Вест Хэм Нолан Кевин 2 7
Вест Бромвич Ольссон Йонас 10
Арсенал Фламини Матьё 1 8
Ньюкасл Дебюши Матьё 1 8
  • Итак, "Челси" опережает "Арсенал" и становится единоличным лидером Премьер-лиги, ведь "Манчестер Сити" потерял очки. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание! Любителей футзала приглашаю на заключительные поединки чемпионата Европы.
  • 90'
    Жозе Моуринью пожал руку Алану Пардью и ушёл с тренерской скамьи. Последние секунды матча истекают.
  • 90'
    А теперь и Демба Ба пробил по воротам с линии штрафной площади с левой ноги - мяч улетел в район углового флажка.
  • 90'
    Слишком большое желание у Шюррле, Салаха и Ба, которые вышла на замену. Сейчас Андре решил бить с линии штрафной площади вместо передачи на Ба - неудачно.
  • 90'
    В спокойном ключе прошла первая из добавленного времени. "Челси" не стремится атаковать большими силами по понятным причинам.
    90'
    Четыре минуты добавил Говард Уэбб ко второму тайму.
    90'
    Сиссоко жёстко пошёл в подкат против Салаха в центре поля. Жёлтая карточка показана. А за несколько мгновений до этого Гослинг неудачно пробил издали.
    89'
    И тут же ответ "Ньюкасла". Быструю контратаку завершил Марво ударом из пределов штрафной, но промахнулся игрок мимо ближнего угла. Похоже, что мяч ещё и штангу зацепил перед выходом за лицевую.
    88'
    МОМЕНТ! Салаха вывели один на один с голкипером, но пробить Крула не удалось египтянину. Возможно, сказывается волнение у молодого футболиста.
  • 87'
    "Свежие" игроки "Челси" разыграли атаку. Шюррле сделал передачу на левый край чужой штрафной на Салаха, удар у которого не получился.
  • 86'
    Янгамбива пытался ворваться с правого фланга в штрафную площадь соперника, но пройти защитника не удалось.
    85'
    А в составе "Челси", как мы и предполагали, был заменён Азар, оформивший хет-трик. Бурными овациями провели его болельщики, а на поле появился Шюррле.
    84'
    Вместо Аниты на поле вышел Марво в составе "Ньюкасла".
    • 83'
      Чех в очередной раз спокойно забрал мяч в руки после удара Де Йонга. Сегодня работы у голкипера "Челси" было очень мало.
    • 82'
      Доводят матч до логического завершения футболисты "Челси". Думаю, обе стороны не отказались бы уже сейчас услышать финальный свисток арбитра.
    • 81'
      Салах пытался пройти через центральную зону, но Анита не позволил. Не так уверенно Салах себя чувствует в составе "Челси". Многие помнят то, что этот парень вытворял, играя за "Базель".
    • 80'
      Говард Уэбб зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны футболистов "Челси". Думаю, со своей работой сегодня арбитр справился за хорошую оценку.
      79'
      Вот и вторая замена в составе "Челси": поле покинул Виллан, на место которого вышел Салах.
    • 78'
      Перспективная атака "Ньюкасла", пас в центр штрафной площади последовал, откуда Амеоби пробил не лучшим образом.
    • 77'
      А вот и Демба Ба получил мяч в центре поля, но тут же форвард споткнулся и упал. Возможно, неправильно подобрал бутсы футболист лондонской команды.
    • 76'
      Стараются гости зацепиться за мяч в передней линии, но не получается. "Челси" не подпускает соперника к владениям Чеха.
      75'
      Виллиан из пределов штрафной площади пробил в защитника. Сам бразилец выполнил угловой на дальний край штрафной площади. Такое ощущение, что сам себя там искал Виллиан. Ещё будучи игроком "Шахтёра", Виллиан часто пробивал из той позиции после длинных подач с углового.
    • 74'
      Похоже, и вторая замена готовится в составе "Челси". Тем временем, "синие" спокойно контролируют мяч.
    • 73'
      Нужно постараться футболистам "Ньюкасла" порадовать своих болельщиков голом престижа. Сегодня лишь один момент был у "сорок", и это очень плохой показатель.
      72'
      А вот и он! Вместо Это'О на поле появился Демба Ба. Именно из "Ньюкасла" перешёл Ба в "Челси", поэтому эти двадцать минут могут стать для него особенными.
    • 71'
      Жозе Моуринью пока ещё не произвёл ни одной замены. Видели мы, что разминается Ба. Возможно, в скором времени форвард появится на поле.
