Стадион: . Главный судья: Ирматов Равшан Линейный судья: Расулов Абдухамидулло Линейный судья: Кочкаров Бахадыр Резервный судья: Моэн Свейн
0'
0:1
22' Удар головой
Валенсия Эннер
1:1
48' Удар головой
Мехмеди Адмир
53' Желтая карточка
Паредес Хуан Карлос
84' Желтая карточка
Джуру Йохан
90'+3

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян. До новых встреч!
    Всё, финальный свисток! Швейцарцы вырвали победу на последних секундах встречи!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! СЕФЕРОВИЧ!!!
    Вы видели это?! Вы это видели!? Швейцарцы устремились в контратаку, эквадорцы начали играть спустя рукава, думая, что сейчас будет финальный свисток, а Сеферович замкнул прострельную передачу с левого фланга! Невероятно!
  • 90'
    Похоже, сейчас арбитр зафиксирует первую ничью на чемпионате мира в Бразилии. Даже и не верится как-то.
  • 90'
    Не помышляют швейцарцы об атаке, теперь уже эквадорцы играют первым номером! Как сегодня всё быстро меняется!
    90'
    Три минуты добавил Равшан Ирматов ко второму тайму! Вы только представьте, на сколько буде обидно сейчас пропустить гол! Развязка уже близко!
  • 89'
    Никого не устраивает игра в сегодняшнем матче! Обе команды настроены на победу, но никак не удаётся забить ни одному из коллективов!
    88'
    Опасно! Могло сейчас всё решиться! Мощно пробил эквадорец по воротам, Бенально проглядел момент удара, в результате чего не без труда сумел отвести угрозу от своих ворот! А если бы сейчас был гол!?
    87'
    Ещё одно нарушение, причём фолил снова Джуру! Как бы не доигрался сейчас сейчас игрок швейцарской команды. А пока эквадорцы готовятся выполнить опаснейший штрафной.
  • 86'
    Долго возмущался Джуру,только не понятно, что именно ему не понравилось. Как по мне, можно было и удалять сейчас швейцарца!
    85'
    Йохан Джуру сорвал опаснейшую контратаку соперника, за что удостоился справедливой жёлтой карточки! Айови сейчас пострадал от него.
  • 84'
    Швейцарцы всей командой пошли в атаку! На своей половине поля остался лишь Бенальо. Понимают они, что соперник устал, и нужно попробовать дожать его!
  • 83'
    Инлер, Шакири и Бехрами долго думали о том, как разыграть штрафной удар, после чего последовал удар в стенку! Как говорится, замах на рубль, а удар на копеечку.
    82'
    Опаснейший стандарт заработал Шакири в четырёх метрах от штрафной. Сам же пострадавший подошёл к мячу, чтобы нанести прямой удар по воротам!
  • 81'
    Сегодня на стадионе присутствует 68 351 человек! Абсолютный рекорд для данной арены! Раньше максимальной цифра была практически на 5 000 меньше!
    • 80'
      Подустали эквадорцы, заметно это невооружённым глазом. Очень медленно они сейчас передвигаются по полю. Нужна номинальным гостям какая-нибудь пауза сейчас.
    • 79'
      Чуть ли не всей командой перешли швейцарцы на чужую половину поля. С огнём играют они, можно же и на контратаку нарваться.
      78'
      Ещё одна перестановка. Кристиан Нобоа уступил место на поле Жоао Рохасу.
      77'
      А вот и вполне ожидаемая замена. Харис Сеферович появился вместо Йосипа Дрмича.
      76'
      Что творится на поле! Бенальо неудачно выбежал из ворот, в результате чего Арройо мог забивать уже в пустые ворота, но надёжна сыграла оборона швейцарцев, которая не выбила мяч за пределы штрафной площади!
    • 75'
      Очередной матч чемпионата мира не обойдётся без споров. Сколько же будет разговоров по поводу гола Дрмича, особенно если швейцарцы не выиграют.
      74'
      Скандал! Очередной скандал! Никакого офсайда у Дрмича не было! Говорите что хотите, но мяч был забит по всем правилам футбола!
    • 73'
      Знаете, я конечно готов поверить бригаде арбитров на слово,но хочется посмотреть повтор с офсайдом Дрмича. Уже три минуты прошло, а нам так и показали момент с офсайдом.
      72'
      Майкл Арройо появился на поле вместо Фелипе Кайседо. Теперь счёт стал равным ещё и по заменам.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ... Нет гола! Йосип Дрмич нанёс свой первый удар по воротам, который мог стать голевым, но арбитры зафиксировали у форварда положение "вне игры"!
    • 70'
      С каждой минутой давление нарастает всё сильней и сильней! Цена ошибки становится всё выше с каждой секундой! Думаю, что сейчас настало время для тренеров, именно они своими заменами могут сыграть решающую роль!
