левого края штрафной площади пробил в дальний угол - мяч от штанги затрепетал в сетке ворот.
  • 86'
    Всей командой обороняются хозяева, стараясь больше не пропустить, а попыток сравнять счёт не наблюдается. Жаль.
    85'
    Неплохую комбинацию разыграли сейчас "горняки" на левом фланге атаки, но арбитр остановил игру, зафиксировав офсайд то ли у Ракицкого, то ли у Луиса Адриано.
    84'
    Сергей Яворский, тем временем, появился на поле именно вместо Емельянова, но Руслан Фомин таки нашёл в себе силы чтобы продолжать поединок, но пешком он ходит.
  • 83'
    Низкий темп мы наблюдаем под занавес встречи. Мяч лучше держится у донецкой команды.
    82'
    Снова медицинская бригада на поле, теперь уже помогая Емельянову. Тяжелейший матч отработать пришлось сегодня игрокам.
    81'
    Штрафной удар в глубине поля заработали мариупольцы. Руслан Фомин, тем временем, обессиленный рухнул на газон и показывает тренеру, что не может продолжать.
  • 80'
    В 10-ти минутах "Ильичёвец" от 28-го поражения от донецкого "Шахтёра" в чемпионатах Украины. Подобраться к воротам Пятова у них практически не выходит после перерыва.
    • 79'
      Мирча Луческу требует от партнёров не расслабляться и провести ещё хотя бы один мяч в ворота соперников для того чтобы не доводить матч до валидольной концовки.
      78'
      Вячеслав Чурко вышел на поле вместо Виталия Федотова.
      77'
      Снова защитники вывели (Ищенко отдавал), теперь уже, Луиса Адриано на рандеву с Худжамовым, но бразилец пробил прямо во вратаря, и подоспевший на добивание Феррейра пальнул мимо ворот.
    • 76'
      Ну а чемпионы, наконец, смогли немного успокоиться и немного отошла назад команда Луческу, позволяя соперникам покатать мяч в центральной зоне.
    • 75'
      Пытаются оживиться после второго пропущенного гола хозяева поля. Странно они как-то действовали во втором тайме после прекрасно проведённых первых 45 минут.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Дарио Срна!!!
      Идентичный удар от капитана "горняков" и Худжамов во второй раз вынимает мяч из сетки собственных ворот.
      73'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ИЛЬИЧЁВЦА"! Второй. Кулач снёс в своих владениях Тейшейру.
      71'
      ОПАСНО!!! Феррейра ворвался с мячом на правый край штрафной площади, после "классной" передачи от Сергея Шевчука. Факундо обыграл вратаря и с острого угла катил мяч в ворота - "ильичёй" спас Ишенко, остановив мяч на ленточке.
      70'
      Совсем перестали отвечать мариупольцы своим соперникам. Неужели до такой степени они уже физически подсели? Одна команда сейчас играет на поле. Очередной угловой подан.
      69'
      Луис Адриано с 23-х метров сейчас нанёс очень сильный удар из-под защитника - мяч ушёл на полтора метра правее правой "девятки" ворот Худжамова.
    • 68'
      Окрылённые успехом чемпионы продолжают мчаться вперёд, желая во что бы то ни стало вырвать победу в этом поединке. Время ещё у них достаточно.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Дарио Срна!!!
      Едва сетку не порвал хорват, пробив в стиле Лэмпарда.
      67'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ИЛЬИЧЁВЦА". Фомин откровенно толкнул в спину Илсиньо.
      66'
      То справа, то слева терзают "горняки" оборону соперника, но со всеми прострелами удаётся справляться защитникам. "Угловой" снова только смогли заработать гости.
      65'
      ОПАСНО! После очередной подачи углового подопечные Павлова недалеко выбили мяч и Ракицкий мощно стрелял с 20-ти метров - мяч с сумасшедшей силой прошёл немного мимо цели.
    • 64'
      В прошлом сезоне, кстати, в Мариуполе как раз была зафиксирована ничья 1:1, что правда, к тому времени "Шахтёр" уже досрочно оформил чемпионский титул.
