Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Нашу трансляцию на этом будем заканчивать. Для вас провёл её Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
  • Команда Эквадора набирает три очка и посоревнуется со Швейцарией за выход из группы, в последнем туре попытается обыграть Францию. Отметим, что Гондурас ещё не потерял шансы на выход в плей-офф: команде Суареса нужно в третьем туре обыграть Швейцарию и рассчитывать на как можно более крупную победу Франции над Эквадором.
    Финальный свисток! Матч завершён.
  • 90'
    Скорее всего, последнюю попытку атаковать провели футболисты сборной Гондураса: Бекелес неудачно забросил мяч вперёд.
  • 90'
    Домингес отлично сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навеса с правого фланга от гондураских футболистов.
    90'
    Эннер Валенсия забил, однако задолго до этого просвистел арбитр, зафиксировав игру рукой Антонио Валенсии.
  • 90'
    Последняя замена в поединке. Вместо Джефферсона Монтеро на поле вышел Габриэль Ачильер.
    90'
    Четыре минуты еще сыграют команды в этом поединке.
  • 89'
    Менее двух минут до конца основного времени нашей встречи. Шансы Гондураса всё уменьшаются и уменьшаются.
  • 88'
    Домингес спокойно забирает мяч в руки после совершенно неопасной подачи гондурасцев с левого фланга.
  • 87'
    Гондурас из последних сил идёт в атаку, пытаясь организовать последний штурм ворот Эквадора.
  • 86'
    Майрон Фигероа приложился к мячу издалека - выше ворот!
  • 86'
    Бенгтсон классно ворвался справа в штрафную, заострял эпизод прострелом, однако никто из форвардов на мяч не успел.
  • 85'
    Сам Эннер Валенсия и подошёл к мячу, но ударил точно в руки Валладаресу. До ворот было метров тридцать.
    84'
    Эннер Валенсия был сбит Бернардесом и заработал достаточно острый штрафной для своей команды.
      83'
      И ещё одна замена у Эквадора: Карлос Груэсо будет играть вместо Освальдо Минды.
      82'
      А у команды Гондураса Марвин Чавес поменял Оскара Гарсию.
      82'
      Рейнальдо Руэда снял с игры Фелипе Кайседо и выпустил Эдисона Мендеса.
    • 81'
      Защитники сборной Эквадора "легли" под выстрел Эспинозы и предотвратили, возможно, пропущенный гол.
      80'
      Монтеро сфолил против Костли, после чего форварда Гондураса ещё толкнул. Рефери церемонится не стал, хотя гондураский футболист тоже заслуживал предупреждения за провокацию.
    • 79'
      Эспиноза метров с двадцати двух запустил мяч высоко над воротами после скидки Костли.
    • 78'
      Гондурас очень активно играет в последние минуты, явно имея намерение отыграться. Впрочем, Эквадор пока обороняется безошибочно.
    • 77'
      Костли требует пенальти от арбитра после того, как он оказался в объятиях Эрасо, но арбитр показал на угловой флажок.
    • 76'
      Два подряд удара Бенгтсона пришлись в ноги футболистам сборной Эквадора.
      75'
      Гарсия теперь заработал штрафной на чужой половине поля. Много у нас фолов эти минуты.
    • 74'
      Майрон Фигероа подошёл к мячу и метров с тридцати запустил его высоко над воротами и на трибуну к болельщикам.
      73'
      Нобоа опасно сыграл против соперника в центре поля. Будет штрафной у команды Гондураса.
      72'
      Жёлтую карточку арбитр показывает Эннеру Валенсия за грубую игру против Кристиана Нобоа.
      71'
      В атаке команды Эквадора мяч попал в руку Эннеру Валенсия.
      71'
      И замена у сборной Гондураса. Луиса Гарридо поменял Марио Мартинес.
      70'
      Нуждается в оказании медицинской помощи вратарь сборной Эквадора. Голова болит Домингеса.
    • 69'
      Гарридо навесил с правого фланга, а Костли во вратарской толкнул уже забравшего в руки мяч Домингеса.
    • 68'
      Бекелес активничает на правом фланге атаки Гондураса, но защитники Эквадора не дают 21-у номеру закончить свой проход хотя бы подачей.
