Стадион: . Главный судья: Вера Карлос Линейный судья: Лескано Кристиан Линейный судья: Ромеро Байрон Резервный судья: Ролдан Вилмар
0'
75' Желтая карточка
Теймурян Андраник
90'+1

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Иран и Нигерия голов не забили и поделили очки. Финальный свисток зрители на стадионе встретили гулом. Сегодня была игра в первую очередь за результат, которого добились обе команды. У Нигерии было больше шансов, но на победу "супер орлы" не наиграли. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Спасибо за внимание и до встречи на бразильских полях!
    Иранцы заработали штрафной удар, но до ворот было очень далеко, а после подачи ничего интересного не произошло. После этого мы услышали финальный свисток!
    90'
    2 минуты добавлено к этой игре. Остановок во втором тайме и в правду было не очень много.
    90'
    После углового удара бил по воротам Амеоби! Вновь попал в Пулади, если не ошибаюсь. Еще один угловой, но после подачи Мусы слева никакой опасности воротам не было.
    90'
    Есть момент! Одемвингие набрал скорость, отдал на Мусу, Ахмед навесил на дальнюю штангу по прекрасной траектории. Вратарь был не у дел, но Пулади не дал Амеоби отличиться.
    89'
    Игра возобновилась, но тут же арбитр прервал её своим свистком. Время для замены. Вместо Хосро Хейдари на поле вышел Масуд Шоджаи.
    88'
    Ох, досталось сейчас Амиру Садежи. Сзади на ногу наступил сопернику Питер Одемвингие. Случайно или специально, пусть это останется на его совести.
  • 87'
    После подачи с правого фланга сумел Шола Амеоби выиграть свою борьбу, но мяч парашютом полетел в руки вратарю.
  • 86'
    Длинная передача вперед на Эменике, удалось Садежи этот мяч достать.
  • 85'
    На отбой играет Иран. Все футболисты в белых футболках на правой половине поля. "Орлам" не удаётся вскрыть такую оборону.
  • 84'
    Иран в атаке, прекрасная передача между защитников в свободную зону на Джаханбакша, но Алиреза опередил нигерийский защитник.
  • 83'
    Одемвингие подыграл себе рукой, останавливая мяч. Так посчитал арбитр, хотя я видел, что Одемвингие сыграл плечом. Но я не на поле в Бразилии. Решение там принимает Карлос Родригес.
  • 82'
    Ошанива на левом фланге в простой ситуации не смог остановить мяч. Тренер сборной Нигерии схватился за голову от негативных эмоций.
    81'
    Момент для Ирана! Хайсафи не встретил сопротивления на чужой половине поля, без помех отдал мяч на партнёра, сходу пробил по воротам Теймурян, но по воротам попасть не смог.
  • 80'
    Последние десять минут основного времени нашего матча. Если Нигерия хочет побороться за второе место в группе с боснийцами, нужно идти вперед прямо сейчас.
    • 79'
      Эту игру посетили 39 тысяч болельщиков. Все они, а также фанаты по всему миру около телевизоров и компьютеров продолжают ждать самого важного — гола.
      78'
      Вместо Дежаги на поле выходит Алиреза Джаханбакш. Иранские болельщики должны надеяться, чтобы эта замена получилась равноценной. Иначе Гучаннеджад окажется совсем без поддержки.
    • 77'
      Пулади сделал подачу с левого фланга, на дальней штанге мяч выиграл Дежага , пытался сбросить мяч в центр, но качественно сделать это не получилось. Бить с этой позиции было практически невозможно.
    • 76'
      А теперь и Венсан Эньема в игре. Вратарь сборной Нигерии смог поймать мяч после подачи с правого фланга.
    • 75'
      Разыграли штрафной удар нигерийцы, после чего Оджени Онази пробил по воротам! Мяч полетел очень несильно низом, никаких проблем для Хагиги.
      74'
      Очень смело Одемвингие пошел на двух соперников. Такой дерзости не ожидали соперники, Теймурян сделал подножку. Желтая карточка.
    • 73'
      Муса в простой ситуации сделал слишком сильную передачу на партнера. Эмброу к мячу не успел.
    • 72'
      Дежага вновь организовал атаку своей команды. Вырезал он мяч на правый фланг, но Гучаннеджад не лучшим образом мяч остановил.
    • 71'
      После подачи с левого фланга Шола Амеоби сзади напрыгнул на Садежи. Удар Амеоби при этом получился неточным.