    • 63'
      Интересно, что до сегодняшнего дня "Ильичёвец" ни разу в истории не выигрывали у "Шахтёра". В 30-ти сыгранных матчах у них в активе всего 3 ничьи. Разница мячей 19:74.
      62'
      Угловой с правого фланга разыграли гости, но отчаянно бьются их соперники и не позволяют спокойно пробивать по воротам Рустама Худжамова.
      61'
      Опасный прострел от Тейшейры прошёл с левого фланга, но всё промахнулись мимо мяча. Срна набежал уже на правом краю штрафной и пробивал - точно в защитника.
      60'
      Воловик появился на поле вместо травмированного Кривцова. Пожелаем Сергея скорейшего выздоровления!
    • 59'
      Проигрывают много единоборств гости. Не клеится у них снова игра в центре поля, постоянные ошибки при передачах проскакивают.
    • 58'
      Интересно сейчас разыгрывали трёхходовку хозяева поля, но всё испортил Федотов, слишком сильно запустив мяч на ход Майкону.
      57'
      Факундо Феррейра появился на поле вместо Тайсона.
      56'
      После прострела с правого фланга Кривцов пробил головой неточно и в то же мгновение Худжамов, играющий на выходе, кулаками нокаутировал Сергея. Нужна будет замена защитнику.
      55'
      Ещё одну замену готовит Мирча Луческу. Очень обеспокоен Мистер результатом и пытается всячески повлиять на ход встречи. Угловой, тем временем, с левого фланга исполнили его подопечные.
    • 54'
      Николай Павлов, тем не менее, не торопится снимать кого-то из своих форвардов, продолжая играть с двумя ребятами на острие атаки. Контратака сейчас первая после перерыва прошла от мариупольцев - без опасности.
    • 53'
      На полную катушку включились чемпионы после перерыва. Явно дал понять тренер, что уже достаточно очков в чемпионате потеряно и больше осечек допускать нельзя.
      52'
      ОПАСНО!!! Дуглас Коста здорово откликнулся на прострельную передачу слева от Исмаили, опередив вратаря, который бросался на встречу, но направил мяч таки в касание рядом с ближней стойкой ворот.
      51'
      Ещё один угловой удар у ворот хозяев. Снова было очень остро и снова Срна пробивал по воротам - над перекладиной.
      50'
      Дарио Срна очень активен. Сперва он заработал угловой удар для своей команды, а затем уже мощно стрелял из-за пределов штрафной площади - Худжамов в броске парировал мяч.
    • 49'
      Прессингуют подопечные Луческу своих соперников чуть ли не в чужой штрафной площади, но "ильичи" по-прежнему действую без паники, спокойно пасуясь.
    • 48'
      Нужно "горнякам" как можно раньше сравнивать счёт, поскольку работа на таком поле отнимает много сил и чем ближе к финальному свистку, тем сложнее будет даваться игра.
      47'
      Владислав Кулач появился вместо Бутко у хозяев поля, а Срна появился у гостей вместо Фернандо.
      46'
      Первый тайм окончен! Сенсацией пахнет в Мариуполе - "Ильичёвец" бьёт "Шахтёр".
      45'
      Теперь уже Ракицкий решился на удар и старался пробить на технику, но не удалось ему переиграть "стенку" из футболистов "Ильичёвца". Пошло компенсированное время уже, тем временем.
      45'
      Иван Ордец сейчас откровенно не успевал за Луисом Адриано и сбил его в 26-ти метрах от своих ворот. Жёлтая карточка нарушителю и опасный штрафной удар для гостей.
    • 44'
      Дуглас Коста на правом фланге атаки накрутил парочку соперников и левой ногой закручивал мяч на дальнюю штангу, но там никто из партнёров не успевал откликнуться - мяч ушёл за лицевую линию.
    • 43'
      Очень большие проблемы у дончан возникают в этом поединке. Очень сложно взламывать массированную оборону на таком поле, а тут ещё и два гола минимум надо забивать.
