ПСВ Брума Джеффри 1 9
АДО Ден Хааг Бёгелсдейк Том 10
НЕК Неймеген Ван Эйден Ренс 2 6
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
    Матч окончен!В первом тайме лучше играл "Твенте", во втором "Аякс", поэтому заслуженная ничья 1:1.
  • 90'
    Последние попытки прилагает "Аякс" для того чтобы вырвать победу в матче. Фишер продирался в штрафную соперника, но был оттеснён более мощным защитником от мяча, который позволил игровому снаряду уйти за пределы поля.
    90'
    Угловой с левого фланга выполнили амстердамцы. Высокая подача пошла на дальнюю штангу, где Хюсен сбрасывал мяч во вратарскую, но там защитники отыграли надёжно.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Бенгтссон получил жёлтую карточку за грубую игру.
    88'
    Ох какой момент! Дэнни Хюсен мог стать героем встречи, после того как мяч отскочил к нему, после ошибки Бьелланда в штрафной площадке. Форвард пробивал в дальний угол, но Марсман чудом потащил этот мяч.
    87'
    В составе "Аякса" также произошла замена: Хюсен вышел вместо Сигторссона.
    87'
    Замена в составе "Твенте": Вместо Кастаньоса на поле вышел молодой черногорский нападающий Лука Джорджевич.
  • 86'
    Поникли болельщики на трибунах, явно испортилось у них настроение. Не осталось, такое ощущение, физических сил и у их команды, чтобы снова пойти вперёд большими силами.
  • 85'
    Эбесилио нанёс дальний удар по воротам соперника, но прицельным его сложно назвать - метров на пять мяч пролетел выше перекладины.
  • 84'
    Амстердамцы продолжают владеть мячом и искать ходы к воротам соперника, подавая то с флангов, то из центральной зоны.
  • 83'
    Ну что, будут команды рисковать и бросаться вперёд на победу, либо всё-таки удовлетворятся разделом очков?
    82'
    Де Са появился на поле вместо Андерсена в составе "Аякса".
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Колбейнн Сигторссон!!!
    Только сказал, как грубейший ляп допустил Расмус Бенгтссон, позволив мячу перелететь через себя, чем сполна воспользовался Сигторссон, расстреляв вратаря с близкого расстояния.
    • 81'
      А уже, тем временем, пошли последние 10 минут основного времени. "Аякс" продолжает владеть мячом, но "Твенте" продолжает уверенно держать оборону.
      79'
      Тулани Сереро пострадал в верховой борьбе с более мощным Юнесом Мохтаром. Но мужественно перенёс ранение южноафриканец и продолжает встречу без консультации с медиками.
    • 78'
      Бойлесен на левом фланге смело пошёл в обыгрыш соперника и обыграл бы его, если бы поле было немного пошире, а так аут вбросили энсхедцы.
    • 77'
      Всячески стараются хозяева поля сбивать темп игры и это у них зачастую получается. Никак не удаётся завестись подопечным Франка Де Бура.
    • 76'
      Штрафной удар хозяева заработали на правом фланге атаки, но подача в штрафную была отбита за боковую линию. Торопиться начали уже гости, что может им навредить, а может и помочь.
      75'
      ОПАСНО!!! Гол-близнец могли забить амстердамцы тому, что провели их соперники в первом тайме, но Сим Де Йонг, после передачи Сигторссона, послал мяч рядом с дальней штангой.
      74'
      Замена в составе "Аякса": Рикардо Ван Рейн ушёл с поля, а вместо него вышел Лассе Шоне.
    • 73'
      Давление на оборону "Твенте" постепенно увеличивается и в некоторых случаях хозяева приходится просто без раздумий отбивать мяч в аут.
      72'
      Сереро получил жёлтую карточку. Не очень понятно за что, но всё-таки поверим телевизионному титру.
      71'
      А вот сейчас Де Йонг классно обыграл двух соперников и хлёстко пробил по воротам - Марсман не сумел зафиксировать мяч сразу, но затем таки забрал игровой снаряд, на мгновение опередив набегающего Фишера.