      69'
      Вновь стандартное положение не принесло эквадорцам никаких дивидендов. Вновь швейцарцы сейчас будут начинать свою позиционную атаку.
      68'
      Монтеро! Джефферсон Монтеро ворвался в штрафную соперника, после чего мощно пробил в ближний угол! Бенальо не без труда спас свою команду, переведя мяч на угловой!
    • 67'
      Рикардо Родригес немного не успел сейчас к прострельной передаче с правого фланга, но задумку партнёра он оценил, подняв вверх большой палец.
    • 66'
      Вновь оживилась публика! Гонят они команды вперёд, желая видеть атакующий футбол, а не игру от обороны! Можно понять болельщиков, но сегодня на кону стоит слишком много!
      65'
      Кристиан Нобоа нарушил правила против Шакири. Очередная небольшая пауза у нас.
    • 64'
      Пока не показывают нам разминающихся игроков, но, судя по тому, как возмущается сейчас Хитцфельд, в ближайшее время мы можем увидеть на поле Хариса Сеферовича. Прав я или нет, покажет время.
    • 63'
      Йосип Дрмич немного выпал из игры. Постоянно не может он успеть к передачам партнёров. Не спорю, пасы оставляют желать лучшего, но на эти забеги форвард тратит уйму сил, а толку никакого.
    • 62'
      А вот уже и Антонио Валенсия подключился к атаке. Попытался он сейчас выполнять обостряющую передачу, но получилось не очень удачно. Тем не менее, на подборе оказался Джефферсон Монтеро.
      61'
      Эннер Валенсия сместился с левого фланга ближе к центру, после чего нанёс мощный удар в дальний угол! Игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах над крестовиной!
    • 60'
      Час игры позади, а на табло 1-1. Отмечу, что на текущем чемпионате мира ещё не было зафиксировано ни одного ничейного исхода.
      59'
      Опасно! Шакири обыграл защитника на правом фланге, после чего выполнил прекрасную прострельную передачу, но в последний момент защитник "снял" мяч с ноги Мехмеди!
      58'
      Айови пробил по воротам из-за пределов штрафной площади,но получилось крайне неточно. Бенальо будет выполнять удар от ворот.
    • 57'
      Я сейчас задумался над тем, что совсем не отмечал действия капитана Эквадора Антонио Валенсии. Он расположился сейчас на правом фланге очень близко к обороне. А пока я рассуждал, Кайседо заработал очередной корнер.
    • 56'
      Второй тайм куда более интересный! Раскрылись команды, стараясь сыграть в атакующий футбол. Победа в сегодняшнем матче значительно улучшит шансы одной из команд на выход из группы.
    • 55'
      Вот вам и Мехмеди. И десяти минут не провёл на поле, как уже гол забил, да ещё и соперника "посадил" на жёлтую карточку. Если ещё и дубль он оформит, то безусловно будет лучшим игроком матча!
      54'
      А вот и первая жёлтая карточка. Хуан Паредес нарушил правила против быстроного Мехмеди.
      53'
      Момент! Доставлена была "сфера" до дальней штанги, откуда последовала скидка на Фриксона Ирасо, но удар последнего получился мимо ворот! А ведь с пяти метров пробивал защитник Эквадора!
      52'
      Теперь уже эквадорцы побежали вперёд и сумели заработать штрафной удар. Айови у мяча!
    • 51'
      Инлер теперь приложился по мячу из-за пределов штрафной, но вновь мяч пролетел мимо заветной цели! Продолжают давить швейцарцы!
    • 50'
      Два абсолютно идентичных гола мы с вами увидели! Оба были забиты в одни ворота, после розыгрыша стандарта, да ещё и головой! Фантастика!
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! МЕХМЕДИ!!!
      Родригес классно подал на Мехмеди, а тот выше всех выпрыгнул в штрафной площади и переправил игровой снаряд в ворота Домингеса!
      49'
      Вновь Лихштайнер пробил с двадцати двух метров, но мяч полетел мимо ворот! Судя по отмашке Ирматова, сфера задела кого-то из эквадорцев. Корнер назначен.
    • 48'
      Ну что, очень интересно понаблюдать за тем, как швейцарцы будут выкручиваться из крайне непростой ситуации. Предлагаю читателям написать в комментариях предполагаемый итоговый счёт, а потом посмотрим, кто угадал.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Валентина Штокера на поле появился Адмир Мехмеди.
      46'
      Стартовал второй тайм!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке!
      Эквадорцы заработали угловой, но ничего извлечь из стандартного положения не смогли. Перерыв!
      45'
      Одну минуту добавил Равшан Ирматов, 40 секунд от которой уже позади.