      42'
      Исмаили в высоком прыжке за верховой мяч в центре поля неудачно приземлился на газон и сейчас не может подняться. Пришлось докторам показывать своё мастерство и ставить бразильского левого крайнего на ноги.
    • 41'
      Попытались гости ответить, но с прострельной передачей с левого фланга смогли справиться защитники.
      40'
      Тут же могли мариупольцы удваивать счёт в матче, но помешало поле. Прошла проникающая передача на Майкона, который выигрывал у защитников метров 7-8, но по лужам протащить мяч и выйти 1 на 1 он не сумел. Пришлось бить издали - Пятов забрал мяч.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Точнее автогол Степаненко!
      Довгий с левого края, метров с 30-ти пробивал - мяч явно шёл неточно, но Тарас Степаненко умудрился подставить голову под мяч и срезать мяч в собственные ворота.
      38'
      Тут же в контратаке Фомин пробивал издали - мяч от ноги Степаненко ушёл на угловой. Справа пошла подача на дальнюю штангу - Пятов кулаками отыграл.
      37'
      Сразу два "корнера" разыграли горняки с правого фланга, и после второй подачи Тайсону удался удар головой, но в ворота мяч не попал - мимо цели.
      37'
      ОПАСНО!!! Адриано чётко отдал в разрез защитникам на левый край штрафной площади, где Алекс Тейшейра обыграл ещё двоих и крутил мяч в дальнюю "девятку" - Худжамов потащил. Тут же Коста добивал в уже пустые ворота, но Иван Ордец в отчаянном подкате отразил мяч на угловой.
    • 35'
      Ярослав Ракицкий и Дуглас Коста немного поспорили за право исполнения этого штрафного удара. В итоге бразилец таки пальнул - мяч улетел значительно выше ворот.
      34'
      Первую жёлтую карточку в матче получил Николай Ищенко, остановив опасный проход Адриано, в 25-ти метрах от собственных ворот.
      33'
      На левом фланге угловой удар заработали мариупольцы. Низом накоротке разыграли его подопечные Павлова и Фомин с Майконом "стеночку" разыгрывали, но Кривцову удалось выбить мяч из-под ног бразильца.
    • 32'
      Фернандо сейчас обрезался в центре поля, но хозяева не воспользовались возможностью для быстрой атаки. Поменялись бы команды ролями - было бы значительно опасней.
    • 31'
      Тем не менее, "ильичи" не зажимаются у своей штрафной площадки и при малейшей возможности стараются убежать в контрвыпад. Не побоялся Николай Павлов сегодня сразу два центрфорварда со старта выпустить.
    • 30'
      Удалось уже к этим минутам дончанам приспособиться к условиям газона. Всё точнее и острее проходят от них передачи. Как говориться, гол назревает.
      29'
      ШТАНГА!! Теперь уже Дуглас Коста проявил себе как ассистент, вывел Луиса Адриано на свидание с вратарём, но мариупольцам вновь повезло - мяч от штанги ушёл за пределы поля.
      28'
      Дуглас Коста нанёс мощнейший удар с 20-ти метров, сместившись с правого фланга в центр, но Худжамов парировал мяч перед собой, а Луис Адриано не сумел среагировать и головой переправить мяч в ворота.
      27'
      С левого фланга угловой подали "горняки", но с подачей Тайсона сумели справиться защитники хозяев поля.
    • 26'
      Очень активная поддержка немногочисленных фанов "Ильичёвца" слышна. Поддерживают они всеми силами своих любимцев, параллельно стараясь согреться, так как прохладно сегодня в Украине.
      25'
      Сергею Шевчуку сейчас больно досталось по ногам после подката Фернандо и медицинская бригада у нас впервые появляется на поле.
    • 24'
      1:1 у нас по голевым моментам. Равная игра идёт, причём даже во владении мячом "Шахтёр" не имеет особого преимущества.
      23'
      "ГО-О-О-О-ОЛ"! Многие болельщики проскандировали, но Ордец каким-то чудом промахнулся по полупустым воротам гостей из пределов вратарской площади, после того как Пятов парировал мощный удар головой одного из "ильичей".
