Всё, финальный свисток!
    90'
    Очередная карточка. Нико Пульцетти наказан за фол против Матоса.
    90'
    Не смогли гости извлечь пользу из углового удара. "Фиорентина" уверенно отбилась и начала свою атаку. А тем временем пошла 90+4 минута матча.
    90'
    РОЗИНА! Мог Алессандро сравнять счёт в матче, но Нете вытащил мяч из-под перекладины! Вот это момент!
    90'
    Пять минут добавил арбитр! Немного удивлён я таким решением.
  • 89'
    Сумел всё же пострадавший подняться на ноги и продолжить встречу. Радует, что на этот раз всё обошлось без травмы.
    88'
    Две минуты до завершения основного времени, а тем временем Матос неудачно приземлился на газон после контакта с соперником, в результате чего футболисту оказывается медицинская помощь.
  • 87'
    Только начался так называемый навал на ворота Нето, но сразу же последовала потеря. Думаю, что это был последний шанс для гостей.
  • 86'
    Наконец "Сиена" побежала вперёд, пытаясь создать финальный штурм. Не поздно ли?
  • 85'
    Не представляю за счёт чего сумеют гости переломить ход встречи. Совершенно беззубыми они выглядят в концовке встречи.
  • 84'
    Уверенно контролирует мяч "Фиорентина", доводя матч до победы. Правильно говорят, что лучшая оборона – нападение.
  • 83'
    В начале второго тайма я хвалил "Сиену", но после пропущенного гола команду словно подменили. Разладилась игра у гостей.
    82'
    Никола Бельмонте заменил Карлоса Матеу. Странная замена у гостей, особенно учитывая, что им необходимо бежать вперёд, а не удерживать счёт.
    81'
    ХОАКИН! Не везёт же ему сегодня! Очередной мощнейший выстрел в исполнении Санчеса, но мяч предательски угодил в штангу!
    80'
    Ридер Матос вышел вместо травмированного Иличича. Пожелаем здоровья футболисту "Фиорентины".
  • 79'
    Так оно и есть. Не может своими силами покинуть футболист поле. Уложили его на носилки у унесли за пределы поля.
    78'
    Иличич получил повреждение. Похоже, что что-то серьёзное с футболистом.
    77'
    Паника у ворот гостей! После серии ударов Фарелли выручил свою команду, не позволив сопернику увеличить своё преимущество.
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! КОМППЕР!
    Иличич сделал ювелирную передачу точно на голову Компперу, который буквально вколотил мяч в сетку ворот "Сиены".
    75'
    "Фиорентира" после долгой атаки заработала угловой удар. Может на этот раз удастся создать что-то опасное?
    74'
    Джанвито Плазмати появился на поле вместо Никколо Джаннетти.
  • 73'
    Постепенно приходят в себя хозяева. Сейчас они окончательно обосновались на чужой половине поля и проводят затяжную атаку.
  • 72'
    Сразу же заявил о себе Варгас, отправившись в сольных проход по левому флангу. Обыграть защитника удалось, но вот выполнить точную передачу на партнёра оказалось слишком тяжёлой задачей.
    71'
    Вместо Паскуаля на поле появился Хуан Варгас.
  • 70'
    Впервые за долгое время "Фиорентина" перешла на чужую половину поля. Куадрадо нанёс удар в ближний угол, но мяч пролетел в метре от штанги.
  • 69'
    Франческо Валиани пытался один пройти всю оборону "фиалок". Естественно, данная попытка не увенчалась успехом.
  • 68'
    За весь второй тайм мы не увидели ни одной опасной атаки в исполнении "Фиорентины". Можно много рассуждать о не назначенных пенальти, но куда большее говорит счёт на табло.
  • 67'
    Пользуясь небольшой паузой в игре, напомню, что победитель данной пары встретится в полуфинале турнира с "Удинезе", одержавшего вчера волевую победу над "Миланом".
  • 66'
    Сейчас совершенно непонятно, кто одержит победу. Предлагаю всем читателям написать в комментарии своё мнение относительно исхода поединка.
  • 65'
    "Бьянконери" начали играть как у себя дома. Так и не скажешь, что "Фиорентине" противостоит представитель Серии В.
  • 64'
    Сказал я, что выход за "Фиорентиной", а атакует "Сиена". Поймали гости кураж и теперь бегут вперёд большими силами, надеясь перевернуть ход встречи с ног на голову.
  • Дождь
    63'
    Дождь не только не перестаёт, но с каждой минутой ещё и усиливается! Теперь дальние удары станут настоящим кошмаром для вратарей.
  • 62'
    Не зря я хвалил "Сиену" и выделял Джакомацци в первом тайме! Всё шло к тому, что гости сравняют счёт. Теперь выход "Фиорентины"! Посмотрим, чем ответят представители Серии А.
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! ДЖАКОМАЦЦИ!
    После подачи с правого фланга Паскуаль не успел закрыть Джакомацци, а тот переправил игровой снаряд в дальний угол, сравняв счёт в матче!