    • 70'
      Фелипе Гутьеррес в упорной борьбе с защитником таки нанёс удар по воротам, метров с 20-ти - Силлессен абсолютно без проблем забрал мяч.
    • 69'
      Половина второго тайма уже позади, а голом "Аякса" не пахнет. Хотя, в первом тайме тоже голом не пахло, но откуда-то он таки взялся.
      68'
      Тадич с левого фланга вошёл в штрафную гостей, покачал немного защитника и вешал на дальнюю штангу, но там Денсвил высоко выпрыгнул и отбил мяч подальше.
    • 67'
      Сим Де Йонг очень много ошибается в центре поля. Совершенно не замечаем мы его в немногочисленных удачных действиях "Аякса" сегодня.
    • 65'
      Снова Фишер угрожал воротам соперника, но его удар с линии штрафной площади был несильным, да ещё и практически по центру ворот, но не составило проблем Марсману.
    • 64'
      Зрители свистят, требуя от своих любимцев большей активности, нежели оборона своих ворот большими силами, но не поддаются на их зазывания подопечные Мишела Янсена, выполняя установку тренера.
      63'
      Неугомонный Фишер с левого фланга сместился в центр и наносил мощный удар, метров с 27-ми - над перекладиной просвистел мяч.
    • 62'
      Ждём первых замен от Франка Де Бура. Без них пока никак не получается переломить ход поединка в свою пользу.
      61'
      Николай Бойлесен сейчас получил по ногам в центре поля. Покорчился он немного от боли, но затем таки сумел сам подняться на свои две и уже продолжает встречу, хоть и прихрамывая.
    • 60'
      Территориальное преимущество в эти минуты на стороне "Аякса", но не более того. Не подпускают хозяева амстердамцев на расстояние удара.
      59'
      Фишер вновь на левом фланге продемонстрировал технику, красиво обыграв оппонента, но, ворвавшись в штрафную, выбрал неправильное продолжение атаки, пробив с очень острого угла - неточно.
      58'
      Ещё один угловой слева выполнили хозяева, но амстердамцам снова удалось отбиться, и не удалось убежать в контратаку.
      57'
      Первая замена в составе "Твенте": Юнес Мохтар вышел на поле, заменив Шадраха Эгнана.
    • 56'
      Практически не упоминал я в трансляции в первом тайме Сигторссона, поскольку его словно не было на поле, а сейчас, конечно, он уже держит в напряжении оборону соперника.
    • 55'
      Фишер классно расправился с двумя соперниками на левом фланге, но его прострельная передача в направлении Сигторссона оказалась неточной.
      54'
      Сигторссон навёл шороху сейчас во владениях соперника, обыграв вратаря, но пробить ему всё-таки не позволили защитники, блокировав мяч, который исландец так хотел направить в ворота.
    • 53'
      Совсем не оправдывает надежд игра. Время неумолимо тает, а амстердамцы неторопливо пасуются поперёк поля, словно их всё устраивает.
    • 52'
      Длинными забросами часто гости стараются атаковать, но ни один из них пока ещё не принёс должной остроты воротам команды из Энсхеде.
    • 51'
      Фишер и Сереро, наверное, самые активные игроки в составе гостей в первом тайме. Сейчас они разыгрывали комбинацию на левом края атаки, но протащить мяч на ударную позицию так и не сумели.
      50'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева. Пошла острая подача в центр штрафной площади, но там выше выпрыгнул один из защищающихся.
    • 49'
      Активней прессинговать начали гости соперников на чужой половине поля, но пока это особых плодов не приносит - мяч неплохо держится в ногах у "Твенте".
    • 48'
      С левого фланга подача пошла в направлении Сигторссона и тому удалось направить мяч головой в направлении ворот, но уж очень слабым был удар.
    • 47'
      Замен в перерыве, похоже не произошло. "Аякс" пошёл вперёд сразу после возобновления игры.
      46'
      Первый тайм окончен - 1:0.
      45'
      Под занавес тайма ещё один угловой на левом фланге заработали гости, но теперь уже Силлессен уверенно сыграл кулаками, отбив мяч, который закручивался в створ ворот.
