0'
31' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
1:0
40' Гол в свои ворота
Кучер Александр
2:0
Срна Дарио
Мбокани Дьёмерси
2:1
70' Желтая карточка
Ярмоленко Андрей
Вукоевич Огнен
90' Красная карточка
Гармаш Денис
90' Вторая желтая карточка
Драгович Александр
90'+8

Славутич Фаворов Денис 1
  • Не самая зрелищная игра между "Динамо" и "Шахтёром". Не обошлось в этом матче и без удаления. Интересно будет послушать послематчевые комментарии футболистов и тренеров. А мы будет завершать наш репортаж. Прямую текстовую трансляцию этой игры провел Александр Иванец! Всего самого доброго!
  • Киевляне радостно подбрасывает Сергея Реброва, который смог выиграть первый титул в своей тренерской карьере! А "Динамо" прерывает очень длинную серию неудачных матчей против "Шахтёра"!
  • Победный финальный кубок
    Финальный свисток! Этот матч завершен! "Динамо" Киев все-таки обыгрывает "Шахтёра" в финале Кубка Украины и завоёвывает трофей!
  • 90'
    А Денис Гармаш, похоже, так и не смог успокоиться. Ушел он в раздевалку со скамейки запасных.
    90'
    Гусев едва смог удержать Гармаша, который сейчас был самым активным. Никак у нас игра не продолжится. Желтую карточку еще получил Александр Кучер.
    90'
    Юрий Можаровский раздал желтые карточки нескольким футболистам. Ракицкому вторая желтая, Ярмоленко также получил вторую. Первая желтая Драговичу. Футболисты продолжают выяснять отношения!
    90'
    Еще одна желтая карточка (Луис Адриано). Не увидел я, кому её показал Можаровский. Футболисты завелись после того, как Кучер очень грубо сыграл против Вукоевича в центре. Затяжная пауза. Ждём решений арбитра.
    90'
    Вукоевич грубо сыграл против Фреда на фланге. Желтая. Еще один стандарт для "Шахтёра"! Высокая подача, Шовковский играл на выходе, но Кривцов нарушил правила против вратаря.
    90'
    Угловой заработали "горняки"! Пятов побежал в чужую штрафной бороться! Подача пошла именно на Андрей, но Шовковский кулаком выбил мяч! На подборе футболисты "Шахтёра", Эдуардо бил по воротам, но попал в Адриано. В итоге мяч долетел до Шовковского.
    90'
    Четыре минуты добавлено к этому матчу!
    89'
    Вместо Дениса Гармаша на поле вышел Юрий Калитвинцев. Мяч на бровке, Ракицкий сделал опасный подкат в ноги Мбокани. Аут для "Динамо".
    88'
    Высокая подача на дальнюю штангу, Мбокани перевисел в воздухе защитника, но пробил выше ворот.
  • 87'
    Гармаш пробил по воротам с левого угла штрафной. С одной целью он это сделал, чтобы заработать угловой. Он своего добился.
    86'
    Подача углового удара на дальнюю штангу, но до удара дело не дошло. Велозу зацепился за мяч возле другого углового флажка. Еще несколько секунд выиграл.
  • 85'
    Адриано сзади подталкивал Драговича. Фол в нападении. Редкая атака "Динамо", Мбокани отдавал на Ярмоленко, Степаненко дотянулся в подкате. Угловой будет.
      84'
      Вместо Юнеса Беланда на поле вышел Сергей Сидорчук. Сергей Ребров снимает креативных футболистов, укрепляя центр поля.
    • 82'
      Мбокани смог зацепиться за мяч в центре. Ракицкий правила нарушил. А нам показывают Дарио Срну, которому Хюбшман помогает идти. Сразу в скорую провели капитана "Шахтёра".
      81'
      Угловой для "Шахтёра" с левого фланга ничем опасным не закончился. Мяч постоянно находится на половине поля "Динамо". Контратак давно не было. Сейчас штрафной для донетчан на левом фланге.
    • 81'
      Такие действия футболистов не красят такой матч. Последние десять минут футболисты обеих команд старается спровоцировать друг друга и арбитра. Пошла последняя десятиминутка!
      80'
      Вышел на поле Сергей Кривцов. Никак игра не может продолжиться. Ярмоленко лежит на газоне после контакта с Тейшейрой.
    • 79'
      Коста подсел под Виду. Домагой не упустил возможности полежать на зоне. Наконец-то замена для Дарио Срны. Через боль играл в последнюю минуту хорватский защитник. Пожелаем ему здоровья!
