17. Монпелье Заявка 38 8 18 12 45 - 53 42
19. Валансьен Заявка 38 7 8 23 37 - 65 29
    Фееричный матч закончился в пользу "Лилля"!

• 90'
    Фалькао напоследок с 22-х метров пробил над воротами.
  • 90'
    К чести гостей, они даже сейчас упорно идут и идут вперёд, хотя не останется времени на 2 гола.
    90'
    Эньема справился с ударом Фалькао с десятка метров и с добиванием в упор Ривьера, при этом он лежал на газоне - невероятно!
    89'
    3 минуты компенсировано.
  • 88'
    Курзава опасно играл против Бальмона, которому сегодня прилично досталось. Едва не произошёл удар бутсой по лицу капитана "Лилля".
    87'
    Фалькао за тот грубый приём получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 86'
    Игра не остановлена, так как пострадавший по инерции вылетел за пределы поля. Вряд ли Экс-игрок "Локомотива" вернётся на поле сегодня.
    85'
    Баша получил повреждение после грубости со стороны Фалькао, колумбиец не прав 200%!
    84'
    Мейте недолго пробыл на поле, но уже записал в пассив предупреждение.
  • 83'
    Фалькао среагировал на изменение траектории полёта мяча и подставил голову в восьми метрах от рамки - не попал.
  • 82'
    Моутинью со штрафного от правой боковой линии навесил мяч точно в руки голкиперу другой команды.
    81'
    Замена в составе "Монако": Фабиньо вместо Раджи.
    80'
    Замена в составе "Лилля": Руис вместо Ру.
  • 79'
    Новый полуштурм ворот "Лилля", и снова мяч выбивается просто подальше в поле, без паники при чём.
  • 78'
    "Монако" со штрафного с правого фланга доставил мяч максимально вперёд, и привычный вынос в ответ.
  • 77'
    Маловато времени до конца матча, и не сказать, что у гостей нет шансов, но 2:0 на табло.
    75'
    Замена в составе "Лилля": Мейте вместо Роделена.
    74'
    Моутинью заплёл ноги убегающего Ру - жёлтая карточка.
  • 73'
    Калу медлил с принятием решения и с 14-ти метров из-под защитника пробил несильно в Субашича!
    71'
    2:0! Ру!
    Вот так мгновенно ответил "Лилль", классическая контратака в одно касание, никто не жадничал, и Ру осталось подставить ногу на линии вратарской!
    70'
    Чудом Эньема отводит ещё одну угрозу, удар в упор с левого края штрафной от Родригеса был блокирован!
  • 68'
    Ривьер допустил ошибку на правом краю штрафной, потерял равновесие и мяч вместе с этим.
    67'
    Вне игры у "Лилля", редкий шанс на атаку был у хозяев.
  • 66'
    Родригес показывает, что плечом играл против Бальмона, но только теряет время, споря с арбитром, свисток не отменят.
    65'
    Родригес вывел Ривьера один на один с кипером, и тот попал в ногу Эньемы!
    64'
    Бальмон с углового закрутил мяч под перекладину, и Субашич с громадным трудом перевёл мяч над рамкой!
    63'
    Ру пробрасывал мяч между ног Раджи и заработал новый угловой с левого фланга.
  • 62'
    Бальмон с углового навесил в руки Субашича, и тот не стал экстренно вводить мяч в игру. Контратаки не будет.
    61'
    Прострел с правого фланга у хозяев, Раджи неловко играл на вынос, и угловой будет для другой команды.
  • 60'
    Фалькао зацепился за ногу защитника уже в чужой штрафной, но тот едва-едва коснулся мяча перед этим - никакого пенальти!
  • 59'
    Курзава пошёл по левому краю вперёд и ничего не добился, контратака соперника через эту зону, но тоже нет завершения.
  • 58'
    Абидаль рисковал, пасуя вдоль своей штрафной. Теперь прессинг у "Лилля".
  • 57'
    Португалец обрезался во время нового кросса, и хозяева контратаковали по правому краю, неудачно.
    56'
    Моутинью с правого угла поля умудрился попасть в защитника на лицевой линии в девяти метрах от него, снова корнер.
  • 56'
    Ривьер пошёл на трёх соперников на левом краю штрафной, в итоге имеем аут для "Монако".
  • 54'
    Прессинг применяют ребята Раньери, в этот раз "Лилль" вынужден был играть на вынос через секунд 20.
  • 53'
    Калу обрезался, разгоняя контратаку, а судья усмотрел фол со стороны Моутинью, свисток.
  • 52'
    В эти минуты "Монако" доминирует на поле, дело осталось за малым - размочить Эньему, который не пропускает 11-й час!
  • 51'
    Вот так, хвалили мы арбитра до перерыва, а сейчас есть место для обоснованной критики. Главное, чтобы страсти не накалились после этого.
    50'
    Судья не рискнул дать пенальти в ворота "Лилля", Курзава был явно сбит Сидибе, рефери здесь не прав!
  • 49'
    Эньема здорово вылетел из ворот и помешал Фалькао воспользоваться сильным пасом в линию атаки.
  • 48'
    Теперь Хамес Родригес срубил Мавуба. К сожалению, свистки портят и эту часть матча.
  • 47'
    Калу сегодня часто нарушает правила, теперь досталось Тулалану.
    46'
    46'
    Замена в составе "Монако": Ривьер вместо Феррейры-Карраско.