    • 70'
      "Челси" уверенно контролирует мяч, никуда не торопясь. Счёт позволяет лондонцам действовать раскованно.
    • 69'
      Неплохая атака была сейчас проведена лондонцами, но Виллиан и Это'О в завершающем этапе не разобрались.
    • 68'
      Уже точно можно говорить, что "Челси" по очкам выйдет после этого тура на первое место в турнирной таблице. А вот "Манчестер Сити" пока что не может вскрыть оборону "Норвича" в параллельном матче.
    • 67'
      Сегодня прекрасный матч выдаёт Азар. Я не удивлюсь, если Моуринью в ближайшее время заменит его, чтобы приберечь. Представляю уже как будет провожать Эдена на замену стадион.
      66'
      Вторая замена в составе "Ньюкасла": Бен Арфа ушёл с поля, уступив место Гослингу.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! АЗАР!!! А вот и хет-трик от футболиста "Челси". В прекрасном стиле Эден реализовал пенальти, несильно пробив в правую от себя сторону. Крул остался стоять по центру ворот.
      64'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ньюкасла". Подача с углового пошла на ближнюю штангу, а на дальней против Это'О былин нарушены правила в борьбе. Зачем же фолил игрок "Ньюкасла", если и мяча в той зоне не было?
      63'
      Вот это удар! Прямо из зоны левого инсайда Лэмпард пробивал со штрафного, закручивая мяч под перекладину. Крул сыграл надёжно, переведя мяч за лицевую.
      62'
      Янгамбива очень грубо сыграл против Азара, который пытался пройти защитника. Жёлтая карточка для защитника "Ньюкасла" и опасный штрафной для "Челси".
    • 61'
      Показали нам операторы Джона Терри, который наблюдает за игрой "синих" с трибуны "Стэмфорд Бридж".
      60'
      Виллиан от левого углового флажка подавал на ближнюю штангу, но там защитник выбил мяч головой за боковую линию поля. Пока что угловые не приносят лондонцам никаких дивидендов.
      59'
      Классная передача с правого фланга в центр штрафной площади на Это'О, и форвард пробивал по воротам. Рикошет от защитника смягчил удар, и Крул забрал лёгкий мяч.
    • 58'
      Во втором тайме игра более спокойная. "Челси" особо не намерен взвинчивать темп, а у его соперника мало что получается в передней линии.
    • 57'
      Эллиот, я думаю, уже делает разминочные упражнения. Правда, нам этого не показали. Пока что Крул продолжает игру.
      56'
      А у нас ещё одна медицинская пауза. Крул почувствовал какую-то боль, и ему даже пришлось снять бутсу, чтобы перебинтовать голеностоп.
    • 55'
      Показали нам повтор эффектного паса Азара на Это'О. Эта парочка игроков сегодня прекрасно взаимодействует.
      54'
      Угловой заработал Это'О. Азар выполнил подачу, но получилась она не лучшей - мяч был доставлен на ближнюю штангу, откуда никто не смог пробить.
    • 53'
      Азар ушёл в сторону от Бен Арфа и делал пас низом в штрафную площадь, но защитники были внимательны.
      52'
      МОМЕНТ! Луис выбил мяч к чужой штрафной площади, Крул вышел на мяч и подскользнулся, а Оскар не догнал мяч, который выкатился за лицевую линию поля. Знал бы Оскар, что голкипер упадёт, то побежал бы туда раньше и отправил мяч в пустые ворота.
    • 51'
      Лэмпард со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, но защитники "Ньюкасла" выиграли верховую борьбу, не позволив соперникам нанести удар по воротам.
      50'
      Амеоби получает первую жёлтую карточку. Нарушил он правила против Ивановича около угла штрафной площади.
    • 49'
      Регулярно отпускают от себя мяч футболисты "Ньюкасла". Сейчас Виллиан едва не перехватил мяч. Если бы это случилось, то бразилец вываливался бы один на один с голкипером.
    • 48'
      А вот "Челси" действует спокойно. Вряд ли лондонцы отойдут прямо в оборону, но наверняка сбавят обороты.
    • 47'
      Пока что у нас нет информации о заменах, значит в перерыве их не было. "Ньюкасл" начал вторую половину игры решительно, ведь пора уже "сорокам" рисковать.
      46'
      Итак, первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Это'О в чужой штрафной принял мяч от Азара, развернул двоих защитников, но точно прострелить не получилось.