    • 78'
      Гармаш нарушил правила против Срны на правом фланге. Не очень удачно приземлился капитан "Шахтёра" и просит замену. Это плохие новости для Мирчи Луческу.
    • 77'
      Ярмоленко с левой ноги пробил издали! Неудобный мяч для Пятова, но Андрей смог поймать мяч после отскока от газона.
      76'
      После подачи углового Адриано столкнулся с Драговичем. Вновь футболисты намеревались потолкаться, но арбитр разобрался в ситуации.
    • 75'
      Хорошая диагональ на Эдуардо, хорват пытался прострелить, но Силва в подкате блокировал мяч.
    • 74'
      Фред нарушил правила против Макаренко. Велозу сделал высокую подачу на дальнюю штангу, там Мбокани очутился один, но пробить по воротам шансов не было. В итоге получилась скидка, после которой Шевчук выбил мяч в аут.
    • 73'
      Гармаш заработал хороший штрафной для своей команды. Денис сам решил бить по воротам, но попал в "стенку". Блокировали и вторую попытку.
    • 72'
      Чуть менее двадцати минут остается до конца матча. После того как "Шахтёра" забил, донетчане провели еще несколько хороших атак, а потом игра переместилась в центр поля. Нельзя сейчас отдать преимущество одной из команд.
      71'
      Именно вместо Джермейна Ленса на поле вышел Огнен Вукоевич. Штрафной удар для "Шахтёра" закончилась подачей на ближнюю штангу. Защитники мяч выбили.
    • 70'
      Еще один грубый фол. Это Ленс нарушил правила против Дарио Срны. Не хотелось бы, чтобы игра и дальше протекала в таком русле.
      69'
      А игра продолжает накаляться. Ярмоленко свою желтую все-таки получил. Грубо сыграно против Фреда.
      69'
      Вместо Бернарда на поле вышел Эдуардо Да Силва.
    • 68'
      Адриано локтем отмахнулся от Драговича. Во время этого штрафного все футболисты толкались, но Адриано сыграл грязно. Но игра продолжена.
    • 67'
      Штрафной удар для "Динамо". В штрафной площадке лежит Андрей Ярмоленко. Не поделили они позицию с Луисом Адриано. На повторе видно, что оба футболиста старались спровоцировать друг друга. Ярмоленко решил упасть на газон. Арбитр правильно разобрался в ситуации.
    • 66'
      С этого штрафного Мигель Велозу навесил на дальнюю штангу. Мяч в руках Андрея Пятова.
    • 65'
      Степаненко нарушил правила против Ярмоленко. А у "Динамо" уже переоделся и готов выйти на поле Огнен Вукоевич.
    • 64'
      Ленс выиграл верховую борьбу, мяч полетел на Шевчука, Ярмоленко пошел до конца. Едва Андрей не перехватил передачу Пятова.
      63'
      Фред получил по ногам на правом фланге. Быстро разыгран мяч, пошла вертикальная передача на Тейшейру по правому флангу. Алекс в офсайде оказался.
    • 62'
      Мбокани боролся за мяч на правом фланге и нарушил правила в атаке. Очень важно сейчас этому нападающему цепляться за мяч.
    • 61'
      Коста бил по воротам, попал в "стенку". На подборе вновь донецкие футболисты. Ситуация полностью перевернулась! Теперь "Динамо" играет вторым номером. Контратаки пока не удаются.
    • 60'
      Ленс вернулся в защиту и грубо сыграл против Срны. Локтем Джермейн сыграл по корпусу. Опасный стандарт для "горняков".
    • 59'
      Фред отдал направо, Срна смог прострелить из-под Макаренко, Шовковский накрыл мяч во вратарской! Не самый удобный эпизод был, но Александр сыграл надёжно.
    • 58'
      Очень много времени еще играть. После перерыва мы смотрим совсем другой футбол. Мирча Луческу нашел правильные слова для своих футболистов в перерыве.
      57'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Дуглас Коста!
      Адриано выиграл борьбу после длинной передачи Шевчука, мяч у Косты, бразилец набрал скорость, убежал от двух защитников и с левой ноги пробил в дальний угол! Шовковский мяч достал, но отбить не смог!
    • 56'
      А в этом время Вида лежит на газоне. Пытался он в центре перехватить мяч, но подкат был не лучшим. Защитник сам получил повреждение.
    • 55'
      Бернард получил мяч в штрафной, но не смог обыграть Силву. Затем Фред подхватил мяч, но в подкате играл Велозу. Фред поднял ноги, а затем завалился на газон. Никакого нарушения правила. Велозу еще и желтую за симуляцию требовал.
