Новая Зеландия Джеймс Кристофер 2
Хорватия Манджукич Марио 1
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Вот и всё. Сборная Португалии вырвала победу у сборной Швеции в самом конце матча 1-0!
    90'
    Продолжают активно атаковать португальцы! Даже ГОООООЛ забил Роналду, но и фол был до этого со стороны Криштиану, да и мяч ушёл за лицевую.
    90'
    Три минуты добавил арбитр ко времени матча.
    89'
    Вместо Элмандера вышел Герндт. Но эту замену затмил гол Ярмоленко в ворота сборной Франции. Украинцы ещё ближе к Бразилии!
  • 88'
    Дважды подряд проиграл Ольссон борьбу Криштиану Роналду, после чего португальцы забили и создали опаснейший момент, попав в перекладину. Антигерой и герой матча названы.
    87'
    ПЕРЕКЛАДИНА! И вновь Роналду делает момент! С левого фланга, как и в моменте забитого мяча, выполнена передача на дальнюю штангу, Роналду выиграл верх у Ольссона и головой пробил точно в перекладину!
  • 86'
    Активизировались шведы в последние минуты. Ставка гостей на нулевую ничью не сыграла, теперь надо что-то менять и идти в атаку.
  • 85'
    Теперь могут и хозяева потянуть время. Даже минимальная победа делает португальцев явными фаворитами противостояния.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    1-0! РОНАЛДУ!
    И всё-таки сказался класс Роналду. Велозу выполнил подачу с левого фланга, Роналду опередил Ольссона и с линии вратарской в падении пробил мимо Исакссона в дальний угол!
    83'
    Интересно! Элмандер пробросил мяч мимо Перейры в чужой штрафной и упал. Риццоли не стал портить игру, не дав вторую жёлтую форварду за симуляцию.
    82'
    Дважды подряд Ларссон выполнял подачи от углового флажка, но ничего острого шведы создать из этого не смогли.
    81'
    И тут же замена и у хозяев поля: вместо Мейрелеша на поле вышел Жосуэ.
    80'
    Пока оказывали помощь Исакссону, произошла замена: вместо Чельстрёма на поел вышел Свенссон.
      79'
      Если честно, немного спорное решение принял Риццоли, показав карточку Роналду. Тем временем за разговоры ещё и Элмандер получил предупреждение.
      78'
      Жоау Перейра с фланга выполнял передачу в штрафную на Роналду, Исакссон явно опережал Криштиану, который со всего маху влетел в кипера. Карточка форварду.
      77'
      УХ! Исакссон дважды подряд "потянул" сумасшедшие удары Роналду из пределов штрафной, но бил Криштиану из очевиднейшего офсайда.
      76'
      Вернблум нарушил правила на Жоау Перейре на левом краю обороны. Первое не самое лучшее действие вышедшего на замену игрока.
    • 75'
      Все силами обороняются шведы, удерживая неплохой для себя счёт в гостевом матче. Где на отбой играют гости, где немного тянут время.
    • 74'
      Тем временем сборная Греции сделала очередной шаг в Бразилию. В параллельном матче счёт уже 3-1 в пользу эллинов.
      73'
      Сравнялся счёт и по заменам: Эльм ушёл с поля, Вернблум появился.
      72'
      Сравнялся счёт по жёлтым карточкам. Ларссон явно не успел за Коэнтрау на фланга, сзади подтолкнув соперника в спину.
    • 71'
      Чельстрём в ходе редкой шведской атаки делал передачу верхом с правого фланга на Ибрагимовича, Патрисиу вышел из ворот и в прыжке спокойно забрал мяч в руки.
    • 70'
      Неплохо Пепе, сместившись с правого фланга в центр, пробил в ближний угол. Исакссон всё видел, намертво забрав мяч в руки.
    • 69'
      А говорить о шведах совершенно нечего. Исакссон сильно выбил мяч к чужой штрафной, Ибрагимович поборолся с Пепе, но защитник оказался проворнее.