    • 45'
      Это'О получил мяч на фланге, сместился в центр и сделал пас назад. Никуда не торопятся футболисты "Челси", "убивая" время первой половины игры.
      45'
      Две минуты добавил Уэбб. Всё правильно, были задержки.
    • 45'
      Лэмпард прервал опасный прострел в штрафную "Челси". Один из игроков "Ньюкасла" уже даже замахивался для удара, но пробил по воздуху, ибо мяч к нему не долетел.
    • 44'
      Азар мог сейчас и хет-трик оформить. Эден наносил удар с левой ноги из пределов штрафной площади, но мяч пролетел левее намеченной цели!
    • 43'
      У Виллиана на руке мы видим чёрную повязку. Наверное, это связано с гибелью Майкона - футболиста "Шахтёра", с которым играл Виллиан в Донецке. Форвард разбился сегодня утром в ДПТ, вечная память ему.
    • 42'
      Подача с левого фланга к вратарской площади "Челси", но там Чех спокойно забрал мяч в руки.
    • 41'
      Чуть успокоилась игра ближе к завершению первого тайма. Нам показали статистику владения мячом, которая выглядит следующим образом: "Челси" - 64%, "Ньюкасл" - 46%.
      40'
      Янгамбива выходит на поле вместо Дебюши. Скорее всего, повреждение всё-таки сказывается. Здоровья желаем игроку "Ньюкасла".
    • 39'
      Де Йонг неплохо пробивал головой после верховой подачи, но Чех забрал мяч. Неплохую возможность создали сейчас гости.
    • 38'
      Иванович боролся на правом фланге атаки и сделал он передачу в центр штрафной, но она не дошла до своего адресата.
    • 37'
      Кстати, "Манчестер Сити" свой матч 25-го тура также проводит в это время. За ходом игры команды Пеллегрини против "Норвича" Вы также можете наблюдать на нашем сайте.
    • 36'
      Перспективы "Ньюкасла" не самые радужные. Мало того, что "сороки" проигрывают уже в два мяча, так ещё и моментов команда создаёт сегодня минимум.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! АЗАР!!! Не забиваешь ты - забивают тебе! Азар делает дубль. Быстрая атака "Челси", Эден вошёл в штрафную слева и сделал пас в центр на Это'О. Самюэль пяткой в касание вернул мяч Азару, и тот с близкой дистанции пробил в правый угол!
      33'
      МОМЕНТ!!! Сиссоко вывели один на один с голкипером, но отпустил игрок "Ньюкасла" мяч от себя, поэтому переиграть Чеха было сложно. Ошибка обороны "Челси".
    • 32'
      Заброс по правому флангу атаки "Челси" на ход Азару последовал, но защитник мешал сопернику, да и Крул вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
    • 31'
      Азар снова пробивал по воротам, но теперь мяч пролетел правее ворот. Выдохнули болельщики на трибунах "Стэмфорда".
      30'
      Против Матича нарушены правила, Уэбб позволил доиграть эпизод, но "Челси" мяч тут же потерял. Тогда судья остановил игру и поговорил с провинившимся.
    • 29'
      "Ньюкасл" снова завершил свою атаку дальним ударом по воротам, но Чех спокойно играет. Пока что его всерьёз не беспокоили соперники.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЗАР!!! Ещё одна атака "Челси" через правый фланг прошла, Иванович сделал передачу в штрафную площадь на Азара, и Эден хлёстким ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот!
      27'
      А вот это уже очень интересно! Оскар пробивал по воротам метров с восемнадцати, находясь по центру ворот, и мяч пролетел совсем рядом с левой штангой!
    • 26'
      Иванович прокатил мяч на линии штрафной площади под левую ногу, но отпустил он от себя мяч. Примерно с этой же позиции Бранислав забил гол в ворота "Манчестер Сити" в понедельник.
    • 25'
      Азар с правого фланга простреливал во вратарскую площадь, куда врывался через центр Это'О, однако надёжно сыграл Крул, который чуть вышел из ворот и ногами выбил мяч.
    • 24'
      Правым флангом атаковали игроки "Челси". Сразу несколько прострелов было выполнено, но без заключительного удара обходилось дело. Моуринью явно недоволен происходящим сейчас.
    • 23'
      Виллиан завозился около чужой штрафной площади, и мяч был потерян. Любопытно, что перед бразильцев было сразу три футболиста "Ньюкасла". Большим числом гости обороняются.