    45'
    Фалькао получил удобный пас в свободную зону у левого края штрафной, и вне игры всё испортило.
    45'
    Угловой с правого фланга разыграли монегаски, без особого успеха, хотя подача была классной.
    45'
    Вне игры в линии атаки "Лилля", арбитр старается чётко работать, и пока это получается.
    45'
    3 минуты осталось.
  • 44'
    Субашич на ленточке блокировал удар-прострел с левого края штрафной, при этом столкнулся с соперником.
  • 43'
    Сидибе после паса Калу атаковал с лини штрафной, но это был явный манёвр, блокировано.
  • 42'
    Калу отчаянно прессинговал защитника и едва не заработал штрафной и карточку для последнего, но сам фолил.
    40'
    У Родригеса проблемы со здоровьем, нога беспокоит его.
  • 39'
    На повторах заметно, что Калу явно симулировал, и судья мог с чистой совестью показывать ему карточку.
    38'
    Калу выбегал один на один с вратарём, пробросил мяч мимо него и упал, защитник в любом случае догонял мяч, а пенальти судья не ставит!
    37'
    Феррейра-Карраско заметно хромает и в сопровождении медиков потихоньку ушёл с поля.
    36'
    Кьяер грубо ошибся, отдавая мяч голкиперу, Эньема с трудом опередил форварда, Фалькао подобрал мяч и после плохого отскока с 25-ти метров не попал по полупустым воротам!
  • 35'
    Гуэйе сзади двинул по ногам Раджи и не получил заслуженную карточку, там даже нарушения не было, считает арбитр ну и ну!
  • 34'
    Эньема легко и просто справился с плотным ударом низом с 27-ми метров в исполнении Феррейры-Карраско.
  • 33'
    Мавуба уронил Моутинью в яростной борьбе за мяч. Наставник "Лилля" же негодует из-за этого свистка.
  • 32'
    Хамес Родригес подавал на дальнюю штангу зачем-то шведой, и Баша выиграл воздух у оппонента.
    30'
    Курзава с боем прорвался к лицевой линии и заработал к нескольким синякам ещё и угловой.
  • 29'
    Гости играют до примитивного просто - забросы мяча на Фалькао, а там колумбиец пусть борется. Малопродуктивно получается.
  • 28'
    Хороший дальний удар низом у Ру, мяч от рекламного щита отскочил в сетку ворот, но гол-фантом не произошёл бы в любом случае - форвард фолил перед этим.
  • 27'
    Тем интереснее будет следить за развитием событий. Соперники, скорее всего, немного изменят стратегию.
    25'
    1:0! Ру!
    Бальмон подал угловой с правого фланга, Баша ударом головой с 10-ти метров здорово пробил, и у ленточки Ру подставил колено, подправив мяч!
  • 24'
    Середина первого тайма. Яркая игра на встречных курсах, но моментов почти нет, даже странно.
  • 22'
    Кьяер в своей штрафной опередил сразу двух соперников и выбил мяч, Фалькао на нём фолил.
    21'
    Предупреждение Сидибе за попытку срыва контратаки по флангу.
  • 20'
    Хамес Родригес допустил грубейшую ошибку на бровке, и мяч подарен "Лиллю".
  • 19'
    Калу толкал соперника в штрафной и отвоевал мяч, но тот же приём против него помешал удару, нет свистка ни там, ни здесь.
  • 17'
    Ру отлично сбросил мяч на Калу, которому помешал пробить защитник, подставив голову во вратарской!
  • 16'
    Бальмон перехватил мяч, и Роделен справа неплохо подавал, оборона гостей выстояла все же.
  • 15'
    Фалькао получил мяч у центрального круга и готовился мчаться в отрыв, так что Кьяер тактически грамотно нарушил правила.
    14'
    Кьяер здорово сыграл головой на опережение, повторный корнер у нас по плану.
    13'
    Раджи дважды подавал с правого фланга, рикошеты и угловой удар.
  • 12'
    Баша подобрал мяч у правого углового флага после подачи к воротам "Монако", но в борьбе с соперником нарушил правила.
    11'
    Выбит палец у Бальмона, и помощь врачей как нельзя кстати.
  • 10'
    Бальмон на газоне метрах в 35-ти от ворот соперника. Пока многовато нарушений правил.
  • 9'
    Оригинальный прострел от левой бровки во владения Субашича, и очень легко отбились гости.
  • 8'
    Карвалью в подкате сыграл в мяч, а Ру очень больно упал после этого стыка, нет травмы, к счастью.
  • 7'
    Моутинью мягко набросил мяч в радиус штрафной, а партнёр наоборот убегал оттуда влево, ошибка.
  • 6'
    Карвалью локтем задел голову Ру, небольшая пауза, пока арбитр сделал выговор португальцу.
  • 5'
    Пока эта встреча очень и очень интересная. Главное, чтобы команды не сбавляли обороты, а играть они умеют.
    4'
    Хамес не стал сразу бить с правого края штрафной и попал в ногу Баши, выстрел Фалькао с 25-ти метров, и кипер кулаками выбил мяч!
  • 3'
    Сидибе пробивал головой после хорошей подачи, и мяч по высокой дуге упал сверху на сетку!
  • 2'
    Субашич в борьбе с Калу выпустил мяч из рук, но всё-таки обострения не будет.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Лилля".
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Лилль" - "Монако". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.