14. Дженоа Заявка 38 11 11 16 41 - 50 44
15. Кальяри Заявка 38 9 12 17 34 - 53 39
17. Сассуоло Заявка 38 9 7 22 43 - 72 34
19. Болонья Заявка 38 5 14 19 28 - 58 29
    Всё, финальный свисток!
  • 90'
    Всё же не всё удаётся у "Фиорентины" после потери ряда игроков. Нужно усилятся "фиалкам" в это трансферное окно, иначе будет крайне трудно за что-то бороться.
    90'
    После подачи от углового флажка мяч отскочил на линию штрафной к Паскуалю, но тот пробил значительно выше перекладины.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к первому тайму! А тем временем Писарро заработал для своей команды очередной угловой.
    89'
    Перин уверенно вышел из ворот и забрал игровой снаряд в руки. Не торопится голкипер гостей вводить мяч в игру.
  • 88'
    Нанёс прямой удар в ближний угол Фернандес, но кто-то из игроков обороны переправил мяч на угловой.
    87'
    Матиаса Фернандеса сбили в трёх метрах от штрафной площади с левого края. Сам же пострадавший будет выполнять подачу.
  • 86'
    Хозяева продолжают плести кружева вблизи штрафной площади "Дженоа". Пока ударов по воротам практически нет.
  • 85'
    Подключившийся к атаке Факундо Ронкалья нанёс удар из-за пределов штрафной, но вновь получилось выше ворот.
    84'
    Ответная замена в составе "Дженоа": Мусса Конате уступил место на поле Исааку Кофи.
    83'
    Ридер Матос появился ан поле вместо Куадрадо.
  • 82'
    "Дженоа" обосновался в обороне, а "фиалки" пошли вперёд большими силами.
  • 81'
    Пять матчей подряд не пропускала "Фиорентина", а сегодня в их воротах побывало аж три мяча! Ну кто мог такое предположить!?
  • 80'
    Матиас Фернандес нанёс мощный удар с линии штрафной, но игровой снаряд просвистел над перекладиной. Перин контролировал ситуацию.
  • 79'
    Шесть мячей уже забили команды, а впереди ещё порядка пятнадцати минут, если считать, что компенсирует арбитр.
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3! ДЕ МАЙО!!!
    После подачи в штрафную Конате сделал скидку на Де Майо, а тот беспрепятственно отправил мяч в ворота!
    77'
    Гости заработали очередной угловой удар.
  • 76'
    Бурные овации раздались по стадиону. Во-первых на скамейку отправился герой сегодняшней встречи, а во-вторых болельщики стараются поддержать новичка, появившегося на поле. Понаблюдаем за дебютом игрока.
    75'
    Автор хет-трика отправился отдыхать. На поле появился Андерсон!
  • 74'
    У Матри открылось второе дыхание! Алессандро выполнил прекрасный кросс, чтобы сохранить игровой снаряд в игре, после чего отпасовал на партнёра по команде, но тот бездарно распорядился мячом. Форвард остался недоволен таким развитием событий.
  • Анонс
    73'
    Тем временем Андерсон уже переоделся и готовится выйти на поле! Сейчас может состояться дебют новичка "фиалок".
    72'
    Рикардо Адриан появился на поле вместо Паоло Де Челье. Усиляет переднюю линию Джан Пьеро Гасперини.
  • 71'
    Хоакин пробежался по лицевой линии, но затем был вытеснен за пределы поля. Санчес ещё и мяч с собой прихватил, в результате чего назначен удар от ворот.
    70'
    Франселино Матузалем обокрал Марвина Компера и уже собирался убежать на свидание с голкипером, но судья зафиксировал нарушение правил при отборе.
    69'
    Куадрадо сумел обыграть одного полузащитника гостей, но затем наткнулся на корпус Антонини. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 68'
    "Фиорентина" поиграла в "квадрат" на левом фланге, после чего переправила игровой снаряд на противоположный фланг. Куда более уверенно заиграли хозяева, поведя в счёте.
  • 67'
    Ощущение, что силы начинают покидать игроков "Дженоа". Скорость их передвижения по полю стала значительно меньше.
  • 66'
    Нарушены сейчас правила были гостями. Всего лишь 15-й фол зафиксировал арбитр. Довольно мало нарушений, тем более для матча, в котором было назначено два одиннадцатиметровых удара.
  • 65'
    Думаю, что настало время, когда можно немного порассуждать о турнирном положении команд. В случае победы в сегодняшнем матче разница мжеду "Фиорентиной" и "Наполи" составит всего одно очко!
  • 64'
    После подачи в штрафную площадь хозяев Нето кулаками выбил игровой снаряд подальше от ворот.
  • 63'
    "Фиорентина" караулит ошибку соперника. Видели мы, как команда играет на контратаках. Думаю, что и наставник хозяев сейчас думает о четвёртом голе.