      70'
      Вместо Азиза на поле вышел Питер Одемвингие. Две замены Нигерии были нацелены на усиление атаки. Остаётся 20 минут, чтобы достигнуть нужного результата.
      69'
      Подача Мусы справа никакой опасности воротам не несла. На раз "щелкают" такие мячи защитники Ирана.
    • 68'
      У Рамона Азиза свело ноги. Пауза у нас, футболисты собрались около штрафной Ирана. Нигерийцы угловой заработали.
    • 67'
      Хороший момент для Ирана! Сначала была очень острая подача на ближнюю штангу, после чего был еще один прострел. Неудобно было бить, но Гучаннеджад всё-таки нашел возможность, чтобы пробить. Гораздо выше ворот.
    • 66'
      Хайсафи успел подобрать мяч слева, но против него в защите отработал Эменике. Сперва показалось, что чисто сыграл нападающий "Фенербахче". Но нет, арбитр зафиксировал нарушение правил.
      65'
      Монтазери пошел в атаку, сыграл направо, оттуда Хейдари подавал в штрафную, но попал в голову Ошанивы. Угловой. Дежага сделал очень неудачную подачу, мяч перелетел всех футболистов в штрафной.
    • 64'
      У Нигерии очень много брака во время организации атак. А Иран очень здраво выбегает в контратаки.
    • 63'
      Реза Гучаннеджад с дальней дистанции пробил по воротам. Если кто и должен забить в составе Ирана, то это тот самый футболист. Несомненный лидер атак.
    • 62'
      Зрители на трибунах свистят. Уже слишком долго нет голов на этом чемпионате мира. Мы продолжаем ждать голевых моментов.
    • 61'
      Ашкана Дежага организовал контратаку своей команды, но после неточной передачи мяч оказался в руках вратаря. Венсан Эньема рукой ввёл мяч игру и ошибся, но команда соперника воспользоваться этим не сумела.
    • 60'
      Гучаннеджад не доволен решением арбитра. Иранский футболист подсел под Ошаниву.
    • 59'
      Мяч на левом фланге атаки Нигерии. Постепенно команда Стивена Кеши перехватила преимущество, хотя вначале тайма Иран играл на равных. 36/64 процент владения мячом.
    • 58'
      Эменике получил возможность для удара с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. В разделе "Статистика" вы можете увидеть, что после первого тайма "орлы" в этом компоненте переигрывали соперника.
    • 57'
      Опасаются команды идти вперед большими силами. Особенно это касается Нигерии. До матча я предполагал, что у африканской команды будет преимущество в физической форме игроков. Но пока этого незаметно. Иран классно защищается, практически не оставляя своих футболистов без подстраховки.
    • 56'
      Хосро Хейдари на газоне после контакта с Джувоном Ошанивой. Арбитр фол зафиксировал, но желтую показывать не стал. А ведь грубо было сыграно.
      55'
      Подача Азиза на ближнюю штангу, где боролся Джозеф Йобо. Выбили мяч защитники.
    • 54'
      Рамон Азиз с правого фланга делал резкий прострел на ближнюю штангу, иранский защитник смог опередить Амеоби. Угловой.
      53'
      Вместо Виктора Мозеса на поле вышел Шола Амеоби. Неожиданная замена от Стивена Кеши, ведь Мозес впереди действовал активно.
    • 52'
      Смогли нигерийцы мяч выбить, но контратаку по левому флангу организовать не удалось.
    • 51'
      Дежага пытался убежать от оппонента, но Йобо держал Ашкана как только мог. Штрафной для Ирана.
      50'
      Ехсан Хайсафи сместился с левого фланга в центр, сделал передачу направо на Гучаннеджада. Реза после непростого паса смог развернуться и с левой ноги пробить по воротам. В створ не попал, но был близок.
      48'
      Оджени Онази угловой заработал с правого фланга, который в итоге ничем опасным не закончился. Не идут стандарты у сборной Нигерии.
    • 47'
      Джувон Ошанива очень неудачно приземлился после верховой борьбы с Монтазери. Надеюсь, что сможет футболист продолжить игру.
    • 46'
      Эмеиника с мячом на чужой половине поля с мячом, мимо двух мяч пробросил, но затем уткнулся в Пулади, которого пройти не смог.
      46'
      Конец первого тайма! Пока ничья 0:0. Перерыв!
    • 45'
      Показали нам повтор одного из эпизодов, в котором мяч попал в руку Садежи в штрафной Ирана. Но рука была прижата, арбитры никак не отреагировали на это касание.
