Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Отличный футбол показали команды, особенно это касается сборной США. Португальцы местами выглядели неплохо, но на победу они откровенно не наиграли, да и на ничью тоже. Тем не менее, подопечные Клинсманна все еще не вышли из группы, а португальцы все еще не вылетели, хотя были очень к этому близки. В третьем туре все решится, а пока рано о чем-либо говорить. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин, а помогал мне в этом Николай Семёнов.
    И сразу же арбитр дает свисток об окончании матча!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ВАРЕЛА!!!
    Рано я хоронил португальцев! Роналду с правого фланга сделал выверенную подачу к левой штанге, откуда Варела в падении прошил Ховарда! Сохраняют подопечные Бенту шансы на выход из группы!
  • 90'
    Йедлин прибежал в атаку и убил несколько десятков секунд. В это время камеры выловили Клинта Демпси, который очень нервничает сейчас.
  • 90'
    Боятся гости бить издали. А вот Роналду головой бить совершенно не боится. Криштиану замыкал навес партнера, но вновь направил мяч мимо створа.
    90'
    Гонсалес меняет Зуси. Очередной защитник у хозяев появляется на поле. Порой столь большое количество оборонцев приводится к не самому лучшему результату.
    90'
    Пять минут добавил арбитр к основному времени матча. Есть еще шанс у гостей, чтобы счет сравнять! Можно даже победу вырвать, если будет способствовать большая удача.
  • 89'
    Последние минуты поединка проходят. Португалия чуть ли не всей командой атакует. Теперь уже Алвеш в падении с нулевого угла пытался поразить ворота, но угодил в сетку с внешней стороны.
  • 88'
    Роналду выигрывает верховую борьбу в чужой штрафной и пробивает в правый нижний угол. Рядом со штангой падает мяч, а Ховард даже не прыгает, потому что этого ситуация совершенно не требовала.
  • 87'
    Не торопится Ховард вводить мяч в игру ударом от ворот. Как бы Тим до желтой карточки так не доигрался, хотя вряд ли это сильно опечалит кипера сборной США.
    86'
    Замена в составе сборной США. Автор второго гола сборной США, Демпси, покинул пределы поля, а вместо него вышел Вондоловски.
  • 86'
    Криштиану оказался с мячом в чужой штрафной, а потом не сумел переиграть Ховарда в ближнем бою. Гол, даже если бы он случился, не был бы засчитан из-за офсайда.
  • 84'
    Беслер продолжает лежать где-то на газоне, но его быстро уносят за пределы поля. Давно бы заменили этого защитника, но Клинсманн верит, что именно Дамаркус является одним из тех игроков, кому удастся удержать мощную атаку португальцев.
  • 83'
    Ну что же, справедливо по сегодняшнему матчу хозяева вышли вперед в счете. Португальцам придется туго, но делать ничего не остается, нужно сравнивать счет.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ДЕМПСИ!!!
    Сегодня, видимо, кто-то отправится домой. Джонсон привычно прострелил от линии ворот к линии штрафной на Брэдли, у которого не получился удар. К Зуси отлетел мяч, а тот нашел точной передачей живот Демпси, от которого игровой снаряд и срикошетил в ворота!
    • 80'
      Плотно пробил Нани с левой ноги в правый угол. Ховард немного подпрыгнул, но это было сделано на автомате, а не потому, что мяч норовил нырнуть под перекладину.
    • 79'
      Перейра с правого фланга навесил в штрафную и остался наблюдать за тем, как Кэмерон в падении выбил головой мяч к центру поля.
    • 78'
      Джонсон во время паузы сумел сбегать на скамейку за новой чистой футболкой. Фабиан сейчас самый чистый на поле, хотя отбегал он очень и очень много.
    • 77'
      Нет, сумел защитник подняться без посторонней помощи. С другой стороны, таким образом игрок сборной США сумел скоротать чуть ли не минуту, а это самое главное.
      76'
      Беслер какую-то травму получил. Уже и врачи выбежали на поле, неужели вторая замена из-за травмы у нас все-таки будет?
    • 75'
      На Алвеша последовала подача, но Бруну добраться до мяча было не суждено. Очень спокойно играют вблизи своих ворот хозяева, вообще без нервов.
      74'
      Джонс получает желтую карточку за грубый подкат на своей половине поля. Моутинью будет навешивать в штрафную, куда прибежали все самые высокие игроки.
    • 73'
      Плавно Клинсманн начал усиливать оборону, которая и без того была хороша. Сложно будет гостевой команде в концовке, ох как сложно...
