Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдали Денис Степанян и Михаил Горяйнов! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток! Колумбия вышла в плей-офф, где встретится с Уругваем!
    90'
    МОНДРАГОН! Самый возрастной игрок чемпионатов мира на последней секунде спас свою команду от неминуемого гола! Браво! Не позволил он реализовать выход один на один!
  • 90'
    Две компенсированные минуты уже позади, так что я готовлюсь прощаться с вами. А в параллельном матче творится что-то невероятное, обязательно посмотрите матч в записи, не узнавая заранее счёт!
    90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. Можно было бы и не добавлять ничего, и так всё ясно уже.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-4! ХАМЕС РОДРИГЕС!!!
    Очередной провал в обороне японской сборной позволил Хамесу Родригесу умчаться на рандеву с голкипером и, перекинув последнего, забить четвёртый гол в ворота соперника!
  • 89'
    Начинают откровенно пижонить уже номинальные гости. Вытворяют что хотят они. Армеро вообще попытался в одиночку пройти всю оборону соперника, но игрок потерпел фиаско.
  • 88'
    Две минуты до финального свистка, думаю, что можно подводить итоги. Колумбия занимает в группе С первое место, имея три девять очков из девяти возможных! Браво! Думаю, что уругвайцам, на которых вышли в плей-офф колумбийцы, будет крайне непросто.
  • 87'
    Отмечу, что Мондрагона публика встретила бурными овациями. Оно и не удивительно, каждый, кто пришёл на поле, понимает, что сейчас состоялось историческое событие.
    86'
    Хироси Кийотаке появляется на поле вместо Кагавы. Пять минут сыграет Кийотаке на чемпионате мира.
    85'
    Самый возрастной игрок на чемпионатах мира по футболу появляется на поле! 43-летний Фарид Мондрагон появляется на поле вместо Давида Оспины!
  • 84'
    Кагава то ли пробить хотел, то ли прострелить, но в итоге игровой снаряд улетел за лицевую линию. Удар от ворот выполнит Оспина...Ан нет, замена вратаря у нас.
  • 83'
    Всё, Япония может паковать чемоданы! Нереально забить такой Колумбии три гола за оставшееся время. Можно смело констатировать, что колумбийцы сразятся в плей-офф с командой Уругвая.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3! МАРТИНЕС!!!
    Классную атаку провели колумбийцы! Джексон Мартинес элегантно "убрал" Учиду, после чего с линии штрафной послал игровой снаряд в дальний угол ворот!
  • 81'
    55 на 45. Именно такой процент владения мячом в пользу подопечных Дзаккерони. Напомню, что наша статистика обновляется в онлайн режиме моим помощником Михаилом Горяйновым.
    • 80'
      Совершенно спокойны колумбийцы. Невозможно их смутить сегодня! Японцы не знают уже как и атаковать, чтобы нанести опасный удар по воротам!
    • 79'
      Все полевые игроки сейчас находятся на половине поля колумбийской сборной, но количество не значит качество. Никак не удаётся у футболистов в синих футболках создать по-настоящему опасный момент.
      78'
      На этот раз не Хонда выполнял подачу, а Нагатомо. В завершающей стадии эпизода Конно нанёс плотный удар в ближний угол, но такой удар вряд ли мог вывести из колее столь опытного вратаря.
    • 77'
      Сантьяго Ариас безупречно сыграл в обороне, не пустив соперника в штрафную площадь. Угловой удар для сборной Японии.
    • 76'
      Ясуюки Конно пробил с двадцати метров точно в руки Давиду Оспине. Совсем мало работы сегодня у колумбийского голкипера. Ударов много, но все они либо выше ворот, либо совсем слабые и по центру ворот.
      75'
      Не сумели довести стандартное положение до гола номинальные гости, но сохранили за собой владение.
    • 74'
      Колумбийцы устремились в контратаку, по итогам который было нанесено два удара по воротам, но оба из них были заблокированы защитниками. Гуарин будет выполнять подачу от углового флажка.
    • 73'
      Около двадцати минут у японской сборной, чтобы забить как минимум два мяча! Чем дальше, тем положение подопечных Дзаккерони становится всё хуже и хуже.
      72'
      На сей раз Хонда не стал выполнять подачу, разыграв угловой с ближайшим партнёром. Никакой угрозы для ворот Оспины.
      71'
      Ещё один угловой заработали японцы. Хонда подал на дальнюю штангу, но колумбийцы выбили игровой снаряд за лицевую Ещё один угловой будет, но с противоположного фланга.