  • 62'
    "Дженоа" безбашено побежала вперёд в попытках сравнять счёт.
    61'
    Иоаннис Фетфатцидис появился ан поле вместо Джованни Маркезе.
  • 60'
    Отмечу, что в моменте со взятием ворот Николас Бурдиссо стелился под удар Аквилани, но тем самым лишь усугубил ситуацию, так как последовал рикошет.
  • 59'
    Всё же удалось "Фиорентине" выйти вперёд. Посмотрим, какой теперь рисунок примет игра, ведь хозяева впервые в матче повели в счёте.
  • 3 гола - хет-трик!
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2! АКВИЛАНИ!!!
    Всё же он оформил хет-трик! Альберто Аквилани ворвался в штрафную площадь с правого края, после чего нанёс разящий удар, с которым Перин не справился!
    57'
    Замена в составе "Фиорентины": Массимо Амброзини уступил место на поле Матиасу Фернандесу.
    56'
    КОНАТЕ! Прекрасно сейчас отклеился Мусса Конате от опекуна и пробил головой в дальний угол ворот. Бьющий уже собирался побежать праздновать взятие ворот, но на пути мяча встала штанга!
  • 55'
    Вновь Аквилани оказался в центре внимания. На этот раз полузащитник "фиалок" пробил чуть правее штанги.
    54'
    Очередной угловой заработали хозяева. Может сейчас количество перерастёт в качество?
  • 53'
    Матри оказывал сейчас прессинг на Перина, тот занервничал, после чего неудачно выбил мяч. Вновь атака "Фиорентины".
  • 52'
    Смотрися, как будто игроки "Дженоа" и не заметили, что гол отменён. Очень активно они побежали вперёд.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ...отменён. Хорошая подача получилась у Паскуаля, но из района одиннадцатиметровой отметки последовала на находившегося в офсайде Аквилани. А ведь полузащитник переправил мяч в ворота.
    50'
    Паскуаль отправился на левый фланг, чтобы выполнять корнер, но рефери показал, что надо идти направо. Небольшая пауза у нас.
    49'
    Куадрадо нанёс мощный удар, но мяч, задев Де Майо перелетел через перекладину! Ох опасно сейчас было!
  • 48'
    В перерыве вскрылась очень интересная информация. Сухая серия Норберто Нето составляла ровно 500 минут! Джилардино как будто знал когда забивать, чтобы цифра получилась круглой.
  • 47'
    Не произошло замен в перерыве. Правильно. зачем что-то менять, когда у команд идёт игра!
    46'
    Стартовал второй тайм!
    Свисток на перерыв!
    45'
    Одну минуту добавил арбитр, которая уже близится к своему завершению.
  • 44'
    Невероятный первый тайм! Четыре гола на двоих забили команды. А ведь ещё пара минут есть, чтобы забить и пятый!
    43'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2! АКВИЛАНИ!!!
    Хоакин выполнил передачу на Аквилани, тот попытался покатить дальше, но в штрафной началась суматоха, в результате чего сам же Аквилане подбежал и мощным ударом "прошил" вратаря "Дженоа"!
    42'
    Савич, поборовшись в чужой штрафной за верховой мяч заработал угловой удар. Гости сумели отбиться, но атака "Фиорентины" продолжается.
    41'
    А вот теперь уже точно был фол. Андреа Бертолаччи грубо обошёлся с игроком "Фиорентины", за что удостоился жёлтой карточки.
  • 40'
    Завалили Куадрадо ну половине поля "Дженоа". Тот был уверен, что будет назначен штрафной удар, но у арбитра иное мнение.
  • 39'
    Серия падений перед штрафной "Фиорентины" произошла, но арбитр принял правильное решение, не назначив штрафной удар. Всё было в рамках правил.
  • 38'
    Впечатляющий первый тайм провели футболисты "Дженоа". Хозяева не могут даже мяч у них сейчас отобрать.
  • 37'
    "Дженоа" грамотно распоряжается мячом, не давая сопернику подойти близко к своим воротам.
  • 36'
    Вот это да! Говорил я, что голы сегодня будут, но три мяча за тайм лично я не ожидал. Не долго радовались "фиалки" после реализованного пенальти.
    35'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2! АНТОНИНИ!!!
    Грубейшая ошибка в обороне "Фиорентины" привела к тому, что Лука Антонини беспрепятственно ворвался в штрафную площадь и спокойно переиграл вратаря хозяев.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! АКВИЛАНИ!!!
    Альберто уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам, сравняв счёт в матче.
    33'
    Де Майо опрокинул Амброзини на линии вратарской, за что получил жёлтую карточку.
    32'
    Пенальти в противоположные ворота! Вот это да!
  • 31'
    Итальянские режиссёры буквально под микроскопом разобрали эпизод с падением Антонелли, намекая на симуляцию. Знаете, моё мнение, что минимальный контакт всё же был. Да, Нето играл не грубо, старался избежать столкновения, но касание было, а значит повод для пенальти имел место быть.