      45'
      Лукас Андерсен на правом краю чужой штрафной зацепился за мяч и от лицевой линии с разворота простреливал во вратарскую площадь, но там есть её хозяин, который не дремлет.
      45'
      Одна минута компенсирована.
    • 44'
      Спокойно в концовке тайма комбинируют хозяева поля. Имеют они минимальный перевес в счёте и могут спокойно идти отдыхать на перерыв.
    • 43'
      Фишер с левого фланга пытался сместиться в чужую штрафную, проскочив между двух защитников. Задуманное ему частично удалось, в том смысле, что он то проскочил, а вот мяч не сумел он протолкнуть мимо ног соперников.
      42'
      Угловой удар на левом фланге заработала команда из Энсхеде. Подача в штрафную была ликвидирована защитниками, после чего хозяева сами вернули мяч на свою половину пола и начали перепасовку поперёк поля.
    • 41'
      Сереро в борьбе с Бенгтссоном рухнул на газон в чужой штрафной площади, но арбитр не обратил особого внимание на этот эпизод, спокойно показав, что удар от ворот надо выполнять.
      40'
      Несколько раз хозяева нарушили правила в последние минуты, но всё это на очень безопасном от ворот расстоянии.
    • 39'
      Все мячи нападающие гостей вынуждены принимать спиной к воротам и под прессингом соперников снова возвращают мяч своим хавбекам и защитникам.
    • 38'
      Больше свободы для позиционных атак предоставляют игроки "Твенте" своим соперникам, оседая на своей трети поля, но никак пока этим не пользуются амстердамцы, навесы с флангов совершенно не получаются.
    • 37'
      Явно Франку Де Буру будет что в перерыве посоветовать своим подопечным. Возможно и без замен не обойдётся, так как совсем уж невзрачно выглядят пока амстердамцы.
      36'
      ОПАСНО! Промис выводил Кастаньоса на рандеву с Силлессеном, но форвард немного далековато отпустил от себя мяч и вратарь на долю секунды опередил его, спасши команду от второго пропущенного гола.
    • 35'
      Фишер едва не убежал от двух защитников соперника, но помешал ему прыгающий мяч, который он так и не сумел укротить на скорости.
    • 34'
      Снова правым флангом атаковали амстердамцы, но откровенно плохая подача была отбита защитником "Твенте", находившимся на входе в штрафную площадку.
      33'
      Правым флангом сейчас, казалось, обыграли хозяева защиту соперника, но прорыв Промиса остановил свисток арбитра, который зафиксировал офсайд.
    • 32'
      Барабаны загремели на трибунах "Гролс Весте" в Энсхеде. "Аякс" по-прежнему не ускоряется, словно не прочь пойти на перерыв уступая в счёте.
    • 31'
      Сим Де Йонг продемонстрировал дриблинг, предложил сыграть с партнёром в "стеночку", но ответной передачи так и не дождался.
    • 30'
      Правым флангом в атаку пошли гости, но смогли заработать там лишь аут, а последующая подача в штрафную стала разминкой для вратаря.
    • 29'
      Запели болельщики на трибунах. Игрой может они и не особо удовлетворены, но результат на табло радует в матче с принципиальным соперником.
    • 28'
      Хорошую порцию уверенности получили "Тюккерс". Гораздо точнее они стали играть в передачах, заставляя соперника работать без мяча, что конечно же, изматывать будет амстердамцев.
      27'
      Душан Тадич стремительно промчался по левому флангу, сместился в штрафную площадь и пробил с острого угла - в сетку ворот с внешней стороны.
    • 26'
      Не сказать чтобы "Аякс" сильно взвинтил темп, но на чужую половину поля стал заходить немного большими силами.
    • 25'
      Забитый гол лучше подействовал на хозяева поля, которые сейчас держат мяч и ищут ещё прорехи в небезгрешной обороне команды Де Бура.
    • 24'
      Ну сейчас начнётся, я надеюсь, настоящий футбол местных грандов.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Люк Кастаньос!!!
      О как! С левого фланга прошёл прострел на противоположный край штрафной площади, где мяч подобрал Эгнан и спокойно отпасовал вдоль линии вратарской, где Кастаньос, опередив защитника, чётко переправил мяч в сетку.
