Генгам Диалло Мустафа 2 9
Генгам Перейра Жонатан 1 10
Валансьен Дюкуртиу Давид 11
Ницца Цвитанич Дарио 1 9
  • Поздравляем "Марсель" с этой значимой победой, которая позволила игрокам Аниго вплотную приблизиться к своему сегодняшнего сопернику. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Ромао под углом вышел на чужие ворота, однако пробить так и не сумел. Своевременно под него подкатился Мвемба.
  • 90'
    Бриана подтолкнули в спину, однако никакого нарушения зафиксировано не было. Джимми добротных секунд 60 провалялся на газоне, а потом поднялся без посторонней помощи.
  • 90'
    Гоналон очень долго искал открытых партнеров на чужой половине поля, но так никого и не нашел. Пришлось разыгрывать мяч с ближним.
    90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Примитивный навес получился у Вальбуэна со штрафного. Жиньяк хоть и пробил, но сделал он это из такого положения, из которого забить практически невозможно.
    88'
    Вальбуэна, который как-то растворился на поле, вновь заработал опасный штрафной. Более того, Гренье даже удостоился желтой карточки за свое нарушение.
    87'
    Последняя замена в составе "Марселя". Диавара отправился отдыхать, а вместо него вышел Ганелли Имбула.
  • 86'
    Угловой заработали гости. Гренье навесил на ближнюю штангу, где были только игроки в белой форме. Еще один корнер ожидается.
  • 85'
    Есть еще время у "Лиона", чтобы вырвать ничью. Если удастся в ближайшие пару минут вновь огорчить Манданда, то очко станет еще более осязаемым.
  • 84'
    Ферри издали пробил, предотвращая быструю контратаку "Марселя". Левее створа улетел мяч, неплохой удар получился у полузащитника.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! ГОМИС!!! И все-таки он забил! Бриан покатил мяч на Гомиса, который оттеснил на линии штрафной соперника, развернулся и пробил по воротам. Точно между ног Манданда мяч залетел в ворота.
  • 81'
    Диавара спокойно играет головой вблизи своих ворот, переправляя мяч на правый фланг. Без особого труда обороняются хозяева.
    80'
    Замена в составе "Марселя". Пайе отправляется отдыхать, а вместо него на поле выходит Род Фанни. Очередной защитник вступает в игру.
      79'
      Лаказетт продолжает пытаться сделать что-то индивидуально, не обращая внимания на партнеров. Вот и сейчас форвард сместился от левого угла штрафной ближе к центру и сильно пробил в правый угол. Над перекладиной летит мяч.
    • 78'
      Вальбуэна заработал штрафной удар у чужой штрафной и сам же исполнил подачу. Никто до мяча так и не дотянулся.
    • 77'
      У Лаказетта игра сегодня определенно не пошла. Метров с тридцати Александр мощно приложился по трибуне, расположенной за воротами "Марселя".
    • 76'
      Диавара окончательно осмелел. У своей штрафной площади защитник сыграл пяткой, прокинув себе мяч на ход. В принципе, при таком счете даже Манданда может попытаться кого-то обыграть.
    • 75'
      Гомис очень долго финтил на правом фланге, пытаясь запутать Шейру. Бенуа на уловки не поддался и спокойно выбил ногой мяч к центру поля.
      74'
      Замена в составе "Марселя". Вместо Товена, отметившегося сегодня забитым мячом, на поле вышел Матьё Вальбуэна.
      73'
      Толиссо подключился к атаке по правому флангу и мощно пробил в касание по воротам. В спину защитнику попал мяч и улетел на угловой.
    • 72'
      Давно уже не было работы у вратарей. Где-то в центре перекатывается мяч, окончательно упали скорости и пропало желание бороться за что-либо.
    • 71'
      40:60 - такой процент владения мячом на данную минуту в пользу "Лиона". Думается, что "Марсель" согласен всегда проигрывать в этом компоненте, при условии, что будут забиты четыре мяча.