    60'
    Ответная замена в состави "Сиены": Микеле Паолуччи отправился отдыхать, уступив место на поле Валерио Роззети.
    59'
    Тем временем очередная жёлтая карточка. Факундо Ронкалья наказан за фол в центре поля.
  • 58'
    Знаете, а я похвалю "Сиену". Да, у команды не получается создать по-настоящему опасный момент, но игроки постоянно прессингуют соперника, наносят дальние удары. Ни один игрок ни на минуту не выключается из борьбы.
  • 57'
    Нико Пульцетти пробил метров с 32-35. Мяч вполне ожидаемо полетел мимо цели.
    56'
    Замена в составе "Фиалок": Давид Писарро вышел вместо Борхо Валеро.
  • 55'
    После подачи в штрафную площадь Джаннетти попытался пробить через себя, но не сумел попасть по мячу.
    54'
    А вот и третий раз! Иличич упал на линии штрафной, но на этот раз арбитр был совершенно прав, наказав футболиста жёлтой карточкой за симуляцию!
  • 53'
    Уже раза три показали нам повтор, 100% пенальти не назначил арбитр. Может на третий раз судья всё же укажет на "точку"?
    52'
    Матиас Фернандес после контакта с Карлосом Матеу упал в штрафной площади, а арбитр не стал назначать одиннадцатиметровый. Мне кажется, или мы это уже где-то видели?
  • 51'
    Нико Пульцетти пробил из-за пределов штрафной площади. Получилось значительно выше цели, но стоит отметить попытку. Если соперник не пускает близко к своим воротам, то нужно пробовать дальние удары.
  • 50'
    Иличич ложным замахом убрал соперника, после чего нанёс удар точно по центру ворот. Для Фарелли не составило труда зафиксировать мяч в своих перчатках.
  • 49'
    Куадрадо долго семенил на углу штрафной площади, после чего сделал заброс черпачком на партнёра по команде, но оборона соперника разгадала замысел футболиста.
  • 48'
    Сразу же "Фиорентани" взяла мяч под свой контроль, стараясь сразу обозначить свои намерения забить второй мяч.
  • 47'
    Оба тренера воздержались от замен. что же, посмотрим, чем нас удивит вторая половина встречи.
    46'
    Стартовал второй тайм!
    Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв!
    44'
    Вновь после подачи со стандартного положения пришлось опуститься чуть ниже хозяевам. Не всё получается у них сегодня на стандартах.
    43'
    ХОАКИН! Иличич покатил игровой снаряд вдоль линии штрафной площади на Хоакина, а тот нанёс мощнейший удар в ближний угол! Мяч задел ногу защитника и улетел за лицевую. Угловой будет подан.
  • 42'
    Кстати о перерыве. Он совсем близко. По такой энергичной игре и не заметил я, как пролетел первый тайм. Совсем скоро мы узнаем, сколько добавил арбитр к первой половине встречи.
  • 41'
    Всё же опасения по поводу дождя воплощаются в реальность. Футболисты стали часто подскальзываться, да и мяч начал перекатываться с небольшим затруднением. В перерыве будет необходимо привести поле в порядок.
  • 40'
    Окончательно обосновались хозяева на чужой половине поля. Теперь будет крайне непросто вытеснить их назад.
  • 39'
    Иличич потянул одеяло на себя, пробив с угла штрафной площади. Мяч угодил в ногу игрока обороны соперника.
  • 38'
    "Фиалки" начали комбинировать в центре поля. Нужно им подержать мяч, чтобы сбить атакующий порыв соперника.
  • 37'
    Нето не стесняется по долгу вводить мяч в игру, затягивая время. Понимает голкипер "Фиорентины", что команде нужна небольшая пауза.
  • 36'
    Продолжает атаковать "Сиена". Явно эмоциональный подъём испытывает команда после удара Джаннетти.
    35'
    МОМЕНТ! Джаннетти создал голевой момент из ничего!! Выиграв единоборство в тридцати метрах от ворот Никколо нанёс разящий удар в дальнюю девятку! Получилось чуть выше ворот, а ведь Нето даже не шелохнулся!
    34'
    Куадрадо буквально толкнул в спину соперника. Я уж хотел возмутиться, почему арбитр решил ограничиться устным предупреждением, но тут же провинившийся был удостоен жёлтой карточки.
  • 33'
    Неплохой заброс сейчас был выполнен на Борхо Валеро, но тому не хватило скорости, чтобы вырваться на свидание с голкипером. Да и скользкое поле явно вносит свои коррективы.
  • 32'
    По первым тридцати минутам хочется отметить игру Гильермо Джакомацци . "Сиена" атакует откровенно редко, но этот полузащитник постоянно нацелен на борьбу и атаку. Жёлтая карточка лишь свидетельствует о желании победить во что бы то ни стало.
  • 31'
    Аквилани перемудрил, решив выдать передачу на противоположный фланг на Куадрадо. Задумка была вроде и неплохая, но исполнение оставляет желать улчшего.
    30'
    Гильермо Джакомацци нарушил правила на Иличиче на чужой половине поля. Арбитр расценил это как грубость и наказал игрока жёлтой карточкой.