    • 45'
      Нигерия заканчивает тайм владея мячом на чужой половин поля. Но дойти до штрафной за счет коротких передач не получается, а после навесов иранские защитники легко мяч выбивают.
      45'
      После этого был еще один жесткий стык в центре поля. Теперь уже пришлось эквадорскому арбитру Карлосу Родригесу свистеть в пользу "орлов". Последняя минута основного времени первого тайма закончилась. Играть еще две минуты.
    • 44'
      Эменике боролся с Пулади, после чего оба футболиста оказались на газоне. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.
    • 43'
      Сразу несколько подач в штрафную иранской команды ничем опасным не закончились. Защитники пока переигрывают своих визави на "втором этаже".
    • 42'
      Монтазери ввел мяч из-за боковой. Сейчас иранские крайние защитники поменялись позициями. Этим нигерийцы пытаются воспользоваться, атака по правому флангу развивается!
    • 41'
      Эменике поборолся за мяч после длинного выноса вперед, сделал несколько шагов в центр и пробил по воротам. Не получился удар с правой, мяч пролетел далеко от створа ворот.
    • 40'
      Ошанива так разогнался на левом фланге, что выпустил мяч за лицевую линию. Прострел после этого уже никакого смысла не имел.
    • 39'
      А нам еще раз показали момент иранской команды после углового удара. Да, по-моему скромному мнению это был самый опасный момент этой игры.
    • 38'
      Оджени Онази решил пробить с дальней дистанции. Очень неточно.
    • 37'
      Микель в центре поля правила нарушил. Сейчас обе команды несколько раз сфолили в центре. Арбитр пока желтые карточки держит в кармане.
    • 36'
      Мозес набрал скорость на левом фланге, по боковой линии убежал от Хейдари, но отдать острую передачу в штрафную не получилось.
      35'
      Супер-момент для Ирана! Всё тот же Гучаннеджад в центре внимания! Подача Дежаги, головой бил Гучаннеджад, но Венсан Эньема успел среагировать на этот удар и отбить мяч перед собой! Затем защитники смогли разрядить ситуацию.
    • 34'
      Муса ошибся возле своих ворот, Реза Гучаннеджад делал прострельную передачу от лицевой линии, но попал в одного из защитников.
    • 33'
      А вот теперь уже "мелли" перешли в атаку. Джаляль Хоссейни будет сбрасывать из-за боковой на правом фланге.
      32'
      Второй угловой у ворот Ирана ничем опасным не закончился. Но Нигерия не отходит от чужих ворот и продолжает давить.
      31'
      Момент! Ахмед Муса! Нигерия получила право на штрафной удар с левого фланга. У мяча Муса, решил бить по воротам! Мяч полетел в ближний угол, Хагиги в отчаянном прыжке смог мяч отбить! Неожиданное решение нападающего. Теперь угловой будет.
      30'
      Вместо Годфри Обоабоны на поле вышел Джозеф Йобо. Всё-таки не смог 14-й номер продолжить игру после травмы, полученной на 20-й минуте.
    • 29'
      В одно касание полузащитники Ирана разыграли мяч, Затем Садежи Амир просто выбил мяч вперед.
    • 28'
      До матча я предполагал, что игра Ирана и Нигерии может закончится вничью. Если это будет так, то это будет первая ничья на этом чемпионате. Конечно, такой исход будет в пользу боснийцев, которые в первой игре уступили Аргентине.
    • 27'
      Рамон Азиз в полном одиночестве в центре поля получил мяч, пробежал метров десять, а потом пытался отдать между защитников на Эменике. Эммануэль открывался совсем не в ту зону.
    • 26'
      Быстрая контратака сборной Ирана закончилась потерей мяча. Гучаннеджад отдавал мяч вперед, где его партнер пытался пяткой сделать ответную передачу. Не получилось.
    • 25'
      Да, нигерийский защитник вернулся на футбольное поле. А я отмечу, что газон на стадионе в не самом лучшем состоянии. Это особенно заметно на крупных планах и медленных повторах.
    • 24'
      Быстрая контратака сборной Нигерии заканчивается неточным прострелом с правого фланга от Онази. Скорости нашего матча выросли.
    • 23'
      Обоабона, такое чувство, готов продолжить игру. Пока его команда играет в меньшинстве.
    • 22'
      Мозес на левом фланге подыграл себе рукой во время приёма мяча. Хагиги выбил мяч на чужую половину поля.
