Тур: 13. Стадион: . Главный судья: Фоший Юрий
0'
33' Не забитый пенальти
Мораес Жуниор
1:0
1:1
2:1
79' Желтая карточка
Даниель Де Оливейра
81' Желтая карточка
Назаренко Сергей
90'+5

Заря Шунич Тони 2 5
  • Для вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
    90'
    Матч окончен! Победа донецкого "Металлурга" - 2:1.
    90'
    Мораес и Любичич сейчас столкнулись головами в центральной зоне. Обоим парням требуется помощь.
    90'
    Последняя замена в составе донецкого "Металлурга": Вместо Руслана Мамутова на поле вышел Никита Полюлях.
    90'
    Сергей Болбат имел возможность снять все вопросы относительно победителя, но его выстрел с острого угла не оказался точным.
    89'
    4 минуты компенсировано.
  • 88'
    На финишную прямую выходит наш поединок. Очень устали гости и ноги практически не слушаются многих подопечных Христопулоса.
    87'
    По высокой траектории Назаренко подавал во вратарскую, где Любичич, не без нарушения правил, выиграл верховую борьбу у Бандуры.
    86'
    Опытный Назаренко умело укрыл мяч корпусом на правом фланге атаки и заработал штрафной удар для своей команды. Все высокорослые крымчане пошли вперёд.
    85'
    Владислав Павленко вышел на поле в составе "Таврии". Заменил хавбек одного из защитников - Александра Аксёнова. Пойдут ли гости на финальный штурм?
  • 84'
    Максим Фещук из последних сил прессингует соперников у чужой штрафной площади.
  • 83'
    Ташуев показывает своим подопечным большими силами отодвигаться на свою половину поля и держать оборону. Очень переживает российский специалист за результат.
    82'
    Получил повреждение автор дубля Жуниор Мораес. Не исключено, что хозяева уже нарочно решили затягивать время, доводя эту встречу до минимальной победы.
    81'
    Последняя 10-минутка основного времени у нас стартовала. Немного сил остаётся у крымчан. Нервничает Назаренко и получает жёлтую карточку за разговоры.
    80'
    Даниэль получил жёлтую карточку.
    • 79'
      Маловато выводов сделали дончане после девяти "банок" от "Динамо". Думаю, что если бы и сегодня они играли с командой Блохина, то снова бы имели все шансы быть разгромно избитыми.
      78'
      Максим Приходной заменил Владимира Коробку в составе "Таврии".
      77'
      Назаренко выполнил прекрасный пас на Габовду, который с правого края выскочил на вратаря, но в ближнем бою Бандура выиграл эту дуэль.
      76'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева поля сейчас, стараниями Болбата. Навес от углового флажка во вратарскую площадь стал простой добычей для Кахримана.
      75'
      Трояновский появился на поле в составе донецкого "Металлурга", заменив Никиту Безлихотнова.
    • 74'
      Тренеры "Таврии" готовят ещё одну замену. Через переводчика Христопулос даёт свои установки одному из своих молодых запасных.
      73'
      "Корнер" без опасности разыграли симферопольцы. Продолжают они бороться, несмотря на то, что в психологическом плане им сейчас ой как тяжело.
      72'
      Юрий Путраш получил возможность для удара с дальней дистанции и мощно стрелял в правый угол ворот - Бандура с огромными сложностями перевёл мяч на угловой.
    • 71'
      Расстроен греческий наставник гостей. Близок к увольнению он в скором времени.
    • 70'
      Не везёт крымчанам. Только, казалось, начали они перехватывать инициативу и появились перспективы победы, как пропустили курьёзный гол и снова всё плохо для команды Яниса Христопулоса.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Жуниор Мораес!!!
      На левом фланге "стеночку" разыграли два футболиста "Металлурга". Последовал прострел вдоль ворот и могли отбивать мяч и Свенссон, и Любичич, и Кахриман, но мяч чуть проскочил через них и Мораесу оставалось с метра не промахнуться мимо пустых ворот.