      45'
      Вот это да! Суматоха возникла в штрафной номинальных хозяев, в результате чего Кайседо после контакта с соперником начал подать в надежде выпросить пенальти, причём ещё и рукой себе подыграл. Арбитр вполне справедливо не стал останавливать встречу, посчитав борьбу обоюдной.
    • 45'
      Последняя минута пошла у нас. Думаю, что Ирматов имеет полное право вообще ничего не добавлять к первому тайму. Мы в ожидании таблички резервного арбитра.
    • 44'
      Ни я, ни болельщика на стадионе не понимаем, чего хотел Шакири. Очень сильно он ударил по мячу, в результате чего тот улетел за лицевую. На удар не похоже, а навесом такое и язык не берётся назвать.
      43'
      Вальтер Айови не по правилам сыграл против Шакири. Ирматов в очередной раз решил обойтись без жёлтых карточек. Сам пострадавший будет подавать в штрафную.
      42'
      Рикардо Родригес выполнял опасную подачу в штрафную, Домингес попытался сыграть на выходе, но сделал это крайне неудачно! Повезло сейчас, что никто не отправил "сферу" уже в пустые ворота эквадорцев.
      41'
      Только я сказал, что сбился со счёта угловых, как сразу же показали нам титр. 7-2 в пользу номинальных хозяев. Пока количество не переходит в качество, очередной угловой был разыгран бездарно.
    • 40'
      Ещё один угловой заработали швейцарцы! Я уже сбился со счёта! Вновь Шакири будет подавать.
      39'
      Вот сейчас неплохо было разыграно, но подача Шакири получилась плохой. Сначала казалось, что кто-нибудь да замкнёт, но траектория полёта мяча была слишком высокой.
      38'
      Гёкхан Инлир расчехлил свою пушку! Мощно пробил он из-за пределов штрафной площади, игровой снаряд полетел немного правее стойки ворот, но Домингес перестраховался и перевёл мяч на угловой.
    • 37'
      Быстро переходят швейцарцы в атаку, но затем они не знают что делать. Такое ощущение, что Оттмар Хитцфельд отрабатывал на тренировках исключительно контратаки, с позиционным нападением у его команды большие проблемы.
      36'
      Шакири выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Валон Бехрами пробил головой точно по центру ворот. Домингес в очередной раз сыграл безукоризненно.
    • 35'
      Лихштайнер в очередной раз неплохо подключился к атаке, но на него набросились сразу два соперника. Тем не менее, угловой заработать ему удалось.
      34'
      Йохан Джуру неплохо "отклеился" от опекуна и взмыл в воздух, но дотянуться до "сферы" так и не удалось. Игровой снаряд просто выкатился в аут, и теперь номинальные гости попытаются перейти на чужую половину поля.
    • 33'
      Болельщики начинают посвистывать, выражая недовольство оборонительным стилем игры южноамериканской команды. А тем временем Штокер заработал для своей команды очередной корнер.
    • 32'
      Говорил я на первых минутах, что очень активен Фелипе Касйседо, но вот сейчас его совсем не видно. Думаю, что теперь нечасто будет доставляться мяч на форварда эквадорцев.
      31'
      А вот и первый офсайд у нас в матче. Эннер Валенсия поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры".
      30'
      Неплохо подал Джердан, но вот удар Валентина Штокера получился не самым удачным. Вновь Домингесу предстоит выполнить удар от ворот.
    • 29'
      Лихштайнер заработал очередной корнер. Шакири отправился к угловому флажку.
    • 28'
      Совсем без мяча бегают сейчас футболисты в синей форме, но он им сейчас и не нужен. Ведут в счёте эквадорцы, теперь можно хоть весь матч отыграть в обороне.
      27'
      Долго совещались Шакири и Лихштайнер по поводу того, как разыграть стандартное положение, но перемудрили, в результате чего мяч вновь у южноамериканской команды.
    • 26'
      Лихштайнер предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, но угодил в ногу кому-то из защитников! Угловой удар заработали подопечные Оттмара Хитцфельда.
    • 25'
      Сразу же устремились номинальные хозяева в атаку, но эквадорцы выстроились в две оборонительные линии. Очень непросто будет вскрыть такую защиту.
    • 24'
      Вот такое у нас начало матча! До 23-й минуты швейцарцы играли идеально в обороне, а сейчас позволили пробить с пяти метров! Посмотрим, чем они сумеют ответить эквадорской сборной.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ЭННЕР ВАЛЕНСИЯ!!!
      Вальтер Айови выполнил идеальную передачу на линию вратарской, откуда Эннер Валенсия без помех отправил мяч в сетку ворот Диего Бенальо!