    • 21'
      Обоабона пока что покидает поле на носилках под аплодисменты трибун. Не хотелось бы, чтобы первая замена в нашем была вынужденной.
      20'
      Годфри Обоабона оказался на газоне в центре поля после борьбы за мяч в воздухе. Врачи с носилками появились на поле.
    • 19'
      Если брать по фамилия, то Нигерия на бумаге явный фаворит этого матча. Всё-таки много футболистом африканской команды играют в топ-чемпионатах. Но своё превосходство нужно доказывать прямо здесь и сейчас.
    • 18'
      Алиреза Хагиги без проблем поймал мяч после навесной передачи с правого фланга. Там Виктор Мозес пытался вратарю навязать борьбу.
    • 17'
      Минут пять назад у Нигерии был всплеск активности. Сейчас "супер орлы" чаще перекатывают мяч в центре поля, чем идут вперед.
    • 16'
      По очереди нам показали главных тренеров команд. Они понимают, что с турнирной точки зрения сегодня очень важный матч. Выход из такой группы будет успехом как для Ирана, так и для Нигерии.
    • 15'
      Подача этого штрафного ничем опасным не закончилась. Мяч от иранца покинул пределы поля. Нигерия за счет длинной передачи довела мяч на левый фланг, где Ошанива поборолся и сохранил мяч для своей команды. Аут.
    • 14'
      Джон Оби Микель в верховой борьбе нарушил правила против Гучаннеджада. Много футболистом в белой форме пошли в чужую штрафную на эту подачу. За счет таких стандартов иранцы могут получить преимущество в этом матче.
    • 13'
      Мозес пробежал с мячом едва ли не через всю половину поля иранской команды, но в конце концов выпустил мяч за лицевую линию. А позиция для прострела была очень хорошей.
    • 12'
      Минутка ошибок в центре поля закончилась в пользу нигерийцев. Аут на левом фланге будет.
    • 11'
      Закончилась у нас пауза. Онази уже в игре. Иранцы пошли вперед правым флангом, там Хосро Хейдари не смог мяч обработать. Потеря мяча.
      10'
      Затем по воротам из пределов штрафной пробил Онази, мяч прокатился недалеко от штанги. Во время удара Онази не удержался на ногах, после чего в него влетел защитник. Сейчас медицинская бригада на поле.
      9'
      Какой шанс! Эменике отобрал мяч у соперника на левом фланге, сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, где был Муса. Не удалось Ахмеду сыграть на опережение.
      8'
      Подача углового от Мозеса, после которой мяч оказался в сетке ворот Ирана! Гол не засчитан, потому что Джон Оби Микель нарушил правила против вратаря.
    • 7'
      Эммануэль Эменике пытался прострелить с левого фланга, мяч попал в Монтазери. Первый угловой в матче на седьмой минуте.
    • 6'
      Нигерия по-прежнему мяч больше держит. Сейчас была передача вперед на Мозеса в свободную зону, но сыграно было неточно.
    • 5'
      Оджени Онази показали нам крупным планом. Гримаса боли на лице этого полузащитника. Но игру он продолжает.
    • 4'
      Гучаннеджад очень здорово нашел Теймуряна на левом фланге, но атака Ирана на этом закончилась.
    • 3'
      Момент у Мозеса! Виктор получил мяч после длинной передачи, смог мяч принять, сместиться в центр и пробить по воротам. Мяч полетел низом, Хагиги отразил первый удар по своим воротам.
    • 3'
      На первых минутах мяч больше держится у Нигерии. Но футболисты обеих команд нервничают, а поэтому допускают много ошибок.
    • 2'
      Ашкан Дежага на правом фланге жестко сыграл с Эфе Эмброузом. Встретились представители британского футбола на поле в этом эпизоде.
    • 1'
      "Мелли" сегодня играют в белой форме, а Нигерия в зеленой. Ворота Алиреза Хагиги слева, а Венсан Эньема стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты Ирана!
    • Гимны стар нуже звучат на "Арене Байшада"! Совсем скоро будет дан стартовый свисток.
    • Составы команд уже известны. У Нигерии в стартовом составе на поле выйдет Ахмед Муса, игрок московского ЦСКА.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В группе F сегодня пройдет вторая игра первого тура, в которой Иран сыграет против Нигерии. Победа в этом матче важна обеим командам, чтобы в будущем сохранить шансы на вторую позицию в этом квартете. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Иран 0:0 Нигерия онлайн