    • 67'
      Эквадорские болельщики ликуют! Их команда впервые в этом матче вышла вперёд! Между прочим, за четверть игрового времени до окончания встречи.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Эннер Валенсия! 1:2!
      После подачи со штрафного Вальтера Айови с левого фланга форвард выиграл верховую борьбу у Хуана Гарсии и с пары метров головой переправил мяч в ворота!
    • 64'
      Гуагуа, откликнувшись на навес справа, вместо того, чтобы пробивать по воротам из пределов вратарской, скидывал на партнёра. Скинул на соперника...
    • 63'
      Футбол без центра поля начался. Атакой на атаку отвечают команды!
      62'
      Забивает Гондурас, но Костли, автор результативной передачи, находился в положении "вне игры".
    • 61'
      Валенсия, боровшийся с двумя соперниками правом фланге, заработал очередной угловой для своей сборной.
    • 60'
      Кларос сыграл на подборе на мяч, выбитый эквадорскими защитниками после подачи углового, но разрядил свою пушку на трибуны.
    • 60'
      Бентсон из-за пределов штрафной пробил с разворота в ближний угол - Домингес не сплоховал и отбил мяч на угловой.
      59'
      Серия из корнеров у ворот Валладареса снова ничем не закончилась интересным.
    • 58'
      Кайседо ворвался в штрафную, получил удар по ногам, но продолжил бежать, отпустил мяч от себя и заработал только угловой.
      57'
      Антонио Валенсия в центре поля грубо нарушил правила против Гарсии, за что получил предупреждение.
    • 56'
      Вполне возможно, что совсем скоро уже Рейнальдо Руэда прибегнет к заменам. Усталость начинает проявляться у его футболистов.
    • 55'
      Гондурас пытается успокоить игру, перевести её в более спокойное русло, после того, как эквадорские футболисты совершили несколько скоростных атак.
      54'
      Два корнера подали эквадорцы, но ни один из них результата не принёс никакого.
    • 53'
      Монтеро слева врывался в штрафную, но Бекелес в последний момент его остановил, выбив мяч на угловой.
    • 52'
      В центре поля сейчас преимуществом владеют игроки сборной Гондураса. Именно они больше контролируют мяч, пытаясь начать наступление.
    • 51'
      Кристиан Нобоа наносил удар правой ногой из-за пределов штрафной, однако мяч пролетел мимо дальней штанги ворот Валладареса.
    • 50'
      Гондурас пытается идти вперед, но защитники сборной Эквадора эти попытки спокойно пресекают.
    • 49'
      Защитники гондураской команды легко отбились после подачи со штрафного.
      48'
      Гондурас активно начал второй тайм, но Эквадор быстро ответил. Бернардес на фланге сфолил на Эннере Валенсия.
      46'
      В перерыве в сборной Годнураса состоялась замена: вместо Эмилио Исагирре будет играть Хуан Карлос Гарсия.
    • 46'
      Бекелес сильно пробил из-за пределов штрафной - Домингес на месте.
      46'
      Второй тайм на "Арене Байшада" начался!
    • Отметим, что гол Карло Костли стал третьим в истории сборной Гондураса на чемпионатах мира и первым с 1982-го года.
      Первый тайм на этом завершён. 1:1 - интересный футбол.
      45'
      За споры с арбитром Бенгсон удостоился жёлтой карточки.
      45'
      Гондурас забил гол, но арбитр его отменил! Сперва после удара кого-то из гондурасцев мяч попал в перекладину, а Бенгтсон, сыгравший на добивании и забивший в пустые ворота, находился в офсайде. Впрочем, арбитр гол отменил не из-за положения "вне игры", а по причине игры рукой форварда Гондураса.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
      45'
      Навес от углового флажка не принёс Гондурасу ничего полезного.
    • 45'
      С сильнейшим ударом Бернардеса со штрафного справился Домингес.
      45'
      Гондурас заработал штрафной в метрах двадцати пяти от ворот соперника.
      44'
      Карло Костли, тем временем, во время углового получил травму и нуждается помощи медперсонала.
    • 43'
      После навеса корнера Айови и скидки головой Нобоа мяч пролетел над вратарской Валладареса и вышел за пределы поля.