      67'
      Штрафной удар с правого фланга подали хозяева поля и из гущи игроков пробивал Даниэль - Кахриман на месте.
    • 67'
      Ташуев очень зол сейчас на своих подопечных, которые явно играют не так, как их просил их наставник. Чуть более половины тайма остаётся играть до финального свистка.
      66'
      Замена в составе "МетаДона": Даниель Де Оливейра вышел на поле вместо Афонсо Александре.
    • 65'
      Назаренко пытался сейчас вывести Фещука 1 на 1 с Бандурой, но Барановский надёжно сыграл, перехватив игровой снаряд и начал уже атаку своей команды.
    • 64'
      Поверили симферопольцы в свои силы и на кураже идут вперёд. Удивительно будет, если они сегодня смогут выиграть, а уже явно просматриваются на это шансы.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Марин Любичич!!!
      Вот и доигрались дончане. После подачи углового с правого фланга Любичич здорово поймал мяч с лёта на ногу и попал точно в дальнюю "девятку".
      61'
      И снова в игру приходится вступать Бандуре. В который раз спасает 27-ний вратарь свою команду.
      60'
      Мораес вновь вырывался на ударную позицию и теперь с левого края штрафной площади пробивал низом - Кахриман не без проблем парировал мяч.
      59'
      Первая замена в составе "Таврии": Юрий Путраш появился на поле вместо Олега Гуменюка.
      58'
      Острая подача со стандарта пошла во вратарскую площадь, где Кахриман не стал рисковать и кулаками отбил мяч на угловой.
      57'
      Безлихотнов на левом фланге атаки дончан получил по ногам, да так, что арбитру приходится приглашать на поле медицинскую бригаду, чтобы та помогали пострадавшему.
      56'
      Много вольностей позволяют "металлурги" соперникам у своих владений. Только что Гуменюк стрелял с 20-ти метров и Бандура отбил мяч перед собой, но на добивание никто не подоспел.
      55'
      Фещук оторвался от опеки Барановского и должен был замыкать прострел с левого фланга, но умудрился форвард пробить так, что мяч еле-еле докатился до вратаря.
      54'
      Болбат мог удваивать счёт, но не попал он по мячу с лёта из выгодной позиции, с правого края штрафной площади, а затем его уже накрыли защитники.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Жуниор Мораес!!!
      Дожали таки! После подачи углового мяч отскочил на правый угол вратарской площади, где дежурил Мораес, который, наконец-то, не позволил себе промахнуться.
      52'
      Тут же Болбат палил с дальней дистанции - мяч, рикошетом от защитника, прошёл в считанных миллиметрах от цели.
      51'
      Ответили сейчас гости. Максим Фещук накрутил нескольких соперников и из-за пределов штрафной площади пробивал в правый угол ворот, но Бандура успел переместиться и мяч забрал.
    • 50'
      Много ошибок допускают хозяева рядом с чужой штрафной площадкой. Сложно вывести на удар кого-либо из атакующих игроков.
    • 49'
      Всей командой крымчане обосновались на своей половине поля. Явно будут они довольны ничейным результатом сегодня.
    • 48'
      Вновь побежали вперёд со старта тайма дончане. Нужно им скорее открыть счёт в матче, иначе чем ближе к финальному свистку, тем больше суеты в их действиях будет.
    • 47'
      В перерыве без замен решили обойтись оба наставника.
      46'
      Перерыв! Без голов у нас пока что.
    • 45'
      Штрафной удар в 28-ми метрах от чужих ворот заработали хозяева. Александре пробивал над "стенкой", но не доставил особых проблем Кахриману, так как мяч шёл прямо по центру ворот.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      После подачи "корнера" справа Свенссон выиграл борьбу на "втором этаже" и пробивал по воротам - Бандура, на этот раз, сумел намертво поймать мяч.