      72'
      Первая замена в составе сборной США. Бедойя ушел отдыхать на скамейку запасных, а вместо него на поле вышел Йедлин.
    • 71'
      Алвеш уже на чужой половине поля разыгрывает мяч. А американцам только этого и надо. На контратаках можно и победу зацепить, если подопечным Клинсманна мало ничьей.
    • 70'
      А на Джонсона гости продолжают откровенно махать рукой. Очень крут сегодня этот защитник, буквально лучший на поле!
      69'
      Замена в составе сборной Португалии. Мейрелеш покинул поле, вместо него теперь будет играть Силвестре Варела.
      68'
      Нани с правого фланга навесил к левой штанге, откуда Мейрелеш пробил существенно выше ворот. Еще и офсайд у полузащитника был зафиксирован.
    • 67'
      Вообще логичный гол пропустили португальцы. Так играть просто нельзя, что уже было понятно по окончанию первого тайма.
      66'
      И тут же ответ португальцев! Нани с правого фланга из-под Бизли навесил во вратарскую, где Ховард перчаткой скинул мяч точно на Мейрелеша. Рауль низом попытался поразить ворота, но и тут Тим успел!
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ДЖОНС!!!
      ВЕЛИКОЛЕПНО! Вынесли португальцы мяч из штрафной, но точно на ногу Джермейну Джонсу. Полузащитник спокойно ушел от Нани и мощно с подкруткой пробил в правый угол. Бету успел только голову повернуть, наблюдая за тем, как мяч влетает в сетку!
      63'
      Американцы заработали угловой. Зуси будет исполнять подачу со стандарта. Пока у него подачи не шли, но может сейчас что-то изменится?
    • 62'
      Роналду впервые остался без опеки. По правому флангу Криштиану вошел в штрафную и сильно пробил с правой ноги по воротам. Гораздо правее створа улетел мяч.
    • 61'
      Эдер очень долго крутился на месте, пока Бекерман не сыграл на перехвате. Тут же пошла быстрая контратака американцев, которая плавно перешла в позиционную.
    • 60'
      Теперь уже американцы разыгрывают мяч на своей половине поля. Впереди все зоны закрыты, а играть длинными передачами сегодня не в почете.
    • 59'
      Джонсон продолжает феерить. На правом фланге с партнером разыграл двухходовку, которая повлекла за собой навес в штрафную. Перейра выбил мяч на Джонса, а тот слета перебить защитника не сумел.
    • 58'
      Алвеш на своей половине поля разыгрывает мяч с Бету. Нужно сейчас гостям успокоиться и вернуть рабочий темп. Буквально на волоске держатся подопечные Бету!
    • 57'
      Откровенно отскочили португальцы минутой ранее. Честно говоря, очень сложно представить какими должны быть моменты, чтобы игроки сборной США все-таки расписались в чужих воротах...
      56'
      КАК??? Как сейчас Брэдли не забил??? Джонсон по правому флангу пролетел к линии ворот и прострелил в центр. Брэдли, казалось, бил уже наверняка, но Кошта каким-то чудом спас свою команду, отбив мяч коленом!
    • 55'
      Зуси упустил мяч за боковую линию поля, но Клинсманн все равно решил поддержать своего полузащитника. Действительно, американцы пока что самых лестных слов заслуживают.
    • 54'
      Больше сейчас владеют мячом гости, чем в первом тайме, но толку от этого не особо много. У Ховарда работы нет, защитники сборной США тоже не напрягаются.
    • 53'
      Эх, какая же шикарная атака могла получиться у хозяев! Быстро в центре поля американцы мяч разыграли, что вылилось в опасную атаку 4 в 2. Брэдли хотел сыграть коротко на Демпси, но тот к этому не был готов.
      52'
      Частенько Эдер начал оказываться с мячом. Вот и сейчас форвард заработал угловой, который отправился подавать Жоау Моутинью.
    • 51'
      Роналду упал в чужой штрафной и сразу же начал выпрашивать пенальти. Нестор Питанья рассудил по иному - будет удар от ворот.
      50'
      И снова Джонсон великолепен! Фабиан принял мяч у линии ворот, а потом попытался навесить в центр. Велозу чуть подкорректировал полет мяча, заставив Бету в красивом прыжке спасать свои ворота!
    • 49'
      Эдер боковыми ножницами с линии штрафной попытался поразить ворота. Правее створа полетел мяч, так что Ховарду особо нервничать не пришлось.