    • 43'
      Айови с острого угла решился на удар по воротам, но голову под мяч подставил Фигероа. Будет угловой.
      42'
      Паредеса принял "на бедро" Исагирре на правом фланге атаки команды Эквадора. Будет стандарт.
    • 41'
      Эннер Валенсия справа подавал в штрафную, но попал в противника и заработал угловой удар.
    • 40'
      Гондурас достаточно легко отбил наступление соперника, однако и своё организовать не сумел.
    • 39'
      Вернулся Паредес в игру. Всё с ним, кажется, в порядке.
      38'
      Фигероа очень опасно сыграл против соперника, а перед этим неудачно приземлился на газон Паредес. Нуждается Хуан Карлос в медицинской помощи.
    • 37'
      Айови слишком сильно выполнил подачу с левого фланга, соответственно, никто из партнёров на неё не успел.
    • 36'
      Эквадор не собирается останавливаться на достигнутом. Команда Руэды продолжает идти в атаку.
    • 35'
      Очень быстро удалось сборной Эквадора отыграться. Всё возвращается на круги своя.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Эннер Валенсия! 1:1!
      Паредес сильно пробил по воротам с правого фланга с угла штрафной, мяч задел кого-то из игроков Гондураса и летел за пределы поля, но во вратарской на него успел наскочить Эннер Валенсия, который оторвался от Бекелеса, и переправил сферу в ворота. Счёт равный.
    • 33'
      Теперь Эквадор, безусловно, с ещё большим желанием пойдёт вперёд, поэтому игра наша должна стать еще интереснее.
    • 32'
      Что ж, несмотря на небольшое преимущество команды Эквадора, счёт в матче открыли футболисты Гондураса.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Костли! 1:0!
      После выбивания мяча с половины поля Гондураса очень неудачно сыграл Хорхе Гуагуа, мяч от спины которого полетел прямо на ход Костли. Карлос вышел на свидание с Домингесом и сильным ударом не оставил тому ни шанса!
      30'
      Костли сыграл рукой около штрафной площади Эквадора, пытаясь выйти на ударную позицию.
      29'
      Нобоа грубо сбил Хорхе Клароса, который был готов начать контратаку своей команды, на чужой половине поля. Обошлось без предупреждения.
    • 28'
      Гондурасу удалось прыть соперника остудить немного. Номинальные хозяева совершили несколько попыток атак, но теперь снова отдали инициативу оппоненту.
      27'
      Бернардес! Центрального защитника Гондураса оставили самого в центре штрафной после подачи с углового от Гарсии, но Виктор Бернардес головой в ворота из хорошей позиции не попал.
    • 27'
      Эпсиноза наносил удар по воротам из-за пределов штрафной. Защитники выстрел заблокировали. Будет угловой.
      26'
      Монтеро на чужой половине поля потерял мяч и только с помощью фола смог забрать его Бернардеса обратно.
    • 25'
      Гондурас пытался организовать атаку, но Исагирре пошёл сам на нескольких соперников и мяч потерял.
    • 24'
      Эквадор в последние минуты заметно больше контролирует мяч. Полностью владеют преимуществом подопечные Руэды в центре поля.
    • 23'
      Валладарес очень надёжно сыграл, перехватил подачу эквадорских игроков с правого фланга.
    • 22'
      Отвели на эту минуту гондурасцы опасность, но Эквадор продолжает жать на чужой половине поля.
    • 21'
      Впрочем, атака вторым темпом завершилась тем, что Эквадор заработал ещё один корнер.
    • 21'
      Валенсия и Монтеро разыграли угловой, подали мяч в штрафную, но защитники Гондураса отбились.
      20'
      Эннер Валенсия! Фигероа прекрасным пасом из глубины нашёл на чужой половине поля Валенсию, который избежал положения "вне игры", вышел на свидание с Валладаресом, но попасть в ворота не смог.
    • 20'
      Эквадор после такого момент с удвоенной мотивацией продолжает идти вперёд.
    • 19'
      Мяч летает буквально от одной штрафной до другой: то мяч у Домингеса, то у защитников Гондураса...
    • 18'
      Эквадор перешёл в атаку, гондурасцы мяч отобрали, и футболистам сборной Эквадора пришлось фолить против Бекелеса, чтобы прервать потенциальную контратаку соперника.