      70'
      А вот и замена. Окадзаки покинул поле, освободив место для Какитани. Чего боится Дзаккерони, я не понимаю. Пора идти всей командой в атаку.
      69'
      Юсиро Какитани готов появиться на поле. Интересно, Дзаккерони рассчитывает выпустить дополнительного нападающего, или же произойдёт замена по позиции.
    • 68'
      Теперь Окубо ещё и пенальти пытался заработать, но арбитр не повёлся на уловки форварда. Контакта не было, так что продолжаем смотреть футбол.
      67'
      Моментище! После прострела с правого фланга Окубо обязан был забивать, но форвард пробил мимо ворот с пяти метров! Не хочет лететь мяч в ворота Оспины!
    • 66'
      Около получаса игры осталось с учётом компенсированного времени. Интересно, когда японцы пойдут ва-банк.
      65'
      Метров тридцать было до ворот,но Хонда всё же решился на удар по воротам! Получилось у Кейсуке перебросить стенку, но Оспина был готов к такому развитию событий!
      64'
      Гуарин откровенно толкал в спину Синдзи Кагаву, за что арбитр наказал футболиста справедливой жёлтой карточкой. Четвёртый шанс для Хонды, чтобы забить о штрафного.
      63'
      Замена в составе японской команды. Хотару Ямагучи появился на поле вместо Аоямы.
    • 62'
      Эдер Баланта сейчас размахивал руками, как будто он возобновил себя птеродактилем. Окадзаки получил по носу, а арбитры проглядели нарушение. Хорошо, что мяч всё же был выбит за боковую, и пострадавшему была оказана помощь.
      61'
      Вот так да. Окубо ещё и правила нарушил против Армеро. Сначала даже носилки появились на поле, но колумбийский защитник дал понять, что с ним всё в порядке.
      60'
      Нагатомо выполнил подачу с левого фланга, Оспина ошибся на выходе, но Окубо не смог перепрыгнуть Армеро и замкнуть передачу! Могли японцы сравнять сейчас счёт!
    • 59'
      Синдзи Кагава пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел значительно выше перекладины. Разочарован собственным ударом Кагава.
    • 58'
      Японце совсем испуганными выглядят. Как будто подменили команду во втором тайме. интересно, чего такого сказал своим футболистам Дзкаккерони, что они стали выглядеть столь невыразительно.
    • 57'
      Прекрасный шанс имеют колумбийцы на то, чтобы выйти из игры с максимальным количеством набранных очков. Не каждой сборной удаётся добиться такого показателя на чемпионате мира.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! МАРТИНЕС!!!
      Прекрасную атаку через центр провели колумбийцы, в завершающей стадии которой Джексон Мартинес мощным ударом с 17 метров "прошил" Кавасиму!
      55'
      Колумбийцы заработали штрафной удар в двадцати семи метрах, последовала подача на дальнюю штангу, где Карбонеро с пяти метров умудрился пробить выше ворот! Фантастика!
    • 54'
      В первом тайме тотальное преимущество во владении мячом было у японцев, сейчас же всё в точности наоборот. Колумбийцы давят так, как будто это им надо любой ценой добиться победы.
      53'
      И ещё один офсайд зафиксировал арбитр. Джексон Мартинес поторопился с рывком, в результате чего получить передачу от Рамоса было невозможно.
      52'
      Неудачно разыграли стандартное положение номинальные гости, после чего ещё и в положение "вне игры" забрался колумбийский игрок.
      51'
      Хамес Родригес пробежал метров десять, после чего пробил по воротам! "Сфера" задела ногу защитника и вылетела за лицевую. Корнер.
      50'
      Серия нарушений правил сейчас была. Отмечу, что оба игрока, вышедших на замену, уже прошли боевое крещение, по разу получив удар по ногам.
    • 49'
      Колумбийцы вновь активно заиграли в атакующий футбол. На долго ли? Первый тайм начинался аналогично, но все мы помним, как развивались события далее.
    • 48'
      "Never surrender"! Именно такие баннеры, призывающие никогда не сдаваться, повесили болельщики японской сборной по всему полю. Всё верно, японцам необходимо продолжать гнуть свою линию и стремиться к победе! Японцев может вывести из группы лишь победа.
      47'
      Ого, двойная замена произошла в перерыве в составе колумбийской сборной. Вместо Куадрадо и Кинтеро на поле появились Хамес Родригес и Карлос Карбонеро.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Свисток на перерыв!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ОКАДЗАКИ!!!
      Сравняли! В концовке тайма колумбийцы решили попытать счастье в атаке, а японцы убежали в стремительную контратаку! Хонда подал на ближнюю штангу, а Окадзаки головой переправил мяч в ворота! Оспина не спас!