    • 48'
      Активно второй тайм начинают гости. Американцы, видимо, пока что не проснулись после, вне всякого сомнения, замечательной речи Клинсманна.
      47'
      Замена в составе сборной Португалии произошла в перерыве. Андре Алмейда, который вчистую проиграл в первом тайме Джонсону, уступил свое место на поле Вильяму Карвалью.
      46'
      Начался второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Португалии.
    • Статистика первого тайма доступна во вкладке "Статистика".
      Закончился первый тайм! Португальцы выигрывают со счетом 1:0, но и великолепных нынче американцев сбрасывать со счетов пока что не стоит. Отдохнем немного, а потом продолжим.
    • 45'
      Брэдли заметил рывок Джонсона на правом фланге и сразу же направил туда мяч. Кошта спокойно сыграл на перехвате.
      45'
      Две минуты предстоит переиграть командам в первом тайме.
      44'
      Моментище! Нани издали пробил по воротам, а Ховард откровенно проспал! В штангу попадает игровой снаряд и отлетает на ногу Эдеру. Удар форварда был хорош, но не так, как сейв Ховарда. Угловой.
    • 43'
      Гораздо выше перекладины отправляет Криштиану Роналду мяч. Видимо, до перерыва мы больше голов мы так и не увидим, но и без того 45 минут получились очень насыщенными.
      42'
      Опасный штрафной удар! Метров 25 до ворот Ховарда, Роналду у мяча! Неприятные секунды волнения сейчас испытывают хозяева.
    • 41'
      Джонсон с правого фланга направляет мяч ближе к центру штрафной, где никого из его партнеров не оказывается. Следует перехват и ответная атака.
    • 40'
      Быстро возобновилась игра. Американцы привычно владеют мячом в центре поля, а вот португальцы готовятся убегать в контратаки, которых сегодня вообще не было.
    • 39'
      Джонс прихрамывая покидает поле. К тренерским зонам направляются и все остальные футболисты; водопой назначили судьи.
    • 38'
      Незаметно первый тайм подходит к своему логическому завершению. Очень быстрая и увлекательная игра получается, определенно одна из лучших на турнире.
      37'
      Джонсон, который сегодня больше играет правого форварда, нежели защитника, забрался в офсайд. Боковой арбитр моментально поднял флажок, но на мой субъективный взгляд тут все было на тоненького.
    • 36'
      Чуть ли не впервые Бизли убежал вперед по левому флангу. Мэтт поднял голову, увидел открытых партнеров, а вот подать хорошо не сумел.
    • 35'
      Джонс издали проверил Бету на бдительность. Тем же ответил и Роналду. Вратари на месте, им сегодня спать не придется - это точно.
    • 34'
      Интересную передачу задумал Брэдли на правый фланг, который вновь почему-то оказался открытым. Алвеш успел вытянуть ногу, перехватив мяч.
    • 33'
      Велозу из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам. Сразу в троих игроков угодил мяч, а до ворот он так и не долетел.
    • 32'
      Хозяева сейчас делают все, что только хотят. Удивительно, что счет все еще в пользу сборной Португалии. Такими темпами сегодня они снова могут пропустить четыре, если не больше.
      31'
      Пушка страшная!(с) Демпси убежал в центре поля от двух соперников, а потом выдал передачу на правый фланг на Джонсона. Фабиан прокинул мяч в центр и смачно приложился в правый угол; Бету дергаться не стал, однако мяч в сетку так и не попал - чуть правее!
      30'
      Первый фол зафиксирован на Роналду. Криштиану с левого фланга начал смещаться в центр, где его своевременно приняли на бедро. Такие нарушения полностью оправданны.
    • 29'
      Оборона сборной Португалии представляет из себя какое-то решето, через которое американцам раз за разом удается просочиться. Бенту в перерыве будет очень сильно ругаться.
    • 28'
      Брэдли с левой ноги с 25-ти метров пробивает по диагонали в правый нижний угол. Бету прыгает за мячом, но своевременно убирает руки. В полуметре от штанги прокатывается игровой снаряд.
      27'
      Ух! Демпси перед штрафной получает мяч, адресованный ему Зуси, а потом смещается чуть правее центра и пробивает. Кошта в самый последний момент успевает выставить ногу, спасая свою команду от больших проблем!
    • 26'
      Радует, что встреча не получается односторонней и скучной. Подопечные Клинсманна совершенно никого не боятся, а это самое главное.
    • 25'
      Бету очень долго владел мячом, что чуть было не привело к перехвату Демпси. Вратарь, к счастью, быстро одумался и вынес мяч подальше от своих ворот.
