Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • На этом наша трансляция подошла к концу. На этом поединке для Вас работали Андрей Сергеев и Артём Янченко.
    Спасибо за внимание, и до новых встреч на футболе! Чемпионат Мира в самом разгаре, то ли ещё будет! До свидания!
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная Испании безвольно проиграла Чили и становится первой командой, которая заканчивает борьбу за чемпионский титул! 0:2 сегодня на табло.
    90'
    Фернандо Торрес нарушает правила в атаке. Это последняя минута сборной Испании в ранге действующего чемпиона мира. На трибунах происходит настоящее безумие, празднуют чилийцы великую победу! Ведь они выходят в 1/8 Финала, это уже точно!
  • 90'
    Из последних сил идут испанцы вперёд, длинный заброс на Торреса, Браво выходит из ворот и забирает мяч в руки!
  • 90'
    Альба пробил издали по воротам сборной Чили, точности не хватило. Думаю, можно начинать проводы испанцев домой. А вместе с ними и австралийцев.
    90'
    Ого! Шесть минут добавлено! Откуда же столько?
  • 89'
    Касорла исполнил штрафной удар, Браво вновь на высоте!
    88'
    И тут же последняя замена в составе сборной Чили. Карлос Кармона вышел на поле вместо Артуро Видаля.
    87'
    Торрес по центру поля прорывался к чужим воротам, его уронили. Метров 30 лицевой линии.
    86'
    Подача от правого флажка, Браво на выходе уверенно забирает мяч в руки.
    86'
    Вторая замена в составе сборной Чили. Хорхе Вальдивиа выходит на поле в составе сборной Чили. Варгас отправился отдыхать. А теперь посмотрим угловой в исполнении сборной Испании.
    84'
    Браво!! Что он творит! Мощнейший выстрел Иньесты, в красивом прыжке голкипер отбивает эту угрозу!
  • 83'
    Последняя десятиминутка встречи уже вовсю идёт, испанцы практически не отдают мяч сопернику, попытка за попыткой! Самые последние возможности!
  • 81'
    И ещё раз Браво сыграл! Пришло время голкипера спасать свою команду! Иньеста навесил, в красивом прыжке вратарь забрал игровой снаряд в руки!
    80'
    Опаснейший момент! Касорла не зря выходил на поле! Опасный удар из-за пределов штрафной площади, в прыжке голкипер выводит на угловой мяч!
    • 78'
      Лица нет у болельщиков сборной Испании. Есть силы у команды Чили, прессингуют они, а при первой же возможности стараются в контратаку убежать!
    • 77'
      Пошли испанцы правым флангом вперёд, попытка прострела в штрафную площадь, Мена накрыл! Аут в пользу испанцев!
      76'
      Замена в составе сборной Испании. Вместо Педро на поле вышел Санти Касорла.
    • 75'
      Контратака сборной Чили, Санчес получил мяч в штрафной площади, попытался развернуться для удара, накрыли его!
    • 73'
      Касорла готовится выйти на поле, а чилийцы мяч держат.
    • 71'
      Поющая в едином порыве "Маракана" - это что-то, друзья! Дель Боске, надо сказать, стареет прямо на глазах. Когда я в последний раз упоминал имя чилийского голкипера? Очень давно, без моментов у его ворот.
    • 70'
      Двадцать минут до конца второго тайма! Чилийцы стали всё чаще бегать вперёд. А у испанцев моментов нет совсем.
      68'
      Опаснейший момент! Сейчас могло всё закончиться! Контратака сборной Чили, прострел слева направо, Исла на дальней штанге с метра пробил выше ворот!
    • 67'
      Отличное настроение у болельщиков сборной Чили, впрочем, кто бы сомневался. Ревёт весь стадион, испанских болельщиков очень мало, да и радоваться им особо нечему!
    • 65'
      Контратака сборной Чили, Санчес набрал скорость по центру, самостоятельно пробил из-за пределов штрафной площади, Касильяс отбил перед собой, а затем и накрыл мяч.
      64'
      И всё-таки не в порядке Чарлес Арангис, и автор второго гола в ворота испанцев покидает пределы поля, вместо него вышел Фелипе Гутьеррес.
      64'
      Итак, замена в составе сборной Испании. Фернандо Торрес вышел на поле вместо Диего Косты. Нулевой матч в исполнении форварда, даже не постесняюсь я своих слов.