    29'
    После повторной подачи не удалось создать что-то опасное, но мяч остался у "Фиорентины". Очень уверенно сегодня играют хозяева.
    28'
    Опасно! После подачи в центр штрафной мяч отскочил к Аквилани, который пробивал с пяти метров! На пути мяча встал защитник! Ох повезло сейчас гостям. Тем не менее, атака не закончена, ещё один корнер будет!
    27'
    Хоакин заработал очередной угловой для своей команды. Уже шестой угловой в матче, а не прошло и тридцати минут.
  • 26'
    Немного успокоились страсти на поле. "Фиорентина" проводит позиционную атаку, стараясь отодвинуть игру от своих ворот.
  • 25'
    Открытый футбол мы наблюдаем. Думаю, что если так пойдёт и дальше, то гола 3-4 мы с вами увидим.
    24'
    Повторная подача не принесла никаких дивидендов. Нето будет выполнять удар от ворот.
    23'
    В совершенно безобидной ситуации Паскуаль поторопился с решением и "привёз" своей команде ещё один корнер.
    22'
    ОТВЕТ! После подачи с правого фланга Микеле Паолуччи нанёс превосходный удар головой в ближнюю девятку, но Нето каким-то чудом среагировал, переведя мяч на угловой!
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ИЛИЧИЧ!
    После заброса на Иличича кто-то из центральных защитников не сумел попасть по мячу, пытаясь выбить его ударом через себя, а Йосип воспользовался ошибкой и уверенно реализовал выход один на один.
  • 20'
    После подачи от углового флажка мяч оказался у Мануэля Паскуаля, но удар последнего пришёлся выше цели.
  • 19'
    Борха Валеро выполнил хорошую подачу на линию вратарской, откуда оборона "Сиены" переправила мяч за лицевую. Угловой удар назначен.
    18'
    Хоакина завалили на подступах к штрафной площади. Опасный стандарт заработали хозяева. Мяч установлен в трёх метрах от угла штрафной площади.
  • 17'
    Уже небольшие лужицы даже успели образоваться. С верхотуры стадиона их не видно, но на крупных планах заметно, как брызжет вода под ногами игроков.
  • Дождь
    16'
    Тем временем на стадионе во Флоренции начался дождь. Надеюсь, что погодные условия не скажутся на качестве футбола.
  • 15'
    Практически всё время "Сиене" приходится играть без мяча. Не удивительно, что они избрали тактику игры вторым номером, ведь разница в классе команд заметна невооружённым взглядом.
  • 14'
    Всего 15 минут позади, а мы уже стали свидетелями нескольких голевых моментом. Обнадёживающее начало, главное, чтобы команды не "перегорели".
  • 13'
    Хорошо подкрутил на ближнюю штангу Валеро, но никто из партнёров не откликнулся вовремя на передачу. Пробить не удалось, но владение осталось за хозяевами.
    12'
    Куадрадо сбит на правом фланге. Борха Валеро отправился выполнять заброс в штрафную площадь.
  • 11'
    Игрока "Фиорентины", владеющего мячом встречает сразу три футболиста противоположной команды. Рискуют гости, ведь если хозяева сумеют выйти из-под прессинга, то у "Сиена" останется пустая зона.
  • 10'
    Попытался Розина укрыть мяч корпусом, чтобы дать тому уйти за лицевую линию, но Иличич отработал в обороне, переправив мяч за боковую. Не удалось гостям заработать корнер.
  • 9'
    Хоакин попытался забросить игровой снаряд в штрафную с левого фланга, но на пути мяча встал защитник. Придётся всё начинать сначала.
    8'
    В ответной атаке Никколо Джаннетти заработал угловой для своей команды. Последовала подача в центр штрафной площади, но Аквилани выбил мяч подальше от ворот.
    7'
    Каждую атаку хозяева стараются завершать ударом. После розыгрыша углового пробил кто-то из игроков "Фиорентины", но получилось неточно.
    6'
    Хуан Куадрадо нанёс хороший удар в ближнюю девятку, но Фарелли переправил мяч на угловой. Второй звоночек у ворот "Сиены".
  • 5'
    Многие ещё до матча списали "Сиену" со счетов, но я вам скажу, что не стоит делать преждевременных выводов. По ходу турнира "бьянконери" забивают регулярно и много, а оборона "фиалок" далеко не всегда блещет надёжностью. Думаю, что сегодня нас ждёт интересный поединок.
    4'
    Вот это начало! Иличича сбили в штрафной площади, но арбитр не назначил пенальти! Знаете, а мне кажется. что у судьи был повод указать на "точку"!
  • 3'
    С первых же минут "Фиорентина" побежала вперёд, стараясь забить быстрый гол. Пока до ударов дело не доходит.
  • 2'
    Хозяева вышли на поле в традиционных фиолетовых цветах, гости же одеты в чёрно-белые футболки и белые трусы.
    1'
    Свисток прозвучал, и матч начался!
  • Стартовые составы команд находятся во вкладке "О матче".
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Фиорентина" – "Сиена". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.