10. Ганновер 96 Заявка 34 12 6 16 46 - 59 42
13. Айнтрахт Фр Заявка 34 9 9 16 40 - 57 36
14. Фрайбург Заявка 34 9 9 16 43 - 61 36
15. Штуттгарт Заявка 34 8 8 18 49 - 62 32
17. Нюрнберг Заявка 34 5 11 18 37 - 70 26
18. Айнтрахт Бр Заявка 34 6 7 21 29 - 60 25
  • На этом наша трансляция подошла к концу! Всем спасибо за внимание!
    Вот и всё! 4:1! Заключительный тур удался!
    90'
    2 минуты, добавленные арбитром, истекли во время празднования этих голов!
  • Гол в свои ворота
    90'
    АВТОГОООООЛ! РАКОВСКИ! 4:1!Обаси накрутил трех соперников в штрафной, убрал мяч пяткой и пробил в ближнюю штангу, а от нее мяч отскочил в спину Раковски и залетел в ворота!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! ДРМИЧ! Отразил Ферман удар с трудом в дальний угол, но в район дальней штанги прибежал Йосип и вколотил мяч в пустые ворота!
    89'
    Текерчи в концовке встречи умудрился получить желтую карточку за грубую игру.
  • 88'
    Вот к Раковски сегодня вряд ли есть претензии! Вратарь раз за разом останавливает прострелы в штрафную и быстро сокращает угол обстрела при ударах.
    87'
    Франц снова с углового навесил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было - удивительная упрямость игрока просто поражает!
    86'
    Ферман в концовке матча вступил в игру, отразил он удар в ближний угол за лицевую линию!
    85'
    Боатенг сфолил в чужой штрафной, спорить с решением арбитра Кевин не стал, значит всё так и было.
    84'
    Угловой заработали хозяева, а трибуны затихли в ожидании!
    83'
    Франц сфолил на своей половине поля, нужно ему быть аккуратнее, хотя вряд ли сегодня судья покажет красную карточку.
  • 82'
    В общем, до конца игры с учетом добавленного времени осталось играть 10 минут, а интриги нет давно! Доигрывается встреча!
  • 81'
    Обаси совсем немного не хватило для того, чтобы добраться до мяча! Явно и ему хочется сегодня забить!
  • 80'
    На кураже продолжают и дальше атаковать гельзенкирхенцы! На этом фоне жалко смотреть на гостей, которые уже давно перестали играть!
    79'
    Ух! Вот это была бы точка в матче! Сначала Боатенг не переиграл вратаря выйдя 1 на 1, но затем мяч отскочил к нему и Кевин красиво пробил через себя в ближний угол - рядом с штангой!
    78'
    Двойная замена у "Шальке": вместо Мейера и Хогланда на поле появились Обаси и Хеведес.
  • 77'
    Ну теперь уже совсем всё ясно в этом матче. Вряд ли гости вообще будут думать о голе престижа в оставшиеся минуты.
  • 76'
    Голевой же пас на счету Айхана! но нужно было слышать, как трибуны пели после гола! А игроки почти всей командой поздравляли Дракслера.
    75'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! РАЗГРОМ! ДРАКСЛЕР! Юлиан обманул защитника, резко сместившись с фланга к центру и по уходящей траектории метров с 25 пробил в дальний угол - Раковски оказался бессилен!
    74'
    Пачоник "грязно" сыграл против Матипа, подтолкнув его в спину. В итоге защитник улетел к рекламным щитам.
  • 73'
    "Нюрнбергу" нужно вовсю штурмовать уже чужие ворота, еще не понятно, когда эта команда вернется в Бундеслигу.
    72'
    А у хозяев первая замена: вместо ничем не отметившегося в атаке Сцалая выходит Кирхофф.
    71'
    Последняя замена в составе гостей: Мак вышел вместо Хлоушека.
  • 70'
    А ничего не получилось: последовал навес на дальнюю штангу, где стоял одинокий Хогланд - он и выбил мяч подальше.
    69'
    Угловой заработали гости, безусловно, это шанс для них! Посмотрим, что получится.
  • 68'
    На этот раз Горетцка со штрафного пробил, но ничем не лучше партнеров, мяч снова полетел намного выше ворот.
    67'
    И Франц за это нарушение так же видит перед собой карточку желтого цвета.
    66'
    Фанаты вовсю поют песни, радует их счет на табло. А пока штрафной заработали хозяева.
  • 65'
    Перестали хозяева большими силами атаковать, хотя силы же беречь уже не к чему! Это заключительный матч сезона!