      68'
      И снова угловой. Мейрелеш навесил со стандарта в центр штрафной, где Бруну Алвеш в борьбе нарушил правила на Эльме.
    • 67'
      Отличные новости пришли из соседнего матча. Сборная Уркаины открыла счёт в матче с французами, Зозуля отличился на 61-ой минуте! Браво!
      66'
      Вот и первая замена: вместо Поштиги на поле вышел Угу Алмейда.
    • 65'
      Продолжают португальцы искать счастье в атаке при помощи верховых передач. Половина второго тайма есть у хозяев, чтобы либо забить таким способом, либо изменить тактику.
      64'
      Опасный прострел Моутинью выбил Нильссон на угловой. Следует подача на ближнюю штангу, откуда Поштига пробивал головой немного выше перекладины.
    • 63'
      Совсем разладилась игра в атаке у сборной Швеции, даже в контратаки не могут убежать скандинавы. Пора бы Эрику Хамрену что-то делать.
    • 62'
      Мейрелеш попытался дальним ударом застать Исакссона врасплох. Сильный выстрел Рауля метров с двадцати пяти получился выше цели.
    • 61'
      Чельстрём получил мяч в центре поля, сместился на левый фланг и выполнил крайне сильную передачу куда-то на трибуны за воротами Патрисиу.
    • 60'
      Один матч из четырёх отборочных уже завершился. В Исландии местная сборная и сборная Хорватии выявить сильнейшего не смогли, в итоге 0-0. Балканская сборная выглядит в этой паре явным фаворитом после этого матча.
      59'
      Уже который по счёту угловой у ворот сборной Швеции завершился ничем. На сей раз навесная передача Мейрелеша стала простой для гостей.
    • 58'
      Коэнтрау получил мяч на левом углу штрафной, переиграл на противоходе Ольссона, но подстраховал Люстиг, сильно выбив за лицевую.
      57'
      Роналду оттолкнул Нильссона руками в спину в борьбе за верховой мяч. Никола Риццоли показал капитану сборной Португалии, что так нельзя играть.
    • 56'
      И вновь парочка Моутинью-Перейра на правом фланге переиграла Антонссона, сильный кросс от игрока "Монако" на дальнюю штангу до Роналду не дошла.
    • 55'
      Кросс Нани с левого края штрафной во вратарскую едва не дошёл Поштиги, Люстиг помешал форварду как следует подстроиться по пас.
    • 54'
      Ибрагимович технично обработал мяч на левом фланге и тут же мягко забросил на Элмандера в штрафную, сброс Юхана под удар кому-то из партнёров точным не стал.
    • 53'
      Жоау Перейра и Моутинью с правого фланга пытались войти в штрафную, всё в итоге завершилось фолом игрока "Монако" на Антонссоне.
    • 52'
      Как и в начале первого тайма во втором португальцы попытались забить быстрый гол и даже были к этому близки. Чем ответят шведы?
      51'
      МОМЕНТ КАКОЙ! Настоящая паника началась во вратарской сборной Швеции. Ольссон ошибся с выносом, Пепе и Поштига пытались затолкать мяч в цель, но Люстиг смог выбить мяч из вратарской в Пепе, рикошет пришёлся на Роналду, удар последнего пролетел выше.
    • 50'
      Пошли активно разминаться резервисты обеих команд. Вполне возможно, что через десяток минут тренеры сделают первые перестановки.
    • 49'
      Красиво Поштига с линии штрафной нанёс удар в падении "боковыми ножницами", но мяч полетел намного выше перекладины.
      48'
      Пепе и Ибрагимович сошлись на половине поля сборной Португалии. Златан пошёл жёстко в стык с защитником, португалец упал и начал корчиться от боли, арбитр не стал идти на поводу защитника и показывать шведу карточку.
    • 47'
      Без замен обошлось в перерыве матча, тренеры не стали сходу менять что-то в игре своих команд. Цена ошибки крайне высока, все это понимают.
      46'
      Продолжаем!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Восьмой корнер. У Моутинью как следует подача не получилась, после чего звучит свисток на перерыв. Пока по нулям.