      22'
      Лихштайнер грубо обошёлся с Монтеро, за что был назначен штрафной удар. До ворот метров 25, "сфера" установлена на левом фланге.
      21'
      Эквадорцы без труда справились с подачей на ближнюю штангу и теперь готовятся к своей очередной позиционной атаке. Что ж, первый опасный момент мы зафиксировали, ждём второй.
      20'
      Рикардо Родригес набрал скорость на левом фланге , после чего нанёс мощный удар в ближний угол! Домингес не без труда перевёл мяч на угловой!
    • 19'
      Практически двадцать минут позади, а мы не видели ещё ни одного голевого момента. Даже ударов крайне мало. Надеюсь, что в ближайшее время картина изменится.
      18'
      Неплохую контратаку организовали футболисты Эквадора, но вновь всё завершилось нарушение правил со стороны атакующей команды.
    • 17'
      Шакири долго подрабатывал мяч под левую ногу, но затем всё же нанёс плотный удар с линии штрафной. Получилось точно в руки Домингесу, которому не составило труда зафиксировать мяч в своих перчатках.
      16'
      Шакири был завален на правом фланге. Айво извинился перед пострадавшим, после чего устремился в оборону. Швейцарцы быстро ввели игровой снаряд в игру, но создать что-то опасное так и не удаётся.
    • 15'
      А вот и первый удар в исполнении номинальных хозяев. Гранит Джака сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но вот точность оставляет желать лучшего. Вратарь Эквадора быстро ввёл мяч в игру.
    • 14'
      Сейчас я обратил внимание на то, что одна половина стадиона в тени, а другая нет. Это говорит о том, что Домингесу светит в глаза ослепительное солнце, которое может сыграть свою роль.
    • 13'
      Очень плотно играют обе команды, стараясь не подпустить соперника к своей штрафной площади. Тем временем, болельщики пустили по стадиону волну.
    • 12'
      Продолжают фолить футболисты, причём как в атаке, так и в обороне. Территориальное преимущество сейчас на стороне футболистов в красных футболках.
    • 11'
      Заметна нервозность в действиях как одной, так и другой команды. Понимают футболисты, что цена ошибки высока как никогда. Большинство экспертов прочат первое место в группе французам, поэтому не исключено, что сейчас мы наблюдаем за одним из важнейших противостояний в этом квартете.
    • 10'
      Никак не удаётся ни одному из коллективов провести акцентированную атаку на ворота. Много аутов у нас, в связи с чем постоянно возникают паузы. Что касается стадиона, то он окрашен в жёлтый цвет. Не удивительно, добираться в Бразилию из Эквадора куда проще, чем из Швейцарии.
      9'
      Очередное нарушение правил. На этот раз Эннер Валенсия нарушил правила в атаке. Пользуясь небольшой паузой, представлю арбитра. Обслуживает сегодняшнюю встречу представитель Узбекистана Равшан Ирматов. Как по мне, так он один из лучших арбитров на данном мундиале. Надеюсь, что сегодня моё мнение не изменится.
    • 8'
      Первую атаку провели швейцарцы. Лихштайнер промчался по правому флангу, не замечая соперников, но вот выполнить точную передачу в штрафную ему не удалось.
      7'
      Не стали выполнять подачу номинальные гости, выполнив розыгрыш возле углового флажка. Всё завершилось тем, что Джефферсон Монтеро упустил игровой снаряд за лицевую линию. Бенальо не торопится выполнять удар от ворот.
    • 6'
      Вальтер Айови выполнял то ли подачу, то ли игровой снаряд свалился с ноги, но "сфера" прилетела точно в руки Диего Бенальо. В следующем эпизоде эквадорцы заработали ещё один корнер.
      5'
      Не самые высокие скорости демонстрируют команды на первых минутах, очень много борьбы. Так вот и сейчас Бехрами нарушил правила против Кристиана Нобоа.
    • 4'
      Очень активен впереди на первых минутах Фелипе Кайседо. Сейчас партнёры по команде отправляли форварда в отрыв, но тому немного не хватило скорости, чтобы догнать столь быстро посланный мяч.
    • 3'
      Швейцарцы вышли на поле в красных футболках и белых трусах, эквадорцы же одеты во всё синее! Антонио Валенсия и Гёкхан Инлер сегодня с капитанскими повязками.
      2'
      Сразу же угловой заработали эквадорцы! Не дали они мне и представить участников сегодняшнего матча! Отмечу, что оборона номинальных хозяев успешно справилась с подачей на ближнюю штангу.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Команды выходят на поле! Сейчас послушаем мы национальные гимны и приступим к просмотру увлекательнейшего матча!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче между сборными Швейцарии и Эквадора. Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Швейцария 2:1 Эквадор онлайн