    • 22'
      Не удаётся лондонскому клубу подобраться к чужим владениям сейчас, и в этом заслуга футболистов "Ньюкасла".
    • 21'
      Виллиан на правом фланге атаки поднял голову на мгновение и прострелил в центр штрафной, но защитник перехватил мяч. Тут же игровой снаряд был выбит.
    • 20'
      Двадцать минут команды практически отыграли, а моментов мы пока что не наблюдали. Лишь парочка дальних ударов была.
    • 19'
      Сиссоко пробивал по воротам из центральной зоны - левее цели летит мяч. Претензии партнёров игрок не понял, показав, что он уже вышел на ударную позицию.
    • 18'
      Не лучшим образом сейчас защитники разбирались около своей штрафной площади. Правда, повезло гостям, ведь ни один игрок из линии атаки "Челси" не зацепился за мяч.
    • 17'
      Это'О вошёл в штрафную площадь и сделал тут же пас влево на Азара. Эден принял мяч и старался вернуть его партнёру, который забегал в центр - не вышло.
    • 16'
      Тем временем, игра продолжилась со свистком арбитра. "Ньюкасл" провёл атаку через центр. Сиссоко сделал пас направо на Бен Арфа, который сместился в центр и пробил с линии штрафной площади с левой ноги - Чех на месте!
      15'
      Медицинская пауза в нашем матче, причём он уже затянулась. Дебюши пострадал в верховой борьбе на фланге.
    • 14'
      В прошлом туре команды показали различные результаты. "Челси" на выезде в центральном матче тура обыграл "Манчестер Сити", а вот "Ньюкасл" на своём стадионе в тайн-уирском дерби был разгромлен "Сандерлендом".
    • 13'
      Виллиан старался достать мяч, который скакал к лицевой линии поля, но не вышло. Боковой арбитр своим флажком указал, что необходимо выполнить удар от ворот.
    • 12'
      Лэмпард ещё раз пробил, и Крул забрал мяч в руки. За одиннадцать с лишним минут лидер "Челси" уже трижды пробивал из центральной зоны. Нельзя так играть гостям.
    • 11'
      Этот матч обслуживает бригада арбитров во главе с Говардом Уэббом. Пока что судья даёт играть. Несмотря на большое количество борьбы, нарушений он практически не фиксирует.
    • 10'
      Тур начался матчем "Ливерпуля" и "Арсенала". Там лидер Премьер-лиги был разгромлен со счётом 5:1. Отчёт о матче читайте здесь. Теперь "Челси", в случае победы, может и на первое место подняться, как и ещё один конкурент - "Манчестер Сити".
    • 9'
      Бен Арфа в чужой штрафной площади не получил должной поддержки. Пробил он с левого края чужой штрафной площади низом в ближний угол, но Чеха пробить не удалось.
    • 8'
      Сиссоко, похоже, снова хотел "пальнуть" с дальней дистанции, но его уже накрывали, поэтому игрок передумал. Развернулся он сделал пас назад.
    • 7'
      Затяжная атака "синих" развивалась. Дело завершилось ударом Лэмпарда с линии штрафной площади, но мяч попал в защитника "сорок".
    • 6'
      "Челси" активно начал. Команда работает в прессинге, не стесняясь борьбы. Это же Англия, дорогие друзья!
    • 5'
      Сообщают нам, что прошёл в Лондоне дождь, поэтому поле скользкое и тяжёлое. Конечно, дальний удары при таком раскладе могут быть очень опасными. Только вот Сиссоко должен знать, что нужно попадать в ворота. Неудачно пробил игрок "Ньюкасла" издали - мяч на трибунах радует болельщиков.
    • 4'
      Лэмпард со штрафного с тридцати метров пробивал по воротам достаточно неплохо, но мяч пролетел левее ворот метра на полтора-два.
    • 3'
      Азар после перехвата сместился к линии штрафной площади, подработал мяч себе под левую ногу и пробил по центру ворот - Крул забрал мяч спокойно.
    • 2'
      В привычных комплектах формы играют сегодня команды. "Челси" играет в синем одеянии с белыми гетрами, а "Ньюкасл" будет действовать в чёрно-белых полосатых футболках, чёрных шортах и гетрах.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ньюкасла".
    • Добрый вечер, уважаемые любители английской Премьер-лиги! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 25-го тура чемпионата между "Челси" и "Ньюкаслом". Комментировать эту встречу будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Челси 3:0 Ньюкасл онлайн