    • 22'
      Пешком ходят по полю игроки, словно УЕФА дало указание запрета в матчах переходить на бег. Ещё один удар на трибуны от футболистов "Аякса" мы увидели.
    • 21'
      Прекратился свист на трибунах. По всей видимости скоро мы услышим оттуда храп и сопение. Что же думают себе футболисты?!
    • 20'
      Эбесилио пробивал с 30-ти метров по воротам - Денсвил сумел спокойно остановить мяч на линии штрафной площади. Представляете какой силы был выстрел?
    • 19'
      "Играй, невесёлая песня моя"... Почему-то мне сейчас вспомнилась эта песня Виктора Цоя.
    • 18'
      Виктор Фишер на технику пробивал с 25-ти метров и технично послал мяч на трибуны, метра на четыре выше ворот.
    • 17'
      Длиннющий заброс в направлении Андерсена позволил вступить в игру Марсману и немножко опробовать мяч.
    • 16'
      Дико Копперс робко побежал в атаку по левому флангу и в борьбе с опекуном запустил мяч далеко за ворота соперника. Кипер гостей неспешно ввёл мяч в игру ударом от ворот.
      15'
      Первый угловой в матче заработали хозяева на правом фланге. Подача в центр штрафной спровоцировала пожар во владениях "Аякса", но Силлессену таки удалось выйти и накрыть мяч.
    • 14'
      Совсем не похожа игра на игру лидеров первенства. Качественные передачи только короткие на своей половине поля, всё остальное перехватывается соперниками достаточно легко и просто.
    • 13'
      У арбитра работы пока нет, кроме той, что показывать какая из команд должна вбросить мяч из-за боковой линии. Ни одного фола до сих пор не зафиксировано.
      12'
      Первая интересная комбинация от "Твенте", но Люка Кастаньоса опередил Силлессен и форвард по инерции врезался во вратаря, едва не травмировав его. Но сможет таки продолжить игру кипер.
    • 11'
      Хочется попросить игроков переключиться хотя бы на вторую передачу, а то на первой как-то застоялись. Всё-таки центральный матч тура. Ожидаем зрелищ!
    • 10'
      Всё сильнее свистят болельщики на трибунах. Атаку дальним пасом попытались соорудить их любимцы, но игровой снаряд стал простой добычей для вратаря.
    • 9'
      Спокойно пока выглядят оба наставника, хотя Франк Де Бур постоянно что-то подсказывает своим подопечным. Установки на активный старт точно никто не давал.
    • 8'
      Вот и первый свист на трибунах. Вовсе не за тем они пришли на стадион, чтобы смотреть как гостевая команда будет уныло катать мяч от игрока к игроку на своей половине поля.
    • 7'
      Забитый гол в любые ворота, думаю, оживил игру и добавил футболистам настроения и смелости. Пока большую часть передач игроки отдают по направлению к своим воротам.
      6'
      Первая опасность. Сереро отдал мяч на Дэйли Блинда, который стрелял с 22-х метров в нижний левый угол ворот - немного не попал. Вратарь, похоже, контролировал полёт мяча, хотя...
    • 5'
      Впервые атаковать попробовали гости, но ничем примечательным эта попытка не увенчалась. Очень боятся команды раскрываться.
    • 4'
      Всей командой держит оборону "Аякс", грамотно расположившись на своей половине поля. Не видят пока соперники лазеек к воротам Силлессена.
    • 3'
      С разведки решили начать матч обе команды. Немного смелее действуют хозяева, которых гонят вперёд трибуны. Первая их атака левым флангом закончилась прострелом в руки вратарю.
    • 2'
      Лишним будет говорит какой сегодня ажиотаж в Энсхеде. Стадион забит под завязку, поддержка и атмосфера потрясающие.
      1'
      Матч начался! Гости начали с центра.
    • Приветствую всех поклонников Эредивизии. Вашему вниманию представляется текстовая трансляция центрального матча 10-го тура, в котором "Твенте" примет "Аякс".
      Матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Твенте 1:1 Аякс онлайн