  • 30'
    Немного лучше играла "Фиорентина" первые тридцать минут, но пенальти был получен буквально на ровном месте.
    29'
    Показали нам повтор, на котором видно, как Куадрадо получил за споры с арбитром жёлтую карточку. Следующую игру полузащитник пропустит.
    28'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! ДЖИЛАРДИНО!!!
    Альберто Джилардино технично пробил в правую от себя "девятку". Нето угадал направление удара, но дотянуться не сумел!
  • 27'
    Джилардино сделал передачу на Антонелли, Нето сблизился с игроком и сбил его! Это 100%-й пенальти!
    26'
    Пенальти в ворота "Фиорентины"!
  • 25'
    Аквилани выдал ещё одну хорошую передачу на Матри, тот не стал долго думать, практически сразу нанеся удар. Получилось немного правее ближней штанги.
  • 24'
    Рваная игра немного началась с небольшим преимуществом "Фиорентины". Мяч очень быстро доставляется от одной штрафной площади до другой.
  • 23'
    Игроки "Дженоа" сумели перехватить игровой снаряд, но выйти из обороны не удалось. Хозяева грамотно накрыли соперника на чужой половине поля.
  • 22'
    "Фиалки" вновь завладели территориальным преимуществом. Хозяева стараются как можно быстрее перейти через центр поля.
  • 21'
    Паоло Де Челье хорошо убежал по правому флангу, но наткнулся на корпус соперника, в следствие чего мяч выкатился за лицевую. Удар от ворот.
    20'
    Маттиа Перин хорошо сыграл на выходе, уверенно забрав "сферу" в свои перчатки. Теперь "Дженоа" попробует создать что-то опасное у чужих ворот.
    19'
    МОМЕНТ! Куадрадо сделал хорошую передачу в чужую штрафную, мяч после рикошета отскочил к Паскуалю, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, но угодил в Антонини. Корнер заработали хозяева.
    18'
    Вновь ничего не смогли извлечь из стандартного положения футболисты "Дженоа". Дело не дошло даже до удара по воротам.
  • 17'
    Очередной угловой удалось заработать генуэзцам.
  • 16'
    Похвалил я футболистов за высокие скорости, но вот ударов по воротам очень мало, а голевых моментов и вовсе нет. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется в лучшую сторону.
  • 15'
    Всё же сумели футболисты "Дженоа" перехватить мяч и теперь выполняют достаточно много поперечных передач. Не спешат гости с продвижением в атаку.
  • 14'
    Завладели хозяева территориальным преимуществом. Хорошо сейчас они комбинируют в центре поля, постепенно приближаясь к воротам соперника.
  • 13'
    Вновь "фиалки" надёжно сыграли на левом фланге обороны, после чего быстро доставили игровой снаряд до Куадрадо, расположившегося на противоположной бровке.
  • 12'
    Интересный матч мы наблюдаем, а что самое главное, нет явного преимущества одной из команд.
  • 11'
    Ого! Нето не самым лучшим образом сыграл на выходе, в результате чего оставил свои ворота пустыми. Лука Антонелли, подобрав мяч метрах в тридцати от ворот соперника, попытался пробить, но полузащита хозяев не позволила ему это сделать.
    10'
    Теперь уже хозяева нарушили правила в районе центрального круга. Если я не ошибаюсь, то это Альберто Аквилани выступил в роли провинившегося.
  • 9'
    Хуан Куадрадо нанёс прямой удар во вратарский угол, но игровой снаряд пролетел значительно выше перекладины. Перин будет выполнять удар от ворот.
    8'
    Вновь Матри оказался в центре внимания. На этот раз форвард был сбит защитником гостей метрах в 27 от ворот.
    7'
    Ничего не смогли извлечь из стандартного положения хозяева. Напомню, что основной исполнитель стандартных положений Борха Валеро получил травму, в результате чего вынужден пропустить сегодняшний матч.
  • 6'
    Алессандро Матри получил хорошую проникающую передачу, после чего нанёс удар с острого угла. Голкипер сначала замешкался, но в конечном счёте всё же переправил мяч на угловой.
  • 5'
    Гости стараются прорваться через фланги, но пока оборона "фиалок" выглядит очень надёжно.
  • 4'
    На первых минутах именно "Дженоа" контролирует мяч в центре поля. Хозяева же никак не войдут в игру.
  • 3'
    Отмечу, что сегодняшний матч является настоящей проверкой для "Фиорентины". Если команда сумеет добиться победы, то вплотную приблизится к "Наполи", который расположился на третьей строчке.
  • 2'
    Хозяева вышли на поле в традиционных фиолетовых цветах, гости же одеты во всё белое.
    1'
    Свисток прозвучал, и матч начался!
  • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Фиорентина" – "Дженоа". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.