      54'
      Подача углового у "Шахтёра" такой опасной не была. Мяч вылетел за пределы поля во время подачи.
      53'
      Силва нарущил правила на фланге. Штрафной для "Шахтёра". Подача на ближнюю штангу, Кучер головой переправлял мяч в ворота! Шовковский смог среагировать на этот удар! Прекрасная игра вратаря!
    • 52'
      Контратака "Динамо", Мбокани получил мяч точно по центру, но пробил в руки вратарю. Пятов уверенно сыграл. Нужно вратарю поймать несколько таких мячей, потому что нервничает Андрей, особенно на выходах.
    • 52'
      Шевчук получил мяч слева, отдал на Бернарда, Дуарте перевел атаку на правый фланг. Срна навесил в штрафную, защитники мяч выбили.
      51'
      Разыграли угловой киевляне на левом фланге. Всё закончилось офсайдом, хотя на повторе видно, что футболист "Динамо" был на одной линии с защитниками.
    • 50'
      Контратака "Динамо"! Юнес Беланда перед штрафной уходил влево, но Степаненко смог постелиться в подкате и помешать Юнесу поразить ворота.
    • 49'
      Фред сделал прекрасную диагональ на левым фланг, там Бернард классно мяч обработал, обыграл Виду, пошел в штрафную, сделал прострел в центр штрафной! Тейшейре не удалось пробить по воротам.
    • 48'
      Мбокани получил мяч спиной к воротам, но развернуться ему не дали. Атака "Шахтёра" левым флангом, против Бернарда Вида сыграл против правил.
    • 47'
      Штрафной удар разыгран, подача в штрафную на Виду, там Пятов пытался сыграть на выходе, против вратаря нарушили правила. Удар Ярмоленко после свистка уже не имел значения.
    • 47'
      Срна потерял мяч на правом фланге, контратака "Динамо", Адриано смог догнать Ленса и нарушить правила.
    • 46'
      Изменений в составах команд не произошло. Но рекомендую посмотреть сегодняшних резервистов во вкладке "Составы".
      46'
      Начался второй тайм! Небольшая задержка произошло. Сетка правых ворот была повреждена, но работники стадиона быстро устранили проблему.
      Очень интересный тайм в Полтаве в финальном матче Кубка Украины завершен! "Динамо" пока что обыгрывает "Шахтёр" 2:0. Перерыв!
      45'
      Желтую карточку получил Мбокани за фол против Кучера. Сзади нападающий налетел на защитника.
      45'
      Опасный момент! Юнес Беланда с правого края штрафной сильно пробил по воротам! Выше перекладины!
      45'
      Между прочим, уже дополнительное время первого тайма идет. Похоже, что три минуты добавлено.
      45'
      Извинился Дарио перед Денисом. Сыграл он с высоко поднятой ногой в опасном подкате. Игра продолжается и сразу на газоне оказывается Мбокани. Кучер в верховой борьбе жестко сыграл. Врачи на поле.
      44'
      Срна нарушил правила против Гармаша на фланге и получил желтую карточку. Футболисты сразу окружили главного арбитра. Повтора пока нет. Пауза.
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Домагой Вида! Вот это да!
      "Динамо" Киев прямо сейчас удваивает счет! Подача штрафного удара на ближнюю штангу, где Вида опередил Ракицкого и кивком головы пробил по воротам! Пятов не смог среагировать! От вратаря мяч влетел в сетку ворот!
    • 42'
      Можно сказать, что "гол в раздевалку" пропустил "Шахтёр". До конца тайма остается всего ничего. Сможет ли донецкая команда прямо сейчас перевернуть игру? Или все основные события произойдут уже после перерыва?
    • 41'
      Андрей Пятов получил повреждение в эпизоде, когда пытался сыграть на выходе. Врачи оказали помощь вратарю "Шахтёра". Игра продолжена!
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Автогол Александра Кучера!
      Угловой для "Динамо" после того, как Степаненко выиграл борьбу в своей штрафной! Подача с правого фланга, Пятов ошибся на выходе, мяч отлетел в центр, Вида пробил слёта, мяч после отскока от газона полетел в ворота, Кучер головой чуть изменил траекторию мяча и Пятов не смог выручить команду!
    • 39'
      Тейшейра сбил Велозу перед своей штрафной. Со стандарта пробил по воротам Юнес Беланда, но попал в "стенку". Мяч остался у "Динамо", аут на левом фланге.