    • 70'
      Лаказетт дернул за руку защитника прямо перед судьей. Моментально прозвучал свисток, Манданда введет мяч в игру со штрафного.
      69'
      Товен получил небольшую травму. Врачи сразу же выбежали на поле и начали оказывать помощь полузащитнику "Марселя".
    • 68'
      Мвемба на своей половине поля не сумел исполнить точную передачу. Какие-то детские ошибки проскальзывают у игроков гостей.
    • 67'
      Схватил кофту замененные защитник "Лиона" и куда-то поплелся, прочь от скамейки запасных. Странно, вроде травмы никакой у него не просматривалось.
      66'
      Бишевац покидает пределы поля, а вместо него играть теперь будет Клеман Гренье.
    • 65'
      В районе центрального круга игроки "Марселя" разыгрывают мяч. А в это время в составе "Лиона" готовится еще одна замена. Н'Джие появится? Других игроков, способных усилить нападение, в обойме Гарда нет.
    • 64'
      Гомис оказался на газоне, но тут же поднялся. Радует, что футболисты не затягивают время и практически сразу же возвращаются в игру. Подобное в наше время увидишь не часто.
      63'
      Несколькими минутами ранее Бриан вышел вместо Фекира. Замена направлена на усиление нападения. Теперь у "Лиона" три форварда.
    • 62'
      Айю отправил мяч на угловой. Очередной стандарт. На поле, кстати, каким-то образом оказался Бриан. Пока не ясно кого он заменил и когда, в ближайшие минуты попытаемся разобраться.
    • 61'
      Примерно тридцать минут осталось играть до финального свистка. Реально ли за это время забить три гола? В принципе, да. Вот только гости сейчас не в том состоянии, чтобы совершить такой камбек.
    • 60'
      Со штрафного пробил Гоналон по воротам. Гораздо выше створа улетел мяч, Манданда даже испугаться не успел.
    • 59'
      Откровенно бросили играть защитники "Лиона". Если так дальше пойдет, то вероятен ну очень крупный счет. Хотя для этого и хозяева должны исправно атаковать, а им и так хорошо.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ЖИНЬЯК!!! И все-таки гол! Сначала Айю от левого угла штрафной пробил в дальний угол - Лопеш потащил. Тут же из-за пределов штрафной Товен плотно приложился по воротам, но и тут вратарь спас. Мяч, правда, отскочил точно на ногу Жиньяку, который без труда поразил пустые ворота!
      56'
      Шикарный момент был у Жиньяка, чтобы оформить дубль. Снова форвард получил мяч на грани офсайда, убежал к чужим воротам и готовился перекидывать вратаря. Гоналон успел вернуться и выбил мяч на угловой.
    • 55'
      Запели болельщики, предвкушая скорую победу и возвращение интриги в борьбе за пятое место. Ну что же, тем интереснее будет концовка французского сезона.
    • 54'
      Пробежал Жиньяк мимо мяча, в Пайе пробил. Гораздо выше перекладины улетел мяч, Лопеш даже смещаться к штанге не стал.
    • 53'
      Опасный штрафной хозяева заработали на подступах к чужой штрафной. Жиньяк сразу же забрал себе мяч, видимо он и будет пробивать по воротам.
    • 52'
      Реми Гард совершенно без эмоций наблюдает за тем, как его команда пропускает. Всем тренерам такую бы выдержку. Хотя сложно сказать, хорошо это или плохо.
    • 51'
      Владеет "Марсель" мячом в эти минуты. Видно, что гости подавлены. Сейчас вполне можно забивать четвертый гол и снимать все вопросы о победителе.
    • 50'
      Не очень удачно начался второй тайм для "Лиона". Практически сразу же хозяева восстановили разрыв в два мяча, который в дальнейшем позволит им играть от обороны.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ЖИНЬЯК!!! Форвард "Марселя" получил мяч на грани офсайда, убежал к чужим воротам, поочередно обыграл Мвембу и Бишеваца, а потом со второй попытки сумел пробить Лопеша!