      45'
      Седьмой угловой от сборной Португалии. На ближнюю штангу полетел мяч, где были лишь игроки в жёлто-синей форме. Мяч вернулся обратно в штрафную сборной Швеции, Пепе выиграл борьбы и даже сумел пробить в створ, Исакссон на месте.
    • 44'
      Ларссон попытался прямым ударом с "острого" угла пробить в дальний угол, немного выше полетел футбольный снаряд.
      43'
      Жоау Перейра не успел за рывком Качаниклича на своём фланге и сбил того с ног. Первая карточка в матче.
      42'
      Моутинью навесил с угла поля в центр штрафной, Элмандер ошибся с выносом, создав какую-то панику у своих ворот, благо для гостей, что Нильссон подстраховал своего партнёра.
    • 41'
      Пошла последняя пятиминутка тайма. Поштига не сумел получить мяч в штрафной, Антонссон опередил форварда и в падении выбил вновь за лицевую.
    • 39'
      Уже пятый угловой заработали хозяева поля. Мигель Велозу нашёл своей подачей голову Роналду в центре штрафной, удар точным у капитана хозяев поля не получился.
    • 38'
      Минуту шведы подержали мяч на чужой половине поля, как тут же всё вернулось на круги своя. Сборная Португалии спокойно атакует, но пока что не особо создаёт.
    • 37'
      Велозу немного подло пробил сзади по ногам Ибрагимовичу уже после того, как Златан отдал пас. Арбитр не стал показывать карточку португальцу.
    • 36'
      Роналду показал Люстигу пару своих финтов, после чего выполнил подачу точно в ногу Нильссону. Криштиану совершенно незаметен.
      35'
      Нани пробросил мяч на фланге мимо Ольссона и упал, Риццоли показал, что никакого нарушения не было, чему был явно недоволен португалец.
    • 34'
      Качаниклич на правом фланге сумел переиграть Коуэнтрау, но решил дальше игру не обострять, а сыграть проще назад.
      33'
      Жоау Перейра свалил с ног Ольссона на своём фланге, пошли шведы в чужую штрафную большими силами, но вот подача Ларссона удачной не получилась.
      32'
      Ларссон на долю секунд опередил Нани на углу своей вратарской и выбил на угловой. Очередная подача с угла поля вышла на шведского футболиста.
    • 31'
      Поштига рвался на всех парах в чужую штрафную, но в борьбе с Нильссоном потерял равновесие и упал. Арбитр показал, что никакого фола не было.
    • 30'
      Буквально за десяток секунд вратари обеих сборных сыграли уверенно на выходах, пока что и Патрисиу и Исакссон играют выше всяких похвал.
    • 29'
      Всё больше атакуют хозяева через своей правый фланг, где очень активен Жоау Перейра, но пока что шведы уверенно справляются со всеми попытками соперника отличиться.
      28'
      Моутинью лежит на газоне после игрового столкновения с Чельстрёмом. Нужна пауза игроку сборной Португалии, чтобы прийти в себя.
      27'
      И тут же ещё один корнер от португальцев, но вновь подача получилась точно на голову игроку в жёлтой форме. Пока что верх полностью за шведами.
      26'
      Ещё один "ненужный" угловой "привезли" себе шведы, Люстиг сыграл нервозно в своей штрафной. Подача Моутинью пришлась на Ибрагимовича, Златан помог своим партнёрам.
    • 25'
      Ибрагимович пытался хитро в касание с правого фланга забросить за спину Патрисиу, удар у Златана не получился как следует.
    • 24'
      А тем временем греки и румына показывают изумительную результативную игру. Уже 2-1 счёт в том матче. Большинство же давало в том матче максимум один мяч.
      23'
      МОМЕНТ! Все ждали удар от Златана, а пробил Чельстёрм на силу в дальний угол, рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!
      22'
      А вот это может быть очень опасно! Поштига вернулся назад и свалил почти на линии своей штрафной Элмандера. По центру установлен мяч!