    • 38'
      Несмотря на то, что все считали "Шахтёра" однозначными фаворитами, "Динамо" в первом тайме играет очень здорово. Подопечные Реброва не дают сопернику ничего создать у своих ворот, в то же время сами активно играют в атаке.
      37'
      Угловой для "Шахтёра" ничем не закончился. Контратака "бело-синих"! Макаренко обыграл одного соперника, вошел в штрафную и прострелил на Ярмоленко! Андрею не удалось сыграть на опережение.
    • 36'
      Бернард мягко навешивал во вратарскую на Адриано, Вида был на мяче первым и выбил футбольный снаряд за линию поля.
      35'
      Момент! Мбокани не попадает из-за штрафной! Прекрасная комбинация прошла у "Динамо", Беланда отдал в касание на Мбокани, Дьеумерси на приёме обыграл Ракицкого, низом пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой!
    • 34'
      Едва "Шахтёр" не дождался ошибки соперника. Складывается впечатление, что именно этого и ждёт Мирча Луческу.
      33'
      Шовковский! Едва капитан не привез мяч в свои ворота! Вида отдал на вратаря, Шовковский осторожно мяч обработал, а тут как тут Адриано! Луис бросился под мяч, блокировал вынос! После этого рикошета мяч пролетел рядом с воротами!
    • 32'
      Велозу пробил с этого штрафного! Мигель пытался левой ногой пробить в ближний угол, но в створ ворот не попал.
      31'
      Ракицкий сбил Ленса перед самой штрафной после прекрасной комбинации "Динамо"! Желтая карточка Ярославу. Опасный штрафной для киевлян.
    • 30'
      Бернард хлопает Срне за диагональ на левый фланг. Молодой бразилец не успел к этому мячу.
    • 29'
      "Шахтёр" на своей половине долго мяч держит. По левому флангу попыталась донецкая команда пойти вперед, но против Шевчука там правила нарушили.
      28'
      "Динамовцы" мяч разыграли, пошла подача на дальнюю штангу, Мбокани выиграл борьбу у защитников, но пробить по воротам толком не удалось. Скорее, это была скидка, но мяч оказался в руках Пятова.
    • 27'
      Драгович начала атаку своей команды длинной передачей, Мбокани выиграл борьбу, мяч у Беланда, Бнес почти обыграл Степаненко, но Тарас в подкате все-таки смог блокировать удар. Угловой для "Динамо".
    • 26'
      Вида против Адриано правила нарушил в центре поля. Атака "Шахтёра" закончилась потерей мяча. Дуглас Коста, который пока не очень заметен, отдал мяч в ноги сопернику.
      25'
      Ленс пробил по воротам после контратаки "Динамо"! Можно назвать это первым моментом! Позиция у бельгийца была неплохая, но Ракицкий в подкате все-таки помешал нанести прицельный удар. Пятов легко поймал мяч.
    • 25'
      Тейшейра сыграл налево на Бернарда, получил мяч в ответ в свободную зону, но и тут Шовковский прочитал ситуацию и сыграл на выходе.
    • 24'
      Макаренко отдал передачу между своими центральными защитниками, Адриано ускорился, но Шовковский был к мячу ближе.
    • 23'
      По-прежнему нет моментов в финальном матче Кубка Украины. "Шахтёра" постепенно выровнял игру. Сейчас именно "горняки" держат мяч на своей половине поля.
    • 22'
      Ракицкий высоко встретил Макаренко в центре поля. Аут для "Динамо" не очень успешный. Ракицкий сделал длинную передачу на Бернарда на левый фланг, против Дуарте надежно сыграл Вида.
    • 21'
      Подача Макаренка с левого фланга. На дальней штанге никого из партнеров не оказалось. У "Шахтёра" пока совсем мяч не держится. Это очень несвойственно для команды Мирчи Луческу.
    • 20'
      Гармаш отдал на Ленса в свободную зону, бельгиец начал "резать" угол, но мяч на Мбокани отдать не смог. Уже в следующем эпизоде Степаненко подстраховал центральных защитников и смог нейтрализовать опасность, выбив мяч за пределы поля.
    • 19'
      Срна держится за бедро после этого контакта. Коленом Ленс задел капитана "горянков".
    • 18'
      Продолжилась игра. Драгович сможет продолжить игру. С мячом "Динамо" на чужой половин поля. Заброс по левому флангу на Ленса, против того Дарио Срна.