    • 22'
      Здорово сейчас на поле работает Фреда Тайсон, который только что подчистил ошибку Ракицкого сзади. Успевает этот бразилец носиться везде, словно на доске покоряя волны на стадионе в Мариуполе.
    • 21'
      Практически половина тайма уже пролетела. Один голевой момент мы увидели, который не реализовали дончане. Будут ли у них ещё подобные шансы в первую 45-минутку?
      20'
      На левом фланге атаки штрафной удар заработал Тейшейра. Подача в штрафную породила пожар в действиях защитников "ильичей", но, в конце концов, мяч таки удалось вынести.
      18'
      Угловой тут же подали "горняки", но ничем интересным он не запомниться. Отбились хозяева и попытались длинной передачей на Фомина начать контратаку - неточно.
      17'
      Ой какой провал внезапно! Тейшейра вывалился 1 на 1 с Худжамовым после прекрасной передачи от Луиса Адриано, но вратарь выиграл эту дуэль, отбив мяч в штангу.
    • 16'
      Не сказать по игрокам "Ильичёвца", что они боятся чемпионов. Достаточно уверенно они держатся в центре поля, стараясь даже интересно комбинировать.
      15'
      ОПАСНО! Бутко уже в атаке отработал на фланге и прострелил точно на Фомина, который из-под защитники стрелял в ближний угол - рядом со штангой мяч пролетел.
    • 14'
      Ошибся сейчас Богдан Бутко на правом фланге оборону, подарив мяч Тайсону, но бразилец, в свою очередь, тоже сплоховал, неточно сыграв на Исмаили.
    • 13'
      Ожили немного болельщики на трибунах и затянули свои речёвки. Пока их любимцы обороняются практически всей командой, но Фомин с Майконом в центре постоянно стараются зацепиться за мяч.
    • 12'
      Исмаили прорвался сейчас по своему левому флангу аж до лицевой линии, откуда выполнял прострельную передачу, но она стала достаточно лёгкой добычей для Худжамова.
    • 11'
      Хозяевам такой темп, безусловно, выгоден. При малейшей угрозе своим воротам они просто выносят мяч в аут.
    • 10'
      Большое ожидание голов дают букмекеры на этот матч, но пока этим и не пахнет. Не удаётся дончанам подобраться к владениям соперникам через бесконечные лужи.
    • 9'
      Стандарты по такой погоде могут стать ключевыми, поскольку с игры вывести кого-то на ударную позицию крайне проблематично.
    • 8'
      Майкон взялся за исполнение этого стандарта, но лишь водой забрызгал "стенку" из футболистов "Шахтёра", а мяч послал значительно выше ворот.
      7'
      Штрафной удар заработали хозяева, неподалёку от левого угла штрафной соперника. Очень неплохой шанс для своей команды создаёт Руслан Фомин.
    • 6'
      Интересно, что Мирча Луческу оставил сегодня на замене капитана команды - Дарио Срну. Видимо бережёт он хорвата от такой погоды, надеясь, что и без него справятся. Посмотрим...
    • 5'
      Безусловно явным фаворитом до матча шёл донецкий "Шахтёр", но непогода явно повышает шансы азовцев на благоприятный для себя исход, так как техничные бразильцы гостей не смогут показать всех своих лучших качеств.
    • 4'
      Зрителей в Мариуполе погода тоже отпугнула от похода на стадион и сюда пришли только самые преданные поклонники спорта №1.
      3'
      Первая атака дончан принесла им угловой удар на правом фланге. После подачи Луис Адриано сбрасывал мяч головой в центр, но там защитники разобрались.
    • Дождь
      2'
      Сразу стоит отметить, что футбол мы сегодня вряд ли увидим. Дождь льёт как из ведра и на флангах огромные лужи. Стоял вопрос об отмене матча, но судьи таки решили начать встречу.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли подопечные Николая Павлова.
    • Все доброго здоровья! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 13-го тура УПЛ, в котором мариупольский "Ильичёвец" будет принимать действующих чемпионов страны - донецкий "Шахтёр".