    • 47'
      Сразу же гости кинулись в атаку. Хосе Аниго с бровки подсказывает игрокам "Марселя", как нужно действовать в обороне.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Лиона".
      Все, звучит свисток на перерыв. Отличный первый тайм провели команды, порадовав болельщиков тремя голами.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      44'
      А вот сейчас должен был быть третий гол "Марселя"! Мяч прилетел к правому углу вратарской, откуда Айю в касание пробил по воротам. Успел Лопеш выставить ногу, что и спасло его команду.
    • 43'
      Заждались уже футболисты перерыва. Тренеры тоже особо ничего не подсказывают своим игрокам. Воплотить задумки за пару минут в принципе невозможно.
    • 42'
      Гоналон исполнил неточную передачу в центр. Ферри пошел в отбор и нарушил правила. По лицу досталось Шейру.
    • 41'
      Активизировали игроки "Лиона", а "Марсель", напротив, больше стал прижиматься к своим воротам. А ведь для этого потребовалось всего-лишь забить один мяч, что же будет, если гости сумеют счет сравнять?
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МВЕМБА!!! ВОТ ЭТО ГОЛ! Полузащитник "Лиона" принял мяч вблизи чужой штрафной площади, сместился немного в центр, а потом с правой ноги пробил точно под ближнюю штангу! Шикарный прыжок Манданда лишь придал красоты этому моменту.
    • 38'
      "Марсель" левым флангом направился в атаку. Вновь активен впереди был Жиньяк, против которого в самый последний момент в подкате сыграл Бишевац.
    • 37'
      Гоналон вытеснил Товена за боковую линию поля, а вместе с ним туда отправился и мяч. Окончательно упали скорости.
    • 36'
      Манданда продолжает отдыхать. В первом тайме подопечные Гарда никакого давления не создали на его ворота. Вероятно, после перерыва все изменится.
    • 35'
      Лаказетт по центру прорывался к штрафной. Н`Кулу без особого труда сыграл на перехвате и выбил мяч за боковую линию поля.
      34'
      Ромао получает желтую карточку за накладку. Фекиру досталось по ногам в этом эпизоде. Нарушитель спорить не стал, признав свою неправоту.
    • 33'
      Жиньяк сместился с левого фланг в центр, а потом плотно пробил по центру. Без особого труда Лопеш фиксирует мяч и тут же вводит его в игру.
    • 32'
      Манданда на выходе визуально легко забрал мяч в перчатки. Гомис при всем желании обогнать вратаря не мог. Уже кое-что начало получаться у гостей, нужно продолжать давить.
    • 31'
      В две линии обороняется "Марсель". Примерно пять защитников располагаются вблизи ворот, а дальше идет мощная линии полузащиты, состоящая из четырех игроков.
    • 30'
      Снова темп игры упал. Вблизи центрального круга идет розыгрыш мяча - это "Лион" так пытается играть в короткий пас.
      29'
      Гомис головой пробил в левый угол, но угодил в перекладину. Тем не менее, этот момент ровным счетом ничего не значит, потому как у нападающего был зафиксировал офсайд.
    • 28'
      Ну что же, это уже весомая заявка на итоговую победу. "Лиону" пора просыпаться, уж удары то по чужим воротам должны быть.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ТОВЕН!!! Второй пошел. Снова подача привела к голу. По левому флангу Морель продвинулся к воротам и шикарно навесил к правому углу вратарской. Товен выпрыгнул выше всех и пробил точно под перекладину!
    • 25'
      Внимательно сыграл вратарь "Лиона" на выходе, переправив мяч в сторону правого фланга. Там Джа Джедже вступил в борьбу и в итоге нарушил правила.
    • 24'
      Толиссо с Ферри сумели блокировать прорыв Жиньяка левым флангом. Очередной угловой у ворот Лопеша, третий по счету.