      21'
      ОПАСНО! Ларссон получил мяч с левого фланга и в касание пробил в линии штрафной в дальний угол, Патрисиу чудом спасает свои ворота!
    • 20'
      Прессинг Качаниклича дал результат, Жоау Перейра ошибся с пасом назад на Бруну Алвеша, защитник в падении успел выбить в аут.
      19'
      Антонссон неудачно сыграл в своей штрафной, отбив в простоя ситуации на угловой. Перейра навесил сильно на дальнюю штангу, Ольссон отбил прямо на Велозу, дальний выстрел Мигеля точным не удался.
    • 18'
      Пока не опасно. Роналду не сумел как следует поднять мяч над "стенкой", угодив в кого-то из шведов. Пристреливается капитан сборной Португалии.
      17'
      Эльм свалил с ног Роналду прямо по центру своих ворот в метрах тридцати до цели. Опасно!
    • 16'
      Тем временем состоялся первый гол в наших четырёх отборочных матчах. Сборная Греции открыла счёт в матче против сборной Румынии.
    • 15'
      Поштига взял игру на себя на входе в чужую штрафную, собрал на себе чуть ли не половину сборной Швеции, но ни отдать пас ни пробить не сумел.
    • 14'
      Ларссон в борьбе с Моутинью на правом фланге атаки упустил мяч за лицевую. Себастьян начал было спорить, что нужно было давать угловой, но Никола Риццоли был иного мнения. Повтор показал на первую в матче ошибку арбитра.
    • 13'
      Совершенно незаметен Роналду на старте матча, через его левый край португальцы практически не атакуют. Кстати, Ибрагимович не намного ярче.
    • 12'
      Как-то слишком много навесов делают португальцы в штрафную сборной Швеции. Высокорослые защитники гостевой команды пока что не дают сомневаться в своей игре головой.
      11'
      Совершенно одного оставили Перейру на левом краю обороны сборной Швеции, но на то была причина, Жоау находился в явном вне игры.
      10'
      А теперь уже Элмандер был не прав в борьбе с Коэнтрау в центре поля. Не дают шведы разбежаться португальцам.
      9'
      Эльм сбил с ног Моутинью, после чего началась интересная контратака сборной Швеции, но арбитр уже дал свисток в пользу хозяев поля.
      8'
      Не так просты шведы! Дальний удар Элмандера от ноги Пепе ушёл за лицевую. Последовавший угловой от Ларссона на ближнюю штангу до Ибрагимовича не дошёл.
      7'
      ЭЛМАНДЕР! Вот это пошла игра! С правого фланга Люстиг сделал изумительный кросс на Элмандера, тот в падении пробивал с линии вратарской в дальний угол, но немного не попал в створ.
      6'
      МОМЕНТ!!! Моутинью вывели один на один с Исакссоном, Жоау переиграл вратаря и пробил в сетку с внешней стороны ворот. Не слишком удачно обработал хавбек мяч, упустив пока что первый супер-момент!
    • 5'
      Жоау Перейра сыграл в пас с Нани на правом фланге и выполнил подачу в центр штрафной, Ольссон на месте, сильно выбив за боковую.
    • 4'
      Что интересно, последний матч этих команд в Португалии завершился нулевой ничьей. Очень бы не хотелось, чтобы подобное случилось и сегодня. Сборная Португалии тем временем продолжает давить.
    • 3'
      Моутинью с правого фланга выполнял подачу во вратарскую, Поштига летел замыкать этот навес, не дотянувшись до этого навеса. Хозяева показали, ху из ху на поле.
    • 2'
      Какое-то красно-зелёное безумие творится на "Да Луж", где проходит встреча. Хозяева в красном, в жёлто-синем гости из Швеции. Интересный матч нас ждёт!
      1'
      Роналду против Ибрагимовича. Один из этих супер-звёзд мирового футбола не поедет в Бразилию. Кто? Первая половина этого спора началась. С центра поля начали португальцы.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Мира между сборными Португалии и Швеции. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Португалия 1:0 Швеция онлайн