      45'
      Одну минуту компенсировал Педру Проэнса к первому тайму. Вполне логичное решение.
    • 45'
      Сильная передача последовала на Окадзаки, но последний не успел догнать столь быстро катящийся мяч. Оспина не торопится вводить игровой снаряд в игру.
    • 44'
      Альберто Дзаккерони ни на секунду не садится на скамеечку. Наставник японской команды постоянно что-то подсказывает своим подопечным. Только вот толку от этого пока не сильно много.
    • 43'
      Совсем мало времени остаётся до свистка на перерыв. Интересно, сколько добавит португальский арбитр к первой половине встречи. остановок было совсем немного.
      42'
      Моментище! Могли сейчас похоронить надежды японский болельщиков колумбийцы! Провалилась оборона номинальных хозяев, в результате чего Рамос выдал идеальную передачу на Мартинеса, который умудрился промахнуться с четырнадцати метров!
      41'
      Хонда мудрил, мудрил да перемудрил. Разыграл Кейсуке стандартное положение с ближайшим партнёром, получил ответную передачу, после чего устроил пляски у мяча вблизи углового флажка. Вполне ожидаемо последовала потеря.
    • 40'
      Очередной удар с линии штрафной! Кагава наносил мощный удар, но "сфера" угодила в ногу защитника, после чего улетела за лицевую линию. Вновь корнер в пользу японцев.
    • 39'
      Вновь Куадрадо намеревался организовать контратаку, но на сей раз оборона японцев сыграла эталонно, перехватив игровой снаряд.
      38'
      Куадрадо убежал в контратаку, но подтолкнул игрока обороны в спину, в связи с чем назначен штрафной удар в пользу японской команды.
      37'
      Ого! После подачи с правого фланга Йосита Окубо изловчился и нанёс удар через себя! Получилось очень эффектно, но крайне неточно. Жалко, мог бы получиться один из самых красивых голов на турнире.
      36'
      А вот теперь уже японцы нарушили правила в центре поля. В очередной раз провинился Конно. Складывается впечатление, что из футболистов в синих футболках нарушает правила только пятнадцатый номер.
      35'
      Перехитрил всех! Хонда не стал перебрасывать стенку, а пробил во вратарский угол! Оспина запоздал с прыжком, но удар японка пришёлся мимо заветной цели! Повезло сейчас колумбийцам.
      34'
      Ещё один штрафной заработали японцы! И вновь Хонда в центре внимания! Ну что, может сейчас перекинет стенку?
      33'
      Показалось, что Хонда хочет кого-то убить. Очень сильно подал Кейсуке, но доставить мяч до партнёра так и не удалось.
    • 32'
      Нагатомо заработал очередной корнер для своей команды. Вновь Хонда побежал к угловому флажку.
    • 31'
      Окадзаки отдал прекрасную передачу пяткой, но Йосита не понял замысла и пробежал мимо игрового снаряда. Жаль, могло бы получиться очень и очень опасно.
      30'
      А вот и долгожданная контратака. Вновь последовало падение в штрафной площади, но и на сей раз рефери не стал назначать одиннадцатиметровый в ворота Эйдзи Кавасимы. Справедливое решение принял Проэнса.
    • 29'
      Не демонстрируют колумбийцы высокий прессинг, предпочитая встречать соперника на своей половине поля. Очевидная ставка на контратакующую игру, которая по состоянию на 29-ю минуту приносит успех подопечным Хосе Пекермана.
      28'
      Неплохо распорядились угловым номинальные хозяева, сумев довести дело до удара по воротам, но мяч задел ногу одного из защитников и аккуратно приземлился в руки колумбийского голкипера.
      27'
      Момент! Хорошая скидка получилась на Кагаву, тот подработал игровой снаряд под правую ногу и мощно пробил низом в ближний угол! Оспина перевёл мяч на угловой!
    • 26'
      Теперь уже последовало падение в другой штрафной площади, но и на этот раз свисток арбитра молчит. Не торопится португальский рефери назначать второй пенальти в матче.
      25'
      Колумбийцы впервые за долгое время убежали в контратаку, которая завершилась падением Джексона Мартинеса на подступах к штрафной площади. Арбитр посчитал, что было сыграно в рамках правил, с чем я позволю не согласиться.
    • 24'
      И вновь удар Кейсуке пришёлся в стенку. Во второй раз не удалось Хонде доставить мяч до ворот соперника.