      43'
      Ох какой момент неожиданно появился у Фещука. Забыли форварда на правом краю штрафной площади и пробивал Максим мощно в ближний верхний угол - Бандура откровенно спас "Металлург".
    • 42'
      Симферопольцы всячески стараются убивать время, мечтая уйти на перерыв с позитивным для них ничейным счётом.
    • 41'
      Завелись болельщики на трибунах. Возможно просто замёрзли они и просто таким образом хотят согреться. Мало комбинационной игры получается у хозяев в эти минуты.
      40'
      Ещё один пенальти просили хозяева поля, но судья промолчал. Атака вторым темпом нашла голову Вячеслава Чечера, который пробивал в противоход вратарю, но в ворота немного не попал.
    • 39'
      Тяжеловатый газон в Донецке. Всё-таки в последние дни дожди изрядно полили Украину, а после такой погоды в футбол играть всегда непросто.
    • 38'
      Подустали к концу тайма команды. Снова дончане сбросили темп и просто загружают мяч вперёд, в надежде на ошибку обороны соперника.
    • 37'
      Фещуку удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля, но сам ничего сделать он не сумел, стал ждать поддержки и неточно отпасовал на набегающего в штрафную площадь Габовде.
    • 36'
      Сергей Ташуев разволновался. Очень много моментов загубили его подопечные. За такое, зачастую, наказывает футбольный Бог. Посмотрим, как оно выйдет сегодня.
      35'
      А теперь уже Кахриману снова пришлось спасать свои ворота после удара Безлихотнова. Старается вратарь изо всех сил, жаль, что партнёры не поддерживают его должным образом.
      34'
      НЕТ ГОЛА! На технику Мораес пробивал в правый угол, разводя мяч и вратаря по разным углам, но за "Таврию" сыграла штанга.
      33'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТАВРИИ"! Кахриман отразил удар Лазича с близкого расстояния, после чего снаряд попал в руку Любичичу.
    • 32'
      Гости всё же стараются действовать активно. Сейчас они организовали коллективный прессинг на чужой половине поля, но увы, никаких дивидендов он им не принёс.
    • 31'
      Очень слабо смотрятся симферопольцы. Очень серьёзно придётся потрудиться и тренерскому штабу и селекционной службе во время зимнего перерыва.
      30'
      ОПАСНО!!! После удара от Лазича с линии штрафной мяч от защитника взмыл вверх, после чего Мораес пробивал по дуге головой над неудачно выходившем из ворот Дамиром - гостей спасла перекладина.
      29'
      Острая подача пошла с закруткой на ворота - Назаренко пытался отбить мяч, но лишь задел его немного, изменив направление, но Кахриман молодцом среагировал и забрал игровой снаряд.
      28'
      Пытаются завестись дончане после этого эпизода и взвинтили скорости. Проблемы начались у крымчан, сфолили они сейчас на правом фланге обороны.
      27'
      А вот и момент! 100%-ный момент! Проникающая передача прошла от Лазича на Мораеса, который выскочил 1 на 1 с Кахриманом, но умудрился пробить мимо левого угла ворот.
      26'
      Серия ошибок в центре поля. Мяч, по сути, просто перебивается с одной половины поля на другую. Это действо разбавил очередной свисток арбитра.
    • 25'
      Сергей Назаренко, конечно же, взялся пробивать штрафной удар, но не сумел он мяч направить над "стенкой". Отлегло у Бандуры и болельщиков донецкой команды.
      24'
      Перспективный штрафной удар заработали крымчане, метрах в 25-ти от ворот Бандуры, чуть правее центра. Чечер сфолил, хотя совсем он не согласен с решением рефери.
      23'
      Немало мелких фолов у нас в матче в центральной зоне. С таким количеством свистков, конечно, особо разбегаться не получится.