  • 64'
    Вот и Чолак, вышедший на замену в первом тайме, дается о себе знать! Заработал он аут для своей команды!
  • 63'
    Дрмич со штрафного решился на прямой удар и запустил мяч на трибуны, плохой удар вышел у форварда, откровенно говоря.
    62'
    Замена вторая у гостей: вместо Балитча вышел Текерчи.
    61'
    Матип выражает недовольство, показывает он, что стоял на месте, а арбитр считает иначе - был фол.
  • 60'
    Ферману сначала сыграл в стеночку с партнером по команде, а затем выбил мяч в к центру поля, где Сцалай за него не смог поборооться.
  • 59'
    Айхан пробил хорошо со штрафной, метил он в ближний верхний угол, но точности удару не хватило.
    58'
    Штарк привозит опасный стандарт, совсем рядом с линией штрафной мяч расположен, да еще и желтая за этот фол.
  • 57'
    Последовал навес, первым на мяче оказался Колазинак и сильно пробил, правда, попал в соперника, а от него сфера точно в руки Ферману полетела.
    56'
    Дрмичу приходится играть подальше от штрафной, вот сейчас он поборолся за мяч и от ноги соперника выбил его на угловой.
  • 55'
    Анга неловко сыграл у боковой линии, отпустил он от себя мяч и он выкатился за пределы поля.
  • 54'
    Хлоушек недалеко от боковой линии сфолил, с такой позиции прямого удара не последует, так что грамотно всё сделал Адам.
  • 53'
    Штарк пробил по воротам - крайне неточно. Ферман пока вообще без работы, лишь изредка от ворот мяч выбивает.
  • 52'
    Далее мяч подхватил Боатенг, пытался в одиночку пройти всех соперников, но вовремя опомнился и навесил на ближний угол вратарской, а там только Раковски.
    51'
    Мейер вошел в штрафную и от души жахнул по воротам, да так, что чуть штангу не сломал! Повезло сейчас гостям!
    50'
    Горетцка забрался в офсайд, спорить тут бессмысленно - всё очевидно.
  • 49'
    Горетцка с левой ноги крутил мяч в дальнюю девятку, но чуть выше ворот сфера полетела! Да и вратарь всё контролировал.
  • 48'
    По сути, Дрмич в этом матче выключен из игры, так как его команда редко атакуют и полагается на длинные забросы.
  • 47'
    В самом начале второго тайма размялся Ферман после того, как взял мяч в руки, никто вратарю не мешал.
    46'
    Начался второй тайм! В перерыве замен не произошло!
    И на этом первый тайм заканчивается! Отдохнем немного! 2:0!
  • 45'
    Вот так вот под самый занавес первого тайма хозяева удвоили свое преимущество! Вряд ли уже "Нюрнберг" что-то спасет от вылета.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! НОЙШТЕДТЕР! Мяч в штрафной отскочил к полузащитнику и Роман, не долго думая, мгновенно пробил мимо вратаря в ближний угол! А с такой дистанции среагировать было очень сложно Раковски!
    44'
    И падение игрока "Нюрнберга" в чужой штрафной случилось, но судья явно дал понять, что за такое пенальти не будет.
  • 43'
    Колазинак два раза подряд выполнил навес с левого фланга и оба раз умудрился попасть в одного и того же соперника.
    42'
    Горетцка добежал до чужой штрафной, за счет партнера продвинулся к воротам и в борьбе с защитником упал - судья показал подниматься. Думаю, что это правильное решение.
  • 41'
    Фанаты на трибунах в приподнятом настроении, танцуют они, правда, думается мне, что еще рано праздновать.
  • 40'
    Дракслер добежал до линии штрафной и выполнил пас поперек поля, естественно, он был перехвачен.
    39'
    Сцалай из убойной позиции пробивал головой по воротам, никто ему не мешал, но форвард направил мяч точно в руки вратарю!
    38'
    Франц забрался в офсайд и повтор это подтверждают, правда, сам Майк с этим совсем не согласен.
  • 37'
    Нет, передача в штрафную не получилась опасной, так как мяч вылетел за лицевую так никого и не задев.
    37'
    Нильссон сыграл не по правилам метрах 33 от ворот, будет опасная подача выполнена скоро, а нарушившему "горчичник".
  • 36'
    Франц обработал сложный пас, чуть продвинулся к воротам и пытался прокинуть мяч в дальний угол мимо вратаря, сложно было ему - мяч в итоге с ноги сошел.