    • 17'
      Не заполнен стадион до конца. Но все-таки ультрас смогли договориться с федерацией футбола Украины, чтобы зрителей пустили на эту игру. Финал не сорвал и это главное.
    • 16'
      Адриано в верховой борьбе локтем задел голову Драговича. На газоне австрийский легионер "Динамо". Врачи уже на поле. На повторе видно, что Адриано осознанно выставлял локоть. Но арбитр по-прежнему держит все карточки в кармане.
    • 15'
      Первый удар по воротам! С левой ноги Ярмоленко пробил по воротам в ближний угол! Пятов поймал мяч без всяких проблем.
    • 14'
      Ракицкий в уверенном подкате выбил мяч за боковую из-под ног Мбокани. Мяч уже на другом фланге, Ярмоленко дважды не удалось навесить в чужую штрафной. Андрей сохранил мяч для своей команды.
    • 13'
      Без моментов проходит стартовый отрезок. Повторюсь, что мяч больше держится в ногах футболистов "Динамо". "Шахтёр" играет сейчас не в своей футбол, потому что мы все знаем, что донецкая команда любит играть первым номером.
    • 12'
      Шовковского едва не запрессинговал Адриано. Вратарь "Динамо" едва успел выбить мяч за боковую линию. Неприятный "звоночек" для киевской команды.
    • 11'
      Ярмоленко помогает Силве в защите на правом фланге. "Шахтёр" впервые большими силами пошел вперед, но эта атака ничем интересным не закончилась. Срна правила против Драговича нарушил на фланге.
    • 10'
      Затишье на футбольном поле. Мяч сейчас "застрял" на дальней бровке, где Шевчук будет вбрасывать аут. Юрий Можаровский не позволяет этого сделать, отодвигая защитника назад.
    • 9'
      Не очень уверенно в центре поля сыграл Велозу. Португалец попытался обыграть соперника, но потом отдал пас назад. Шовковскому пришлось за пределы поля выбегать, чтобы мяч выбить. Атака киевлян закончилась неточной передачей вперед на Беланда.
    • 8'
      Гармаш делал неплохую передачу в штрафную на Ярмоленко, которому грамотно поставил спину Вячеслав Шевчук. Атака "Шахтёра", длинный заброс на Луиса Адриано, мяч в руках Шовковского.
    • 7'
      А вот и болельщики "Динамо", которые активно поддерживают свою команду. На футбольном поле пока мало активных действий. Не торопятся футболисты идти вперед, ведь каждая ошибка в таком матче на "вес золота".
    • 6'
      Велозу сделал неточную передачу вперед на Ленса. Очень расстроился португалец. Он, как и Джермейн попали в расширенные списки своих сборных на Чемпионат Мира.
    • 5'
      Несколько мелких нарушений правил в центре поля. Сначала Силва не успел за Бернардом, а потом Фред сфолил против Гармаша.
    • 4'
      На стартовых минутах мяч лучше держится в ногах футболистов "Динамо". Вида перспективно подключился правым флангом, но его прострел блокировали.
    • 3'
      Первая атака "Динамо", заброс в переднюю линию, но там уверенно сыграл Кучер. Еще одна атака киевлян после ошибки Степаненко. Ярмоленко делал передачу на Гармаша, но Денис сыграл не лучшим образом.
    • 2'
      Прекрасная погода в Полтаве. Зрители понемногу заполняют стадион. Сегодня с самого утра очередь возле касс. Местные жители не упустили возможность посмотреть футбол самого высокого уровня. Еще приехали ультрас команд, которые договорились между собой мирно поддерживать свои команды.
      1'
      Стартовый свисток! Финал начался! Поехали!
    • Вбрасывание монетки выиграл Александр Шовковский. Капитан "Динамо" выбрал правую половину поля. Значит с центра поля мяч разыграют футболисты "Шахтёра"!
    • Команды выходят на футбольное поле! Футболисты прошли мимо главного трофея и выстроились в шеренгу. Гимн Украины!
    • Составы команд находятся в одноименном разделе! Из неожиданностей стоит отметить появление Александр Шовковского в воротах "Динамо", хотя большую часть сезона легендарный вратарь залечивал свои травмы. Сергей Ребров доверяет своему бывшему одноклубнику, а теперь уже подопечному.
    • Изначально проведение финального матча было запланировано в Харькове, но из-за сложной ситуации на востоке Украины игра была перенесена в Полтаву на стадион "Ворскла". Игра пройдет со зрителями.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдет финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёра"! Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец!
    Где смотреть матч Динамо Киев 2:1 Шахтёр Донецк онлайн