    • 63'
      Вот уже минуту контролируют мяч игроки сборной Чили, провели контратаку, которая завершилась неточной передачей в чужой штрафной площади.
    • 62'
      Фернандо Торрес у бровки поля, ждёт форвард своего момента. Чилийцы об атаке даже не помышляют, сейчас все силы уходят на оборону.
      61'
      Мена получил карточку. Педро контролировал мяч, затем слегка отпустил его от себя, и защитник ударил форварда испанцев сзади по ногам. Грубо.
    • 60'
      Начинает разминаться Торрес. Чилийцы, кстати, решили без замены пока. На месте Арангис.
    • 59'
      Со всех сторон облепили испанцы штрафную площадь чилийской команды, но вот проблемы с выходом на завершающий удар!
    • 58'
      Вернулся на поле сильно хромающий Арангис, но оживление на скамейке сборной Чили я всё равно наблюдаю, так что вероятность замены велика.
      57'
      Только на носилках покидает пределы поля Чарлес Арангис. Вполне возможно, что замена чилийской команде потребуется.
    • 56'
      Чарлес Арангис получает повреждение после игрового стыка с оппонентом, врачи чилийской сборной вынуждены появиться на поле для оказания помощи.
    • 55'
      Ошибается чилийский защитник недалеко от своей штрафной площади, но и испанцы не смогли прорваться к воротам сборной Чили. Насыщенная оборона у южноамериканцев.
    • 54'
      Дель Боске, кстати, аплодисментами встретил прошлый эпизод, а это значит, что пока по его сценарию второй тайм идёт. Давит сборная Испании.
      53'
      На технику исполнил штрафной удар Серхио Рамос, кулаками отбил мяч голкипер! Атака продолжилась, последовал прострел в падении через себя с правого фланга, Бускетс с метра не попал в ворота, играя на замыкании! Раскручивает обороты испанская машина!
      52'
      Да, очень непросто придётся игрокам чилийской команды. Педро сбили на входе в штрафную площадь, Видаль уронил оппонента! Арбитр, рисуйте!
    • 50'
      Затяжная позиционная атака сборной Испании, Коке попытался в касание отыграть в штрафную площадь, без адреса получилась передача. Ушёл мяч за лицевую.
      50'
      Кулаком на выходе здорово сыграл Клаудио Браво после подачи справа, на подборе первым оказался Альба, после чего пробил издали низом. Рядом со штангой!
      49'
      Прошёл проникающий пас от Иньесты на Косту, Диего вырвался один на один, уже приготовился бить мимо вратаря, но в последний момент успел защитник ногу подставить! Угловой!
    • 48'
      Альба в одиночку потащил мяч вперёд, попытался низом отдать проникающую передачу на форварда, не прошёл этот пас, чилийцы всё прочитали.
    • 47'
      Мощно начали второй тайм испанцы! С прицелом на атаку! Длинный перевод на Диего Косту в очередном эпизоде, не успел форвард на этот мяч.
      46'
      Начался второй тайм! Посмотрим, что получится у сборной Испании.
      Замена в составе сборной Испании. Вместо Хаби Алонсо второй тайм проведёт Хорхе Коке.
      Звучит свисток на перерыв, команды уходят отдыхать! На табло 0:2 в пользу сборной Чили, второй тайм станет моментом истины для испанцев. Отдохнём, друзья!
    • 45'
      Навес во вратарскую площадку, Клаудио Браво ловит этот мяч.
      45'
      Две минуты добавлено, испанцы исполнят сейчас штрафной слева.
    • 44'
      Ну что, потихоньку провожаем сборную Испании домой? Вместе с ней, кстати, тогда и австралийцы поедут после очного поединка. Быстренько у нас появились первые неудачники, причём это сразу действующий чемпион. Хотя, чего это я. Ещё играть и играть!
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Чарлес Арангис! 0:2!
      Алексис Санчес исполнил штрафной удар, пробил в ближний угол, где кулаками отразил удар Касильяс. Мяч отлетел прямо на Арангиса, которому никто не помешал принять снаряд и метров с тринадцати пробить в тот же угол!
    • 42'
      Последние минуты первого тайма у нас идут, надо сказать, последние мгновения сборная Чили проводит исключительно на половине поля испанцев.
      41'
      Алонсо схватил карточку. Грубый подкат исполнил в центре поля, сбив Эдуардо Варгаса.
    • 40'
      Передача низом вперёд на Педро, форвард на мяч не успел. Совсем сборная Испании впереди смотрится скудно. Не похожа на себя.