  • 34'
    Франц сыграл красиво у лицевой линии: показал он, что будет выбивать мяч, но ловко пропустил его и теперь уже Раковски пробьет от ворот.
  • 33'
    Анга еще раз решил проверить свою удачу дальним ударом, однако, поскользнулся не вовремя и мяч улетел на трибуны.
    32'
    Пачоник сыграл грубо и получил за это заслуженную желтую карточку.
    31'
    Боатенг перестарался в атаке и нарушил правила, не спорит он с арбитром, всё было очевидно.
    30'
    Нойштетдер решил не приближаться дальше к воротам и жахнул метров с 25 рядом с ближней девяткой!
  • 29'
    Начинают хозяева прижимать соперника к своей штрафной. Ведь у "Шальке" свои турнирные задачи, им нужно 3 место занимать!
    29'
    И вот уже Кевин бил головой буквально с 8 метров - Раковски сложился и отбил этот удар! Правда, Боатенгу активно мешали и удар поэтому не сильным получился.
    27'
    Момент уже у других ворот! Боатенг с линии штрафной пальнул в дальний угол, но в створ ворот не попал, точнее, вратарь успел коснуться мяча, угловой.
  • 26'
    В прошлом момент, конечно, очень повезло Ферману, что мяч отскочил в поле, а не в ворота! Но везет тем, кто везет!
    25'
    Анга прорвался по правому флангу и навесил в район дальней штанги, но мяч немного вильнул в сторону ворот и попал в штангу! Вот так курьезный гол мог случиться!
  • 24'
    Гельзенкирхенцы никуда не торопятся, похоже, что игру может оживить только гол гостей, а это маловероятно сейчас.
  • 23'
    Дракслеру совсем немного не хватило для того, чтобы быть первым на мяче, но юный полузащитник вступил в отбор и он завершился удачно для его команды.
  • 23'
    Пытаются гости массированные атаки проводить, но количество пока в качество никак не переходит.
  • 21'
    Дрмич пытался прорваться в штрафную, но защитники грамотно действовали и пробить по воротам ему не позволили.
    20'
    И первая замена в матче, скорее всего, она вынужденная. Чолак появился на поле вместо Фойльнера.
  • 19'
    Матип показывал, что мяч ушел в ату не от него, но лайнсмен был рядом, всё он видел и принял иное решение.
    18'
    Хлоушек в центре поля нарушил правила и тут же побежал в свою штрафную. Странно это, конечно, как будто "Нюрнберг" уже смирился с вылетом.
  • 17'
    Выполнил Мейер выполнил подачу, но никому из партнеров толком по мяч пробить не удалось, от ворот пробьет Раковски.
    16'
    Угловой заработали футболисты "Шальке", как обычно, высокие защитники уже побежали в штрафную забивать.
  • 15'
    Продолжают хозяева владеть мячом, скорее они ближе ко второму голу сейчас, чем гости.
    14'
    Снова положение вне игры. Дрмич уже во второй раз оказывается в офсайде.
  • 13'
    Ну а теперь Горетцку уже не в рамках правил встречали. Слишком жестко пока действуют гости.
    12'
    Автор забитого гола слишком высоко по тактической схеме принимал передачу. Офсайд.
    10'
    "Кобальтовые" заработали право на угловой удар, но развить успех не получилось.
    8'
    Нюрнбержцы вывели Дрмича на свободное пространство, но последний забрался в положение вне игры.
  • 7'
    Очень странно: официальный сайт лиги пока указывает на Матипа как на автора гола. Поглядим-поглядим.
    6'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0! МАТИП. "Кнаппены" открыли счёт. Стоило только мне покритиковать футболистов...Последовал фланговый навес, Матип головой поразил нижний угол с близкого расстояния.
  • 5'
    Вообще пока всё очень печально складывается в плане атакующего футбола.
  • 4'
    Хасебе совершил рывок на бровке, но партнёры не стали поддерживать его натиск.
    3'
    Хугланд хорошо прошёл на правом фланге оппонента, но зацепился бутсой за краешек поля и упал. Судья посчитал этот момент нарушением правил.
    2'
    Ничего себе! Сразу же нападающий "Нюрнберга" Дрмич успевает нарушить правила.
    1'
    Игра началась!
  • Составы команд можно увидеть в одноимённом разделе.
  • Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня мы закрываем немецкий чемпионат! На портале целая масса трансляций Бундеслиги, а Вашему вниманию предлагается трансляция встречи из Гельзенкирхена. Комментировать будут Валерий Карапетян и Николай Семёнов.