    • 17'
      Исагирре долгой передачей искал впереди Костли, но выполнил пас слишком сильно и форвард к мячу не успел.
    • 16'
      Гондурас в последние несколько минут отодвинул игру на чужую половину поля, контролируя мяч и пытаясь организовать наступление. Эквадор пока хорошо защищается.
    • 15'
      Карло Костли из-за пределов штрафной решил испытать внимательность Домингеса, однако в ворота не попал.
    • 14'
      Костли оказался на газоне во вражеской штрафной и требовал пенальти, но Бенджамин Уильямс отклонил апелляции форварда сборной Гондураса. Как показал повтор, апелляции эти были беспочвенны.
    • 14'
      Айови пытался подать с левого фланга, но угодил мячом в соперника и тот (мяч) прилетел в руки Валладаресу.
    • 12'
      Домингес неуверенно сыграл на выходе после подачи штрафного футболистами сборной Гондураса, но, к счастью эквадорского вратаря, никого из соперников вблизи не оказалось.
    • 11'
      Усилиями Эпсинозы шли вперед гондурасцы, но одна из передач в этой атаке, всё же, оказалась неточной.
    • 10'
      Гондурас, судя по всему, как и в первом матче, не будет брезговать останавливать атаки соперника с помощью фолов. Замечен такой грешок за командой Суареса.
    • 9'
      Больше с мячом футболисты Эквадора на первых минутах. Пытаются подопечные Руэды организовать позиционную атакую.
    • 8'
      Кристиан Нобоа с хорошей позиции попал в стенку, а второй удар Вальтера Айови оказался очень неточным.
      7'
      Эннер Валенсия классно убрал мяч "под себя" на чужой половине поля и был сбит Виктором Бернардесом. Первое предупреждение в матче.
    • 6'
      Из-за пределов штрафной слёта удар по воротам наносил Гарсия - в руки Домингесу.
    • 5'
      В ответной атаке Гондураса простреливал уже Бенгтсон, но надёжно сыграл на выходе Домингес.
    • 4'
      Эннер Валенсия классно классно перехватил мяч на чужой половине поля, отдал налево на Кайседо, прострел которого прервал защитник и выбил мяч в поле.
    • 3'
      Эквадор в первые минуты больше контролирует мяч, правда, ни о какой остроте речь пока не идёт.
    • 2'
      Гондурас играет в привычной для себя белой форме, Эквадор - жёлто-сине-красной.
    • 1'
      Кайсдео, откликнувшись на подачу партнёра, легко пробил по воротам и точно в руки Валладаресу.
      1'
      Только матч стартовал, сразу же нарушение правил. Кларос в центре поля сбил Эннера Валенсию.
      1'
      Встреча началась. С центра поля мяч разыграли футболисты сборной
    • Отметим, что колумбийский тренер Рейнальдо Руэда поёт гимн Эквадора.
    • Звучат гимны обеих стран. Матч начнётся с минуты на минуту.
    • Команды появляются на поле "Арены Байшада".
    • Интересно, что сегодняшняя игра в Куритибе будет, пожалуй, самой "холодной" на чемпионате: официальный протокол ФИФА утверждает, что температура внутри чаши стадиона составляет всего тринадцать градусов по Цельсию. Влажность, при этом, 77%.
    • У Рейнальдо Руэды лишь одно изменение, если сравнивать стартовый состав, проигравший Швейцарии, с сегодняшним: в запасе остаётся Карлос Груэсо, а с первых минут будет играть Освальдо Минда.
    • Луис Суарес в стартовом составе своей команды провёл два изменения по сравнению с игрой против Франции: Уилсона Паласиоса, получившего красную карточку, меняет сегодня Оскар Гарсия, а вместо Энди Наяра с первых минут выходит Хорхе Кларос.
    • Стартовые составы команд находятся в соответствующей вкладке нашей трансляции.
    • Доброй ночи! Наш сайт приглашает вас на текстовую трансляцию поединка второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными Гондураса и Эквадора. Встречу с куритибской "Арены Байшада" для вас прокомментирует Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Гондурас 1:2 Эквадор онлайн