    • 39'
      Подача слева в штрафную площадь чилийской сборной, Клаудио Браво выцепил мяч в воздухе, задев им голову Диего Косты, который намеревался замкнуть пас. Пожали друг другу руки форвард и вратарь.
    • 37'
      Продолжают команды очень упорную борьбу в центре поля вести, забыли футболисты в последнее время о воротах. Да и мы вместе с ними.
      36'
      И ещё один фол от испанцев! Иньеста откровенно врезался сзади в спину Видалю. Какая борьба, напряжение повышенное! Горячие команды встретились. Ещё чуть-чуть, и в стычку всё превратится!
      34'
      Расфолились испанцы! Педро опоздал на позицию, Хара прокинул мимо него мяч, в итоге шлагбаум форварда испанцев сбил чилийского футболиста. Тут без карточки.
    • 33'
      Да, ещё и по голове заехал в прошлом эпизоде Диего Коста своему оппоненту, но всё обошлось, в порядке защитник чилийской команды.
      32'
      В основном фолят игроки сборной Чили, но в очередном моменте Диего Коста слишком активно пошёл в отбор и уронил на газон Меделя.
    • 31'
      Сильва навесил в штрафную площадь, защитник чилийцев мяч вынес. Глянул я тут на статистику, никакого преимущества сборной Испании там не увидел. Даже по владению мячом. Кстати, вся статистика в режиме реального времени у нас в одноимённой вкладке. Не пропускаем!
      30'
      Штрафной удар заработали игроки сборной Испании. До ворот далековато, стенки нет, и арбитр решил ничего не чертить на газоне своим балончиком.
    • 29'
      Приближается первый тайм к получасовой отметке, не скажу я, что испанцы прямо с ног сбились, бегут изо всех сил вперёд. Пытаются размеренные подготовленные атаки проводить.
    • 27'
      Диего Коста заставил некоторых испанцев обрадоваться, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны ворот! С левого угла вратарской площадки пробивал форвард.
      26'
      Артуро Видаль схватил первую карточку в матче. Вообще, чилийцы любят нарушать правила, излишняя страсть и тяга к борьбе у этой команды чувствуется. Что называется, горячая кровь.
    • 25'
      Серхио Рамос и Алексис Санчес столкнулись, весьма активны были по отношению друг к другу, в лучших традициях противостояний "Реала" и "Барселоны".
    • 23'
      Иньеста прорвался по центру поля, отдал в штрафную площадь на Диего Косту, тот отыграл на линию на Алонсо, и Хаби от души стрельнул. Выше ворот прошёл мяч, причём существенно выше.
    • 22'
      Ну что, друзья! Совсем всё интересно становится! Серхио Рамос пытается завести своих партнёров, Дель Боске весьма озадаченно наблюдает за происходящим.
      20'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Эдуардо Варгас! 0:1!
      Проникающая передача в штрафную площадь сборной Испании, Арангис и Варгас выскочили на одного защитника, прострел первого, и Варгас, переиграв вышедшего Касильяса, отправил мяч в пустой створ!
    • 18'
      Длинная передача Видаля вперёд на Алексиса Санчеса, не удалось зацепиться за мяч форварду чилийской сборной.
    • 17'
      Теперь могу с полной уверенностью отдать преимущество сборной Испании, раз за разом накатываются атаки европейцев на штрафную площадь чилийской команды.
    • 16'
      Отмечаем в прошлом эпизоде игру голкипера, который не только отбил мяч, но затем максимально сократил угол обстрела другому игроку сборной Испании, который летел на добивание.
      15'
      Опаснейший момент! Хаби Алонсо вывели на ворота, и полузащитник практически в упор расстреливал вратаря! Отбил Клаудио Браво!
    • 14'
      Очень неудачно! Алонсо забрасывал мяч к вратарской на Рамоса, но в итоге защитник не дотянулся до мяча. Он так и ушёл за лицевую.
      14'
      Видаль сзади налетел на Сильву, уронив своего оппонента. Сейчас арбитр достанет пену для бритья, нарисует нам линию стенки, и испанцы исполнят опасный штрафной.
    • 13'
      Сильва пытался пас низом сделать в разрез на выход Диего Косте, прочитал защитник.
    • 12'
      В центре поля проходит игра в эти минуты, чилийские защитники грамотно встречают соперника на приличном расстоянии от своей штрафной площади.