      23'
      Бишеваца подтолкнули в спину, в результате чего он и не смог добраться до мяча. Угловой будет у ворот гостей. Пайе у мяча.
    • 22'
      Окончательно зачахла атака "Лиона". Что Гомис, что Лаказетт совершенно ничего не могут показать, да и мяч до них практически не доходит.
    • 21'
      Вернули хозяева мяч Лопешу в рамках фейр плей. Антони разыграл мяч с защитниками, которые сразу же совершили потерю.
    • 20'
      Вышли уже врачи на поле, активно они оказывают помощь полузащитнику. Пайе вроде бы сумел подняться, так что все нормально.
      19'
      Пайе упал в чужой штрафной, на что арбитры не обратили никакого внимания. Бедимо не по товарищески сыграл сейчас. Остается надеяться, что травмы удастся избежать.
    • 18'
      Бедимо на левом фланге заработал аут. Тут же мяч был введен на Фекира, который долго финтил, а в итоге пройти дальше так и не смог.
    • 17'
      Гард воспринял пропущенный мяч визуально спокойно, ничего он не стал говорить своим игрокам. Быть может, к подобному гости были готовы.
    • 16'
      Стоит в голевой атаке отметить и Пайе, который исполнил такую необычную голевую подачу. Теперь игра пойдет в совершенно другом темпе, "Лион" должен попытаться чем-то ответить.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДИАВАРА!!! Низкая подача со штрафного последовала в штрафную. Мяч никого не задел, ударился о газом и прилетел точно на голову Диавара. Сулейман кивком головы направил игровой снаряд в правый угол, а Лопеш дотянуться не сумел!
    • 13'
      Манданда далеко вышел из ворот и сильным ударом отправил мяч за боковую линию. Практически нет работы у Стива, как и у его оппонента, расположившегося на противоположной половине поля.
    • 12'
      Много болельщиков сегодня на "Велодроме". Как говорилось ранее, матч сегодня очень важный, поэтому такая поддержка определенно пойдет на руку игрокам.
    • 11'
      Толиссо не успел подать, выпустив мяч за линию ворот. Повторы, однако, показали, что защитник все сделал своевременно. Ну да ладно.
    • 10'
      Фекир из-под защитника попытался пробить метров с 25-ти. Существенно левее и выше перекладины улетел мяч, Манданда все контролировал.
      9'
      Гомис в штрафной до мяча не дотянулся, однако защитники хозяев решили не рисковать и отправили игровой снаряд на угловой. С правого фланга последует подача.
    • 8'
      В центр поля перекочевала игра на несколько минут, плюс существенно увеличилось количество фолов. Вот и сейчас Гоналону досталось.
      7'
      Жиньяк и Бишевац повздорили на левом фланге. Нападающий ударил защитника по ногам, что и привело к недопонимаю. Благо, арбитр быстро успокоил соперников.
    • 6'
      Жиньяк от левого угла штрафной сместился ближе к центру, а потом мощно пробил. Защитник встал на пути мяча.
    • 5'
      Пока что контратаки гостей смотрятся куда интереснее, нежели позиционное наступление "Марселя". Хочется надеяться, что в дальнейшем игра в этом плане станет более равной.
    • 4'
      Лаказетт получил мяч вблизи правой штрафной, продвинулся к линии ворот, а потом мощно прострелил в центр. Никого там не оказалось из его партнеров.
    • 3'
      Сразу же хозяева забрали мяч под свой контроль. Им сегодня победа куда нужнее, потому что поражение лишит "Марсель" шансов попасть в первую пятерку, да и ничья тоже.
    • 2'
      Сразу же мог опасный момент получиться у ворот Манданда, если бы Гомис стартовал чуть раньше, а Гоналон исполнил более точную разрезающую передачу.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Марселя". Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Лиона" - слева.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча очередного тура французской Лиги 1, в котором "Марсель" встретится с "Лионом". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Марсель 4:2 Лион онлайн