      23'
      Ещё один опаснейший штрафной заработали футболисты японской команды. Вновь Хонда подошёл к мячу и готовится нанести удар с 26 метров.
    • 22'
      Тотальное территориальное преимущество у японцев сейчас. Хотите знать сколько именно? Открывайте вкладку со статистикой, она обновляется в онлайн режиме!
      21'
      Ещё один угловой заработали футболисты в синих футболках. Хонда подал на линию вратарской, где уверенно сыграл Оспина, выбив кулаками "сферу" за пределы штрафной площади.
    • 20'
      Думаю, настало время рассказать о турнирном положении. Если японцы хотят выйти из группы, то должны сегодня громить колумбийцев, причём это не гарантирует им выход в плей-офф. Многое для подопечных Альберто Дзаккерони будет решаться в параллельном матче. Колумбия же уже вышла из группы, вопрос только с какого места.
    • 19'
      Вот так начало у нас! Откровенно лучше смотрелись японцы, а забили колумбийцы! Посмотрим, как будут развиваться события далее.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! КУАДРАДО!!!
      Кавасима прыгнул в правый от себя угол, а Куадрадо пробил практически по центру ворот!
      18'
      Ещё и жёлтую карточку получил провинившийся! Всё справедливо!
      17'
      Пенальти! Вот так да! Конно нарушил правила против Рамоса в пределах собственной штрафной площади!
    • 16'
      Пятнадцать минут позади, и можно смело констатировать, что японцы играют интереснее. Большую часть времени именно они проводят в атаке, причём каждую атаку стараются завершить ударом.
      15'
      Ещё один корнер заработали японцы, который был быстро разыгран. Макото Хасебе нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд, задев защитника, прилетел точно в руки Оспине.
      14'
      Неудачно был разыгран угловой удар, после чего Майя Йосида получил небольшое повреждение. Должно всё обойтись без травмы.
    • 13'
      Достаточно много нарушений фиксирует арбитр, но все они не являются грубыми. Надеюсь, что и дальше футболисты будут вести себя как настоящие джентльмены. А пока японцы заработали корнер.
      12'
      Очередной фол зафиксировал Педру Проэнса. Пабло Армеро нарушил правила против Синджи Окадзаки.
    • 11'
      Вновь Йосита нанёс удар, но на сей раз получилось значительно выше ворот. Ожидаемо, ведь удар наносился метров с двадцати пяти.
      10'
      С натяжкой называю момент опасным. Йосита Окубо получил проникающую передачу в штрафной площади, обыграл Эдера Баланту, после чего пробил в кого-то из защитников. Очень опасно могло бы получиться, но удар был заблокирован.
    • 9'
      Похвалил я команды за высокие скорости, но все события преимущественно происходят в центре поля. Хочется увидеть несколько опасных ударов.
    • 8'
      Не ошибся я, всё же удар выполнял Кейсуке, а не подачу в штрафную, но игровой снаряд угодил в игрока, стоявшего в стенке. Далее Оспина выбежал из ворот и зафиксировал мяч в своих перчатках.
      7'
      Ещё один фол. На этот раз против Хасебе нарушил правила Фредди Гуарин. Хонда будет выполнять удар по воротам!
      6'
      А вот и наш старый знакомый оказался в центре внимания. Против Кейсуке Хонды были нарушены правила в центре поля, но японская сборная не сумела толково разыграть стандартное положение.
    • 5'
      Все полевые игроки сейчас пребывали на половине поля японской команды, но Хуан Кинтеро выполнил слишком неудачную передачу в штрафную площадь. Кавасима выполнит удар от ворот.
    • 4'
      Довольно высокие скорости демонстрируют команды на первых минутах встречи. Отмечу, что пока чуть более активны колумбийцы, которые и пребывают в нападении большую часть времени.
      3'
      Обслуживает сегодняшнюю встречу португальский арбитр Педру Проэнса. Надеюсь, что нам не придётся жаловаться на судейство, и всё обойдётся без очередных скандалов.
    • 2'
      Японцы вышли на поле во всём синем, что касается футболистов колумбийской сборной, то они одеты в жёлтые футболки и белые трусы. С капитанскими повязками сегодня Макото Хасебе и Давид Оспина.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Как же приятно было смотреть на футболистов и болельщиков колумбийской сборной. Очень эмоционально они исполняли гимн, что не может не радовать глаз.
    • Команды появились на поле, совсем скоро всё начнётся! Слушаем национальные гимны команд!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче между сборными Японии и Колумбии. Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян, а помогать мне в этом будет Михаил Горяйнов.
    Где смотреть матч Япония 1:4 Колумбия онлайн