    • 11'
      На встречных курсах команды действуют, пока равная игра, а вот моментов ещё не было, кроме первой минуты в исполнении чилийской сборной.
    • 9'
      Аспиликуэта получил мяч на правом фланге, ушёл от защитника и навесил на дальнюю штангу. Получилось прямо на грудь защитнику чилийской команды, который мяч выбил.
    • 8'
      Высокая подача на дальнюю штангу на Рамоса, Браво вышел из ворот и сыграл рукой, не дав пробить головой защитнику сборной Испании.
      8'
      Иньеста получает по ногам. Это Алексис Санчес цеплял своего одноклубника.
    • 7'
      Длинная передача в исполнении Видаля на Варгаса, Касильяс вышел из ворот и забрал мяч в руки. Да, очень непростая игра будет сегодня у испанцев.
    • 6'
      Алексис Санчес на правом фланге собрал вокруг себя сразу четырёх игроков испанской команды, и ничего извлечь из этого момента не удалось. Аут в пользу европейцев.
    • 5'
      Интересно посмотреть, как без Хави сегодня будет смотреться сборная Испании. Мартинес, кстати, занял место в центре обороны вместо Пике.
    • 4'
      Сильва пытался прорваться по центру, сыграл с Педро, но успел его накрыть защитник чилийской команды. Очень громко свистят болельщики, когда испанцы с мячом.
    • 3'
      Дель Боске уже у бровки поля, с первых минут подсказывает своим подопечным, как надо играть. Ну а активный Хорхе Сампаоли присаживаться, думаю, вообще не будет.
      2'
      Весьма опасный угловой, подача Санчеса от левого флажка на ближнюю штангу, Видаль отыграл в центр штрафной, откуда Хара головой пробивал. Недалеко от штанги! Мощно начали южноамериканцы.
      1'
      И вот уже чилийцы в атаке! Видаль не смог пробить сходу после передачи слева, зато Варгас пробил, правда в ноги защитнику! Будет угловой!
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! Сборная Испании в красной форме, а чилийцы в белом. Капитаны сегодня - два вратаря, с центра поля начали европейцы!
    • Мурашки по коже побежали даже у меня, друзья! В стиле бразильцев болельщики допели гимн уже после окончания мелодии, а затем и вовсе взревели в едином порыве. Да, ребята, поддержка у чилийцев невероятная!
    • Гимн Испании мы только что услышали. Прозвучал он на фоне небольшого свиста с трибун, которые теперь уже оживились, ведь исполняется гимн Чили. Да, когда гимн поёт почти весь стадион, да ещё и "Маракана" - чувства невероятные.
    • Появляются на поле футболисты обеих команд! Взрываются в овациях трибуны, на которых намного больше чилийских любителей футбола, нежели испанских.
    • Команды уже собираются в подтрибунном помещении, обмениваются футболисты рукопожатиями. Напряжённые лица у игроков сборной Испании, что неудивительно. Им нужна только победа.
    • 10 матчей команды провели между собой. Подавляющее преимущество на стороне сборной Испании. 8 побед у европейцев, 2 ничьи, а вот чилийцы пока не выигрывали. Так что статистика на стороне европейской команды.
    • Чилийцы уже на разминке. Кстати, южноамериканцы могут сегодня отправить Испанию домой. Голландцы уверенно занимают первое место с 6 очками, чилийцы на втором с тремя очками и данной игрой в запасе, а вот испанцы и австралийцы пока без очков.
    • Итак, друзья! Мы в Рио на знаменитом стадионе "Маракана", 74 738 зрителей он вмещает. Погода прекрасная, порядка 26 градусов тепла, правда дует весьма приличный ветерок - 14 метров в секунду. Небольшие облака проплывают над стадионом, но дождя не предвидится.
    • Гулким свистом трибуны встретили выход на разминку футболистов сборной Испании. Возможно, решили немного взбодрить действующих чемпионов. Ждём выхода чилийцев.
      Чуть меньше часа осталось до стартового свистка американского арбитра Марка Гейгера. Помогать ему будут Марк Шон Хард из США и канадец Джо Флетчер.
    • Составы команды доступны для Вашего внимания в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка Чемпионата Мира в Бразилии. Сборная Испании попытается реабилитироваться после тяжёлого поражения в первом матче на турнире, и предполагаемым обидчиком сегодня выступает сборная Чили.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев и Артём Янченко. Устраивайтесь поудобнее, мы Вам расскажем всё! Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Испания 0:2 Чили онлайн