      24'
      Продолжают у нас возникать полумоменты! Брэдли из-за пределов штрафной пробил по воротам, но в створ не попал. Над перекладиной пролетел мяч; пристреливаются игроки сборной США.
    • 23'
      Лишь к середине первого тайма команды вспомнили, что разыгрывать мяч можно не только у чужих ворот, но и в середине поля. Именно этим американцы сейчас и занялись.
    • 22'
      Моутинью отметился первым дальним ударом в матче. Плотно полетел мяч, однако немного левее штанги! Ховард визуально все контролировал.
    • 21'
      Длинная разрезающая передача на ход Демпси была хороша, но не более того. Бету своевременно вышел из ворот и выбил мяч на чужую половину поля.
    • 20'
      Роналду пошел в дриблинг у чужой штрафной, однако последняя передача у Криштиану не получилась. Мяч отскочил на левый фланг, где американцы игровой снаряд и перехватили.
    • 19'
      Роналду сместился в центр, а потом угодил на газон. Апелляции к арбитру ни к чему не привели, продолжилась игра без свистка.
    • 18'
      Перешла инициатива к американцам, которые стараются счет сравнять. Португальцы на этом фоне выглядят как-то слишком беззубо.
    • 17'
      На дальнюю штангу последовал навес с углового, где Джонс положил корпус. Выше перекладины полетел мяч, Бету даже дергаться не стал.
      16'
      И снова опасный момент! Демпси вывели на ударную позицию по правой границе вратарской, после чего последовал плотный удар. Бету в падении переводит ногой мяч на угловой.
      15'
      Поштига покидает поле, а вместо него выходит Эдер. Какая-то травма у Элдера, не самое удачное начало матча.
    • 14'
      Очень много нарушений на первых минутах. Бекерман уложил Мейрелеша на газон, но никакой карточки полузащитник хозяев так и не получил.
      13'
      Ух, классный момент! Зуси пробежал мимо мяча, а Демпси с подкруткой пробил над стенкой в правый угол. Бету успел сместиться, но этого и не потребовалось - выше перекладины!
      12'
      Джонсон сместился в центр, где его и встретил Алвеш. Опасный штрафной удар заработали американцы, который вполне может привести к голу.
    • 11'
      Радуют скорости на первых минутах, но в этом компоненте эти сборные практически всегда выделяются. Хочется верить, что до финального свистка темп не упадет.
    • 10'
      Пытаются комбинировать американцы, но пока до каких-то реальных угроз не доходит. Лишь в последней атаке разрезающая передача на Джонсона привела к опасности. Защитник убрал соперника на противоходе и пробил в левый угол, но угодил в Алвеша.
      9'
      Нани на правом фланге фолит. Тут же камеры вылавливают Клинсманна, который уже не так весел, как за несколько минут до начала матча.
    • 8'
      Угловой с левого фланга подавали гости. Рикошетом от троих игроков мяч прилетел к Ховарду, который спокойно на выходе забрал игровой снаряд в перчатки.
    • 7'
      Ну что же, теперь все перевернулось с ног на голову. Подопечным Клинсманна нужно атаковать, а вот их португальские оппоненты вполне могут сыграть по счету.
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! НАНИ!!!
      А вот и гол! С левого фланга Велозу запустил мяч в штрафную, но точно на Кэмерона. Джефф срезал игровой снаряд к правой штанге, где совершенно один располагался Нани. Расстрелять полупустые ворота для Луиша труда не составило!
    • 4'
      Никто никуда не спешит на первых минутах, что вполне логично. Хозяев вообще такие расклады полностью устраивают, так как у них очень хорошая разница мячей, особенно если сравнивать с португальцами.
    • 3'
      Португальцы тоже дожидаться подарков от соперника не стали, а принялись планомерно наседать. Перейра открылся на правом фланге, куда сразу же пошла передача. Неточно вышло.
    • 2'
      Сразу же американцы бросились в атаку левым флангом. Демпси пяткой пытался подработать мяч себе на ход, но сделать этого не сумел. Бету исполнит удар от ворот.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной США. Номинальные хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки сборной Португалии - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименном разделе!
      Луиш Нету, игрок питерского "Зенита", снова остался на скамейке запасных сборной Португалии.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча второго тура чемпионата мира в Бразилии, в котором сборная США встретится со сборной Португалии. На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин, а помогать мне будет Николай Семёнов.
    Где смотреть матч США 2:2 Португалия онлайн