      22'
      Штрафной удар заработали гости в 35-ти метрах от ворот соперника. Попытались они разыграть домашнюю заготовку стандарта, но ничего опасного у них не получилось.
    • 21'
      Безлихотнов пытается технично действовать на своём левом фланге, но это ему не удаётся. Всякий раз идя в обводку, Никита теряет мяч.
    • 20'
      Навес из глубины поля стал простой добычей для Дамира Кахримана. Продолжаем мы ждать голевых моментов, которых не было за 20 минут.
      19'
      Ещё один угловой с левого фланга подали "металлурги". Подача последовала на ближнюю штангу, где мяч сумел отбить Назаренко.
      18'
      О'Ди сейчас опоздал к мячу, который достался Кахриману и ирландец не убрал ногу, попав киперу по голове. Карточка не показана нарушителю, а пострадавшему оказывается помощь.
    • 17'
      Невысокий ритм игры явно на руку симферопольцам, которые вряд ли сегодня могут надеяться на что-то большее ничьи. Хотя посмотрим, в футболе всякое бывает.
      16'
      Штрафной удар на левом фланге заработали дончане. Последовала острая диагональ к линии вратарской площади, где один из защитников перепрыгнул всех, даже своего вратаря.
    • 15'
      Сергей Назаренко старается тянуть на себе симферопольскую команду, но его лучшие годы, конечно же, позади. Дальний удар от него сейчас ушёл выше ворот.
    • 14'
      Дамир Кахриман выполнил приятную процедуру выноса мяч с угла вратарской, убив при этом много времени.
    • 13'
      Хозяева стараются атаковать разнообразно, по всей ширине поля. У "Таврии" всё гораздо проще - следует заброс вперёд, а там уже Фещук воюет за мяч.
      12'
      Свой первый угловой на правом фланге заработали гости. Подача последовала в район 11-метровой отметки, но удар оттуда был выполнен совсем слабый.
      11'
      У Габовды какие-то проблемы со здоровьем возникли. Арбитр отправил его к врачам за пределы поля.
    • 10'
      Никита Безлихотнов получил много пространства с мячом на левом фланге, но не воспользовался этим. Отобрали мяч крымчане, но очень быстро его потеряли.
      9'
      Три угловых кряду сейчас подали дончане. Сперва удар Чечера заблокировали, затем Барановскому не позволили забить, ну а третья подача выдалась неудачной.
    • 8'
      Невооружённым глазом просматривается преимущество хозяев поля над соперниками, но на полную они пока не включаются, не торопясь открывать счёт в матче.
    • 7'
      Не лучшим образом сейчас действовали защитники гостей, но Мораес этим не воспользовался, сначала промазав по мячу, а затем выпустив его за лицевую линию.
    • 6'
      Размашистую атаку провели дончане, которая закончилась падением теперь уже неподалёку от штрафной площадки, но снова свисток судьи молчит.
      5'
      Сергей Болбат упал в чужой штрафной площади, после контакта с Любичичем, но арбитр пенальти в этом эпизоде не решился поставить. Первый спорный эпизод в матче.
    • 4'
      Привычно немного зрителей на домашнем матче донецкого "Металлурга". Настоящей футбольной атмосферы пока не ощущается.
      3'
      "Тавричанам", конечно же, тоже надо побеждать, если они не собираются весь сезон прозябать в подвале турнирной таблицы. Первый штрафной заработали гости на правом фланге стараниями Габовды, но подача последовала за пределы поля.
    • 2'
      Не спеша встречу начали хозяева, пасуясь на свое половине поля. Нужно им сегодня обязательно побеждать, исправляясь за 1:9 в Киеве, которые они получили в прошлом туре.
      1'
      Матч начался! С центра поля первыми начали футболисты "МетаДона".
    • Всем Добрый Вечер! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 13-го тура УПЛ, в котором донецкий "Металлург" будет принимать симферопольскую "Таврию".